МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
ВладимирР70 писал(а):
есть события, которые простить в земной жизни не реально

Да.
Владимир, хватит уже про маньяков и детей. Не всё можно простить, вас устраивает?
Я бы и маньяка простила, он больной человек, у него потребность с которой он справиться не может.
Да, не могу простить виновника аварии, когда весёлая пьяная компания мчалась со скоростью больше ста километров - им весело.
Довольны? Мне всё равно какая у меня будет карма после этого, я НЕ МОГУ простить.
Всё получили ответ?
И никакие медитации не помогут. Единственное, что я достигла, это вообще, не думать о этих...
Кстати, виновник и не просил прощения. Почему тогда это меня должно волновать? Его прощение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Не всё можно простить! Главное, самим не становиться сволочами. И не всё можно планировать! Надо же такое придумать: мы всё планируем. Если и планируем, то нормальную земную жизнь. А вот почему происходит в земной жизни не так, как планировали, вот о чём надо задуматься. И всеми силами не допускать зла, а поступать так, чтоб критическая масса добра была больше. Наконец-то, хоть Вы согласились с чем-то. А то всё действительно, как в сахарном сиропе. Такие мы должны быть классные, что позволяем в этой ИГРЕ быть и злу, и сатанизму. Вы не обижайтесь, но когда до Вас дошло, что не всё зло прощать можно, то Вы даже разозлились на мои размышления, но и Натали и я , мы предупредили, что размышления ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ. Это для того, чтобы не обидеть, тем более, не разозлить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Запланировать когда ты ТАМ, можно всё запросто. Там всё понимаешь, что здесь иллюзия, что ничего, в принципе, не теряешь. Но когда ты здесь, выглядит по другому.
Вот это и есть опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Но ТАМ же все в любви , в свете. А планируют разные гадости, мерзости? А может планируем как раз не мы? А кто-то другой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Что вы имеете в виду - гадость, мерзость? Уход близких?
Но когда-то все Туда уходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Нет, не уход близких,(как я могу назвать уход в ТОТ МИР гадостями?) а те гадости, что делают люди на земле. Конечно, не все. И ,как правило, как жизнь показывает, уходят рано с земного плана очень хорошие, добрые, нужные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Владимир, я хочу вас поблагодарить. Мне сейчас так легче стало, развели меня на эмоции и я смогла вырвать это. Давно надо было сделать.
Извините, за грубость.
За гадости. Не знаю как можно пребывая в Любви и Свете планировать гадости. Что то страшно от этого. А если это тоже задание? А что если оно нам достанется?
Вот виновник аварии, неплохой парень, просто даже сам не понимает как он пьяный сел за руль. Мне жаль его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Лазаретта, и я Вас благодарю. Мы сейчас пообщались, и это очень на пользу и мне тоже. Никого не заставляю думать, как я, пишу только свои ощущения и то, что подсказывает интуиция. Может гадости нам здесь на земле подбрасывают для преодоления, борьбы? Интересно кому-то, а что мы делать будем? В какую сторону повернёмся? Есть очень большое желание, несмотря на разные сомнения, чтоб действительно узнать как на самом деле устроено. Надеюсь, что узнаем, придёт время. И что ж? Даём установку: никогда не планировать ничего плохого, чтоб не было страшно. А если кто-то для нас планирует, отгоняем это от себя всеми доступными средствами. Ну что ещё можно придумать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Лазаретта писал(а):
Вот виновник аварии, неплохой парень, просто даже сам не понимает как он пьяный сел за руль. Мне жаль его.

Смайлик, пожимающий руку. *Оо*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
ВладимирР70 писал(а):
Но ТАМ же все в любви , в свете. А планируют разные гадости, мерзости? А может планируем как раз не мы? А кто-то другой?

Никто не планирует гадости и мерзости. Блин, даже писать неприятно это слово. :(
Душа входит в разные воплощения и уровни переживания, чтобы расти в понимании и осознании. Душа не судит переживаемое(поэтому такая бесстрастность, Оксан). Суждение присуще сфере эго. Души хотят исследовать все без предубеждения или предпочтения, а эго судит все как хорошее и плохое, правильное и неправильное, лучше или хуже.
Например, в одной жизни душа может пожелать узнать, что такое подавлять других, поэтому он или она могут воплотиться в королевской семье, полностью пренебрегающей обычными людьми. В другой жизни ей захочется исследовать противоположную полярность, поэтому она воплощается в бедной, страдающей и борющейся с невзгодами семье, подавляемой королевской семьей. Это не наказание за «грехи» подавления других в предыдущей жизни, а просто желание души сбалансироваться и обрести полную перспективу.
Душа не делает различия между правильным и неправильным поведением. Однако по мере роста и развития душ они естественно выбирают жизненные опыты, обучающие любви, состраданию и служению другим, поскольку эти ценности вибрируют на более высоком уровне, чем страх, суждение или вина. Упрощенный способ определить, насколько развитой становится душа, это наблюдать какой процент его или ее жизни включает выражение любви и сострадания по сравнению со страхом и виной.
Эго человечества способно исказить буквально любую идею, включая эту, рисуя образ Бога как гневного и мстительного, требующего подчинения и наказывающего так называемых «грешников» Однако намерение души - просто наблюдать контраст между противоположными идеями.
Как я уже писала, все «зло» на планете Земля проистекает из отождествления себя с низшим я или эго. Эго - это часть души, верящая в отделение от Бога. Оно не видит существования многих уровней, совместно пользующихся энергией. Поэтому в то время как эго убеждено, что каждый из вас является отдельным человеком, изолированной физической персоной, душа знает, что все люди - Одно Существо, выражающееся как миллиарды индивидуальных живых организмов.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB