МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1031 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:20
Сообщений: 253
Девушки мое горе по сравнению с вашим наверно совсем не такое. Мне тут сказали недавно родители имеют такой недостаток - они умирают. Но просто так рано и так страшно.. Так иногда хочется почувствовать себя ребенком. Знать что есть местно где тебя просто и безусловно любят. Я до сих пор иногда так злюсь и обижаюсь на маму за ее решение...
Тот вечер когда меня увезли на дачу. Я вдруг смотрела на небо на людей вокруг. И поняла что оказывается все это есть-звездное небо над головой, люди которые почему то хотят видеть меня рядом просто так. Что впереди возможно есть что то новое и хорошее. Но как же после всего этого хочется домой у маме, на кухне за чаем все это обсудить, просто поболтать. Всем делиться. Я с рождения привыкла что я есть и еще часть меня мама. Все все с ней и о ней. Поэтому сейчас как без рук. Мама моя легче перенесла уход своей мамы. Они почти совсем не были близки. И сейчас наши отношения такие близкие, конечно как преграда к легкому перенесению этой потери. Я так хочу справиться безумно. Мама всем говорила какая я сильная. Она видела так по моим рас суждениям, по отношениям с людьми. Но это другая сила. А такая боль меня изматывает и порой отключат мозг действительно. Есть только ты и ком боли он растет и растет.
И страшно что впереди по сути вся жизнь еще. Не хочется всю ее провести в таком состоянии. И сама себя грызу за то что до сих пор не вышла из этого. До конца не вышла хоть и год прошел.
Все говорят тебя надо скорее пристроить к кому то. Ох..мне кажется мне саму себя надо сначала построить. Нет я не буду начинать отношены просто. Без чувств. Лишь бы был рядом. Нет я хочу настоящего. Я привыкла к чистым сильным чувствам. Раньше то конечно модно было раны зализывать у мамы. А сейчас как. Наверно во мне еще есть ребенок. Который все ждет поддержки. А надо самой. Я вижу людей которых жизнь сломала и они опустились совсем на дно. Порой мне кажется я туда качусь. В такие моменты, часть меня инстинктивно стремится вылезти. Просто цепляться за все. За то что могу читать писать ходить дышать. За то что есть. Говорить за это спасибо и радоваться простым вещам. А порой смотришь на сверстников, и понимаешь как отличаешься от них. Своим прошлым. Тем что изменило.
Хочу найти себя. Обрести гармонию внутри. Как думаете, что если за год я еще к этому не пришла, это ведь не значит что не смогу?!
Мои эти руки с шрамами. Нет я не смогу ничего сделать с собой. Слабость это или страх не знаю. Не знаю как она смогла. Правда не знаю.
Так хочу знать что она меня еще любит.. Что я не совсем ей безразлична(

_________________
Море в небе отражается голубое. Я все чувствую, я чую. И я не спорю. О тебе нельзя, конечно, писать ни строчки. Только думать - осязаемо и детально. Но однажды время сдвинется с мертвой точки. Как известно, мысль слишком материальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:20
Сообщений: 253
А еще сны наверно все таки имеют какое то значение в нашей жизни. Мне вот все детство снились странные. У меня правда было абсолютно беззаботное де во я была очень любимым и долгожданным ребенком. Но вот часто сны - зубы выпадают и с кровью. Я маме рассказывала она ничего не говорила отшучивалась. Но было видно что пугалась. А это ведь в сильным потерям в жизни... Боже неужели все за нас уже предначертано... И маме снилось иногда то что сбывалось. Связанное именно с потерями.
Ох как же мне не хватает их. Иногда смотрю на семьи друзей. Бабушки дедушки. А у меня ни одного человека не осталось. Неужели мне по силам это вынести.

_________________
Море в небе отражается голубое. Я все чувствую, я чую. И я не спорю. О тебе нельзя, конечно, писать ни строчки. Только думать - осязаемо и детально. Но однажды время сдвинется с мертвой точки. Как известно, мысль слишком материальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
Alexa писал(а):
А такая боль меня изматывает и порой отключат мозг действительно. Есть только ты и ком боли он растет и растет.


Саша, я тебе очень советую сходить на регрессивный гипноз. Я не получила готовых ответов ни на один свой вопрос. Но я получила "обезболивающее" (не знаю, правда, как долго оно будет "работать").
Я сегодня целый день хожу и поражаюсь: той боли, что разрывала меня на части, вызывала то приступы ярости, то отчаяния, то желания "нажать на кнопку и выключить все"... ее больше нет. Я могу разогнуться могу посмотреть по сторонам, могу просто расслабиться и греться на солнце... Я ее все время проверяю, "трогаю" это место, где раньше болело... а оно... не болит.
И я понимаю, что у меня не было ни сил, ни желания, ни возможности жить, потому что я вся была поглощена этой изматывающей болью.
Смотрела сегодня наши свадебные фотографии. Еще вчера - я бы с ума сошла от горя, вспоминая, как мы были счастливы и больше не будем никогда. А сейчас мне так радостно на душе... я вижу, какие мы были молодые, глупые, веселые, полные надежд, наивные, он - заботливый и бесконечно нежный, я - дерзкая и очень храбрая... Я как будто погружаюсь на секунды в то время... и мне так хорошо... и я понимаю, что этого уже никогда не будет, но и я уже не такая, как была тогда. И это нормально, это правильно, так и должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Саша, может тебе лекарства попринимать.... Я вот принимаю, легче становится. Потом постепенно потихоньку отменять и смотришь... еще год пролетел. И на сердце уже не рана крово точащая а шрам. Его не убрать. Он останется навсегда. Но жизнь уже не будет казаться такой как сейчас. Появятся душевные силы на что то новое. Я представила себя на твоем месте и в твоем возрасте. Безумно тяжело. И одиноко. Но я (ты) еще молода. И время еще способно при глушить эту боль от потери. А мне, которой уже 45, как быть мне я пока не знаю. Пол жизни прожито. Детей нет. Вроде бы еще и не совсем старая, могла бы и родить, тем более сейчас это стало модно в таком возрасте, но нет душевных моральных сил совершенно. Родители старики. Отцу 85, маме 78. Папа после 2х инсультов. Есть брат младший. Вроде бы нормальный. Но очень хочет сделать то же что и твоя мама. Причина? А просто в этом мире ему не комфортно. Я мечусь среди них троих как зверек. Боюсь их бросить. Но морально я сломлена. Пытаюсь слушать электронные голоса, не могу ни слова разобрать. Читаю книги про путешествия души , но облегчения это мне не приносит. Единственный человек, который вносил гармонию в мою жизнь это муж. Но 3 мес назад его не стало. Тема Надо жить когда не хочется. Вот так и живу. А у тебя еще все будет хорошо. Поверь.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
Lubov2015, я прошу прощения у Саши - это ее тема, но я хочу тебе предложить: а может, тебе оставить на время всех? Не метаться между ними, а наоборот - уединиться и пожить своей жизнью? Какое-то время, может, недолго, чтобы просто успокоиться и прислушаться к себе? Родители старенькие, но ведь есть еще младший брат - будет заботиться о них, меньше времени останется на всякую глупость.
Просто делать то, что хочется. Спасть - так спать, читать - так читать, рисовать, гулять, плавать в море... я не знаю, что ты любишь. Я первые недели после смерти мужа так и выживала: уехала в глухую деревню очень далеко от Москвы, спала, в любую погоду часами гуляла с собаками по полям и лесам, разговаривала с мужем, с Богом, сама с собой, с собаками, с облаками, с соснами, топила печку, читала, спала... Я бы и сейчас так жила, но надо зарабатывать деньги на жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Meltemi писал(а):
Lubov2015, я прошу прощения у Саши - это ее тема, но я хочу тебе предложить: а может, тебе оставить на время всех? Не метаться между ними, а наоборот - уединиться и пожить своей жизнью? Какое-то время, может, недолго, чтобы просто успокоиться и прислушаться к себе? Родители старенькие, но ведь есть еще младший брат - будет заботиться о них, меньше времени останется на всякую глупость.
Просто делать то, что хочется. Спасть - так спать, читать - так читать, рисовать, гулять, плавать в море... я не знаю, что ты любишь. Я первые недели после смерти мужа так и выживала: уехала в глухую деревню очень далеко от Москвы, спала, в любую погоду часами гуляла с собаками по полям и лесам, разговаривала с мужем, с Богом, сама с собой, с собаками, с облаками, с соснами, топила печку, читала, спала... Я бы и сейчас так жила, но надо зарабатывать деньги на жизнь.

О... я о таком могу только мечтать. Брат не будет о них заботиться. Он сам по себе. Ну хоть деньгами помогает. А я так не могу. Я за продуктами езжу, уколы им колю, лекарства покупаю, за квартиру плачу, стираю..Готовить правда перестала пока. сил нет.
Получилось вообще ужасно все... Я не работала долгое время. Пришло время устраиваться на работу. Посчастливилось найти хорошее место. Вышла на стажировку в январе в середине месяца. Заведующая еще разъясняла что график 2/2 но если нужно поменяться то меняемся, вдруг кто то заболеет или кто то у кого то умрет.... Так и сказала. А я ответила ну это конечно это понятно. Я даже представить не могла... 1 февраля я официально должна была за ступить. 30 января Юра умер. Я не помню когда я вышла... Кажется 3 февраля. Практически сразу после похорон. Мне бы месяц хотя бы отлежаться. Ни с кем не разговаривать.... Просто лежать. Но деньги нужны . А з/пл и правда хорошая.отработала я свои 2 дня, звонит напарница . Говорит заболела. И я почти 10 дней без выходных. Это был кошмар. Как зомби. На таблетках. Причем это было со стороны заметно. А слезы сами текли и текли. Кто не знал я говорила аллергия, насморк, простуда...Кто знал советовали обратиться к психиатру. Потому что из за стресса могут начать отказывать органы. Не сразу. Постепенно. Но мне все равно.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Meltemi писал(а):
Смотрела сегодня наши свадебные фотографии. Еще вчера - я бы с ума сошла от горя, вспоминая, как мы были счастливы и больше не будем никогда. А сейчас мне так радостно на душе... я вижу, какие мы были молодые, глупые, веселые, полные надежд, наивные, он - заботливый и бесконечно нежный, я - дерзкая и очень храбрая... Я как будто погружаюсь на секунды в то время... и мне так хорошо... и я понимаю, что этого уже никогда не будет, но и я уже не такая, как была тогда. И это нормально, это правильно, так и должно быть.


Ну почему-же - никогда?? :) В ТМ НЕТ ВРЕМЕНИ!!!! Можно "погружаться" бесконечно в счастливые моменты своей жизни.
И потом, ты же сама пишешь: Я как будто погружаюсь на секунды в то время... и мне так хорошо...
Ты не "как будто", а реально погружаешься!! Блин, это сложно описАть словами - это надо осознать!!!
Вот представь - времени нет! И все главные люди и главные события твоей жизни всегда с тобой, в тебе! Они всегда живые и свежие, они хранятся где-то совсем рядышком - в голове, в сердце. Это невозможно забыть, как мы забываем что мы делали в последний понедельник прошлого месяца. Поэтому в воспоминания можно и нужно погружаться и переживать заново эти счастливые моменты! Не нужно бояться фотографий и воспоминаний.
Я, конечно, понимаю, в ТМ такие "погружения" наверняка более реалистичные, но и в нашем физическом мире это возможно. Мои путешествия в регрессе и астрале открыли во мне такую способность.
Когда я смотрю на наше со Славиком фото, на душе теплее становится! Я не думаю в эти моменты о сегодняшней временной разлуке, я смотрю более глобально - МЫ ВМЕСТЕ! Как-то так. :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Meltemi писал(а):
Lubov2015
Просто делать то, что хочется. Спасть - так спать, читать - так читать, рисовать, гулять, плавать в море... я не знаю, что ты любишь. Я первые недели после смерти мужа так и выживала: уехала в глухую деревню очень далеко от Москвы, спала, в любую погоду часами гуляла с собаками по полям и лесам, разговаривала с мужем, с Богом, сама с собой, с собаками, с облаками, с соснами, топила печку, читала, спала... Я бы и сейчас так жила, но надо зарабатывать деньги на жизнь.

Я тоже стремилась к уединению, насколько это было возможно. Выплакивалась, когда была одна дома. Читала душераздирающие стихи. Ездила на кладбище раз в неделю, сидела, разговаривала с ним. Но обстоятельства не очень-то позволяли быть одной - машину стукнула, дом ограбили, пришлось потаскаться по инстанциям, дедушка двоюродный умер, потом дядя.... А потом я нашла этот форум! :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Lubov2015 писал(а):
1 февраля я официально должна была за ступить. 30 января Юра умер. Я не помню когда я вышла... Кажется 3 февраля. Практически сразу после похорон. Мне бы месяц хотя бы отлежаться. Ни с кем не разговаривать.... Просто лежать. Но деньги нужны . А з/пл и правда хорошая.отработала я свои 2 дня, звонит напарница . Говорит заболела. И я почти 10 дней без выходных. Это был кошмар. Как зомби.

Вот и у меня также было - после похорон и поминок я поехала за детьми в сад и повезла их к лору. На прием мы записывались заблаговременно, срочно нужны были справки для бесплатного логопеда в саду. Я даже не думала о том, чтобы что-то отменять - мне это в голову не приходило. Я вообще не думала, превратилась в робота, умерла фактически. Неудивительно, что мне машину стукнули и ограбили до кучи.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо жить когда жить не хочется
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:41
Сообщений: 63
Надежда 1965 писал(а):
Марина,не переживай за это,ты всегда будешь рядом с сыном,и сейчас и потом ,он первый тебя встретит. Мой Макс тоже инопланетянин,он сам говорил это когда был малышом,причем открытым текстом. И выдавал разные штучки,вел счет по какой-то неведомой системе ,но получался верный результат,у него было почти полное отсутствие иммунитета (это важный признак,что Душа не с Земли)да мало ли чего. А подтвердила мою версию Алена-она встречалась с Максом,он вообще (по ее словам) даже не с нашего кластера Вселенной,энергии совсем другие и приходил сюда усмирять-контролировать свою необычную энергию.Поэтому и ушел рано,за неделю до 15ти,такой уход на пике взросления дает колоссальный выход энергии. Я естественно,сразу перепугалась и стала спрашивать,смогу ли я после ухода встретить сына,Алена сказала так-раз он выбрал тебя своей матерью,значит энергии у вас одинаковые и вы встретитесь,где бы он ни был!.пока мы переписывались,Макс послал мне послание,уже писала в его теме,но повторюсь: ЖЕЛАНИЕ СОПРИЧАСТНОСТИ БОЛЬШЕМУ ЗАСТАВИЛО МЕНЯ ИЗБРАТЬ ТАКОЙ ПУТЬ ,И Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ...НЕ ЖАЛЕЙ И ТЫ...ВСТРЕЧИ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ... это письмо Макса у меня постоянно перед глазами.ВСТРЕЧИ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ,.. это дает мне силы жить дальше.


Надя, вот как странно.. я вспомнила тоже - в 4 классе детки сдавали экзамены переходные, и мой мальчик совсем не по правилам в столбик чего-то там по математике записал, вообще нельзя было предположить правильного ответа, а таки он был правильный!! Тоже по-своему видел все)) Ему еще за это оценку снизили, а я понять не могла - вам что, принцип важен или результат?? ну, ерунда, конечно... а он вообще все не так видел, как остальные детки, хотя друзья у него тоже не серые мышки, но он всегда выделялся, даже родители деток-одноклассников мне всегда говорили - этот ребенок не для нашей "средней" школы... Надя, я чего-то, может, не прочитала, не увидела еще - Алена - это кто?... А жалеть не могу перестать, я столько накосячила с сыном, зачем он выбрал такую неподходящую мать, я его просто недостойна, это не в том смысле, что об ушедших или хорошо или никак, я просто понимаю, что мне до него никогда не дотянуться, он гораздо более высокого порядка личность, но я не смогла, не смогла это здесь, в обычной жизни, даже не то чтобы оценить - ценила всегда - но как-то с этой задачей справиться... вот наваяла-то, не знаю, понятно что-нибудь из моего вопля или нет, просто все равно страшно НЕ встретиться. Зачем он меня выбрал, такую дуру????????? для кого это был урок, и что это был за урок?????? столько вопросов, а ответа нет пока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1031 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB