МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Мать поминок не хотела. Только чтобы сослуживцы на работе упомянули.
Мы с мужем им все купили, яств всяких.
Но на похороны пришла тьма народу. Даже те, с кем она цапалась, а если б мы ещё успели всем сказать...
Самое интересное, мы позвали батюшку на кладбище отпевать. И это было дооолго. Ее лучшая подруга в это время вела уроки, и приехать не могла. И тут друг их, одноклассник, говорит Галь, пока батюшка тут, я смотаюсь на машине до школы, чем чёрт не шутит-вдруг упеем!
Время тянется-тянется...уже батюшка дочитывает и вдруг несётся на всех парах Лена! Успела!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 02:25
Сообщений: 360
Так что-да, кого они хотят увидеть, то ничего не помешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:23
Сообщений: 70
Алена-2017 писал(а):
Не знаю, с кем можно посоветоваться. Что делать, если не хочется устраивать поминки (может, я неправильно называю) на полгода? Да и на год вряд ли что изменится. При огромном количестве знакомых-приятелей, не было у мужа близких друзей. Когда мы только познакомились, было трое друзей, но со временем задушевная дружба перешла в приятельство с созвоном лишь по праздникам. Так зачем мне видеть этих людей в такой тяжелый для меня момент? Понимаю, что не я в данном случае «виновник торжества», но если они не виделись с Ним, когда все было хорошо, то сейчас-то ЗАЧЕМ??? Я бы хотела спрятаться от всех и помедитировать. Ему это бы точно понравилось, но ведь не дадут!!! Сказаться больной …. ммм… не хочу. Но и видеть никого не желаю.



Да вовсе и не обязательно,на полгода делать помины.Главное в церковь сходите,на кладбище съездите,милостыню раздайте(когда даете милостыню,мысленно проговаривайте,"За раба Божьего /имя/"),В церковь отнесите на поминальный стол,этого вполне достаточно,чтобы душе было хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
Девочки, спасибо, что откликнулись. Все дело в том, что я не могу сейчас, в этом состоянии, общаться с людьми. Больно, физически больно. Только по телефону, да еще тут, на форуме. Я и раньше не страдала от чрезмерной общительности, а сейчас могу за день ни с кем слова не сказать, что делать - такой характер. А церковь... не сложилось у меня, это последнее место, куда я пойду. Я почему не хочу поминки устраивать - это ж надо с кем-то встречаться, потом разговаривать. Меня прямо в холодный пот от одной мысли об этом бросает. Любимый мой знал про эту мою особенность, и не обижался, когда иной раз ему приходилось выходить в люди без меня. Он и сейчас не будет в претензии...

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Я тоже интроверт.))) Но сейчас у меня по сценарию, видимо, период интенсивного общения. *CRAZY* С раннего утра и до позднего вечера. Все, что я не любила раньше делась, все, чего избегала, обрушилось на меня одним махом.) И я выбрала это принять.)) Оч хочется побыть одной, восстановиться, но такие моменты редки и непродолжительны...

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
« Все, что я не любила раньше делась, все, чего избегала, обрушилось на меня одним махом.) И я выбрала это принять.»

У меня все то же самое, НО: я приняла ЭТО без выбора, просто по факту (кто, кроме меня), а выбрала для себя максимально щадящий МЕНЯ режим существования. Я делаю, что должна, но мое внутреннее Я оставьте, пжлста, в покое. Скорее всего, я сумею наступить себе на горло и проведу все предписанные ритуалы. Но, к счастью (или к сожалению?) участвовать в этих ритуалах будет только физтело, душа моя будет далеко…
Иногда, правда, задумываюсь, стоит ли так ломать себя ради чьих-то идей. Много лет задумываюсь...

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ломать себя не надо никогда вообще, ничего хорошего из этого не выйдет.
Есть отличная фраза: Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву."
Гигантская разница существует между позициями:
1. Принятие решения со всей ответственностью за последствия.
2. Безвольным "я не хочу этого делать, но сделаю для кого-то". Особенно прикольно, когда за "жертвы" люди еще ждут благодарности.)))
В первом варианте все решаешь делать ты. Не для кого-то, не в качестве жертвы, а потому, что считаешь это правильным. Это твое решение свободной воли. Следовательно, вся ответственность за него и его последствия - тоже твои. Тут уже не прокатит "меня вынудили/заставили/а я не этого хотел. Уважаешь чужую свободную волю, позволяешь людям быть такими, какими они выбирают быть.
Никто никого не может заставить. Есть ситуация выбора - ты делаешь выбор. Все.
Второй вариант - всю жизнь ныть "от меня ничего не зависит/я жертва обстоятельств/я все делаю для него/нее/них, а они свиньи неблагодарные/все пид@расы один я дАртаньян.))))

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
«Ломать себя не надо никогда вообще, ничего хорошего из этого не выйдет.»

Согласна. А по счетам платить надо? За удовольствие поступить по-своему мне придется выслушивать много лет вопли и визги людей, которые, по большому счету, мне никто и звать их никак. Для меня это слишком дорогая плата за 3-4-5-6 часов вынужденного общения с ними.

«В первом варианте все решаешь делать ты. Не для кого-то, не в качестве жертвы, а потому, что считаешь это правильным.»

Свобода человека заканчивается у кончика его носа. Жить в обществе, и быть свободным от общества низзя. Но как объяснить обезумевшей от горя старухе, что я не вижу смысла во многих вещах, которые для нее святы? А главное – зачем? Она все равно не поймет моих доводов, лучше я стисну зубы и уважу старого человека. Так что никакого самопожертвования, один голимый расчет. Свободный выбор рулит.

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Алена-2017 писал(а):

Согласна. А по счетам платить надо?

Только если хочешь.))
Алена-2017 писал(а):

За удовольствие поступить по-своему мне придется выслушивать много лет вопли и визги людей, которые, по большому счету, мне никто и звать их никак. Для меня это слишком дорогая плата за 3-4-5-6 часов вынужденного общения с ними.

Ну, во-первых, ничего еще не случилось. Никто не вопит и не визжит, а ты уже "знаешь", как все будет.
А во-вторых - да, это возможные последствия выбора. И если ты решаешь поступить так, ты взвешиваешь все "за" и "против" и принимаешь решение, которое считаешь наилучшим для себя в данной ситуации.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Алена-2017 писал(а):

Свобода человека заканчивается у кончика его носа. Жить в обществе, и быть свободным от общества низзя.

Можно.
Алена-2017 писал(а):

Но как объяснить обезумевшей от горя старухе, что я не вижу смысла во многих вещах, которые для нее святы? А главное – зачем? Она все равно не поймет моих доводов, лучше я стисну зубы и уважу старого человека. Так что никакого самопожертвования, один голимый расчет. Свободный выбор рулит.

Да, но выбор должен быть осознанным. Если я делаю что-то для другого человека, я делаю это с любовью, не принуждая себя.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB