МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 11 май 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1031 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Максим писал(а):
Любую книгу, какие вы, девочки, в последнее время читали. На любую тематику. Простите, писала ночью, и уснула.


Это очень хорошо,что уснули,сон в нашем состоянии - дело святое и редкое. Так,что спите на здоровье. Я могу порекомендовать Улицкую,некоторые ее рассказы можно найти в сети,особенно давние,новые увы - защита авторских прав. Нравятся мне ее произведения,потому,что очень реальные и жизненные, густо населены героями,я,когда их читаю,полностью ухожу в их мир и чуть-чуть отвлекаюсь от своих проблем. Мои любимые - "Дочь Бухары", "Бронька","Народ избранный", "Веселые похороны", "Счастливые", "Сквозная линия", "Медея и ее дети" ,"Даниэль Штайн переводчик" (довольно сложный роман,но это и хорошо приходится концентрироваться,чтобы не потерять линию сюжета,но если Улицкую не читали,то лучше с него не начинать). Если Вы уже знакомы с ее творчеством,напишите,что-нибудь еще посоветую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Максим писал(а):
Любую книгу, какие вы, девочки, в последнее время читали. На любую тематику. Простите, писала ночью, и уснула.

"Танатонавты" Вербера, очень захватывающая история, как продолжение в нескольких томах. Наша тема с научными экспериментами.))

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:45
Сообщений: 88
Спасибо девочки! Натали) здравствуй! Танатонавты читала все части, очень захватывающая тема. Татьяна, Улицкую качну, почитаю. Сегодня начну, надо переключиться. Спасибо огромное! Сегодня немного читала ветку Клиническая смерть, интересно очень, сегодня еще почитаю вас там).У меня возвращение блудного сына...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:45
Сообщений: 88
Танюша спасибо за совет! Начала с ,,Веселых похорон,, с самого начала улыбаюсь, легко и иронично автор пишет. Спасибочки!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:45
Сообщений: 88
Как легко и завораживающе пишет Людмила Улицкая. Прочитала два рассказа, запоем, все перечитаю, и начну по второму кругу. Люблю читать и перечитывать..Когда за душу берет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Мне в "Сквозной линии" очень понравился и запомнился эпиграф,могу быть немного неточной,но как-то так....."для чего люди врут? Для придания себе значимости и исключительности." Мне кажется,что те,кто пытается оболгать человека,оскорбить его и унизить - делают тоже самое. Как грится "звезда на темном небе особенно видна".... Так что,Татьяна,делайте выводы и успокаивайтесь. Как в песне "Машины времени" ...."Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим". Почитайте. Сильная книга!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:45
Сообщений: 88
Таня, а мне очень понравился рассказ ,,Сонечка,,..Все перечитаю. А насчет исключительности.. Есть в этом что то от фанатизма.. Как верующие люди считают атеистов заблудшими овцами, так и зоозащитники, видят в других чуть ли не монстров. Не дай бог с ними спорить. Но они сами выбрали свой путь и никто им ничего не должен. Если кто то не помогает животным, это не значит, что он не любит их или не имеет дома любимого кота или собаку, да и спасибо на том, что просто не убивает. .. Но я уже в норме. Спасибо Танюша, за поддержку! И за классного автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:45
Сообщений: 88
Владимир, спасибо. Я всего почти Коэльо читала, а эту книгу еще нет, обязательно прочту!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:20
Сообщений: 253
Тик тактик так... Время стоит на месте или бежит со страшной скоростью.. В памяти остаются картинки, слова и отголоски прошлых событий. В любой момент ты можешь закрыть глаза и "уйти назад". Счастливые моменты крутятся в калейдоскопе, родные люди улыбаются и держат тебя за руку. Что то говорят. Ты помнишь цвет их глаз, морщинки, убегающие к вискам при улыбке, их коронные словечки и даже их запах. Тебя заполняет счастьем, ты рядом. Пройдя чуть вперёд к настоящему, можно почувствовать тот самый день когда тебя не стало. Или несколько таких дней. Опять картинки, чужие голоса, испуганные лица, они ждут твоей реакции , а ты пока ничего не понимаешь.
Дальше время терпения. Много боли. Кажется это один бесконечный день. Потом ты проснулся вроде, а на дворе уже другие цифры в конце календаря.
Завтра они отмерят 2 года... Я так явно помню тот день, какие то мелочи, как косичку заплетала стоя у зеркала, как не могла ей дозвонится, и сначала увидела лишь пустую квартиру... Мама как мне тебя не хватает!!! Странные 2 года без тебя здесь. И я уже какая то другая. То ли стала взрослее , а может грубее.
Так хочется увидеть её Улыбку и прижать к себе. А будет лишь мысленный разговор на кладбище. Один на один. Почему то в годовщины мне там грустно одной, словно её все забыли, или им не важен этот день. В детстве мы ездили к бабушке на могилку всей семьёй, по долгу сидели и было так душевно что ли. Я совсем маленькая была, даже не видела бабу живой, но мне казалось мы в гости идём как на др к ней, и она смотрит на нас и радуется. Наверно мама ждёт меня конечно только, но может ей станет грустно что я одна(

_________________
Море в небе отражается голубое. Я все чувствую, я чую. И я не спорю. О тебе нельзя, конечно, писать ни строчки. Только думать - осязаемо и детально. Но однажды время сдвинется с мертвой точки. Как известно, мысль слишком материальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1031 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB