МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Вот и славно, что ты, Андрей, упоминул момент создания ... Со шкуркой, без шкурки ли... Так кто же все это сотворил бог, большой взрыв, медленная эволюция?? Очень интересуюсь твоим мнением физика, в пределах опять же твоего " неверия" .

В общем, богохульничай дальше, но по теме;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
много ещё непонятного в этом вопросе (работы ещё десяткам и сотням поколений), но верующие просто отказались вникать в его суть - талдычат "Бог всё сделал!" и лапки вверх. И ни о чем не думают, и даже аргументацию ученых не удосуживаются прочитать (понимать то не все могут, это понятно). А вот эволюционисты трудятся - думают, и сами эволюционируют - развиваются. Геном расшифровали (в библии он не описан), изменяют его как пожелают, даже примитив такой как компьютеры и мобильники и те эволюционируют у них. За 40 лет прошли такой путь, что первые модели можно сравнить с амебой, а последние уже вполне достойны творения человека.
Про большой бабах... и там не стоят на месте. Теории различных струн говорят о том, что этот бабах был просто одним из этапов развития вселенной, и до него вселенная была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Ну и к какой версии склоняешься ты, как неверующий физик?;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
а еще один физик по блату сообщил, что не вполне разделяет мнение с бабахом

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Если мы говорим об одном и том же физике, то вполне обосновано сообщил, Лиль;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
"не вполне разделяет", это как? Бабах был, но не сильный, а так чуть-чуть? :) Люди при этом не присутствовали. Бог ни в Библию, ни в Коран про это не надиктовал (вероятно тоже не присутствовал). А вот то, что галактики разбегаются до сих пор, вроде бы факт. И если видно куда они бегут, то можно сказать и откуда. И чтобы 50 000 млрд. галактик летели в разные стороны как осколки от фугаса, что-то должно было их подтолкнуть. Или это, как говорит знакомый прихожанин, "ты чё, Андрюха, это всё происки дьявола, чтобы веру нашу проверить"
Мне гипотеза Хойла тоже больше симпатична, но он сам от неё отказался.

Космический телескоп Хаббл, названный в честь ученого, уже в состоянии «разглядеть» более 50 000 млрд. галактик. Это невероятное количество, ведь даже на одного жителя Земли приходится 10 000 звездных галактик! Стоит также учитывать, что в каждой галактике находится примерно 100 млрд. звезд.

Оценили масштаб? А православный боженька создал одну земельку, и солнышко с луной на небо привесил... (так в Библии, да и Коран в этом согласен). Всё. Бог какой-то мелко-провинциальный у верующих. Они истинного творца вселенной ох как принижают, обижают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
а чтобы понять "ценность" библии, религии и РПЦ, достаточно купить хороший телескоп и поразглядывать "твердь небесную". Многие вопросы отпадают, ещё большие появляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Андрей, боже упаси меня вникать в точку зрения батюшки по этому вопросу.) я ж не о том. Я клоню вот к чему: склонен ли ты считать вселенную результатом непроизвольного взрыва или ты считаешь, что это не было случайностью, а есть продукт чьего- то замысла? Ну назовем этого кого- то высшим разумом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
Мама Марата писал(а):
Если мы говорим об одном и том же физике, то вполне обосновано сообщил, Лиль;)

мы с тобой, как обычно, говорим об одном и том же =Х=

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
Мама Марата писал(а):
Андрей, боже упаси меня вникать в точку зрения батюшки по этому вопросу.) я ж не о том. Я клоню вот к чему: склонен ли ты считать вселенную результатом непроизвольного взрыва или ты считаешь, что это не было случайностью, а есть продукт чьего- то замысла? Ну назовем этого кого- то высшим разумом...

сорвала мой вопрос.
Андрей, я понимаю, что объяснять гуманитарным теткам мироздание тебе не очень интересно. Ну, если на пальцах? Все происходит только потому, что просто происходит или все-таки некий субъект (материальный, энергетический, волновой или какой-там еще бывает?) напридумывал не только землю с солнышком и луной-подсвечником, но и все эти вселенные?

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB