МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
мама Вера писал(а):
Все, больше не могу... Ненавижу всех вокруг и себя, что живы ,а Андрюшка ушёл...оставил меня... и не приходит ... никто мне не нужен...и я не нужна...больно запредельно, внутри все горит... ненавижу всех...

пройдет, Вера, должно пройти. Ненависть к другим утихомириться. Придет понимание, что очень много страдающих людей в этом мире. И ты не одинока. Большинство форумчан сами себе не нужны. А вот помощь друг другу нужна, необходима. Порой, не понимают самые близкие (у кого кто есть: мама, муж, жена, ребенок). Мы понимаем. Каждая клеточка ненужного теперь и так любимого раньше тела понимает и помнит. Что мы можем сделать? Только тренировать свой разум (его можно называть по-разному), чтобы добиться встреч с любимым.

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Вера все это временно,мы вчера проходили на тренинге Умение преодолевать чувство потери ,примерно так все выглядит: потеря - теряются здоровье,самоуважение,важные люди - сначала наступает шок/отрицание - дальше злость- взрыв эмоций - депрессия - понимание утраты - попытка справиться с горем - преодоление чувства потери.
Вы вероятнее всего находитесь на этапе взрыва эмоций и злости.Это нормально все... У меня такие всплески были вплоть до июля этого года,мне казалось,что я ненавижу одноклассников Земы,а потом как- то отошло,я сейчас к ним никак не отношусь.
Разбирали вчера этот фильм,смотрела его много раз ,а вчера психолог по полочкам разобрала и вот что получилось...
Прекрасный фильм на все времена.Пособие как помочь преодолеть горе и пройти испытание потерей.

Вот я растение когда пересаживаю — что нужно, чтобы оно росло? Время и тепло. Чтоб прижилось это растение. А тут — живой ребенок.

Для того, чтобы приютить маленькую девочку, у которой умерла мама, но остался живой отец, нужна элементарная человечность. А что нужно для того, чтобы полюбить ее как свою и верить в нее, не родную, до конца?

Но даже этой элементарной человечности хватило не всем героям фильма. Зачем ты себе хомут на шею вешаешь? — только и слышала Александра. Но она гораздо более чуткий человек. Шура — потрясающая женщина. Она согласилась взять нелюдимую после смерти матери Свету, и терпеливо, день за днем, ждала, пока ребенок освоится. Не месяц и даже не пол года. Она не переставала верить, что Света однажды раскроет свое сердце. И она оказалась права — только любовью, только лаской и пониманием смогла она оживить абсолютно замкнувшуюся в себе девочку. В ней столько тепла, доброты, ободряющей силы, что слезы наворачивались на глаза от того, как эта маленькая женщина боролась. Боролась с мужем, который потерял терпение, боролась с матерью, которая не желала видеть ничего, кроме собственного мнения и даже с собственным сыном, который еще слишком мал, чтобы понять трагедию Светы. И все это ради одной единственной крохи, которая пережила самое ужасное в своей жизни.

Что было бы, если бы не оказалась с ней рядом такая мама, как Александра? Наверняка, она бы осталась замкнутой на всю жизнь. Шура помогла ей преодолеть и оставить в прошлом все, что случилось. Она помогла ей начать жить дальше.
phpBB [video]
Короче надо стараться чем- то занять себя либо поиском детей в ином мире,либо занять себя чем- то в нынешнем мире. Как и делала Шура ...как- бы невзначай подсовывала девочке краски ,альбом,та рисовала,читала ей,то есть она не давала девочке замыкаться в горе.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
"Послания Ангелов" Дорин Верче.

Углубляйте свою связь с близкими, отошедшими в мир иной. «Все ли хорошо с моим умершим родным человеком?» — этот вопрос я слышу постоянно. Причина проста: люди боятся, что их почившие близкие могутоказаться в «аду» или в ином подобном месте — в буквальном или переносном смысле. Но судя по тому, что я вижу, девяносто процентов умерших чувствуют себя прекрасно. Единственный дискомфорт, который они испытывают, связан с оставшимися в живых скорбящими родными, находящимися в эмоциональном ступоре. Ушедшие в мир иной продолжают свой путь и хотят, чтобы вы делали то же самое.

Если, находясь в печали, вы замедляете процесс своего духовного роста или движения к счастью, ваши умершие родные тоже сталкиваются с препятствиями. Собственно говоря, можно с уверенностью сказать, что единственная проблема, которая возникает у большинства тех, кто уже на Небесах — это... мы! Если мы продолжаем жить счастливо и наполненно, покойные близкие будут испытывать Наверху вечную радость.

В Небесах души чувствуют себя превосходно. Все болезни, раны или физические недостатки просто исчезают вместе с телом — с оставленным на Земле телом.



Душа невредима и совершенно здорова. Она все так же ощущает себя «им» или «ею», но без тяжести или боли, которую несло в себе тело. Наверху душе комфортно и в эмоциональном плане. Ушли все финансовые и другие временные обязательства, больше нет стрессов или сомнений (за исключением тех случаев, когда мы, оставшиеся жить на Земле, совершенно безутешны, тем самым оказывая очень сильное негативное влияние на эмоциональное состояние ушедшей души). В Небесах душа совершенно свободна, вольна выбирать любую ситуацию или обстановку и может путешествовать по всему миру, своему чудесному дому, помогать родными близким (живым и умершим). «Не ушел ли мой любимый с чувством гнева или обиды на меня?» — об этом меня тоже очень часто спрашивают.



Люди волнуются, что их почившие друзья или родные сердятся на них за то, что: - они не оставались рядом с умирающим до последнего вздоха; - принимали решение, касающееся остановки систем искусственного жизнеобеспечения; - вели образ жизни, который, как им кажется, покойный бы не одобрил; - боролись с родственниками за наследство; - могли бы предотвратить смерть, но почему-то этого не сделали; - еще не нашли или не привлекли к суду человека, который убил или стал причиной смерти близкого; - рассорились с покойным незадолго до его смерти. Но я должна сказать, что из всех тысяч случаев моего общения с умершими я ни разу не встретила никого, кто испытывал бы гнев в результате подобных инцидентов. В Небесах начинаешь понимать истинное значение своих тревог, бывших тяжким бременем на Земле.



Там становятся яснее настоящие мотивы поведения, поэтому ваши почившие родственники или любимые намного лучше понимают, почему вы повели себя (или до сих пор действуете) определенным образом. Они не осуждают вас, они испытывают огромное сострадание. Но вмешаются (например, в случае с какой-то зависимостью) лишь в том случае, если увидят, что ваш образ жизни убивает вас или мешает выполнению высшей миссии. Не переживайте о том, что ваш дедушка смотрит, как вы принимаете душ или занимаетесь любовью. Души, ушедшие на Небеса, не вуайеристы. Собственно говоря, есть сведения, что они не видят наше физическое тело на Земле, но видят ауру, энергетическую оболочку. Вашему духовному проводнику при любых обстоятельствах становятся очевидны ваши истинные мысли и чувства.



Поскольку духовные проводники точно знают о вашем настоящем состоянии и мыслях, нет никакой необходимости прятать свои тревоги от ушедших близких. Например, у вас смешанные чувства по поводу смерти отца. Вы гневаетесь, потому что его чрезмерное увлечение табаком и спиртным привело к слишком ранней смерти. Но чувствуете вину, так как считаете, что «неправильно» сердиться на умершего, тем более — родного отца. Он знает, что вы ощущаете, потому что Сверху может читать ваши мысли и чувства. Наши родные, ушедшие в мир иной, просят нас прояснить отношения с ними — поговорить по душам о неразвеявшихся страхах, гневе, вине и тревогах.



Вы можете изложить все это на бумаге, проговорить вслух или про себя. Вы можете общаться с покойными близкими в любое время и в любом месте. Ведь их души не остались на кладбище. Душа свободна и может путешествовать куда угодно, прийти к тому, кто ее зовет. Не беспокойтесь о том, что потревожите чей-то покой. Все хотят прояснить ситуацию, особенно когда речь идет об отношениях — не важно, с живыми ли, с мертвыми, ибо те, кого уже нет рядом на земле, будут так же рады подобной беседе, как и вы.



Из книги Дорин Верче "Послания Ангелов"

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Что же поможет отпустить умершего и пережить горе?

Дайте свободу своим чувствам. Если вы приходите на кладбище — разговаривайте. Говорите обо всём — о том, что происходит у вас в жизни, о ваших переживаниях, о том, как скучаете без него. Главное — говорите правду. Если есть негативные эмоции — злость, ярость — так и скажите: «Я так злюсь на тебя за то, что ты оставил меня одну!», «Тебе надо было лучше за собой следить!» Если вам кажется, что в уходе есть ваша вина — скажите об этом тоже: «Мне кажется, что я виноват перед тобой! Я мог что-то сделать лучше!» Говорите всё, что накопилось. Это самое важное. Всё, в том числе и плохое. А после — прислушайтесь к себе: поменялось ли что-нибудь? Очень много боли несут невысказанные слова — оставьте этот груз здесь. В нашей культуре есть традиция «говорить о мёртвых или хорошо, или никак» — но эта традиция касается обсуждения ушедшего и сохранение его облика перед лицом друзей и социума. Когда речь идёт о личных переживаниях, о тех, что касались вас и ушедшего — тут можно говорить всё. Особенно важно назвать словами свои чувства и переживания, «озвучить» их.

Кладбище — одно из мест, где вы имеете полное право на общение с ушедшим, можете говорить вслух и не бояться, что кто-то вас осудит или неправильно поймёт. Но разговаривать можно не только на кладбище — можно говорить дома, оставшись наедине с фотографией ушедшего. Если фотографии нет и её невозможно найти — представляйте его образ. Если ушедший был совсем маленьким — представляйте его таким, каким, как вам кажется, он мог бы быть.

Если говорить трудно, можно писать. Напишите ушедшему письмо, где будет описано всё то, что вам сложно сказать вслух. Письмо можно отнести на могилу, можно просто запечатать и оставить рядом с памятными вещами.

Отпустите! Чтобы человек ушёл — ему надо разрешить это сделать. Просто сказать: «Я разрешаю тебе уйти!» — эти слова бывает очень сложно произнести, и путь к ним бывает долгим. Но если этот момент настал — и вы поняли, что готовы их произнести и отпустить и ушедшего и себя в новую жизнь — сопроводите их каким-то ритуалом.

Например, зажгите свечу. И договоритесь зажигать её каждый раз, когда придёт время вспоминать об ушедшем, ведь отпустить — не значит забыть. Пусть это будет день рождения, день смерти или какие-то важные для вас и для него даты. А возможно, это будет как раз тот день, когда вы решили, что можете дать ему и себе свободу.


Вложения:
_WiBmTA7ksg.jpg
_WiBmTA7ksg.jpg [ 48.71 KiB | ]

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Интересно писал(а):
Что же поможет отпустить умершего и пережить горе?

Отпустите! Чтобы человек ушёл — ему надо разрешить это сделать. Просто сказать: «Я разрешаю тебе уйти!» — эти слова бывает очень сложно произнести, и путь к ним бывает долгим. Но если этот момент настал — и вы поняли, что готовы их произнести и отпустить и ушедшего и себя в новую жизнь — сопроводите их каким-то ритуалом.


Давайте подискутируем, только без обид, ок? Любые мнения важны и принимаются! *YES*
Лично меня бесит слово "отпустить". Нет у меня права никого отпускать, человек уже ушел и меня, собственно, никто и спросил, готова-ли я к этому и хочу-ли я этого. Впрочем, как и его. Тоже никто не спросил.
Я понимаю, что моя боль-это только мои проблемы, я не хочу мириться с ситуацией, которую не могу изменить. Но тем не менее, эту боль я никуда не могу подевать - она есть!

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Интересно писал(а):
«Все ли хорошо с моим умершим родным человеком?» — этот вопрос я слышу постоянно. Причина проста: люди боятся, что их почившие близкие могут оказаться в «аду» или в ином подобном месте — в буквальном или переносном смысле. Но судя по тому, что я вижу, девяносто процентов умерших чувствуют себя прекрасно. Единственный дискомфорт, который они испытывают, связан с оставшимися в живых скорбящими родными, находящимися в эмоциональном ступоре. Ушедшие в мир иной продолжают свой путь и хотят, чтобы вы делали то же самое.
Если, находясь в печали, вы замедляете процесс своего духовного роста или движения к счастью, ваши умершие родные тоже сталкиваются с препятствиями. Собственно говоря, можно с уверенностью сказать, что единственная проблема, которая возникает у большинства тех, кто уже на Небесах — это... мы! Если мы продолжаем жить счастливо и наполненно, покойные близкие будут испытывать Наверху вечную радость.
В Небесах души чувствуют себя превосходно. Все болезни, раны или физические недостатки просто исчезают вместе с телом — с оставленным на Земле телом.
Душа невредима и совершенно здорова. Она все так же ощущает себя «им» или «ею», но без тяжести или боли, которую несло в себе тело. Наверху душе комфортно и в эмоциональном плане. Ушли все финансовые и другие временные обязательства, больше нет стрессов или сомнений (за исключением тех случаев, когда мы, оставшиеся жить на Земле, совершенно безутешны, тем самым оказывая очень сильное негативное влияние на эмоциональное состояние ушедшей души).

А как быть с тем, что и на Земле у человека все было хорошо? У него не было физических недостатков, он был красив, молод, здоров, счастлив, радовался жизни, строил планы на будущее и совершенно не собирался помирать?? Уж во всяком случае не сейчас, не в 36 лет!
То бишь, получается, надо одним махом перечеркнуть всю свою предыдущую жизнь, счастье, любовь земную, совместные планы на будущее и срочно начать радоваться, что у него там все замечательно?!
Даже не так! Надо срочно начать радоваться, что у нас началась новая жизнь! Мы продолжаем свой путь! Они там - свой, а мы тут - свой. И не важно, что ты ценил того человека больше собственной жизни. Это так классно, что ваши пути разошлись!!!
Имхо, смахивает на бред... Как бы замечательно не было ТАМ, ЗДЕСЬ тоже жизнь. И это единственная жизнь, которую мы знаем в данный момент. И она настоящая для нас. И мы не роботы, а живые люди. И смерть любимых для нас - это горе. И это - правда.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
не так всё. Боль она есть, она будет, и ни куда она не денется.
И есть ли это самое "там", это из области веры. Легче? Верь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Интересно писал(а):
Например, зажгите свечу. И договоритесь зажигать её каждый раз, когда придёт время вспоминать об ушедшем, ведь отпустить — не значит забыть. Пусть это будет день рождения, день смерти или какие-то важные для вас и для него даты. А возможно, это будет как раз тот день, когда вы решили, что можете дать ему и себе свободу.

Если зажигать свечу каждый раз, когда я о нем думаю, свечи будут гореть постоянно. -**))

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
а вот я не верю, и хоть закидайте тапочками. Не пытаюсь ни чью веру пошатнуть. Зачем мне это. Может даже завидую верующим. Им проще жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
свеча позволяет смотреть на огонь и ни о чем не думать, так что часто со свечей сижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB