МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 09 май 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Страсть как хочется, Андрей))) и даже читается иногда)
Я еще вот хочу что тебя попросить... Вспомни себя мальчишкой лет 10-12. И попробуй объяснить мне языком того мальчишки ( исходя из словарного запаса, обусловленного возрастом и уровнем развития технологий того времени) устроийство и принцип действия компьютера. Серьезно прошу)) попробуй прям здесь, письменно...

Я это к чему... К описанию мироздания в Библии и Коране. Других языковых средств на тот момент не было... Приходилось обходиться метафорами, аллегориями и другими фигурами речи... Ну а если современные батюшки принимают их за чистую монету, так в том не создателя вина;) кстати я его совсем не мыслю мужиком в самом расцвете репродуктивной функции..вернее вообще мужчиной не мыслю.. Это тоже влияние патриархальной системы на развитие языка.
И кстати в Коране Аллах никак не ассоциируется с человеком. Изображать его нельзя и находится он везде и нигде одновременно. " и ближе к нам чем наша сонная артерия". Это цитата. Смею додумать: может в нас? Но не всегда... А в наших лучших проявлениях..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
18-24 месяца.Семья,пережившая утрату,возвращается к прежней жизни...Увы((( Значит я застряла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
про комп расскажу что угодно, если не шутишь. Но не сегодня.
А к вопросу противостояния науки и религии. А они сближаются, и щель между ними всё меньше. Если бы батюшки шли навстречу науке - щели бы уже давно не было.
Доковырялись физики до того, что мир совсем не таков, каким кажется. И влияет сознание на результат любого точного эксперимента. И твёрдые тела - это галлюцинация нашего сознания. Ничего твердого нет. Последнюю "твердыню" начала прошлого века - атом раздолбали и изучили так, что поняли - а внутри то нифига нет кроме "чистой энергии". А квантовая теория ваще говорит о том, что состояние того или иного квантового объекта зависит от наблюдателя-человека.
Если бы и попы развивались аналогично, то и спорить уже давно было бы не о чем.
Так что и спорить не о чем? Ну не люблю я РПЦ, но и большинство обитателей этого сайта тоже. Так что мы тут все друзья-братья. А "волну" иногда поднимаю - а чтобы тихо тут не было. Выговориться о наболевшем иногда надо. А больше не где.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
"18-24 месяца.Семья,пережившая утрату,возвращается к прежней жизни...Увы((( Значит я застряла..." - это может не про русских, это может про типичных американцев сказано? Есть ли у них душа - вопрос открытый. Не вернемся мы к прежней жизни ни когда. Научимся управлять смайлом лица. Не реагировать на неуместные фразочки. Но и только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Andrey писал(а):
про комп расскажу что угодно, если не шутишь. Но не сегодня.
А к вопросу противостояния науки и религии. А они сближаются, и щель между ними всё меньше. Если бы батюшки шли навстречу науке - щели бы уже давно не было.
Доковырялись физики до того, что мир совсем не таков, каким кажется. И влияет сознание на результат любого точного эксперимента. И твёрдые тела - это галлюцинация нашего сознания. Ничего твердого нет. Последнюю "твердыню" начала прошлого века - атом раздолбали и изучили так, что поняли - а внутри то нифига нет кроме "чистой энергии". А квантовая теория ваще говорит о том, что состояние того или иного квантового объекта зависит от наблюдателя-человека.
Если бы и попы развивались аналогично, то и спорить уже давно было бы не о чем.
Так что и спорить не о чем? Ну не люблю я РПЦ, но и большинство обитателей этого сайта тоже. Так что мы тут все друзья-братья. А "волну" иногда поднимаю - а чтобы тихо тут не было. Выговориться о наболевшем иногда надо. А больше не где.

Господь с тобой))) серьезна как никогда....
А по поводу всего остального написанного в этом посте : выходит у нас полное согласие и взаимопонимание. Консенсус в общем ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:23
Сообщений: 357
Andrey писал(а):
Ну не люблю я РПЦ, но и большинство обитателей этого сайта тоже.

Видишь, как языковые средства нас подводят? ;) По-разному можно твою фразу понять) Я правильно поняла только со второго прочтения :)
Это я к вопросу написания библии и прочих священных писаний. Как правильно заметила Оля, они писались для людей того времени и того уровня развития. Опять же, писались людьми. Потом переводились. Потом редактировались. Потом опять переводились. Возможно, бессчетное количество раз. Поэтому ожидать, что данные источники сильно информативны относительно законов мироустройства, наверно наивно.
А по поводу сближения религии с наукой совершенно согласна. Церковь от этого только бы выиграла. Во всяком случае, адептов у нее бы прибавилось. Хотя... написала и задумалась) Как знать... Возможно, многих привлекает именно бездумная вера в дедушку, карающего и милующего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
Andrey писал(а):
Доковырялись физики до того, что мир совсем не таков, каким кажется. И влияет сознание на результат любого точного эксперимента. И твёрдые тела - это галлюцинация нашего сознания. Ничего твердого нет. Последнюю "твердыню" начала прошлого века - атом раздолбали и изучили так, что поняли - а внутри то нифига нет кроме "чистой энергии". А квантовая теория ваще говорит о том, что состояние того или иного квантового объекта зависит от наблюдателя-человека.
.

А гуманитарные тетки читали это. И даже обсуждали. И даже пытались анализировать прочитанное и вывести теорию. Или теории. Но не хватает нам базовых знаний. В школе, конечно, физику проходили. Но после школы прошло уже слишком много времени, да и физики, как ты сам говоришь, все на месте не усидят - ковыряют и ковыряют. Поэтому и обращаемся к тебе. Кто же еще поможет?

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
мама Ганди писал(а):
Andrey писал(а):
Ну не люблю я РПЦ, но и большинство обитателей этого сайта тоже.

Видишь, как языковые средства нас подводят? ;) По-разному можно твою фразу понять) Я правильно поняла только со второго прочтения :)
Ага, Лиль)) я тоже так и не поняла: любит нас Андрей или к РПЦ причислил ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Вот убрали правку некоторые деспоты;) а я ведь Наташу Лилей обозвала;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Интересно писал(а):
потолок- два года,далее я считаю,кто не смог преодолеть чувство потери(отпустить),то завис на каком- то из этапов,как говорится психолог и психиатр - в помощь. Они действительно могут помочь.
Все,что вы описывали,что думаете о нем бесконечно и каждую минуту,все это пройдено.То ,что вас бесит,что надо отпустить и я это проходила.Мне многие вначале моего горя говорили,что дочь надо отпустить,это сильно раздражало!

Оль, я на всякий случай уточню: Я обсуждаю исключительно Послания Ангнлов Дорин Верче и только их. @}->--

Как известно, велик и могуч русский язык! "Преодолеть чувство потери" и "отпустить" к данной ситуации не имеют отношения, кмк. Ибо мы не можем отпускать то, что нам не принадлежало никогда - чужую жизнь. Более того, человека УЖЕ нет и "отпускать" некого! Ну не люблю я неточности в таких делах, сорри! :-[
И "преодолеть чувство потери" я бы тоже по другому назвала применительно к себе, ибо я не понимаю, как преодолевать свои чувства. *UNKNOWN*
Я считаю, что произошедшее горе следует принять, как факт, изменить который мы не можем. Хоть убейся ап стену. *WALL*
Мы можем только изменить свой взгляд на произошедшее. Может быть, это еще не конец, и есть шанс встретиться где-то и когда-то?
Несколько успокаивает и другой факт, что все равно мы все умрем и человеческая жизнь не такая уж длинная.
И еще я считаю, что горевать мы имеем полное право столько, сколько захотим. Всему свое время, все индивидуально. И ни у кого мы не обязаны просить прощения за это! Это наша жизнь и только нам решать, как себя вести.
У психолога(сразу оговорюсь, это был очень хороший психолог) я была однажды, правда по другому поводу. Ниче нового он мне не сказал. Я выговорилась, осознала, что суть подобных визитов - услышать саму себя и больше не приходила. Никакой психолог мне сейчас не поможет, все зависит только от меня.
У меня не было и нет ненависти к живущим, я прекрасно понимаю, что они тут совершенно не при чем, дай Бог им всем здоровья.
Скорее к ТМ есть претензии, шо используют людей, аки пушечное мясо. Че то не наблюдаю я здесь никакой великой любви. *NO* Раз они там все такие умные, могли бы просто всех сделать открытыми и добрыми от рождения. Если ТАМ так все хорошо и замечательно, почему так не может быть ЗДЕСЬ? Зачем такие сложности, через болезни, горе и смерть воспитывать людей?

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB