МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
По счетам я платила, плачу и буду платить. Мне так спокойнее.

«Никто не вопит и не визжит, а ты уже "знаешь", как все будет.»

За 30 с лишним лет можно понять, какова будет реакция человека в случае несовпадения моего поведения с его сценарием.

Смотря о какой свободе речь)))))

«Если я делаю что-то для другого человека, я делаю это с любовью, не принуждая себя.»

А я это делаю не для них, а исключительно для себя. Как бы странно это ни звучало, для себя я сейчас самый главный человек на свете. Я хочу выжить и восстановиться. Прежней я не стану. Значит надо понять, в какую сторону следует меняться.
Год назад мы с мужем задумались о перемене места жительства. Прикинули, подумали, появились варианты. И вот уже надо было подписывать договор, но в последний момент муж решил посвятить свою маму в наши планы. Что тут началось! Она подняла всю свою родню, его стыдили за то, что он посмел бросить мать(?????). Он всегда трепетно относился к матери, поэтому мы никуда не уехали. И с точки зрения всемирного равновесия я сейчас должна именно уехать.

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Всему свое время, Алена. Ты права, сейчас главное - выжить. Я посвятила этому 2 года и чуть не потеряла бизнес.
Таки, как не крути, а у каждого свой Путь, отличный от других, нарабатывается именно тот опыт, который необходим конкретной душе. И научить этому невозможно.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Второго февраля будет три года как перешла моя мама.... ТРИ года...пишу и не верю.
Сейчас посмотрела фотки со свадьбы сестры, она там счастливая, красивая и, как казалось, здоровая.
То,что происходит с маминой подругой возвращает меня в те дни, которые я просто ненавижу. Дни маминых страданий.
Я ОЧЕНЬ стараюсь избавиться от мыслей и образов, стирать "на ходу " и блокировать, но не всегда получается успешно, и моменты, которые я убрала в глубь себя, предательски вылезают.

Целыми днями в моей голове песня ...розовый фламинго , слушаю по 10 раз в день

https://www.gl5.ru/sviridova-alena-rozo ... mingo.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:02
Сообщений: 473
И дедуле завтра 8р месяцев. Тоже второго числа..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
3 года и 4 с небольшим месяца...........а ощущение, что прошло лет 10, а то и больше
Бывают мысли, что я себе ее придумала. Она точно была? Точно-точно???
Но не было ни дня,чтобы я не вспомнила ее.
Мыслями к ней часто.Скучаю.
Как-то тошно мне, сама себя не пойму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Ксюша писал(а):
3 года и 4 с небольшим месяца...........а ощущение, что прошло лет 10, а то и больше
Бывают мысли, что я себе ее придумала. Она точно была? Точно-точно???
Но не было ни дня,чтобы я не вспомнила ее.
Мыслями к ней часто.Скучаю.
Как-то тошно мне, сама себя не пойму.

Вот уже второй раз приходит одна и таже мысль- мы ведь вроде все разные, разного возраста , выглядим по-разному, разные решения принимаем в одинаковых обстоятельствах, а вот мысли в горе почему часто одинаковые...
Вот это я писала в своей теме 25.06.2018:

"А иногда смотрю на портрет и спрашиваю себя- было это вообще в моей жизни или так привиделось просто..."

viewtopic.php?f=24&t=459&start=20
Вот что это значит? Просто совпадение?

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Не совпадение, многие так чувствуют. Где-то было года полтора После я девочкам в чате писала, что как-то всё нереально чувствуется - "а был ли мальчик"...
Вот такие мы люди, нам надо прикоснуться, слышать, видеть, здесь, а не во снах. Для мозга воспоминания, сны - это фантазии - он материален и всё что не материально ему не понять. Всё становиться на свои места, когда мы будем принимать людей как Душу, а не как тело. Как тело нет уже людей ушедших. И не было. И нас нет. Это всего лишь молекулы, которые постоянно создают форму. Что мы и принимаем за людей. Сегодня они в одном теле, через некоторое время в другом...
Так, что даже в материальном мире ничего не умирает, просто переходит из одной формы в другую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Давно не заходила на этот портал. 29 января будет 4
Года как ушел мой Юра. Муж и друг. Легче не становится почему-то. Понимаю, мало времени прошло. Но как же долго оно тянется. Все вокруг сетуют "ах как же быстро летит время". А я как в какой-то паутине. Говорю себе "я в поезде, он мчится к конечной станции, там ждет Юра, все нормально уже скоро". Но легче не становится. Психолог говорит это не нормально, надо обратиться к психиатру. Не хочу. Ничего не хочу. Хорошо только во сне. Там я могу оказаться в прошлом.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Lubov2015 писал(а):
Понимаю, мало времени прошло. Но как же долго оно тянется. Все вокруг сетуют "ах как же быстро летит время".

На годовщину ухода моего сына на кладбище пришла его классная руководительница, из класса кто-то, родители. И вот эта классная руководительница спрашивает меня "Ну, как прошёл год?". Смотрю на неё, думаю, какого же ответа она ждёт. Единственное слово ответа, которое ко мне пришло: "Долго", больше мне сказать ей было нечего, пошла дальше по кладбищу, чтобы не видеть никого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Мне многие говорили, да я и сама раньше так говорила... Мол время самый лучший доктор. Надо просто подождать и сердце успокоится. А когда сама пережила потерю могу сказать нет, время не лечит. Хотя знаю некоторых, кто легко переживает потерю близких. Я так не могу.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB