МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Привет, форумчане. Хочу услышать ваше мнение по поводу следующего. Здесь, на форуме, мы обсуждаем духовную составляющую человека, но вопросы ТЕЛА не менее важны.
Все, наверное, обращали внимание на то, что на кладбище встречаются уже ЗАГОТОВЛЕННЫЕ памятники людям, которые ещё живы. Там есть портрет и указана дата рождения. Остаётся только добавить дату смерти уже ПОСЛЕ.
Как правило, так делает одна из половинок супругов.
По отцу ещё нет и двух месяцев, а мама уже сделала (только заказала) двойной памятник. Портреты и надписи уже готовы, остаётся только установить. Сейчас установку делают по новым технологиям, не ожидая проседания могилы. Мы и Настюше поставили памятник через три месяца...
Вопрос: кто и что думает по этому поводу? Что говорит эзотерика про такие действия? Влияет ли это на жизнь живущего человека? Не "увлекает" ли умерший живущего?
Недавно в битве эк-сов расследовали дело о см. известного музыканта. Уже три раза ему меняли памятник, потому что кто-то разбивал его. Эк-сы ответили, что это НЕ дело рук какого-либо человека. Памятник раскалывался от мощной энергетики ушедшего, который был "несогласен" с ранним уходом.
Возможно, для нашего форума мой вопрос будет детским, но всё же. Что вы скажете?

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Привет всем. Не знаю,кто как,а я уже сказала,чтобы меня похоронили в соседнюю с Максом могилу и поставили точно такой же памятник,дочки даже в курсе,во что меня одеть и какая музыка должна звучать на поминках. Если это приблизит меня к смерти,так свой долг на земле я считаю выполненным,дочери уже взрослые и самодостаточные.Единственной заботой был Макс. И еще хочу,чтобы меня быстренько похоронили,как у мусульман-в тот же день,не хочу всей этой печальной для окружающих возни =-O ,мне-то ведь будет совершенно не до этого,в ТМ так много предстоит встреч,откровений и всего такого *Оо* *[]* .
Мы тоже памятник поставили к полугоду,Макс третий в могиле,все что могло-уже осело.Кстати,фото для памятника я тоже выбрала :) ,сейчас над надписью думаю.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Надя, мне тоже муж сказал, с какой стороны от Насти его похоронить. И сказал, что написать на камне: мы джентльмены, пока есть удача. А нет удачи, джентльменов нет (Высоцкий).
А ещё мы в скайпе хихикали над настоящей оптимистичной эпитафией : всем чмоки... УВИДИМСЯ!

И всё-таки, Надя, что ты думаешь по поводу моего вопроса про памятник, который будет установлен на несуществующей могиле ещё живого человека?

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Надежда 1965 писал(а):
какая музыка должна звучать на поминках.


Это твоя любимая музыка? Поделись, плиз, если можешь...

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
мы в скайпе хихикали над настоящей оптимистичной эпитафией : всем чмоки... УВИДИМСЯ!

в Португалии (не помню уже, в каком городе) есть церковь, в которой алтарь, светильники из человеческих костей (в Чехии тоже есть такая). Так вот там над входом надпись на латыни: Мы, кости, лежащие здесь, ждем ваших костей. Русские туристы на это откликаются: Не дождетесь!!
Вообще много раз на кладбище видела оптимистичные эпитафии типа: Я уже дома, а вы в гостях.
Насчет места своего захоронения мы с мужем сказали старшему сыну сразу ПОСЛЕ: место нашего праха там, где Лёшин (не сын, только его прах!!). А памятник, музыка, одежда и проч. на моих похоронах мне вообще безразличны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
А как "реагирует" Дух, прах которого с урной находятся в доме, где жил умерший? Вот и у одной из наших мамам такое, и видела на днях, как мужчина показывал в своей квартире на урну с прахом, на неё была надета шляпа, и мужик ласково говорил:" Это моя мама."
Неужели духу абсолютно всё равно?

Галь, ну, а про памятник-то что думаешь?

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
на урну с прахом, на неё была надета шляпа, и мужик ласково говорил:" Это моя мама."

ну это уже клиника - имхо.
и я знаю маму, у которой уже не первый год урна с прахом сына стоит в шкафу... то ее личное дело....хотя я бы так не поступила, просто потому что это... мягко говоря, странно. Но, думаю, что душе-то безразлично - какой памятник над ее прахом, какое на нем фото и проч. Это важно только оставшимся близким - чтобы всё прилично, не хуже, чем у других. Можно поставить роскошный памятник человеку, которого ты при жизни ненавидел, предавал, гнобил....чтобы искупить свою вину или доказать людям, что ты хороший и щедрый. Но что до этого душе?? Мне кажется ушедшим надо чувствовать ЛЮБОВЬ - только искреннюю, ведь их обмануть нельзя.
Оль, а по поводу памятника, поставленного заранее, при жизни - тоже ничего особенного, может, человек хочет именно такой памятник, боится, что оставшиеся сделают не так или у них денег не хватит, а для него это важно. Ни в какие приметы типа - притягивает смерть- не верю.
Это я теперь так к этому всему отношусь... ДО было по-другому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Ольга Ф. писал(а):
Надежда 1965 писал(а):
какая музыка должна звучать на поминках.


Это твоя любимая музыка? Поделись, плиз, если можешь...


Запросто,Вальсы Е.Дога,А.Хачатуряна из "Маскарада",полонез Огинского,40-я Мацарта,ария мистера "Х" из "Принцессы Цирка",еще кое-что из классики,ну а главные-В.Кипелов и Эминем. [:-}Ой,еще ДДТ забыла,"Осенняя" я ее часто слушала прямо до Максюшкиного ухода.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Надя, просто супер! *THUMBS UP* Я в восхищении! *YES*

Оля, насчет твоего вопроса. Я считаю приемлемым и нормальным абсолютно все. Каждый человек имеет право хотеть для себя чего угодно и памятник в том числе. Славику памятник заказали, меня о дизайне никто не спрашивал. Но я думаю, пройдет время и я куплю у его сестры место в его могиле для себя и сделаю нам такой памятник, какой хочу - в форме сердца.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУДИМ ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
*natali* писал(а):
Надя, просто супер! *THUMBS UP* Я в восхищении! *YES*

Кто так говорил? Коровьев или Азазелло? :-D

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB