МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Сестра ( не живет в родительской квартире лет 7 уже) и папа хотят,чтобы дома. Что так правильно.
Они же тоже очень переживают из-за мамы.
Получается,что я против их чувств иду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:09
Сообщений: 567
Ксюша писал(а):
Сестра ( не живет в родительской квартире лет 7 уже) и папа хотят,чтобы дома. Что так правильно.
Они же тоже очень переживают из-за мамы.
Получается,что я против их чувств иду.

А сестра готова на себя взять покупку продуктов, приготовление, уборку, обслуживание приглашенных, мытье посуды? Ксюша, делайте как Вам подсказывает внутренний голос. Я в такие дни (после "ухода" мамы, мужа) еле с постели встаю, не то что принимать гостей. Держитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Она предложила все заказать в ресторане , а не ехать в ресторан.
Папа бы помог с уборкой и т.п

В этом плане они готовы взять на себя какие-то хлопоты.
Поэтому у меня двойственные чувства.
Получается быть дома хотят ВСЕ, кроме меня.
Я объясняла отцу и сестре, о том ,что я чувствую , они не понимают.

Папа работает сутками, после поминок он уйдет на двое суток, сестра уедет к себе , а я приду в пустую квартиру.
В каждом уголочке МАМА.

Наверное, это эгоизм, но хочется немного поберечь себя самой, раз больше никто не может понять , почему я говорю о кафе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Спасибо за ваши ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
А еще денежный вопрос....
Ксенечка, у тебя были такие траты, зачем кафе?
Я говорю- все в порядке, не волнуйтесь.
И все равно это не убеждает, особенно пожилых людей, начинают учить ,что да как.
Учить от хорошего отношения, но все равно....
А что-то доказывать человеку после двух операций на сердце и инфаркта не очень хочется, бережешь,стараешься мягко дать отпор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Это когда я делала были поминки,многие удивлялись<а почему нет водки?> А ведь нельзя. И в церкви сказали<если небоитесь осуждения,неставьте>.Да думаю ,уж этого я точно небоюсь.

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:20
Сообщений: 253
Ксюшенька, завтра тяжелый день...с тобой мысленно, понимаю что ты чувствуешь! Я за месяц до года и в сам день просто от боли с ума сходила, в голове то не укладывается все. Но эта дата...как то не знаю после после чуть легче. Ни с разу. Но приступы меньше как круги по воде. Ты столько всего узнала о ТМ, о том что мама рядом. Любит, столько знаков она для тебя посылала, и плюс у тебя самой способности! Так что держись и просто переживи этот день. И домой придешь, если вы в кафе решили, ты не замыкайся, пиши сюда если сильно плохо будет. Думай сколько людей маму помнят и любят, как ты ее сильно любишь. Она же чувствует! Она будет рядом!
Мне вот после года, так кажется никто кроме меня уже не помнит...я тут на мысли себя поймала что это только мне важно. Подруга мамина уехала, моей сестре не до того. А мне вот хочется что б мою малышку помнили

_________________
Море в небе отражается голубое. Я все чувствую, я чую. И я не спорю. О тебе нельзя, конечно, писать ни строчки. Только думать - осязаемо и детально. Но однажды время сдвинется с мертвой точки. Как известно, мысль слишком материальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Сашенька, спасибо *KISSING*
Растрогало твое сообщение,всплакнула.

Я уверена,что твою мамочку помнят!И никак иначе!
Просто разница в том,что они всегда в наших сердцах. Каждую минуту,каждую секунду.
ВСЕГДА.

Где бы мы ни были,чтобы мы не делали.
Это же МАМЫ, самые родные, самые хорошие, самые добрые.

Я не помню, говорила ли я , но я слышала мамин голос наяву, ООЧЕНЬ громко, она прокричала мне в ухо ...КСЮШААА, именно прокричала , не прошептала, мне не послышалась что-то и т.п.
А четко и громко НЕ в моей голове, а в комнате...вот когда человека будят и много раз повторяют его имя, раз 10 , ощущение было ,что именно так и происходило, она кричала , а я услышала далеко не на первый раз.
Она прям докричалась до меня, в этом КСЮШАААА, было очень много ее сил вложено.

Но больше ничего, только имя.
И это не повторялось.
Страшно не было вообще.
Я сказала вслух - да, мама?
В ответ тишина.

Люблю ее, ОЧЕНЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 03:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
От душевной боли нельзя спрятаться, её нельзя побороть, любые действия направленные на боль активизируют её силу. Её можно только принять. Как часть себя. Если у вас заболит голова вы не будете избавляться от головы. Разумеется, не стоит боль взращивать и совершать действия которые усилят её. Принимая боль, её можно понять, её можно лечить.

Душевная боль по утрате близких, не совсем от эгоизма. Это от любви, но недостаточной любви. Такая любовь не способна выдержать время и отсутствие привычного облика дорогих людей. Всё рушится. Это условная любовь. Задумайтесь над этим, ваши близкие достойны Большей Любви.

Высшим пилотажем Любви есть Единство. Чем более люди становятся духовно едины, тем менее зависимы от физических проявлений. На духовном уровне нет времени, нет расстояний.

Не возможность быть рядом порождает духовность, а как раз, именно духовность порождает желание быть вместе.

Духовный рост тяжёлое, но действенное лекарство. Никто не говорит, что это легко. Но разве сейчас легко?
Что можно предпринять в лечении боли, решать вам самим, боль-то ваша.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болит Душа?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 06:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:40
Сообщений: 422
Для меня в том, что произошло, самым тяжёлым был даже не сам факт ухода любимого человека. К этому медленно шло почти четыре года. Об этом говорили врачи и я сама это видела. Если бы ему не пришлось так долго мучаться! Когда видишь и фактически ничем не можешь облегчить боль и страдания- вот это страшно. И невольно думаешь, что скорее бы все закончилось, чтобы прекратились такие муки.
Тяжело уходил мой отец. Я при нем не могла себе позволить плакать и выбегала в коридор больницы, чтобы выплакаться. Тяжело ушёл муж. Оба очень душевных человека. И думаешь, за что им все это? Вот это меня мучает. Не знаю, эгоизм это или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB