МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 10 май 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Aфинa писал(а):
мама Сергея писал(а):
и афина то же самое говорила, что у нее муж был редкой души человек.

Наташ, извини, но прям покоробило меня это высказывание...
Не редкой, а обычной... Только для меня единственный и неповторимый... со своими проблемами и тараканами... просто наши проблемы и тараканы стали общими... и для меня родными...



жаль, я неправильно тебя поняла. а может, неправильно запомнила. помню, что ты его описывала с восхищением. и у меня сложился такой образ. извини и забудь, что я сказала, пожалуйста

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
почему редкой? потому что другой такой же нет. думала, это ясно.

у меня такое же чувство, как у юли. до сережиного ухода я думала, что он обычный, как все, даже больше концентрировалась на его недостатках. они меня раздражали!!! я точно видела, что ему нужно изменить в себе, чтобы у него все "получалось", какие черты характера надо откорректировать. я хотела его изменить, т.е. чтобы он сам изменился. я чувствовала в нем конфликт с окружающим миром, обществом...и не знала, что делать. надеялась что само утрясется.
но только сейчас, теперь я поняла всю его уникальность. как будто глаза открылись. я перестала видеть, или обращать внимание на то, что меня раньше раздражало. я поняла вдруг, что это ТАКАЯ ЕРУНДА по сравнению с тем, какая у него ДУША! КАК он умел любить! что для него значила преданность, как он страдал от измен, как он преклонялся перед своей любимой, как боялся даже мысленно оскорбить ее, и как ненавидел себя за то, что позволял обидеть ее словом или мыслью. "я не достоин ни одной твоей слезы, любимая" - его последние мысли о любимой девушке. но она и НЕ ПЛАКАЛА!! она просто ушла и забыла о нем.
ой, ладно...все равно этого никому не понять, кроме меня. но так и должно быть. редкость души моего сына смогу понять только я. это естественно.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Можно я здесь еще поною, как сказала Маша, командировка на мемориам :)
Не могу понять, как моя душа могла выбрать себе такую судьбу, похоронить собственного ребенка!!! Я не хочу такой жизни, я не могу с достоинством справляться с болью. Это была какая то ошибка.
Я не могу принять, что мой ребенок ушел в самом рассвете и безумно больно, вспоминать КАК она хотела жить. Мне даже кажется если бы она решила уйти из жизни сама мне конечно было бы больно, но я знала, что это было ее желание (в какой то мере завидую мамочкам у которых детки ушли сами)
Я не понимаю, чему мне надо научится. Я была доброй, жизнерадостной. И часто ловила себя на мысли "я счастлива, у меня есть все для счастья". А что сейчас - я стала злой, раздражительной и безразличной к чужому горю. И жизнь у меня сейчас бессмысленная, сейчас заботы это памятник, думаем над композицией, что бы и со смыслом и роскошный и в тоже время не пошлый. А что будет после того, как нам его установят? Все, пустота.... даже если я научусь выходить в астрал, это ночью, а чем мне заниматься днем?
По моему я все это уже писала.... это просто так, мысли в слух....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
юль, не знаю насколько к месту будет этот отрывок с сайта психологов-регрессоров, очень увлеченных людей, но я скопировала и перечитываю...попробуй и ты понять - это другая точка зрения, ты свою уже высказала, посмотри, какие еще бывают:
читать дальше »
Цитата:
Вчера вышли на самую глубину, на причинные страхи. Мы наверняка не первые пришли к этому пониманию, но в этот раз сами увидели, как это происходит. Выяснилась интересная штука! Оказывается, существует первичный страх за свою жизнь, за своё тело. Изначально души, пришедшие в человеческие тела, чётко осознавали, что есть они и есть их тело, как такой биоробот в плотном материальном мире. Но случился очень сильный страх тела, страх за свою жизнь, за свою безопасность. И этот страх был настолько мощным, что привязал душу к телу.



Сейчас это продолжает происходить на уровне рождения. Когда ребенок рождается на свет, он попадает в настолько агрессивную среду, что после утробы матери есть полное осознание того, что жизнь закончилась и наступает смерть. В этот момент душа намертво привязывается к телу.

Мы пошли дальше в этот момент привязывания души к телу. И вышли на то, что есть души, весь опыт которых - это земная жизнь, а есть те, что имеют опыт жизни на небе. Условно говоря, «падшие ангелы» и «развивающиеся черти». И если для первых возможность снять связь с телом является мощным рывком вперед, то для вторых это только начало, и предстоит еще большая работа по развитию.

Также мы увидели очередной раз, что жизнь на Земле, с одной стороны исключительно добровольное дело, а с другой стороны, если ты попал в эту сферу, то выйти из неё совершенно непросто. Это как добровольно спрыгнуть на сноуборде с вертолёта это одно, а доехать целым до низа – другое.

Очередной раз увидели смысл воплощения в развитии и получения опыта. Но примечательным был следующий момент. Опыт на Земле можно получать методом проб и ошибок. И в этом смысле коучинг является практически идеальной системой по самоактуализации, когда ошибки не останавливают, а просто показывают, где не хватило ресурсов и что нужно доработать. Например, упав первый раз с велосипеда, вы не бежите плакать и говорить о том, что велосипед не для вас, а анализируете свою деятельность, осознавая, что тут не хватило координации, тут защиты на локтях, а здесь — скорости движения рук. И даже если сразу не понятно как скорость движения повысить, вы всё равно идёте и ищете ресурс. Например, звоните знакомому, который слышал о человеке, который учился у человека с идеальной ловкостью. Шаг за шагом, уточняя свой запрос и доставая ресурсы.

Из всего этого вырастает очень интересная система. Смысл игры в жизнь – получение максимального опыта. Способ выиграть – максимально проявляться. И воздействуя на проявление, получение нового опыта и умение извлекать опыт можно очень быстро дойти до конца физических воплощений. Или как минимум сделать свою жизнь похожей на сказку.

Ведь единственная цель тех, кто спустился, была возможность почувствовать все прелести материального мира. Можно сколько угодно представлять себе апельсин или тёмное пиво, но только попробовав их в материальном теле, можно ощутить всю полноту наслаждения вкусом!

Ещё один контекст – это авторская позиция, позиция души. Душа сама выбирает какие уроки и зачем пройти, получая опыт и развиваясь. Если душе интересно получить опыт смерти в молодом возрасте, то она его получит. Такие ситуации как правило закладываются ещё до рождения. Противоположная позиция – это позиция жертвы, чаще всего присущая эгу. Муж – урод, начальник – козёл, все бабы – дуры, правительство не даёт работать и всё в таком роде. Все вокруг виноваты и являются причиной страданий этого человека.
И тогда получается, что если мы сами являемся причиной всех событий, происходящих с нами, что главная задача души – приобретение опыта, и что главная цель жизни – получение максимально широкого спектра разных опытов, то всё, что с нами когда либо происходило – это лишь опыт нашей души.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Наташ, спасибо за отрывок, вот и я о том же, душа сама выбирает какие уроки ей пройти.
У меня душа мазохистка , зачем ей нужен такой урок?!! не могла выбрать счастливую, насыщенную и богатую жизнь в красивом теле с любимым мужчиной и счастливыми, успешными детьми и внуками. Жить долго и счастливо и умереть в один день...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
юль. то что ты описала ценно только с точки зрения человеческой жизни - сиюминутной и однократной. с точки зрения вечной мудрой души - это малоинтересное воплощение. подумай сама. кушать, спать, одеваться-целоваться. а где восхождения к вершинам страданий и прощения? преодоления, осознания, отрешения. величие не в сытой жизни.
а душам еда и сумочки от луи витона не нужны

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Юля, а я еще добавлю к словам Наташи, потому что твой вопрос - это классика жанра, постоянно он в числе первых и основных.
Представь, что в ТМ, Дома, мы практически так и живем, как ты описала. Конечно, там возможности у нас несравнимы с теми, которые мы имеем здесь. Но там нам и не надо ничего преодолевать, и никакой боли и страданий мы не испытываем, кроме, разве что, досады о том, что оставшиеся на земле родные страдают и убиваются. Поэтому, когда мы планируем воплощение, мы стараемся выбирать как можно более "закрученный" и драматический сюжет.
Вот ты какие фильмы любишь? Представь, стала бы ты смотреть кино о той жизни, которую ты описала? Бесконечный сериал о долгой и счастливой жизни без единого облачка? Наверняка уже на 10-й минуте тебя потянуло бы в сон, а на 20-й ты возмутилась бы - "какой идиот снимает такие фильмы!". Чтобы фильмы смотрели, режиссеры и сценаристы даже в самых занудных "мыльных операх" стараются как можно больше пакостей подстроить не только главным героям, но и вообще всем. И чем больше пакостей и их геройских преодолений, тем интереснее кино, согласись? Зато когда сюжет "лихо закручен", от фильма не оторваться, и мы можем смотреть его снова и снова, переживая за героев и представляя себя на их месте, так ведь? Даже мечтаем иногда оказаться "внутри" такого кина...
Вот примерно тоже происходит и при планировании жизни перед воплощением...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 04:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Ну, да. Я и говорю-"Дисней-ленд".....С посещением комнаты ужасов.
А как же владельцы заводов-газет-пароходов? Им что - в ТМ шикарной жизни не хватило?
Если их души так стремятся к роскоши - то там для этого ещё больше возможностей?
......опять не удержалась... -[]-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 08:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:23
Сообщений: 163
Откуда: Украина,Донецк
Вот все-таки странные мы существа. Искренне верим, что наши родные не просто ушли от нас, а ушли в лучший из миров. Но червячок сомнений все равно точит,точит...
Вчера подумалось- на данный момент население 7 миллиардов, 100 лет назад было меньше 4. 3 Миллиарда душ ждали очереди,или души генерируются чем-то высшим по мере надобности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок всегда со мной
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Ну, да. Я и говорю-"Дисней-ленд".....С посещением комнаты ужасов.
А как же владельцы заводов-газет-пароходов? Им что - в ТМ шикарной жизни не хватило?
Если их души так стремятся к роскоши - то там для этого ещё больше возможностей?
......опять не удержалась... -[]-


оля, а чем шикарная жизнь так зацепляет? ты уверена, что у состоятельных обладателей "шикарных" жизней нет проблем? или они не плачут, не страдают, не сходят с ума, не умирают, не ревнуют, не мстят, не отчаиваются...какие однако наивные представления о чужой жизни..прямо, как у ребенка.


ладно, рискну добавить. в силу особенностей своей теперешней профессии, мне пришлось поработать близко с теми, кого считают обладателями "шикарной" жизни.
даже не соприкасаясь вплотную с личной стороной их жизни, а только взаимодействуя с этими "счастливчиками" в организации их работы и бизнеса, я была буквально потрясена...сколько там своих особых кошмаров. люди, не завидуйте чужим деньгам никогда! вместе с ними идут такие головняки и заморочки - не каждому дано такое осилить. вместе с деньгами идут колоссальные стрессы, когда люди не могут, буквально уснуть и расслабиться, тратят массу денег на разных специалистов для корректировки своей психики, для восстановления отношений в семье, лечение алкоголизма, наркомание, других видов зависимости, включая сексуальную, там такое давление...
а вы видите их только холеными, разодетыми, выходящими из шикарных лимузинов под восторженно завистливые взгляды окружающих.
а посмотреть на них блюющих после трехдневных запоев, накокаиненных, путешествующих от психиатра к психиатру по всем странам и оставлящих там огромные суммы? или тщательно скрывающих свою тотальную подозрительность и окружающих себя несколькими рядами охраны-телохранителей, а еще по нескольку разных охранных фирм, когда одна фирма должна шпионить за другой на предмет продажности и перекупки конкурентами? а их брошенные старые жены, у которых и деньги и недвижимость и пластические операции а счастья - не было и не будет, а их молодые шикарные насиликоненные любовницы, страстно изображающие неземную любовь и их мамочки, неусыпно бдящие за своевременным поступлением крупных сумм в оплату этой любви? а их дети, с рождения не знающие материальных и иных проблем, которые просто необходимы для становления и развития любой полноценной личности, вы знаете КАК они сходят с ума? как они развлекаются и пытаются создать себе подобие настоящей жизни...
сидите каждый на своем месте и радуйтесь тому, что у вас есть здесь и сейчас. и никогда, никому не завидуйте. вдруг сбудется? и не дай бог, вместо радости обретете неконтролируемый кошмар.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB