МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 04:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:02
Сообщений: 473
Дочь Татьяны писал(а):
Привет, форумчане! Примите новенькую?
Жду маячка оттуда уже 25 дней. Мама ушла 1 мая. Долго обсуждали с ней что оттуда она обязательно подаст знак. И - ничего, даже не снится.

Когда мне было 14, умер папа. Вот он приснился на 4 день после смерти (и сном не назовёшь, настолько ярко и прозрачно), приснился от силы 25-летний (я родилась в его 48), весёлый и счастливый. Когда я спросила, а как это - умереть, он рассмеялся и сказал «я всего лишь сошёл на одной из станций». Это настолько дикая фраза, что мой мозг это сгенерировать ну не мог просто. Станций? С поездами никто в семье связан никогда не был.

Добрый день! Знак может быть абсолютно неожиданный, так, что сразу его и не распознаешь. В своей теме я рассказывала, что после того, как перешел дедушка, у меня как будто с ума сошел домофон.
Можно бы подумать, что он просто сломался, но ни до того, ни после такого не было. Подруга сказала мне, что как знать, вдруг я увижу, что дома включается и выключается свет,или телевизор. И я ждала чего-то такого, а про домофон не подумала.
Он начал звонить, сам собою, а когда берешь трубку- никого нет. В трубке молчание или отдаленные как бы незнакомые голоса. Это продолжалось немного дольше 40 дней, а потом прекратилось.
Приглядитесь, может, вблизи вас тоже происходит нечто очень странное, то, чего никогда не было.

А сон может быть в любое время. Моей мамы нет уже 16 лет. Я сначала не видела ее, а потом она начала сниться. Последний раз видела вчера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Gostya писал(а):
Дочь Татьяны писал(а):
Привет, форумчане! Примите новенькую?
Жду маячка оттуда уже 25 дней. Мама ушла 1 мая. Долго обсуждали с ней что оттуда она обязательно подаст знак. И - ничего, даже не снится.

Когда мне было 14, умер папа. Вот он приснился на 4 день после смерти (и сном не назовёшь, настолько ярко и прозрачно), приснился от силы 25-летний (я родилась в его 48), весёлый и счастливый. Когда я спросила, а как это - умереть, он рассмеялся и сказал «я всего лишь сошёл на одной из станций». Это настолько дикая фраза, что мой мозг это сгенерировать ну не мог просто. Станций? С поездами никто в семье связан никогда не был.

Добрый день! Знак может быть абсолютно неожиданный, так, что сразу его и не распознаешь. В своей теме я рассказывала, что после того, как перешел дедушка, у меня как будто с ума сошел домофон.
Можно бы подумать, что он просто сломался, но ни до того, ни после такого не было. Подруга сказала мне, что как знать, вдруг я увижу, что дома включается и выключается свет,или телевизор. И я ждала чего-то такого, а про домофон не подумала.
Он начал звонить, сам собою, а когда берешь трубку- никого нет. В трубке молчание или отдаленные как бы незнакомые голоса. Это продолжалось немного дольше 40 дней, а потом прекратилось.
Приглядитесь, может, вблизи вас тоже происходит нечто очень странное, то, чего никогда не было.

А сон может быть в любое время. Моей мамы нет уже 16 лет. Я сначала не видела ее, а потом она начала сниться. Последний раз видела вчера.

Я понимаю
Нет, ничего подобного и близко.
В принципе, зная мою мамахен, она рванула куда-то в Нью-йорк, гуляет там по улицам и сдалась ей я и мое нытьё) она птица свободная, сидеть и ныть в уголочке не будет.
Но связь у нас была сумасшедшая - не поверю,что не маякнет хоть раз.
Тем более что это моя больная тема, я с раннего детства имею фобию небытия, со школы штудировала всякие книжки по теме - мягко говоря, имей она возможность, она бы постаралась показать, что она есть
Спасибо

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:02
Сообщений: 473
Тогда, может быть, дело в характере?
Моя мама всегда была очень ответственной.
А дедушка вообще отличался гиперзаботливостью. Я с самого начала была уверена, что, если он сможет, то непременно пришлет весточку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Дочь Татьяны писал(а):
Я понимаю
Нет, ничего подобного и близко.
В принципе, зная мою мамахен, она рванула куда-то в Нью-йорк, гуляет там по улицам и сдалась ей я и мое нытьё) она птица свободная, сидеть и ныть в уголочке не будет.
Но связь у нас была сумасшедшая - не поверю,что не маякнет хоть раз.
Тем более что это моя больная тема, я с раннего детства имею фобию небытия, со школы штудировала всякие книжки по теме - мягко говоря, имей она возможность, она бы постаралась показать, что она есть
Спасибо

Возможно Вы слишком ожидаете контакта, потому мама к Вам и не может пробиться. Про Вас мама уж точно не забыла, но наже гиперожидание контакта, весточки может сыграть против нас. Всё будет, но в своё время.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
не могу не поделиться, вчера осенило) бредово, но вдруг

когда мама слегла, она начала говорить про какую-то Веру. Вера приходила, помогала ей, всегда была добра, ухаживала. Мама говорила о Вере как о враче или ангеле, без дружеского панибратства. Я просила описать внешность - она говорила «коротко стриженая блондинка, очень добрая». Вер у нас не было никогда и никаких - ни в семье, ни среди ее подруг, ни среди коллег. Ну вот совсем чуждое имя. А окончательно записать Веру в бред умирающей я почему-то не могла.

так мама и ушла с этой Верой.

И вот вчера меня ночью прямо подбросило, словно кто-то мысль всунул в голову. Пока мама уходила, мы держали связь с Нютой Федермессер - тянули, то хотели дать ей время дома, то пережидали пневмонию, то ещё что, потом больница не давала выписки, потом я судорожно пересылала документы, но мы не успели с хосписом.

Мама Нюты, Вера Миллионщикова, ушла в 2010.
Мама Нюты была стриженой блондинкой.
И не врачом, а фактически «акушером в Туда».

Пока дочки тупили, мама пришла к маме? А вдруг?
Так хочется верить, а. С этой Верой можно и не бояться ничего.

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Вика, промурашило.
Я не знала об этой замечательной сердечной семье и о их фонде, почитала о них. Какое это утешение знать, что к маме приходила такая женщина, стала опекать твою маму Татьяну. И, конечно, помогла ей при переходе.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... 0%BD%D0%B0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Ксюша писал(а):
Вика, промурашило.
Я не знала об этой замечательной сердечной семье и о их фонде, почитала о них. Какое это утешение знать, что к маме приходила такая женщина, стала опекать твою маму Татьяну. И, конечно, помогла ей при переходе.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... 0%BD%D0%B0

Прямо очень хочется в это верить, да)
Никогда бы не подумала в эту сторону, если бы не общалась с Нютой практически нон-стоп те месяцы.

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Вик, если не секрет и есть на то желание, расскажи пожж, а что мама про Веру говорила? Помогала и ухаживала...т.е она ее утешала, что-то об'ясняла? В чем помощь была?
Ты прости за вопросы, но когда слышишь из "первых рук" такие вещи, то это как бальзам на душу.
Если я правильно поняла, то Вера и мама Татьяна не были знакомы при нашей земной жизни. И перед переходом мама Татьяна стала видеть некую Веру, которая по описанию очень похожа на женщину , которая при жизни здесь помогала больным с онкологией, организовала хоспис. В хоспис вы не успели, но она пришла как и написано в википедии, пришла на дом и помогала. Она навещала дома своих подопечных и была с ними до перехода. Меня еще больше мурашит. Спасибо, что поделилась!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:01
Сообщений: 29
Ксюша писал(а):
Вик, если не секрет и есть на то желание, расскажи пожж, а что мама про Веру говорила? Помогала и ухаживала...т.е она ее утешала, что-то об'ясняла? В чем помощь была?
Ты прости за вопросы, но когда слышишь из "первых рук" такие вещи, то это как бальзам на душу.
Если я правильно поняла, то Вера и мама Татьяна не были знакомы при нашей земной жизни. И перед переходом мама Татьяна стала видеть некую Веру, которая по описанию очень похожа на женщину , которая при жизни здесь помогала больным с онкологией, организовала хоспис. В хоспис вы не успели, но она пришла как и написано в википедии, пришла на дом и помогала. Она навещала дома своих подопечных и была с ними до перехода. Меня еще больше мурашит. Спасибо, что поделилась!


Судя по ее описанию, Вера была была как сестра милосердия, что ли. Намеренно не пишу «медсестра», больше, чем медсестра) Мы не допрашивали ее с пристрастием, общая картина выходила такая, что за ней ухаживают трое - я и тетка моя - неумехи, и всепонимающая добрая умелая Вера))) про разговоры с Верой не помню, но Татьяна часто лежала одна и бормотала что-то, глядя перед собой. Наверное и разговаривала с ней. Она по жизни была очень закрытая, а под конец жизни совсем отдалилась, стала равнодушна ко всему. Нам пересказывать про Веру у неё желания не было, я из неё клещами внешность то вытягивала ) помню момент, когда Татьяна сказала «а Верка то пропала, наверное бросила меня», и в этом был такой ужас и отчаяние, я передать не могу. Она не боялась уходить совсем, а без Веры боялась. Но потом Вера вернулась.

Нет, при жизни ни мама, ни я никак не были связаны с Верой или Нютой. Мы с Нютой френды в фейсбуке, не подруги, до того, как я обратилась к ней по поводу мамы, она не подозревала о моем существовании) что мамина Вера была именно этой Верой, для меня имеет смысл в том плане, что Нюта действительно была вовлечена в наше дело, переживала,искала как нас приткнуть, у мамы же была не онкология. Вера конечно не могла читать чужую меня, но почему бы ей было не считать мысли родной дочери, продолжившей ее дело?) в этом что-то есть :)

_________________
Татьяна
11.01.1945-01.05.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мамах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
В этом определенно что-то есть. Меня очень вдохновила эта история с помощью, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB