МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
И ещё о страдании! Раз уж мы говорим о тонком мире...
Весь мир (и тот, и этот) держится на ЭНЕРГИИ! Я думаю, никто не будет с этим спорить.
А теперь представьте себе Страдание? Страдание с большой буквы, истинное, не фальшивое и не какое-то там эгоистичное, а такое, когда из тебя через край хлещет лавина... чувств....когда любовь к ребенку и ненависть к жизни (или к себе) сливаются воедино, когда счастье и боль пронзают тебя ОДНОВРЕМЕННО....Когда бессилие и отчаяние переплетаются с какой-то необъяснимой, но уже зарождающейся в тебе новой силой...Представляете, какая это могучая энергия???
А может быть, моему ребёнку ТАМ нужна именно ТАКАЯ ЭНЕРГИЯ? И именно для него и ради него я страдаю здесь, на Земле?
Ведь никто не может знать, так это или не так, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега 2 писал(а):
Когда я пришла сюда, мне было всего год и два месяца...
Боль - раздирающая. Гнев, злость, обида. Чувство вины - размером со Вселенную! А мне тут вдобавок камень на шею с табличкой "эгоист"...

Мы, действительно, все разные. Когда я сюда пришла, "мне было четыре месяца". И мне было не очень важно как меня назовут эгоистом или ку-ку, что могло быть ранимее того, что уже произошло. Мне нужно было разобраться. Хотя))) до этого форума была на "Мемориаме" вот там выпустила пар, мама не горюй)))
Онега 2 писал(а):
Но я написала "СВЫШЕ". Это подразумевает, что страдания НИСПОСЛАНЫ оттуда, свыше...Теми же "программами", нашим выбором...Я в него не верю, конечно, но это уже другой вопрос! Свыше - это сверх! СВЕРХ нашего понимания! Сверх всяких объяснений и т.д и т. п.

То есть вы признаёте, что \\страдания НИСПОСЛАНЫ оттуда, свыше...\\? И тут я причинила вам страдания (словом эгоист) ... ну, право, вы мне льстите)))
А если серьёзно, мне видеться, что ваша боль сильнее вас. Но вы тоже сильная, есть потенциал - у вас получится справиться, стать сильнее. Надо времени побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега 2 писал(а):
А может быть, моему ребёнку ТАМ нужна именно ТАКАЯ ЭНЕРГИЯ? И именно для него и ради него я страдаю здесь, на Земле?
Ведь никто не может знать, так это или не так, верно?

Всё может быть. Может это для него такой опыт. Ведь не зря, вам запали слова:
Онега 2 писал(а):
"Мы, девочки, пашем за двоих..." Лазаретта, спасибо!!! Цепляюсь за Ваши слова, как за...соломинку...(только бы удержаться...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Всё так, Лазаретта. Тогда Вы протянули мне соломинку, и тут же отняли её...
Но ухватить суть я успела, и любовь для меня продолжает оставаться всеобъемлющим понятием, включающим в себя ВСЁ! И боль, в том числе!
Конечно, я признаю, что страдания даны свыше. И "эгоист" из Ваших уст тоже!
Наверное, так было надо! Ну, хотя бы для того, чтобы моё убеждение относительно "эгоизма в страдании" (вернее, его отсутствие) стало ещё крепче.
Все мы здесь для чего-то! И наши с Вами разногласия тоже оставят какой-то след, и может быть, не только для нас, Лазаретта!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:37
Сообщений: 8
Добрый день, давно не заходила на форум, сегодня зашла, именно на эту страницу, потому что она мне близка. Просмотрела сообщения и немного разочаровалась, если сначала мамочки рассказывали о своих детках, о том что у них на душе, то на последних страницах, спор,какие то выяснения, у кого больше болит, и кто как любит, у некоторых такие повышенные тона, что аж чувствуется читая текст, как у вас все кипит внутри и почти не слова о наших детках. Я понимаю, в споре познается истина, а может не на этой странице, где хочется общаться, рассказывая о своих любимых детях, о том как помочь друг другу, в этой жизни, в которой мы родители осиротели. P.S. Не кого не хотела обидеть своим сообщением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:37
Сообщений: 8
"Как пережить смерть своего ребёнка!!!Батюшка Владимир Головин."https://www.youtube.com/watch?v=_06D3J86M6I
С того момента, как не стало моего сыночка, я потеряла свою веру в Бога, до этого я не считала себя прям приверженкой церкви, но верила...., сталась посещать службы...., придерживаться каких то канонов. Многие священнослужители, на вопрос, что делать и как жить, обычно говорили о том, что нужно радоваться, что ребенок уже на небесах, не принимала и наверно не приму их восторг. Единственно послушав В.Головина, я тоже с чем то согласна, а с чем то нет, но у него в голосе хоть есть сочувствие, сострадание и хоть какое то понимание состояние родителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:02
Сообщений: 103
Викторовна писал(а):
"Как пережить смерть своего ребёнка!!!Батюшка Владимир Головин."https://www.youtube.com/watch?v=_06D3J86M6I
С того момента, как не стало моего сыночка, я потеряла свою веру в Бога, до этого я не считала себя прям приверженкой церкви, но верила...., сталась посещать службы...., придерживаться каких то канонов. Многие священнослужители, на вопрос, что делать и как жить, обычно говорили о том, что нужно радоваться, что ребенок уже на небесах, не принимала и наверно не приму их восторг. Единственно послушав В.Головина, я тоже с чем то согласна, а с чем то нет, но у него в голосе хоть есть сочувствие, сострадание и хоть какое то понимание состояние родителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Конечно ни кто не может это ЗНАТЬ наверняка.
В это можно верить или не верить, мне показалось, что вы ищите как раз ответы на ваши вопросы для того, чтобы поверить

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:13
Сообщений: 525
мама Вера писал(а):
Какая тяжелая эта тема...о страдании по ребенку...скоро семь лет,как я существую после ухода сына...и страдаю - плачу каждый день...но иногда я сама себя торможу и спрашиваю - как там моему сыну видеть мои слезы...он паниковал, если я плакала при нем, расстраивался...Я плакала,когда он бросил институт...но он перевелся в техникум на специальность, которая ему нравилась,я уже не заглядывала втихаря в зачетку, он все решал сам...он уехал в Петербург, и просил меня не посылать ему деньги...он бросил курить, и просил меня не спрашивать, как он себя чувствует...он искал свой путь...а я по-прежнему переживала и лезла к нему с вопросами, будоражила его, не принимала его самостоятельности,что это его путь, его судьба,его выбор, и я только сейчас начинаю это понимать...в том числе и его уход (остановка сердца)...Я верю,что человек сам выбирает свою судьбу перед воплощением, свои уроки и, в том числе, дату ухода...и я не вправе , после всего, что я узнала, прочла и приняла, мешать ему - рыдать, призывать придти во сне и утешить меня, по-первости еще и упрекать, что он меня оставил, т.е. ЛИШИЛ МЕНЯ КОМФОРТА - видеть его,любимого сына, обнимать его, участвовать в его жизни,то есть, по сути, осуждать выбранный им путь. Все чаще я останавливаю себя в потоке слез...так трудно идет принятие другой, не "мамской", точки зрения...И да, я так же, как и вы, Онега, воспринимала попытки форумчан предложить мне посмотреть на мою горькую судьбу с другой стороны...потребовалось время, чтобы я задумалась...и я вам предлагаю не отвергать категорически то, о чем пишет Лазаретта...

28 апреля будет уже 6 лет!!! А кажется что это случилось только вот вчера. Я научилась жить с этой болью. Но только в определенной ситуации, когда я выпадаю из неё: достаю фото которые лежат далеко, встречаюсь с Вовиными друзьями, выхожу туда где мы были с моим роднулей , то я снова сбита с ног и боль заглушает все. Чему я научилась за это время? Наверное быть человеком, научилась прощать и любить и уверена это Вовонька мой помогает мне. Научилась не тянуть на себя внимание , быть благодарной за мелочи... уверена всему что у меня есть хорошего я обязана любви моего сына, он помогает мне вымывать из меня дурное. Я оглядываюсь на себя прошлую и ужасаюсь, какой я была и если мой мальчик меня прощает и любит то низкий ему поклон.

_________________
Володя родился 21.09.1974 в 23:50. Перешел 28.04.2015 в 03:58 утра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Так...хочу всё же и я написать несколько слов!) Мой горький срок - почти четыре года. Я нашла этот форум через полгода ПОСЛЕ. Он мне дал возможность как-то держаться... правда! Не проходило и дня, чтобы я не листала странички форума! Если раньше я читала совсем другую литературу, то именно здесь я нашла книги, которые рекомендовали участники. И я действительно считаю, что вы мне были посланы свыше) Вы были потрясающим трамплином для изучения литературы по нашей теме, ведь только благодаря вам я поняла, что можно искать, добывать знание, которое даст НАДЕЖДУ. Как опытный читатель по жизни я видела, конечно, как менялось и содержание сообщений, и общий тон пользователей. Ничто не может оставаться неизменным! Многие ушли "в жизнь", другие продолжают делиться своими потрясающими достижениями, встречами с близкими при АВ, ОСах...Открытия и откровения этих людей для меня интересней, чем самые выдающиеся находки в мире науки!)) Но за всё приходится платить, увы! Я хочу сказать, что люди, наиболее продвинутые на нашем поприще, поначалу были более осторожны в своих оценках, касающихся чувств и переживаний других людей. И это, пожалуй, многое объясняет, так как теперь для вас, УЖЕ ПОСТИГШИХ, настолько очевидно, что жизнь ТАМ продолжается и бьёт ключом в этих удивительных и прекрасных мирах, что, наверное, сомнение и страдание тех, кто в это так и не может уверовать окончательно, несколько раздражает))
Может, поэтому вы как-то неосторожно начали клеить ярлыки со словами "эгоизм" и "мамкина юбка"? Но ведь именно вы и писали ещё в 2012 году, что у каждой души свой опыт, и свой путь его проживания, что ЛЮБАЯ личность свободна и имеет право на только ей присущую возможность самовыражения! Вы же сами утверждали, что нет плохих и хороших, правильных и неправильных, что никто не в праве вмешиваться и давать оценки чувствам других! А теперь вот откуда-то выплыл этот "эгоизм" и стал нас бить по нашим эгоистическим мордАм!) Ребята, остановитесь, тормозните, плиз!
Я вот как-то раньше даже гордилась тем, что практически никогда не плАчу, хоть сентиментализм, хоть декаденство вызывали у меня некоторое презрение и отторжение, ну вот - догордилась, значит! Теперь плАчу часто (втихаря, конечно), а когда нет слёз, то всё одно - капец!
И вот когда я стала частенько видеть (читать) обвинительные слова, то не возмутилась, а задумалась...И, знаете, я хочу вам сказать, что - нет! В горевании нашем всё, что угодно, но не эгоизм, или, может, где-то он и есть, но в самой малой степени!
Моя дочь очень хотела ЖИТЬ! ЗДЕСЬ! С НАМИ! Ей очень не хотелось расставаться с любимыми людьми, с тысячей вещей, которые были ей так дороги! Именно поэтому мне больно смотреть на всё это, любимое ею: на первые почки на деревьях, на буйство летних красок, на разноцветье осенних листьев! А я...., что ж, у меня всё это пока есть, а у неё...не знаю я, что сейчас есть у неё! Не могу увидеть, хоть бьюсь над практиками и не собираюсь бросать, сколько бы ни проходило лет! Практиков на форуме читаю и перечитываю, задаю вопросы и снова пробую, пробую найти Сашулю...найду! А к вам, умнющим, продвинутым, умеющим, просьба: не клейте ярлыков! Ведь вы уже ПОЗНАЛИ, а мы...пока нет, увы((

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB