МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 01:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Света Саша 28 писал(а):
Все верно,я путаюсь, то верю,то не верю.. И самое главное, я не понимаю, что нужно сделать, что бы "Принять", что он ТАМ? я НЕ МОГУ этого принять, я жду его... каждый день,каждую минуту,вроде и понимаю, что это глупо, но НЕ ЗНАЮ, что сделать, чтобы отказаться от этих мыслей
Мне уже не один раз снился сон, где я кого то зову убедиться, что он со мной..И девочки толковали, что это я не могу до конца поверить, что он в другом мире, т.е. не отпускаю еумом все понимаю, а душой ничего поделать не могу-жду домой, постоянно жду....Не могу я опустииииииииииить, не знаю каааааааак..Кроме слез ничего не выходит.
Я не могу понять, что значит "отпустить"? , "принять"-перестать думать?убрать все фото?выбросить одежду?забыть?
Хочу наладить контакт, мне кажется, что тогда я смогу жить дальше, а получается, что чем больше хочу, тем меньше получается качественная связь, замкнутый круг...

Не знаю, как там на самом деле, напишу как вижу я.

Смириться - не самые добрые у меня ассоциации с этим словом, какой то протест вырисовывается. Смириться, это значит, понять что ты ничего не можешь, ты пешка, ты не пытаешься сделать ничего. Просто сидишь и утопаешь в унынье. И никак не пытаешься облегчить эту участь.

Принять - да, это случилось, но понимать, что придет и твой час и это изменится. И пытаться что-то сделать для облегчения этой участи.

Отпустить - совсем не значит забыть и удалить память. Отпустить, значит, дать возможность, ушедшей Души продолжить свой путь, своё развитие. Это значит, что вы будете рядом (хотя бы мысленно), что вы окажите поддержку, если она понадобиться. Что вы готовы признать право ушедшей Душе на свой выбор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Наверно мне все ещё не хватает настоящей веры,что жизнь не заканчивается,после ухода,что душа в пр нципе есть и пока ВЕРА не придёт ,так и не смогу " принять и отпустить"

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Это в вас не неверие говорит. Это - "я не хочу так!", "это не по-моему происходит". И в этом случае, вам никакие доказательства (мало ли их что ли?) ничего не дадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Может и так...Я действительно не хочу ТАК... И как с этим бороться не знаю...

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Если у вас, действительно, не было бы Веры, то откуда контакты, как они возможны в таком случае? На что вы списываете эти "глюки"?
Света Саша 28 писал(а):
Может и так...Я действительно не хочу ТАК... И как с этим бороться не знаю...

Признаться себе в том, что от вашего желания не всё зависит. Это тяжело, жестоко, в какой то мере может показаться, что вы уничтожаете себя. Но это не так, это удар по эго, а оно будет сопротивляться.
От вашего желания не всё зависит - тут не нужны доказательства жизни после жизни, понимаете? Вера, ещё раз - тут ни при чём.
Это будет - Принятие. Только не опускайте себя до смирения, мы ещё ого-го, многое сможем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
[quote="Лазаретта"
Это будет - Принятие. Только не опускайте себя до смирения, мы ещё ого-го, многое сможем![/quote]
Света -вот за это отдельное спасибо- читаю, слезы бегут и улыбаюсь, конечно сможем!!! Вера, она есть, но сомнения иногда появляются, вдруг -это только кажется?
Еще раз спасибо за поддержку!!!

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Вчера,22.04.18 у нас исполнилось 29 лет совместной жизни...
Сначала хотела написать "исполнилось БЫ", но нет, пусть не весь год мы были физически рядом, все равно жизнь у нас совместная, да не такая как раньше, но все равно СОВМЕСТНАЯ!!

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Света Саша 28 писал(а):
Слова этого стихотворения очень затронули,и задаю себе вопрос, неужели действительно страшно, почему не могу до сих пор " отпустить"...

Свет, отвечу тебе здесь, раз зашёл разговор про "отпустить".


Онега2 писал(а):
Ты была за чертой, за такой, что...(да это неважно)
Ты оставила там всю себя, отпечатавшись в - след
Неужели тебе, побывавшей в аду, ещё страшно
Отступить от неё на пол-шага и выйти на свет?

Хороший вопрос. Хороших вопросов, на самом деле, не так уж и много. Это когда ты уже задумался что - что-то здесь не так. Когда уже из вопроса начинает складываться ответ.



Отпускать любимых трудно. Но смотря что под этим понимать. Невозможно отпустить сердцем того кто "живёт" в этом самом сердце. Но у кадого свой путь и расставания неизбежны. И в этом случае нужно отпускать ситуацию. А сердце(душа) пусть будет с тем, с кем есть связь душевная. Позвольте это своему сердцу. Не надо рвать душу.

Потеря близкого это очень тяжело, невыносимо больно. И вас огорчу, извините, опять не проявление милосердия. Горе - это больно, а выход из горя - это больнее самого горя. Как то так. Вроде начинаешь работать над ситуацией, а становится ещё больнее. Как так? Это трансформация, это изменение понимания ситуации. Жестоко, да - но как раньше было, уже не будет. Как бы не цеплялись за это. Когда иллюзии рушатся, это всегда тяжело. , Это всё. Конец. Конец прошлому.
Будет по другому, уже есть по другому. Главное, здесь - ЕСТЬ.
Находиться в тёмной комнате (горе) гораздо комфортнее, чем выйти на свет. Это чертовски тяжело! Срабатывает элементарная защита, все выходы моментально перекрываются. И на то что могло стать выходом обрушивается праведный гнев))) как это посмело мне сделать больно, мне ведь и так не сладко.Человек отползает обратно в тёмную комнату. Привыкает как то, смиряется что ли.

Нас никто не может заставить выйти за черту. Никакие просветлённые, учителя или просто товарищи по несчастью. Пока ты внутри себя, слышишь только себя (ага, всеми так "любимое" эго). Пока не пересилишь себя сам и выйдешь на Свет.


phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Я тоже, наверное, отвечу.
Не думаю, что можно "отпустить"! Собственно, отпускать-то больше и некого. Наших любимых УЖЕ забрали. И всё, что у нас осталось - это только любовь и память. Но отпустить любовь - невозможно. Как и память. И я - не отпускаю. И буду любить и помнить, пока жива...
Насчет "принять"...сложнее, как мне кажется. Я сегодня принимаю, а завтра - опять бунт...Любое моё сегодняшнее утверждение (принятие) может рассыпаться завтра, прямо с утра...
Наверное, я в той самой "тёмной комнате", о которой писала Лазаретта. Я не сказала бы, что здесь комфортно. Не приходится думать о комфорте, было бы чуть полегче, и то ладно...
И да! Я боюсь выйти на свет! Я выхожу во двор, и при малейших звуках музыки и оживлённых голосов соседских ребятишек мгновенно убегаю в свою "темноту". Ну, очень больно, правда! Вот такой я стала трусливой. Но вот парадокс! Признаться в этом я почему-то не боюсь...Свою трусость я приняла! И своё "НЕ-всесилие" тоже...И право сына на ту, другую жизнь, без меня - тоже приняла.
А вот мир без сына принять не смогла! Но может быть, мне это и не надо? Я не смогла принять этот мир без сына, но я начала строить другой мир, свой собственный внутренний мир. Иллюзия это или нет, уже не столь важно, но я по-тихонечку, по-маленечку начала перетаскивать сюда всё, что мне дорого...Сначала это были - мои любимые и родные люди, потом мои любимые книги и фильмы (музыку я так и не смогла полюбить снова...может быть, пока? Не знаю...) Глядишь, так и до природы дело дойдёт...Хотя, меня не особо это волнует.
Как-то я отпустила "вожжи", что ли? Есть такое выражение "Слабых людей нет: есть те, кто не верит в свои силы, и те, кто от неё устал" Вот я из тех, кто устал...от своей силы...
Да, мой горький опыт всего три года. Но у меня ведь ещё и другой опыт. Я особенная мама уже 16 лет. То есть мама "особенного ребёнка". И это тоже очень трудный путь. Любой путь, который касается не ЛИЧНО тебя, а того, кого ты любишь - всегда трудный и тяжёлый...
А насчет "смириться" совсем просто, как мне кажется. Я думаю, что если мы ЕЩЁ ЗДЕСЬ, значит, так или иначе смирились, ну, или в процессе...А иначе, нас бы уже не было. Мы конечно, пыхтим и возмущаемся, ругаем "жизнь" на чём свет стоит, но продолжаем жить...Значит, смиряемся. С неизбежным...И с новой собой...

Вот ещё, где-то читала, про "отпустить"... Мы, говоря "отпустить", всегда имеем в виду ушедшего, а отпустить надо - боль...(хотя мне такая интерпретация тоже не помогла)

Я не согласна с Лазареттой, что "внутри себя слышишь лишь себя". У меня здесь отличная слышимость! Честно! Правда, иногда, я всё таки закрываю уши, но это уж когда слишком громко... Я не люблю громкое, и шумное не люблю...
А вот себя слушать надо! А иначе, как ты услышишь свою Душу??? Я всегда себя слушаю, но если вдруг кому-то сейчас нужна моя помощь (или участие, или совет, или ещё что), то я, конечно, иду на помощь и оставляю свою Душу одну...Ну, это ничего, она у меня привычная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 00:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега 2 писал(а):
Я не согласна с Лазареттой, что "внутри себя слышишь лишь себя". У меня здесь отличная слышимость! Честно! Правда, иногда, я всё таки закрываю уши, но это уж когда слишком громко... Я не люблю громкое, и шумное не люблю...
А вот себя слушать надо! А иначе, как ты услышишь свою Душу??? Я всегда себя слушаю, но если вдруг кому-то сейчас нужна моя помощь (или участие, или совет, или ещё что), то я, конечно, иду на помощь и оставляю свою Душу одну...Ну, это ничего, она у меня привычная!

Можно уважать себя. А можно эгоистично грести под себя. И в обоих случаях будут говорить - "Вот этот человек любит себя". Всё таки в том тексте я имела в виду эгоистичный подход.

Онега 2 писал(а):
А вот мир без сына принять не смогла! Но может быть, мне это и не надо? Я не смогла принять этот мир без сына, но я начала строить другой мир, свой собственный внутренний мир. Иллюзия это или нет, уже не столь важно, но я по-тихонечку, по-маленечку начала перетаскивать сюда всё, что мне дорого...Сначала это были - мои любимые и родные люди, потом мои любимые книги и фильмы (музыку я так и не смогла полюбить снова...может быть, пока? Не знаю...) Глядишь, так и до природы дело дойдёт...Хотя, меня не особо это волнует.

Вот прям задумалась. Могу ли я принять этот мир без сына... Нет. Но не в том, смысле, что без сына всё не то, а в том, что того мира больше нет. Вот да, теперь есть другой мир.
Музыку стала чувствовать глубже, она очень помогает гармонизации. Это, наверное, медитации с музыкой так повлияли. Природа - чудо. Если раньше это была просто природа, то теперь - "это же надо так было придумать!". Люди - тут сложно. Если кого встречу знакомых из "того мира" и будет возможность не подойти - не подойду, постараюсь быстрее уйти. Не знаю, больно. Тут не комплексы и страхи - тут ненадобность какая-то. Зато у меня теперь все остальные люди - незнакомые которые. Даже не могу понять как это началось - со мной вдруг стали заговаривать совершенно незнакомые люди, но в том духе, что как будто мы близкие друзья. Сначала было непривычно, теперь легко и мне это нравится.
Наверное, примерно, в три года, Онега, у меня было так же как у вас внутри, а теперь как бы этот собранный внутренний мир вывернулся наружу. И тут столько всего происходит удивительного. Совпадений, так сказать - стоит подумать о чём-то и кто-то это говорит вслух, или телевизор, или текст в ленте. Или сомневаюсь, делать или не делать что-то - идти или не иди куда-то - то это развивается так - что-то обязательно происходит, так что отпадает напрочь или само к тебе приходит.

А понятие - "отпустить" так и не понятно мне до сих пор. Но есть версия - что не стоит "держать" ушедшего. здесь, в физическом мире - "Вернись", "На кого ты меня покинул", "Я без тебя не могу" - как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB