МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к Датам
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:53
Сообщений: 254
Ольга писал(а):
Для меня - никак. То есть вообще никак... Не думаю, не поминаю, иногда даже вообще не вспоминаю. Наташа, ты правильно сказала - была только одна дата. Когда закончилось то что называлось жизнью. А после... все дни одинаковы. Какая разница? Если конечно специально не зацикливаться на этом и не устраивать каких-то "положенных" мероприятий. Я ни разу после не устраивала поминок. Мне не нужно специальных дат чтобы помнить, я с этим живу постоянно. А на мнение окружающих мне... глубоко безразлично.


Аналогично. Очень созвучно моим ощущениям. Если кратко описать всю жизнь зрительными образами, то воспринимается так: солнечный теплый день, затем взрыв и всё... непроглядная темнота, ядерная зима в жизни наступила. Никаких отдельных дат. Одна дата и после этого жизнь просто остановилась. В ночь накануне ухода мужа сон видела - мне стреляют в голову, яркая вспышка и потом темнота. Всё так и было. Теперь темнота. Один день не сильно отличается от другого. Три года вообще не могла ни с кем об этом говорить и обсуждать. теперь вот редкие весточки через Олесю дают небольшой эмоциональный всплеск..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к Датам
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Ожидание даты оказалось тяжелее самой даты. Насчёт поминок - просто отвезли продукты в церковь. Для меня это важно, пусть покушают те, кто хоть что-то в этом смыслит (не так как я, но всё лучше чем родственники атеисты). Службы не заказывала, не доверяю Священникам. Игорёчка помнят очень многие. Родственники, друзья, по своему поминали, пусть. Я не натягиваю память, не делаю ничего чтобы напомнить о дате, кто помнит, тот помнит. Память по напоминанию - такая память вредит ушедшим, создает ненужные привязки. А как же погибшие в ВОВ? Дело в том, что мы помним их подвиги, а как личностей - не знаем.
А дома наготовили вкусного, что любит сынок. И снился он накануне, поддержал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к Датам
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
Как я уже говорила, у меня нет никакой привязки к датам. Была одна дата, все остальное просто дни. Но все таки как хорошо, что этот день закончился. Я заказала 3 службы, в трех церквях, понимая все о церкви, все равно это делаю, такое чувство, что сыночку это нужно. Обновила цветы на кл., красота, мой сынулик весь в цветах. Тоже поинимаю, что родному это скорее всего мало интересно, но все равно это делаю, наверное больше для себя. Стол накрыли, это обязательно, этот момент сына интересует. Накануне приснился сестре и бабушке, дал понять, что ждет угощений, и не он один, с ним полно молодых ребят.
Знаете девушки, как бы себя человек не убеждал, что дата это всего лишь день, это я о себе, и не надо на этом циклиться, это всетаки ооочень тяжело, это на всю жизнь самое страшное число, и хорошо, что этот день прошел.
Будем двигаться дальше, вперед, до сладостного момента встречи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB