МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Люся писал(а):
Lubov2015 писал(а):
Полистала список форумов. Многие уже давно не заходят. Наверное жизнь вошла в обычное русло. Страдания ушли, осталась светлая грусть...

Жизнь не может вернуться в обычное русло,после такой потери.И страдания останутся до самого последнего дня со мной.Захожу ,читаю,но свое мнение держу при себе.

Сейчас мне тоже так кажется. Я не хочу страдать. Но пока страдаю. Может лет через 7....перестану. А может меня к тому времени уже не будет :)

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Я знаю, что так говорят психологи, о сроках горевания. Я нахожу смешным и гротескным высказывание "вспоминать любимых со светлой грустью по значимым(?) датам". Ну разве что робот это сможет или человек, оболваненный таблетками. Для меня в моей жизни был только один день, когда рухнуло все, разделилось на До и После. И тот же день и месяц следующего года уже не имеет к этому дню никакого отношения. Я стала другой навсегда, моя жизнь стала другой, я стала относиться к Мирозданию и людям иначе, о каком вообще "прежнем русле" речь?? Он что, вернется??
"Страдать" необязательно, я не страдаю, я знаю, что он жив и всегда рядом, просто в ином измерении, но я могу с ним общаться.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
\ps/ Светлая грусть для меня - это вот весной в прошлом году у меня все золото из дома сперли, я об этом иногда вспоминаю и дети иногда интересуются, не поймала-ли полиция вора. При редких воспоминаниях о своем золотишке я испытываю именно светлую грусть.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
*natali* писал(а):
Я знаю, что так говорят психологи, о сроках горевания. Я нахожу смешным и гротескным высказывание "вспоминать любимых со светлой грустью по значимым(?) датам". Ну разве что робот это сможет или человек, оболваненный таблетками. Для меня в моей жизни был только один день, когда рухнуло все, разделилось на До и После. И тот же день и месяц следующего года уже не имеет к этому дню никакого отношения. Я стала другой навсегда, моя жизнь стала другой, я стала относиться к Мирозданию и людям иначе, о каком вообще "прежнем русле" речь?? Он что, вернется??
"Страдать" необязательно, я не страдаю, я знаю, что он жив и всегда рядом, просто в ином измерении, но я могу с ним общаться.

У всех по-разному. Но в большинстве случаев всё проходит именно так как описывают психологи. Даже если сейчас всё твоё естество протестует против таких утверждений :) Когда умер мой друг в 2012г от болезни, я оочень сильно страдала. Через 2 года всё прошло и я вспоминаю его таки каким он был до болезни. Но тогда моя жизнь не делилась на До и После. Просто я жила параллельно с этим горем.Через 2 года оно растворилось. А когда умер мой Юра...это совсем другое. Теперь да. До и После. Он не вернётся. И сейчас я страдаю. Потому что мне не хватает его здесь. Общаться с ним так...хм...как некоторые на форуме (не в обиду будет сказано) ну...да...да, но нет..не то. Не одна я так думаю ;) Заставлять себя не страдать я не хочу. Зачем? Я знаю ДОЛЖНО пройти само. Со временем. Лично так у меня и у моей знакомой. Она страдает 3 года. Но уже чувствует что вот...вот немножко и...она будет жить без него, но помня и не страдая. а сейчас он всё время рядом, она его не отпускает. Думает, анализирует, а что если ..нужно было положить его в другую больницу, а что если бы...раньше бы сделать мрт, а вдруг помогло бы другое лечение..ну и вот так каждый день, он приходит, она с ним говорит, просит прощения, они вместе идут в школу за внуком...везут его на тренировку....А недавно сказала, что чувствует как её отпускает. Т.е. она помнит, муж каждый день у неё в мыслях, но уже не так. Про даты ты не правильно поняла :) Мы помним любимых всегда. Но у многих людей в такие дни накатывает печаль, слёзы, переживания. Эмоции одним словом. У Юры 30 января год. Конечно же я буду плакать. Не хотелось бы. Само так получается. Это негативная эмоция. Но я не буду пытаться её загнать внутрь или растворить. Мне мой организм сам подсказывает как правильно. :)

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
*natali* писал(а):
\ps/ Светлая грусть для меня - это вот весной в прошлом году у меня все золото из дома сперли, я об этом иногда вспоминаю и дети иногда интересуются, не поймала-ли полиция вора. При редких воспоминаниях о своем золотишке я испытываю именно светлую грусть.

А я насчёт такого даже не парюсь. У меня золото не крали, но кошельков ... :-D Я даже и не вспоминаю о такой ерунде :)

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Lubov2015 писал(а):
Общаться с ним так...хм...как некоторые на форуме (не в обиду будет сказано) ну...да...да, но нет..не то. Не одна я так думаю ;)

Для меня это лучшее из возможного в ситуации, в которой я оказалась. Более того, я вижу в этом новый виток своего духовного развития. Ничто не происходит случайно. Почему-то это случилось именно со мной.
Lubov2015 писал(а):
Заставлять себя не страдать я не хочу. Зачем? Я знаю ДОЛЖНО пройти само. Со временем. Лично так у меня и у моей знакомой. Она страдает 3 года. Но уже чувствует что вот...вот немножко и...она будет жить без него, но помня и не страдая.

А как можно "заставлять" себя страдать? Ты либо страдаешь, либо нет. Ну не страдай, раз не хочешь, в чем тогда проблема вообще?
Lubov2015 писал(а):
а сейчас он всё время рядом, она его не отпускает. Думает, анализирует, а что если ..нужно было положить его в другую больницу, а что если бы...раньше бы сделать мрт, а вдруг помогло бы другое лечение..ну и вот так каждый день, он приходит, она с ним говорит, просит прощения, они вместе идут в школу за внуком...везут его на тренировку....А недавно сказала, что чувствует как её отпускает. Т.е. она помнит, муж каждый день у неё в мыслях, но уже не так.

Каждому свое. Для меня это счастье, что Славик рядом.
Lubov2015 писал(а):
Про даты ты не правильно поняла :) Мы помним любимых всегда. Но у многих людей в такие дни накатывает печаль, слёзы, переживания. Эмоции одним словом. У Юры 30 января год. Конечно же я буду плакать. Не хотелось бы. Само так получается. Это негативная эмоция. Но я не буду пытаться её загнать внутрь или растворить. Мне мой организм сам подсказывает как правильно. :)

Слушай, как-то странно звучит - по плану 30-го будешь плакать? Прям спланируешь - в 10 часов начинаю! *JOKINGLY* Все я правильно поняла, просто у меня нет привязки к датам. Время не имеет значения и даты тоже, имеет значение только само событие.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Lubov2015 писал(а):
*natali* писал(а):
\ps/ Светлая грусть для меня - это вот весной в прошлом году у меня все золото из дома сперли, я об этом иногда вспоминаю и дети иногда интересуются, не поймала-ли полиция вора. При редких воспоминаниях о своем золотишке я испытываю именно светлую грусть.

А я насчёт такого даже не парюсь. У меня золото не крали, но кошельков ... :-D Я даже и не вспоминаю о такой ерунде :)

У меня, кажется, за всю жизнь 3 кошелька украли. Вспоминаю с улыбкой. Денег в двух случаях там почти не было, 10 рублей. А в третьем были, не помню сколько, но хватало на туфли. :) А вот золото жалко! Мама мне дарила наше, фамильное, девчонкам моим крестные дарили. Поэтому - светлая грусть.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Lubov2015 писал(а):
*natali* писал(а):
Я знаю, что так говорят психологи, о сроках горевания. Я нахожу смешным и гротескным высказывание "вспоминать любимых со светлой грустью по значимым(?) датам". Ну разве что робот это сможет или человек, оболваненный таблетками. Для меня в моей жизни был только один день, когда рухнуло все, разделилось на До и После. И тот же день и месяц следующего года уже не имеет к этому дню никакого отношения. Я стала другой навсегда, моя жизнь стала другой, я стала относиться к Мирозданию и людям иначе, о каком вообще "прежнем русле" речь?? Он что, вернется??
"Страдать" необязательно, я не страдаю, я знаю, что он жив и всегда рядом, просто в ином измерении, но я могу с ним общаться.

У всех по-разному. Но в большинстве случаев всё проходит именно так как описывают психологи. Даже если сейчас всё твоё естество протестует против таких утверждений :)

Мой отец погиб почти 35 лет назад, а мама так и не начала испытывать "светлую грусть". Да, она живет и даже пыталась наладить свою жизнь здесь - выходила замуж. Но все это не то и не тот. Не сложилось, не смоглось. В ее жизни есть только один мужчина - мой отец. Она видит сны с ним, разговаривает. Он по-прежнему рядом.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
Я тоже не понимаю что значит светлая грусть, грусть она и в Африке грусть, мерзкая, черная все пожирающая. Не знаю может она еще посветлеет, когда нибудь, может еще не время для светлой грусти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Конечно посветлеет! Даже не сомневайтесь! Я не просто это понимаю. Я знаю! Вы почувствуете это.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB