МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
IVN писал(а):
Вот все-таки странные мы существа. Искренне верим, что наши родные не просто ушли от нас, а ушли в лучший из миров. Но червячок сомнений все равно точит,точит...
Вчера подумалось- на данный момент население 7 миллиардов, 100 лет назад было меньше 4. 3 Миллиарда душ ждали очереди,или души генерируются чем-то высшим по мере надобности?

мы - да, странные. и сомнения - лишнее подтверждение тому. мы странные и тем прекрасные. а червячков нужно кормить и нежно лелеять. точа нас и проедая в нас дыры, они дают нам шанс оставаться мыслящими людьми, а не зомби с простейшей схемой - догнал, съел, переварил, выделил,поспал и - снова догонять


то, что тебе подумалось, иван, уже подумалось огромному количеству людей до тебя. и кое-какие ответы на поверхности. за время существования людей в тонком мире побывали многие миллиарды душ. никто никакой очереди не ждет. воплощаются, когда составят свой план на жизнь, после отдыха и анализа и оценки предыдущей жизни.

сужу по итогам многочисленных регрессий м.ньютона. он выявил, что существуют души, которые в сотый раз наступают на одни и те же грабли. и из жизни в жизнь не могут пройти урока , поэтому повторяют его снова. но там никто никого не торопит и не стыдит за непонятый материал. таков путь каждой индивидуальности. но каждая победа, каждый усвоенный урок поднимают душу на новый уровень, переводят ее из разряда молодых душ, новичков - в разряд гидов, учителей и дальше в высшие сущности, которые уже не воплощаются. это, где-то, 2или 3 последних уровня. но никто из регрессистов не сообщал о подобных сеансах. что и понятно - если душа больше не воплощается, то и на сеанс к регрессору она попасть не может.
зато все свидетельствуют о том , что молодых душ больше, чем старых.
думаю, что общую статистическую картину, вообще, создать невозможно. потому что большинство людей не путешествуют к своим воплощениям. вот когда регрессии будут распространены так же, как анализ крови, тогда можно будет говорить об общей картине. а пока, мы имеем картину только из ограниченной выборки пациентов.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
Ну, да. Я и говорю-"Дисней-ленд".....С посещением комнаты ужасов.
А как же владельцы заводов-газет-пароходов? Им что - в ТМ шикарной жизни не хватило?
Если их души так стремятся к роскоши - то там для этого ещё больше возможностей?
......опять не удержалась... -[]-

Оля, ты никак не можешь оторваться от сиюминутного земного восприятия. Уже полгода мы с тобой этот вопрос муссируем, а ты как скала, не можешь даже малюсенького шажка в сторону сделать, чтобы с другой точки зрения взглянуть. А вообще - ты просто или не веришь, или не можешь представить, что это значит - вечная жизнь. И вот ты тоже не ответила на вопрос - стала бы ты смотреть сериал про долгую счастливую безмятежную жизнь? А ведь при всем твоем сарказме - для вечной души 20-50-100 лет земной жизни - это миг, все равно что в кино сходить. Оставь на секунду свое горе, никуда оно от тебя не денется, и попробуй представить, что ты уже прожила миллион лет и еще впереди бесконечность. И ты прекрасно знаешь, что "умирает" на земле только оболочка, а ты как была так и есть. Ну да впрочем, что я говорю... Я вот смотрю на Помним-скорбим, на Вечно с нами, на всех сайтах, где собираются мамочки, у которых дети рано ушли - какой самый популярный раздел? Ну конечно - "О боли утраты в поэзии"... "искусстве"... в песнях, в фильмах, в роликах на ютубе... Вы просто лелеете свое горе, вам страшно вдруг осознать, что детям ТАМ может быть лучше, чем рядом с вами, что если перестать горевать, то смысл жизни исчезнет... При этом вы прекрасно понимаете, что жизнь за порогом не кончается, а значит, жалеете вы только себя! Вот! Опять вынудила это сказать *PARDON*
Ну а по поводу "шикарной" жизни на земле... Так Оль, богатая жизнь - не значит безмятежная. Богатые люди редко доживают до старости. И всю жизнь, с рождения, включаются в не менее жутковатое соперничество между самыми близкими родственниками. Ну и вообще - богатство налагает ответственность. Кому много дается, с того и спрашивается соответственно. Как Афина хочет - чтобы все было и ни за что не отвечать - не бывает, и ты это прекрасно сама знаешь...

IVN писал(а):
Вот все-таки странные мы существа. Искренне верим, что наши родные не просто ушли от нас, а ушли в лучший из миров. Но червячок сомнений все равно точит,точит...
Вчера подумалось- на данный момент население 7 миллиардов, 100 лет назад было меньше 4. 3 Миллиарда душ ждали очереди,или души генерируются чем-то высшим по мере надобности?

Иван, на самом деле, все очень просто объясняется. Миров, где души могут воплощаться - великое множество. Но таких, как Земля - единицы. И опыт, который души могут получить в воплощениях на Земле, можно сказать, уникальный. Хоть и весьма тяжелый, надо признать. Поэтому особо никто не горел желанием воплощаться на Земле. Но сейчас времена меняются, скоро Земля перейдет в другое измерение, и такого уже не будет. Потому все больше душ спешат получить этот самый уникальный опыт.
Хотя в некоторых восточных учениях есть и такая теория, что души могут развиваться и из низших - животные тоже обладают душой, которая при определенных обстоятельствах может эволюционировать и воплотиться в человеке. Глядя на некоторых представителей человекообразных, иногда кажется, что не такая уж и глупая теория...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
И плачут, и страдают.....Оттого что у знакомого яхта круче.
И даже пулю в лоб пускают, если раззоряются. Ну как же это можно-жить всего с двумя миллионами долларов в кармане-
кто это выдержит..... Да я не завидую совершенно. И никогда не завидовала.
И понимаю - болезни и богатых не обходят. Но у них и для лечения "немного" другие возможности, и вообще условия для прохождения
испытания земной жизнью, так скажем, - несколько отличаются от наших.
Да даже не в этом дело. Пускай что угодно - нищета, голод, холод, любые страдания. (если уж душе наскучило нежиться
в тепличных условиях ТМ)..... Но только не смерть ребёнка. Я просто НЕ МОГЛА этого запланировать. Даже при всех оговорках,
что это совместное решение, и т.д..... НЕ-МОГ-ЛА! Или я там была уж совсем в неадекватном состоянии!
Но я ведь никого не хочу переубеждать. Считайте, что это программа. А я уверена, что это - СБОЙ в этой самой программе
из-за несовершенства нашей земной жизни.
Сереж, не надо тапками кидаться.....теперь точно замолкаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
*WALL* -()_ *WALL* -()_ *WALL* *PARDON*

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
-[]- *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Но я ведь никого не хочу переубеждать. Считайте, что это программа. А я уверена, что это - СБОЙ в этой самой программе
из-за несовершенства нашей земной жизни.
Сереж, не надо тапками кидаться.....теперь точно замолкаю!


оля, вот что это такое, а???? *!!! кто просил тебя замолкать? побить бы тебя *[]*

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Не хочу Сергея нервировать. Я уже обещала не поднимать эту тему, да опять не сдержалась (х)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ок. но есть и другие пользователи. меня возражения заводят, получаю от них удовольствия.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
хочу сказать, что согласна с Олей, не могла и моя душа планировать смерть ребенка.
Но кажется, до меня дошло, что хочет донести до нас Сергей: :Финал в нашем сериале будет счастливый! Сейчас мы здесь пострадаем, помучаемся и будет хэпи энд, счастливое воссоединение с любимыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Юлия писал(а):
хочу сказать, что согласна с Олей, не могла и моя душа планировать смерть ребенка.
Но кажется, до меня дошло, что хочет донести до нас Сергей: :Финал в нашем сериале будет счастливый! Сейчас мы здесь пострадаем, помучаемся и будет хэпи энд, счастливое воссоединение с любимыми.



мда? вообще-то это будет не энд. а промежуточная станция...а дальше будет так, как решат ваши души. скорее всего - новое воплощение.


и знаете, что-то внутри меня не соглашается, что воплощение на земле такая уж разнесчастная доля. и дело даже не в том, что в райских садах бесконечная скука. а просто мне по душе все это - пусть будет. конечно, не такие кошмары, как в этой жизни (надеюсь), но в следующих я себе что-нибудь еще придумаю. кажется, я это люблю, вот так, полной жизнью от первого до последнего вздоха - и счастье, и горе, и чудо нового утра и последний предсмертный хрип.


ну не на мандолине же играть веками глядя на миражи из окон дворца ...осатанеешь

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB