МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 10 май 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Кто нибудь, люди! Это замечает?Про верующих и Кирилла?
Надеюсь я никого не оскорбила? Я не хочу оскорблять! Просто примите мои взгляды. Я же не кидаюсь на взгляды верующих....я только-только стала заострять на этом внимание. Они сами ненароком своими странными противоречиями обратили мой взор в другую сторону...Я же думаю, я мыслю. Я не могу принять на веру то, что отвергает моё мироощущение, моя душа, мой разум.
Наверное меня б сожгли лет триста назад или прибили библией по голове.
Я не могу читать библию.... Кирилл трактует ее по своему, а я по своему. В этой книге ясно все сказано. Но зачем мне втирать да ещё с помощью кого то что А это Б, а Б это У.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
С первых же строк библии складывается впечатление что бог как бы раздвоился. Есть нечто, что создало мир и тут же появляется другой бог, который прогибал бедных евреев, такой же в принципе человек как и я, только технически подкован и творит беспредел. И заставляет себе повиноваться!
Ну уж нет! Фигушки! Я в это верить не хочу! Прогибы-не по мне! И прогнуть кстати другие нации у него не выходит.
Да, читать интересно. Они очень хорошо все законспектировали происходящее.
Я даже думаю что их бог уже давно склеил ласты :-) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Извините что так путано и на эмоциях!
Давайте не спорить пожалуйста и не разводить драчку. Я что? Я простой человек со со седним образованием...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Кстати, да, батюшка на одном сайте говорит что медитации, вера в писания индуистские, практика йоги и метод Свитневых-это бесовщина!
Но почему он тогда не говорит что вовсе не Свитневы этот метод первые испробовали? И вообще не рассказывает о научных наблюдениях, предшествующих методу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
Ответ Гала (не пойму, как вставить цитату, все время слетает)

«Тоесть, по началу он меня слушал и даже был свидетелем нескольких странностей, произошедших после смерти мамы, да и до... Но ему несколько знакомых общих, в основном женщины видимо сказали что не надо поддерживать мои мысли по пересмотру мировоззрения...»

Я писала именно про такое одиночество. Когда выверяешь, что и кому сказать можно, а о чем надо молчать из последних сил. У меня есть два человека, которым время от времени я могу излить душу (при этом не афишируя свои новые чувства и эмоции, чисто порыдать), но делать это регулярно мне не позволяет совесть. Или страх, что они тоже станут чужими? А родственники раздражают немыслимо, мы и в хорошие времена не понимали толком друг друга, а уж в горе…

«Со стороны я кажусь очень спокойной, будто не переживающей.»

Мне иногда кажется, что Он на это мое мнимое спокойствие может обидеться… Теоретически я понимаю, что Душа не повторяет особенности поведения человека в его земной ипостаси, но…

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
Самое страшное для меня сейчас – изо дня в день ходить одной там, где мы всегда ходили вместе. Спасаюсь зеркальными очками, иду и реву. По 25 минут два раза в день. Даже маршрут сменить не могу, за столько лет совместной работы мы все их перепробовали. Поменять место жительства? Не хотелось бы, наши мысли путешествуют вместе с нами.

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
Примерно год назад я вдруг с ужасом поняла, что «Сказка о рыбаке и рыбке» практически про меня.
«Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.»

И возмутилась: чевой-то я СТАРУУУХА??? А муж хохочет: раз мы живем уже 32 года вместе, значит быть тебе через год старухой.


Лучше бы я ею стала. Только бы Он был жив.

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Алена, мне тоже очень трудно говорить о своей боли с мамиными подругами и с мужем и со свекровью. Я вижу что они теряются. Они не знают как себя вести со мной, как утешать, какие подобрать слова. И я их мучить перестала.
Психологи говорят что период горя длится два года. Что надо выплакаться, найти жилетку и через два года все пройдёт. А если не пройдет-надо человека заставлять выплакиваться и разговорить его.
Но я могу с этим поспорить.Когда умер отец я пять лет плакала и ничего не помогало....не могла на кладбище ходить. Просто мне было невдомек что он по сути живёт и даже посылает мне приветы и сигналы с того света. Это потом я стала наблюдательной и мир перевернулся полностью. Я прочла М. Ньютона через неделю после ухода мамы и поняла что-это то, вокруг чего я долго ходила, не могла собрать в кучу или признать явно. И книга и мама мне как глаза открыли.
Ступени пройдены очень быстро :-) . Видите как мы похожи тут :-) .
И не нужны долгие разговоры по душам, плакальщицы и психологи. Я сильно не горюю. Так же, как вы прохожу по нашим с мамой любимым местам, сердце щемит. Но понимаю-пять лет рыдать я уже не буду и не заболею от горя страшной болезнью. Это она меня так укрепила-мама! Это не похоже не на отрицание горя, мне не нужно выплакаться-я расслаблена.
Я чётко знаю-она живёт и я там буду и это интересно, непознано ещё, так волнующе.
Общайтесь с нами на форуме! Люди не знают как реагировать на горе, тем более если горюющий имеет странные понятия на счёт смерти :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Мать у меня всегда интересовалась, а как отец приснился, а что говорил. Она была помудрей меня конечно. Потом и я стала замечать-сны несут в себе информацию, отец пытается что то передать и все сбывается, нет пустых снов.
А уж когда мама во сне начала мне таакое выдавать-ну тут уж я уверилась окончательно жизнь там продолжается!
Хочу испробовать метод Свитневых. Пока побаиваюсь. Мне интересно, а голоса на записи соответствуют реальному тембру и интонациям, излюбленным речевым оборотам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
Галя, дорогая, спасибо за поддержку и добрые слова! Вот странное дело: в реальной жизни слова говорят те же самые, но присутствует какая-то неуловимая интонация… Хочется заорать, но приходится просто переводить разговор на другие темы. Больше всего бесит ЖАЛОСТЬ, такая снисходительная, «с барского плеча». Типа, что тебе, несчастненькой, остается, кроме как плакать-страдать. То, что я не несчастна, я доказывать уже перестала – жаль времени и собственных сил. А уж про то, что я понимаю (осознала) собственное предназначение после случившегося, сказать и вовсе некому. Только здесь, на сайте. Так здорово, что есть такое место!
Вот только сознательно заниматься практиками пока не буду. Что-то внутри останавливает. Видимо, пока не время. И еще раз огромное спасибо за… за все.

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB