МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Вот уже скоро 6 лет. И что хочу сказать, что вкладывается в понятие "пережить горе". Его можно пережить физически, а вот душевно нет. Пережить душевно может лишь тот, у кого этой душевности и не было в помине. А физически, если не умер сразу, как случилась беда, то это и есть уже "пережил". Это моё мнение, за всех не буду утверждать. Отсюда мне непонятно деление на "УЖЕ ПОСТИГШИХ" и не постигших.

Вот уже несколько страниц эта тема носит обвинительный характер. Интересно то, что те протестующие против обвинений - сами этим же и занимаются... Люди! если вам не по душе чьё-то мнение, то пишите просто - "а у меня всё по другому" и свои аргументы и опыт. Истина проста - каким хочешь видеть мир, таким его и делай. Какие хочешь видеть сообщения такие и пиши.

Опыт может быть разным и мы разные, это да. Так что единого мнения не будет, однозначно. Хочется постичь истину, узнать как ТАМ, контактов, доказательств и зачем нам такой опыт. А это не только выплёскивание боли, которую, кстати, я не отрицаю. Хочется помочь людям - поделиться, поддержать, не всегда получается, согласна, но это потому что делишься СВОИМ опытом и не всем он подходит. Писала как-то, что готова обучать астральным выходам, Да, да, столько желающих! И не один не отписался по первому же заданию, простому, по силам каждому. Вот и скажите как делиться? Уже начинаю вас бояться, вдруг что не то напишу)))

Моё это сообщение написано не кому-то конкретному, а в целом, обрисована проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Лазаретта писал(а):
...Писала как-то, что готова обучать астральным выходам, Да, да, столько желающих! И не один не отписался по первому же заданию, простому, по силам каждому. Вот и скажите как делиться? Уже начинаю вас бояться, вдруг что не то напишу)))
Моё это сообщение написано не кому-то конкретному, а в целом, обрисована проблема.


Форуму пошел 10-й год. И у меня в этом году 10 лет будет... 10 лет, кошмар... Первые несколько лет только форумом и жил. Все остальное было как бы фоном, настоящая жизнь была только здесь. И отвечая на очередное обвинение - почему же все заглохло и я практически "ушел" с форума, оставив за собой только техническое сопровождение? Потому что, во-первых, понял, что не зря существует эта граница между "нашим" миром и ТМ, в абсолютном большинстве люди не готовы воспринимать то, что находится за гранью этого мира. А во-вторых, понял, что то же абсолютное большинство просто не готово пожертвовать хоть какой-то толикой своей энергии, приложить какие-то силы и потратить время на то, чтобы раздвинуть эти границы и своими глазами увидеть "запредельную" реальность. Если кто-то не помнит, или не читал, напомню, как это было. Точно так же, как пишет Лазаретта - были практические занятия, для которых, собственно, форум и был создан. Да, все хотели, все горели мечтой проникнуть туда! Но реально заниматься взялись единицы. И тут же посыпались эти абсурдные обвинения - а почему занимаются только они, а как же остальные? Мы не хотим, нам это не надо, но ведь это не справедливо, что занятия не для всех, а только для тех, кто хочет и может! Должны быть для всех! При этом как заставить заниматься тех, кто не хочет, никто так и не сказал. В итоге практика просто закончилась... для всех. Как назвать эту ситуацию? Абсурд? Маразм? Опять скажут - ярлыки...
Вы лучше знаете, как надо? Ради бога - предлагал всем, кто лучше знает, - вот вам все рычаги управления форумом, делайте, как считаете нужным. И что? Да, щас... Ни одного желающего не нашлось. "Ты делаешь неправильно, надо вот так и так, но я этого делать не буду"!
Никогда не считал себя каким-то "гуру" или "постигшим", просто делился тем, что увидел и узнал. Но всегда находятся те, кто считает себя обделенным и находит какую-то "несправедливость". При этом сделать что-то сами не хотят.
А что касается горевания - так не для этого форум затевался. Очень много других форумов, которые именно для горевания и создавались. Начиная с печально известного мемориама, и до "Вечно с нами" и "Помним-скорбим" и т.д... Здесь же была конкретная цель, которая требовала усилий и концентрации, а не слез и причитаний, которые только мешали практике.
Однажды мой полный тезка Сергей Павлович Королев сказал: «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» И вроде бы все с этим согласны. Но примерить на себя эту простую истину так никто и не решился...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Если позволите, напишу немного о себе.
Первые годы горя...Сплошной кромешный ад...Атомная война! ВНУТРЕННЯЯ атомная война! Разум против души, душа против тела...всё против всех...Поиски, вопросы...поиски, вопросы...Хватаешься за всё, что можно, и делаешь все, что можно, и то, что раньше казалось "нельзя" - тоже...
Я читала этот форум и говорила себе "Вот, смотри! Смотри и учись!" Я смотрела и училась. И что-то получалось. Несколько выходов в ОС...один раз в астрал и один раз - голос сына на записях ИТК...
Что сейчас? Ничего! Я спрашиваю себя "Почему?" И...не хочу отвечать...УСТАЛА...
26 апреля будет три года. Слёз - нет. Причитаний - нет. И сил - тоже нет...Я каменею...
Сергей пишет об "усилии и концентрации". А у меня ощущение, что из меня вынули батарейки и я больше "не работаю". Ну, какие усилия? Сколько их нужно, чтобы утром...просто подняться с постели и приготовить завтрак, а потом обед...а потом убраться или сходить в магазин (если честно, не представляю, как матери ПОСЛЕ этого работают? Правда! Ордена мужества надо выдавать таким матерям! Но не мне - я на пенсии...)
Сколько усилий надо для того, чтобы жить, не имея ни малейшего желания жить??? Да все...силы...Все, сколько есть...
Я верю в ТОТ мир. И в сына верю. Он приходит ко мне всякий раз, когда я его об этом попрошу. Но прошу я редко. Я стараюсь не просить. Терплю! Только когда уж совсем прижмёт...только тогда...И он приходит!
Для меня...как будто нет никакого РАЗДЕЛЕНИЯ...Сначала было! Меня разорвало на кусочки, и меня не было нигде - ни там, ни здесь...НИГДЕ! А потом, сама того не замечая, я стала ...как бы это высказать правильнее - растворяться, что ли??? Или соединяться со своими разорванными частями??? В итоге, всё стало СЛИВАТЬСЯ воедино...И разделения просто не стало.
- Я не делю боль на физическую и душевную. За год до трагедии...у меня был рак, метастазы в позвоночнике, тяжелое лечение (химии, облучение) и знаете, что интересно? У меня болела душа!
А сейчас, ПОСЛЕ, когда душа разрывается, у меня болит и тело....Ну, все тело болит! Неврозы это или ещё что - какая уж теперь разница? Оно болит вместе с душою...Может быть, потому что человек - это ОДНО ЦЕЛОЕ??? Помните..."Душа и кровь неразделимы..." Ну, как-то так...

- Я не делю жизнь! На прошлое и будущее. И то, и другое - у меня ВНУТРИ. Моё "ДО" и "ПОСЛЕ" не разделяет жизнь на то, что было и то, что стало. Оно разделяет меня на - материальное и духовное. Раньше я была одной "сплошной материей", сейчас я больше принадлежу миру Души, потому что живу в основном - чувствами и мыслями. Это всё, что у меня осталось! Ну, и люди, конечно. Любимые и родные, и люди вообще...Всё остальное меня не интересует...

- Я не делю мир на ТОТ и ЭТОТ. Он один. (ну, это мне так кажется, у всех по-разному) Ну, наверное, поэтому, мне не нужно раздвигать "границы". Я сама и есть эта "граница". Пограничник, если можно так выразиться. Может быть, я её охраняю? Не знаю. Просто чувствую, что мне это надо! Вот именно так - не жить и не умирать, а найти некую единую форму существования...А ещё мне кажется, что я "держу связь"...Какую и с кем - не отвечу! Потому что - не знаю. Пишу только то, что чувствую...А чувствую я себя именно - на ГРАНИ! Обратно, в жизнь - не могу, и в смерть - тоже не могу, у меня ещё здесь сын, совершенно беспомощный в свои 16...Вот потому и осталась - на ГРАНИЦЕ...

Ну, это обо мне!
Но я хотела сказать в защиту тех, кто не вошёл в те "единицы" и у которых из всех представленных практик ничего не получилось!
Кажется, у Сергей Росса (если я ошиблась, сразу прошу прощения) я читала что-то вроде :" И я понял, что с таким нежеланием жить ТУДА не пускают" Возможно, что я немного перепутала со словами, но смысл понятен!
А ведь это самое "нежелание жить" в первое время просто зашкаливает! Не думаю, что у меня одной...
А потом приходит УСТАЛОСТЬ...Эмоциональное выгорание...И никто в этом не виноват.
Так ЗАЩИЩАЕТСЯ человеческий ОРГАНИЗМ! А они у всех нас - разные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
А предложение у меня только одно! Давайте будем милосерднее друг к другу!
Неважно, какова цель создания форума! Мы должны оставаться людьми в любом месте и в любое время...
А обвинения...это тоже своего рода "защита". Многие из нас всё ещё в глубокой и тяжелой депрессии, то есть в состоянии "Бей или беги!" Вот и бьём...Вот и бежим...
Сколько пройдёт времени, пока научишься убегать туда, где чуть-чуть полегче...
Сколько пройдёт месяцев...лет...пока ты научишься думать о том, на кого сейчас упадёт брошенное тобою слово...
Пока начнёшь ЧУВСТВОВАТЬ то же, что чувствует тот, кого ты "ударил"...
Но учиться этому надо! Духовный мир - это не только знания! Это ещё и чувства, в том числе, милосердие и сострадание...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Лазарета,Сергей,Онега- СПАСИБО

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
А вернее- благодарю, не знаю за что, просто благодарю

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:49
Сообщений: 118
Света Саша 28 писал(а):
А вернее- благодарю, не знаю за что, просто благодарю

Как за что? Утонуть не дали. Пусть не получается все, но ведь хоть малюсенькие проблески, лучики были. БЫЛИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Ольга Юрьевна писал(а):
Как за что? Утонуть не дали. Пусть не получается все, но ведь хоть малюсенькие проблески, лучики были. БЫЛИ

Мне и самой тонуть приходилось и удерживать других на плаву. Неважно, сам тонешь или когда "тянешь" другого, не имеешь права тонуть. И было так, что топишь другого, не специально, конечно, просто видится по другому. Но всё это не напрасно, всё помогает в итоге.

Что хочу сказать, я скучаю за нашими разговорами, даже когда спорили, жёстко, больно. А уж когда делились опытом! Как бальзам на израненную душу. В одиночку справиться практически невозможно. А теперь, у меня ни капелюшки не осталось сомнения - Жизнь продолжается ТАМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Лазаретта! Я тоже скучаю...правда!
Только спорить, кажется, уже не о чём. Мы с Вами пришли к одному и тому же. Разными дорогами, конечно, но мы пришли к чёткому пониманию, что
НИКТО НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ
Спасибо Вам за всё! За наши споры особенно!
Не всем, как оказалось, нужна соломинка и добрая рука! Некоторых нужно "топить" ещё глубже, чтобы вызвать в них яростное желание - выкарабкаться...
Спасибо форуму и лично - Сергею Россу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сыночках и дочках. Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 00:57
Сообщений: 2
Сашенька, доченька моя, моя миленькая, моя любименькая, красавица моя ненаглядная.......САААААШААААА............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB