МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Да конечно, Наташа! Не только горе.
Много было и того, что можно назвать счастьем. Да вот только счастье это теперь так глубоко зарыто, что с трудом верится,
что было вообще что-то хорошее.
Помню, прошлой осенью на даче выдался просто удивительный денёк.....Тепло, солнечно, небо какой-то нереальной голубизны,
и на его фоне крано-желто-зелёные деревья. Красотища, залюбоваться можно! И сразу - словно ножом в сердце-
Славка этого никогда уже не увидит.....Нет для меня больше счастья на этой земле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
... И сразу - словно ножом в сердце-
Славка этого никогда уже не увидит...

А вот откуда ты это знаешь? Это же стандартный крик-мольба-страдание православно-атеистическо-материально-неверующего человека. Почему он не увидит-то? По твоему получается - потому что нет его больше... Нигде нет! А это - неправда! :-P
А если знаешь, что он просто в ТМ - то почему ему не увидеть-то? Видит, и видит намного больше красоты, чем мы здесь. Только поделиться пока не может с тобой - в основном - из-за твоего неверия, потому что ты сама не пускаешь его к себе, закрылась, забаррикадировалась в своем незыблемо-материально-бетонном мире, где реально только то, обо что можно лоб расшибить, и ничего другого не можешь воспринять... Эх, Оля, Оля!.. ;) -()_

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Сергей-да уж верим,знаем...Но ведь как накатит и накроет...сил нет...я сразу смотрю на фотографии и говорю-ЗНАЮ,что живая,здоровая,всё у нее хорошо- НО НЕ ХВАТАЕТ,здесь,сейчас...сегодня точно не мой день,а может долго уговаривала себя сказками(реальностью)про ТМ,сегодня уже не выдержала-весь день..... :'( :'( :'(

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Сереж, ну если бы хоть одним глазком!
Ну хоть словечко!
Вот с Толей и то уже повидалась (даже если просто с фантомом, ну хоть что-то)
А того, к кому больше всего стремлюсь - ну никак! :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
DANILIKA писал(а):
Сергей-да уж верим,знаем...Но ведь как накатит и накроет...сил нет...я сразу смотрю на фотографии и говорю-ЗНАЮ,что живая,здоровая,всё у нее хорошо- НО НЕ ХВАТАЕТ,здесь,сейчас...сегодня точно не мой день,а может долго уговаривала себя сказками(реальностью)про ТМ,сегодня уже не выдержала-весь день..... :'( :'( :'(

Вот - главные слова... "Верим-знаем" - "долго уговариваем себя"... В том и проблема.
"Накрывает" и меня иногда - куда без этого. Но я не просто "верю-знаю", а принял это знание сразу и безоговорочно, как аксиому, как саму основу жизни, и по другому просто быть не может. И когда меня "накрывает", я полностью даю себе отчет, что это - эгоизм, и жалко мне себя, что не могу "сейчас и здесь" обнять... Понимаю, трудно. Но просто "верить" - мало... Тем более, что даже эта "вера" - скорее самообман, попытки убедить себя...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
...Вот с Толей и то уже повидалась (даже если просто с фантомом, ну хоть что-то)
А того, к кому больше всего стремлюсь - ну никак! :'(

И я думаю - потому, что не стремилась и не думала об этой встрече. Контроля сознания не было, поэтому подсознание получило свободу и вот - результат.
А со Славой наоборот, чем больше желаешь, тем жестче контроль сознания, а оно у тебя - слишком материалистично... Ты сама перекрываешь подсознанию все возможности. А без участия подсознания, твоего высшего "Я", чисто физиологическим сознанием, увидеть его невозможно... Тем более таким, насквозь материалистическим, сознанием...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Красотища, залюбоваться можно! И сразу - словно ножом в сердце-
Славка этого никогда уже не увидит.....Нет для меня больше счастья на этой земле.


ты понимаешь, конечно, что он это видит и видит многое прекрасное из того, что ты не видишь, пока.
но дело не в этом. главное, что пока ты не можешь разделить с ним эту радость. что толку восхищаться чем угодно в одиночестве? радость, волнение и восхищение хочется делить с близким и любимым. иначе - какой в них толк?

зато, оля, ты можешь ощутить невероятно тонкое прекрасно-возвышенное чувство , которому даже нет названия в языке. в нем и восхищение, и сожаление, и боль, и бесконечная любовь, нежность, желание счастья своему ребенку и даже - мысленное отправление ему этой чудной картины, которой (как ты думаешь) ты любуешься одна...

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
не, ну я за себя не могу сказать, что приняла что угодно сразу за аксиому. я столько искала и сомневалась...уму непостижимо, сколько всего прочитано, сколько пролистано интернета целенаправленно и по перекрестным ссылкам. у меня было почти маниакальное упрямое желание найти сомнение, а потом найти опровержение на него, найти факты - потом толкования, потом снова опровержения и так - до бесконечности. пока, наконец, не поняла, что фактов и логики больше на стороне материалистов, утверждающих отсутствие смерти и вечную жизнь души. а потом уже пошло углубление - что там дальше и как.
но сначала мне нужно было уяснить, что сережка не умер, не исчез, не растворился в небытие. потом услышать его голос, потом услышать его спокойный голос, потом разные интонации в его голосе. потом понять, что мой парень не будет вечно сидеть на пункте связи со мной, что у него свои дела, он и в этой жизни не сидел возле моей юбки.
и да, я поняла - жизнь идет продолжается, сын растет, скоро перерастет меня, мне тоже нужно расти, что-то еще успеть понять в этой жизни .а не только рыдать и рыдать.

так ведь и порыдала я досыта...

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
мама Сергея писал(а):
юль, не знаю насколько к месту будет этот отрывок с сайта психологов-регрессоров, очень увлеченных людей, но я скопировала и перечитываю...попробуй и ты понять - это другая точка зрения, ты свою уже высказала, посмотри, какие еще бывают:

читать дальше »
Цитата:
Вчера вышли на самую глубину, на причинные страхи. Мы наверняка не первые пришли к этому пониманию, но в этот раз сами увидели, как это происходит. Выяснилась интересная штука! Оказывается, существует первичный страх за свою жизнь, за своё тело. Изначально души, пришедшие в человеческие тела, чётко осознавали, что есть они и есть их тело, как такой биоробот в плотном материальном мире. Но случился очень сильный страх тела, страх за свою жизнь, за свою безопасность. И этот страх был настолько мощным, что привязал душу к телу.



Сейчас это продолжает происходить на уровне рождения. Когда ребенок рождается на свет, он попадает в настолько агрессивную среду, что после утробы матери есть полное осознание того, что жизнь закончилась и наступает смерть. В этот момент душа намертво привязывается к телу.

Мы пошли дальше в этот момент привязывания души к телу. И вышли на то, что есть души, весь опыт которых - это земная жизнь, а есть те, что имеют опыт жизни на небе. Условно говоря, «падшие ангелы» и «развивающиеся черти». И если для первых возможность снять связь с телом является мощным рывком вперед, то для вторых это только начало, и предстоит еще большая работа по развитию.

Также мы увидели очередной раз, что жизнь на Земле, с одной стороны исключительно добровольное дело, а с другой стороны, если ты попал в эту сферу, то выйти из неё совершенно непросто. Это как добровольно спрыгнуть на сноуборде с вертолёта это одно, а доехать целым до низа – другое.

Очередной раз увидели смысл воплощения в развитии и получения опыта. Но примечательным был следующий момент. Опыт на Земле можно получать методом проб и ошибок. И в этом смысле коучинг является практически идеальной системой по самоактуализации, когда ошибки не останавливают, а просто показывают, где не хватило ресурсов и что нужно доработать. Например, упав первый раз с велосипеда, вы не бежите плакать и говорить о том, что велосипед не для вас, а анализируете свою деятельность, осознавая, что тут не хватило координации, тут защиты на локтях, а здесь — скорости движения рук. И даже если сразу не понятно как скорость движения повысить, вы всё равно идёте и ищете ресурс. Например, звоните знакомому, который слышал о человеке, который учился у человека с идеальной ловкостью. Шаг за шагом, уточняя свой запрос и доставая ресурсы.

Из всего этого вырастает очень интересная система. Смысл игры в жизнь – получение максимального опыта. Способ выиграть – максимально проявляться. И воздействуя на проявление, получение нового опыта и умение извлекать опыт можно очень быстро дойти до конца физических воплощений. Или как минимум сделать свою жизнь похожей на сказку.

Ведь единственная цель тех, кто спустился, была возможность почувствовать все прелести материального мира. Можно сколько угодно представлять себе апельсин или тёмное пиво, но только попробовав их в материальном теле, можно ощутить всю полноту наслаждения вкусом!

Ещё один контекст – это авторская позиция, позиция души. Душа сама выбирает какие уроки и зачем пройти, получая опыт и развиваясь. Если душе интересно получить опыт смерти в молодом возрасте, то она его получит. Такие ситуации как правило закладываются ещё до рождения. Противоположная позиция – это позиция жертвы, чаще всего присущая эгу. Муж – урод, начальник – козёл, все бабы – дуры, правительство не даёт работать и всё в таком роде. Все вокруг виноваты и являются причиной страданий этого человека.
И тогда получается, что если мы сами являемся причиной всех событий, происходящих с нами, что главная задача души – приобретение опыта, и что главная цель жизни – получение максимально широкого спектра разных опытов, то всё, что с нами когда либо происходило – это лишь опыт нашей души.

Наташа, а можно ссылку на этот сайт?

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ой, я счас уже не найду, наверное.
это сайт московских регрессоров, а конкретно автор статьи Ал.Кройтор

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB