МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Мой отец умер в мои 14 и его 62. Он был довольно талантливым актером, не сумевшим пробиться в востребованные. Незадолго до смерти ушёл из театра, его не снимали, на жизнь зарабатывал озвучкой и дубляжом. Был в депрессии, не пытался лечиться, покупал себе самые дешёвые продукты и мог выпить, что с больным желудком было ему категорически запрещено. Мы были в доме отдыха, когда у него открылась язва желудка. Неделю он терпел и молчал (как!?), потом уехал в Москву за рулем машины, каким-то чудом уцелел. Лёг в грязную нищую больницу, хотя имел возможность обратиться в ведомственную от работы матери. 6 суток за него боролись, и чудо номер 2 - вытащили. В ночь, когда его перевели в палату, выдохнув «спасён», у него оторвался тромб и он ушёл моментально. Я только совсем взрослой осознала, что это было интенсивное пассивное самоубийство начиная ещё с тех дней, когда он питался какими-то консервами и пил копеечный спирт, имея средства на нормальную еду.

Мать умерла почти два месяца назад. За пять недель до смерти она, прикованная к постели болезнью и смертельно боясь потерять рассудок окончательно, выпила две пачки таблеток. Которые каким-то чудом ее только оглушили. Дальше был Склиф, была я, поселившаяся в коридоре реанимации, подключившая все связи, пробившая всех врачей, я знаю, за лежачих стариков не дерутся, я намерена за неё драться, услышавший меня главврач, ее откачали от отравления, потом откачали от пневмонии, потом откачали от панкреатита, потом начался асцит и ее вытянули и из него. После того, как решили «спасена, наконец ее сумасшедшая дочка от нас отцепится», она за сутки скончалась от внутрибольничной инфекции. Всё-таки добилась своего. Правда, я в этом не уверена: было ощущение, что ее где-то вверху «дотащили» до естественной смерти, которая и была ей предначертана через эти пять недель. Или я ее дотащила, потому что эти пять недель я вся была соткана из «живи живи живи живи», я просто не отпускала ее, обвив невидимыми щупальцами.

Но в итоге я все же ощущаю себя дочкой двух самоубийц, хотя если начать разбираться, отец себя напрямую не убивал, а у матери была лишь неудачная попытка. Мне так страшно, что им там может быть плохо - или из-за самовольничанья, или из-за того, что уходили в депрессии и безнадежности. Я далека от религии, как и они, далека от дурацкого слова «грех», но вся эта история не даёт мне покоя. Если бы можно было точно знать, что сейчас они есть и они не страдают - я была бы спокойна настолько, насколько это возможно.

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:53
Сообщений: 254
Думается мне, что слово "страдают" вряд ли характеризует тамошнее состояние. Скорее "делают работу над ошибками". А каким словом эти ошибки назвать - грех или ещё как, неважно. Но осознать, что ты сделал в жизни не так и пережить ощущение сожаления и раскаяния, понять, это, наверное, придется каждому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
ОЛА писал(а):
Думается мне, что слово "страдают" вряд ли характеризует тамошнее состояние. Скорее "делают работу над ошибками". А каким словом эти ошибки назвать - грех или ещё как, неважно. Но осознать, что ты сделал в жизни не так и пережить ощущение сожаления и раскаяния, понять, это, наверное, придется каждому.

Я вот понимаю что на месте матери сама бы в окно выбросилась, но это мне вообще никак не помогает. Смотрю на ютубе видео проведения легальной эвтаназии, думаю - а в таком варианте считала бы я, что она ошиблась? И кажется, что тоже считала бы. И тут же не понимаю, КАК я могу ее обвинять - она же страшно страдала, она хотела сократить этот срок, она боялась обременять меня... я не знаю. Такое ощущение, что на самом деле я не о ней думаю, а о несчастной оставшейся себе, хотя кажется, что о ней

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Дочь Татьяны писал(а):
Такое ощущение, что на самом деле я не о ней думаю, а о несчастной оставшейся себе, хотя кажется, что о ней

у меня тоже такое лщущение, что я плачу не отом, что оМуж ушел, а о том, как мне без него плохо

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Света Саша 28 писал(а):
Дочь Татьяны писал(а):
Такое ощущение, что на самом деле я не о ней думаю, а о несчастной оставшейся себе, хотя кажется, что о ней

у меня тоже такое лщущение, что я плачу не отом, что оМуж ушел, а о том, как мне без него плохо


Я думаю это нормально) мы же живые.
Я в 27 лет сидела на подоконнике ногами туда. Она меня не остановила, хотя была в соседней комнате и вряд ли не слышала и не чуяла, как в ноябре открывают нараспашку окно через стенку. Никогда не говорила об этом с ней. Я ее тоже не остановила. Мы любили друг друга безумно, но было какое-то вечное невмешательство в личное пространство и уважение и «я не имею права». Жуть какая-то((

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Дочь Татьяны писал(а):
Мы любили друг друга безумно, но было какое-то вечное невмешательство в личное пространство и уважение и «я не имею права». Жуть какая-то((

Ну почему "жуть",, сейчас я уверена-значит так было нужно..
есть такое выражение: "Если звезды зажигают, значит это кому то нужно", иногда не понимала значение, в каком либо контексте, а теперь думаю- его можно применить к любому событию в жизни.

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Вот прямо сейчас- перед моим предыдущим сообщением я писала другое,отправила его, а оно пропало... Нет в черновиках и на форуме нет, вот что это?
Писать заново не буду- значит не нужно было его отправлять...

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Света Саша 28 писал(а):
Дочь Татьяны писал(а):
Мы любили друг друга безумно, но было какое-то вечное невмешательство в личное пространство и уважение и «я не имею права». Жуть какая-то((

Ну почему "жуть",, сейчас я уверена-значит так было нужно..
есть такое выражение: "Если звезды зажигают, значит это кому то нужно", иногда не понимала значение, в каком либо контексте, а теперь думаю- его можно применить к любому событию в жизни.

Ну потому что я согласна с выражением «все зло делается не руками злодеев,а хороших невмешавшихся людей», или как-то так
И потому что да, у меня хватило тогда сил слезть с окошка. А если бы нет?

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Многие иногда испытывают страх, а не плохо ли Там близкому? Самовольный уход, вот совсем ни при чём. Все мы самоубийцы, все мы идём к смерти, тем или иным способом.
Да, первое время Там проходят реабилитацию, восстанавливаются, делаются выводы из пережитого воплощения, да даже ошибок-то и нет - все есть опыт. Да и перемена климата сказывается (шучу).

Дочь Татьяны писал(а):
Я в 27 лет сидела на подоконнике ногами туда.

Самовольный уход у некоторых Душ входит в план. И если что, тебя подведут к этому так, что ахнуть не успеешь. А вот играться не надо. Расслабься и жди когда придёт косатая)))

Дочь Татьяны писал(а):
«все зло делается не руками злодеев,а хороших невмешавшихся людей»

Чем больше вмешиваешься в такие дела, тем быстрее и легче его ПРОДВИГАЕШЬ тем или иным способом. Только потом понимаешь, что то что ты считал своим вкладом в изменение данной ситуации, на самой деле, только приблизило ситуацию к тому, что ты, якобы, пытался изменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что им там плохо
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Лазаретта писал(а):
Многие иногда испытывают страх, а не плохо ли Там близкому? Самовольный уход, вот совсем ни при чём. Все мы самоубийцы, все мы идём к смерти, тем или иным способом.
Да, первое время Там проходят реабилитацию, восстанавливаются, делаются выводы из пережитого воплощения, да даже ошибок-то и нет - все есть опыт. Да и перемена климата сказывается (шучу).

Дочь Татьяны писал(а):
Я в 27 лет сидела на подоконнике ногами туда.

Самовольный уход у некоторых Душ входит в план. И если что, тебя подведут к этому так, что ахнуть не успеешь. А вот играться не надо. Расслабься и жди когда придёт косатая)))

Дочь Татьяны писал(а):
«все зло делается не руками злодеев,а хороших невмешавшихся людей»

Чем больше вмешиваешься в такие дела, тем быстрее и легче его ПРОДВИГАЕШЬ тем или иным способом. Только потом понимаешь, что то что ты считал своим вкладом в изменение данной ситуации, на самой деле, только приблизило ситуацию к тому, что ты, якобы, пытался изменить.


Я никогда не «игралась». Я болею с 4 лет, хроник. Были года, когда неотложка приезжала трижды в сутки. На окошке я сидела в один из таких дней. Я вообще очень мало понимаю, как дожила до 38 если честно. Кроме мучений почти ничего не видела.

Да ничего никто не продвигает, о чем вы. Стащить человека с окна равно вытолкнуть его в окно ещё быстрее?))

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB