МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Когда я не смогла поверить, что моего сына больше нет, я стала, как и многие, читать! Но не одна! Я копировала книги, заказывала, покупала печатные издания, раздавала их своим родным и знакомым. Мужу, который совсем не любит читать, я выискивала отрывки и читала вслух.
На сегодняшний день, минимум пять человек (мама, муж, старший сын, сестра и девушка моего сына) верят в тонкий мир! Они верят, что мой сын жив и никогда не говорят о нём в прошедшем времени! НИКОГДА!
Можно ли, Лазаретта, сказать, что в этой ситуации я "загребла под себя"? Конечно, можно! (Ваши слова: "А можно эгоистично грести под себя.")
Но точно так же можно сказать, что я этих пятерых приобщила к духовному миру и к вере в тонкий мир...
Тут уж кто как посмотрит, верно?
Один посмотрел на море и увидел красоту - волны, шум прибоя, крики чаек...
А другой заглянет внутрь и увидит море "со дна"...то есть всю его "подноготную" - обломки погибших кораблей (подводных лодок и других судов) и тени всех утонувших...
Вот Вам и природа! Солнце тоже прекрасно, пока дарит свет и тепло....И становится ужасным в сезон засухи и лесных пожаров...
У всего есть ДРУГАЯ сторона!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 03:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега 2 писал(а):
У всего есть ДРУГАЯ сторона!

На самом деле нет никаких сторон. Но этот разговор мы пока не потянем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Лазаретта писал(а):
Природа - чудо. Если раньше это была просто природа, то теперь - "это же надо так было придумать!". Люди - тут сложно. Если кого встречу знакомых из "того мира" и будет возможность не подойти - не подойду, постараюсь быстрее уйти.

А понятие - "отпустить" так и не понятно мне до сих пор. Но есть версия - что не стоит "держать" ушедшего. здесь, в физическом мире - "Вернись", "На кого ты меня покинул", "Я без тебя не могу" - как то так.

То же самое, и с природой и с людьми. Про музыку- стала нравится классика, без слов.
"Отпустить"-не зову, не "ною".. а вот думаю постоянно, как будто разговариваю ; прошу помочь, если что то не получается или боюсь чего нибудь.
да, это долгий и сложный процесс- понять, принять эту другую себя . :) Опять все вокруг себя, любимой

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
У меня здесь нет своей темы, поэтому пишу сюда. Уж простите!
Вот такой простенький пример, прямо "из печки"...
Лазаретта написала "Природа - чудо!" Я написала, что не такое уж и чудо, и то, что "У всего есть другая сторона!" Лазаретта ответила "На самом деле нет никаких сторон" . Вот вам и стороны. Аж целых три. Сразу...

Все вокруг нам говорят "Отпусти!" Мы размышляем над этим странным словом и мучаемся над тем, что не можем - не думать о любимом человеке...не можем - не ждать и не любить...
И если вдруг с кем-то из наших близких случится что-то подобное, разве мы теперь скажем ему "Отпусти!"??? Нет, не скажем, потому мы УЖЕ знаем, что отпустить - невозможно...Невозможно - НЕ ЛЮБИТЬ! А когда любишь - то и думаешь, и разговариваешь, и ждёшь встречи...
Вот вам и две стороны! Люди, испытавшие самое страшное - на одной, и люди, не испытавшие - на другой. И нам так сложно понять друг друга, и мы избегаем друг друга, а иногда и вовсе прекращаем общение...
Если провести условную линию между смертью и жизнью, то мы были по обе стороны. Неважно, где мы находимся в данную минуту, мы всё равно смотрим, чувствуем и говорим через эту призму "Мы были там!". Мы легко говорим о смерти, и не боимся умирать, потому что мы много раз уже делали это, и потому, что нас ТАМ ждут...
Но обычным людям всё это не свойственно, и они не имеют привычки говорить о смерти или об ушедших...Они думают и чувствуют только с одной стороны, со стороны жизни...
А мы уже с двух...
Если бы не было никаких сторон, то не было бы счастливых и несчастных, больных и здоровых, богатых и бедных, умных и дураков...
И как всё таки хорошо, что мы такие разные. Иначе, что бы мы делали? Не поспорить, не обвинить, не помочь, не пожалеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
2 мая было шесть лет, а я до сих пор не могу остановиться, смириться, угомониться - ищу, познаю. Ни в коем случае не оспариваю другие точки зрения, просто пишу своё видение. Можно же так?

Про другие стороны. Возьмём, всё ту же природу. Она просто есть. Вот какая есть, такая и есть. Нет у неё сторон, есть только наше восприятие её. Кто-то так, кто-то этак. Но это наше восприятие. Природа от этого не становиться многостороннее. По факту она для всех одинаковая. Она не становиться другой от нашего восприятия её. У всех разное восприятие, так мы строим своё личное мировоззрение. Да, я только учусь воспринимать всё как есть, принимать таким какое оно есть. Без эмоций и оценок и сторон. Нравиться нам или нет, но мир вокруг нас такой, какой нужен нам. Просто мы пока не понимаем для чего это так.
Если взять восприятие за сторону, то получится сколько людей столько и сторон. Сторон чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Природа, конечно, такая, какая есть, и не зависит от нашего восприятия. Но она всё равно многосторонняя. Сама по себе! Какой только она не может быть!!! Северно-суровой и южно-мягкой...Солнечной и пасмурной, весенней и зимней...Она может быть нежной и трепетной, а может быть жестокой и коварной...Она может быть какой угодно и не зависит от нас. Это мы зависим от неё!
Конечно, она ОДНА на всех! Но любая ситуация в жизни, связанная так или иначе с природой, и вот уже мнения разделяются. И мнение - это, разумеется, сторона.
Я тоже только учусь, и тоже многого не понимаю. Но я всегда стараюсь помнить о том, что "правильное" для меня - не значит "правильное" для другого...
Что для меня "сторона"? Наверное, плоскость. Плоскость - видение, плоскость - мера, плоскость - суждение...
Когда я в первый раз увидела схему многомерного мира, я была потрясена, насколько мелко и невзрачно выглядит наш трёхмерный мир на фоне этого МНОГОГРАННИКА... (некоторые версии принимают ВРЕМЯ за четвертое измерение, но это не суть...)
И всё таки одной своей стороной наш мир цепляется за него, а значит, является его частью. И вот эта ПРИЧАСТНОСТЬ к тому....непознанному и таинственному...гонит твоё сознание выйти за привычные рамки, соскочить со своей плоскости и... словами Сергея - раздвинуть границы... А что такое раздвинуть границы? Что такое выход в ОС или астрал, как ни... желание прикоснуться к той, ДРУГОЙ СТОРОНЕ...как возможность заглянуть ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ экрана, как возможность знать и чувствовать чуть больше, чем раньше...Чуть глубже и чуть шире...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB