МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Я сегодня писала книгу. Каким-то странным способом. На большом прямоугольном белом столе, совсем не письменном, а больше портняжьем. Писала стоя, стульев не было. И книгу я писала не буквально, а создавала ее мыслеобразами, красками, тканью. Картинки оживали, я их просматривала, что-то одобряла, что-то переделывала. Фантазировала. Крутила книгу и так и сяк, перемещаясь из одного края стола в другой. Рядом кто-то был, по ощущениям - женская энергетика, молодая. Звонкий смех. Мы общались, но мне не помогали. Я была настолько увлечена своим занятием, осознавала его важность, что идти куда-то и что-то или кого-то искать не было даже мысли. Очень хотелось закончить свое творение. Закончила, просмотрела и резко проснулась. Было 6 с чем-то утра. Обрадовалась, что можно еще поспать. Ну и заспала, конечно. Половины не помню. :(

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Жаль, конечно, что заспала...

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Наташа, на самом деле, очень хорошо. Ты настроилась на осознание во сне и... запомнила такую большую часть! Это уже что-то. Поставь себе плюсик, через несколько плюсиков сработает ОС.
Что у меня сегодня - входила осознанно, туго получается у меня что-то прям во сне осознаться. Удерживала сознание на засыпании, начался сон, какая-то женщина покупала брюки ребёнку и у неё случился обсчёт на 50 рублей. Подумала вмешаться и вылетела. Никто брюки не покупал из вас? Да, бред, но он был осознанный. Так что у меня тоже плюсик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Вчера ничего не пробовала-не заметила, как уснула, даже телек не выключила :-[

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Техники для достижения осознанного сновидения
Роберт Ваггонер © 2009 из своей книги: "Осознанное Сновидение: путь к внутреннему Я"
Чтобы преуспеть в любом деле необходим чистый разум, самоотверженность перед поставленной целью и позитивные ожидания. Выберите один из методов, который вам понравиться и пробуйте его каждую ночь. В середине ночи напоминайте себе о задаче и выражайте свое намерение еще раз.

Прочитать подробно
1. Внушение.
Очень распространенная и простая техника для осознания во сне — простое внушение или самогипноз. Многие успешные сновидцы используют самовнушение, чтобы осознаваться во сне.
Успокойте свой ум. Расслабьтесь. Повторяйте следующие установки четыре или пять минут перед сном.
“Сегодня во сне я пойму, что я сплю и осознаю себя спящим” или “Сегодня во своих снах, когда я увижу что-либо странное я пойму, что я сплю и стану осознан ” или “Сегодня в своих снах я буду более критически воспринимать окружающие меня вещи и когда я увижу что-либо странное, я пойму что я сплю и стану осознан”.
Вы также можете использовать самовнушение и специальный символ. Символ нужно подобрать так, чтобы он был одновременно необычный и часто виделся вам во сне (к примеру, если вы часто видите во сне свою старую московскую квартиру, вы можете сделать ее символом):
“Сегодня в своих снах, когда я увижу _____ (мою старую квартиру в Москве), я пойму что я сплю и стану осознан.”
Когда делаешь самогипноз, часто помогает вообразить успех. Таким образом, после выполнения самовнушения, представьте себя записывающим свой осознанный сон с утра в дневник! Почувствуйте успех, как если бы вы уже добились цели! Так вы будете тренировать свой ум и активируете важную эмоциональную энергию для достижения цели.

2. Техника поиска рук Кастанеды, модифицированная Робертом Вагонером.
В книге Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстлан" кратко описана техника осознания во сне. Его описание настолько коротко, что когда я впервые прочел его много лет назад, я сделал ряд изменений в технике, которые позволили мне добиться своего первого осознанного сна.
Павлов обнаружил в своей работе по физиологии феномен условных рефлексов. Вот и я считаю, что техника К. Кастанеды работает путем создания простой связи стимул-реакция. Практикуя эту технику постоянно, развивается прочная ассоциативная связь между стимулом (вид рук) и реакцией («Это же сон!»). Практикуйте ежедневно для достижения результата.
1) Сядьте в кровати и успокойте ум.
2) Мягко взгляните на кисти рук и скажите себе в легкой манере: «Сегодня ночью, когда я буду спать, я увижу свои руки и пойму, что я сплю». Не используйте командный голос, не принуждайте себя, вместо этого будьте умиротворенны и расслабленны.
3) Продолжайте мягко смотреть на свои руки и повторяйте аффирмацию про себя : «Сегодня ночью, когда я буду спать, я увижу свои руки и пойму, что сплю»
4) Расслабьте глаза, позвольте им немного скреститься и расфокусироваться. Сохраняйте покой и продолжайте медленно повторять аффирмацию. Очистите свой ум.
5) Через пять минут или когда вы почувствуете себе сонным и умиротворенным завершайте практику.
6) Когда вы проснетесь в середине ночи, мягко напомните себе свое намерение увидеть во сне руки и понять, что вы спите. Попробуйте вспомнить свой последний сон: вы видели свои руки?
7) В какой-то момент сна, внезапно у вам перед лицом окажутся руки и вы мгновенно поймете, что это сон! Оставайтесь спокойны и исследуйте сновиденное пространство.
В моем первом осознанном сне, я ходил по своей школе, когда внезапно мои руки появились передо мной. Я подумал: «Мои руки! Это же сон!» Это было удивительное переживание — понять, что всё вокруг меня – ментальное пространство.
Позже, у меня были сны, в которых я тянулся, чтобы открыть дверь, и когда видел свою руку я думал: «Погоди, это же сон!». Также Кастанеда советовал, что если осознанный сон становиться шатким и вы на грани просыпания - вы должны снова посмотреть на руки и стабилизировать сон.
Когда вы просыпаетесь после осознанного сна, уделите момент и запишите его в свой журнал – запишите весь сон; как вы поняли что вы спите; что вы делали, будучи осознанным, и т.д. Поздравляю!

3. Техника МИОС (MILD) Стивена Лабержа.
Нижеследующее - моя интерпретация техники американского исследователя Стивена Лабержа, которая называется МИОС (MILD), что расшифровывается как Мнемоническая Индукция Осознанного Сновидения. Он чувствовал, что ключом к осознанному сновидению является память или намерение запомнить осознанный сон. Вот мое понимание его базовой идеи:
Начните практиковать вспоминание своего последнего сна в деталях, когда вы случайно просыпаетесь ночью. Просто лежите в кровати и в точности вспоминайте свой последний сон.
Потом, Лаберж советует взять сон, который вы вспомнили и представить, что вы стали осознаны в подходящий момент того сна, что вы вспоминаете.
3. Далее, намеревайтесь стать осознанны в следующем сне, повторяя установку: «В следующий раз, когда я буду спать, я хочу понять, что сплю»
4. Повторяйте до тех пор, пока вы не почувствуете себя непоколебимо уверенным в том, что в следующем сне вы однозначно осознаетесь.
Я уже был осознанным сновидцем около шести лет, когда я впервые узнал о этой технике. Тогда я использовал технику Кастанеды или простое внушение, что давало от двух до восьми осознанных сновидений в месяц. Когда я начал использовать технику МИОС, мой навык осознанного сновидения стал улучшаться. У меня начало случаться до тридцати осознанных сновидений в месяц. Техника была очень полезна.
В моем опыте используя МИОС, я часто возвращался в сон и внезапно «понимал», что сплю.
Несмотря на то, что Лаберж считает память важным аспектом, я верю, что вхождение в роль и визуализация также важны. В каком-то смысле, вы активно показываете своему сновиденному Я, чего вы желаете достичь, выполняя такую визуализацию.
Стивен ЛаБерж также рекомендует осознанным сновидцам выполнять «проверку реальности», чтобы убедиться, что они спят. Проверкой реальности считается, к примеру, попытка взлететь, если у вас получается — вы явно спите!

4. Пол Толей - критический вопрос. Или Сновиденное Сознание Ваггонера.
В 1959 году немецкий гештальт-психотерапевт Пол Толей разработал идею достижения осознанности во сне. Он писал: «Если некто разработает критический пласт ума, направленный на состояние сознания в бодрствовании, спрашивая себя, сплю я или нет, этот пласт будет перенесен в состояние сна. Тогда будет возможным, через ряд необычных переживаний понять, что некто спит. »
Он пишет, что он провел много недель спрашивая себя около десяти раз в день «Сплю ли я?». И сразу после этого «Откуда я это знаю?». Это он делал для того, чтобы на самом деле задуматься над вопросом и перенести этот вопрос в свое сновиденное создание.
Около месяца он повторял свой Критический Вопрос и в итоге осознал себя спящим. Конечно ему никто не поверил, так как он не мог это доказать в 1959.
Люди назвали эту идею Критическим Вопросом. Некоторые советовали наносить красную букву С себе на руку маркером или класть в сумку или карман специальную вещь, и каждый раз видя на руке букву или обнаруживая вещь спрашивать себя «Я сплю?» После чего стоит выполнить проверку реальности, попробовать левитировать предмет, к примеру. Со временем привычка перейдет в сон и вы спросите себя во сне «Я сплю?», выполните проверку реальности и поймете, что вы спите.
По моему мнению Пол Толей разработал один из фрагментов мозаики более крупной техники, которую я называю создание Сновиденного Сознания (Lucid Mindset). Эта мысль пришла ко мне, когда я задумался над феноменом так называемых сверхчастых осознанных сновидцев (до 2000 осознанных снов в год). Я обнаружил, что много сверхчастых осознанных сновидцев имели в детстве повторяющиеся кошмары и научились осознавать себя во сне, как способ избегать эти кошмары (приручили/победили неорганическое существо в детстве? - прим. перев.)
Сновиденное Сознание означает постоянную ментальную привычку проверки наблюдаемой реальности или состояния осознанности. Будь то тест памяти (что я только что делал?), бдительность (на нападут ли на меня здесь монстры?) или критический вопрос (Сплю ли я?), это сверхчастые сновидцы часто проверяли или анализировали ситуацию.
Создание Сновиденного Сознания также встречается в некоторых буддистских традициях, обучающих йоге сновидений или осознанию себя во сне. Они учат молодых монахов постоянно проверять свою реальность и видеть мир как сон. Делая это постоянно и каждый день вы станете спрашивать себя в любой реальности и состоянии сознания, включая сновидение — и станете осознанны.
Вы можете развить сновиденное сознание используя вопросы, которые повышают вашу осознанность. Теперь, когда я смотрю на свою жизнь, я понимаю, что я разработал привычку видеть мир как набор символов. Когда что-то происходит в физическом мире, я спрашиваю себя «почему это произошло? Каков символизм этого события?». То же происходит и во сне и заставляет меня критически воспринять окружающие вещи и осознавать себя во сне.

5. Дремота как метод достижения осознанности.
Независимо друг от друга многие сновидцы (и это подтверждено Институтом Осознанного Сновидения основанного Стивеном Лабержем), дремота и короткий сон значительно увеличивает вероятность осознанного сновидения. Эта техника (которая также называется «проснуться назад в кровать»):
A) Проснитесь за 2 часа до времени своего нормального пробуждения.
B) Проведите следующие 30 минут бодрствуя, читая, думая о осознанном сновидении, и возвращайтесь спать с намерением стать осознанным
Используя эту технику, количество осознанных снов СИЛЬНО увеличивается в финальный период сна, в сравнении с контрольными группами ( Источник: Lynne Levitan, Nightlight, Vol 3, # 1, “Get Up Early, Take a Nap, Be Lucid”) Говоря цифрами, вероятность попасть в осознанное сновидение увеличивается в 10 раз.

6. Сновиденный опросник Эда Келлога
Очень талантливый сновидец и биохимик Эд Келлог понял, что он может повысить число своих осознанных сновидений, если будет делать тщательные записи о тех ночах, когда ему удавалось стать осознанным. Он брал в расчет, что он ел перед сном, пил, во сколько лег спать, лунный цикл, было ли новое постельное белье, был он дома или в мотеле и множество других факторов. Делая это, он стал замечать, что определенные периоды времени и определенные занятия создавали идеальные условия для осознанных снов.
Так как все люди разные и уникальны, вы должны начать делать записи условий тех ночей, когда вам удавалось стать осознанным. Вы можете выяснить, к примеру, что вы чаще осознаетесь в новой обстановке (в гостях), или после сильной физической нагрузки. Вы также можете выяснить, что вероятность осознанного сна возрастает в те дни, когда вы думали о экспериментах со снами в течении дня.
Когда вы начнете делать такие записи, вы увидите определенные вещи, которые увеличивают или уменьшают шансы осознания себя во сне.

7. Советы Джейн Робертс и Сеф
Поэт и автор Джейн Робертс написала множество потрясающих книг в процессе разговора с глубокой и мудрой частью себя, которую она называет Сеф. Материалы этого общения создали очень полный, альтернативный взгляд на реальность и стали очень популярны в Северной Америке. Много ученых, физиологов, сновидцев прочли эту работу, содержащую в себе много мощных идей. Но ссылаются на эту работу редко — это ведь материал полученный путем «ченеллинга».
Невозможно объяснить все идеи относительно сна, которые сообщил Сеф, однако он убежден, что процесс сновидения идет постоянно (даже наяву) и можно думать о сновидении, как о другом пласте реальности, в котором информация из прошлого, настоящего и вариантов будущего сосуществует вместе. Ясновидящий или телепат может получить доступ к этой информации.
Сеф убежден, что некоторые древние расы, такие как египтяне, были Учеными Искусства Сновидения и использовали его, чтобы исследовать скрытую природу реальности. Кроме того, он говорит что осознанное сновидение — необходимое условие для того чтобы стать таким Ученым.
(Как дополнение: соучредитель компании Google Ларри Пэйдж давал открытую лекцию для выпускников Университета Мичиган в мае 2009 года. Он сказал, что свой подход к созданию поисковой машины пришел к нему во сне, когда он был в магистратуре по компьютерным наукам. Он сказал, что он проснулся и стал записывать свои идеи так быстро, как только смог. Он поделился ими со своим профессором, который одобрил его идеи и подтолкнул к работе над ними, что привело к созданию Google).
Сеф сказал, что наши воззрения на сон и осознанное сновидение очень важны для нашего успеха. Если мы верим, что это естественно и обычно осознавать себя во сне — так и будет. Если наоборот, мы считаем это сложным или требующий сложной тренировки — мы сделаем это сложным и требующим долгой тренировки. Он советует пересмотреть свои убеждения и выкинуть отрицательные и малополезные установки.
Говоря о техниках, он советует самогипноз перед сном: «Сегодня во сне я буду более осознан и внимателен и легко пойму, что я сплю». Будучи «более осознанны и внимательны» во сне, мы более вероятно остановимся и поймем, что мы спим.
Он также предлагает технику визуализации: представьте свечу у себя на горле, которая символизирует «свет осознанности». Я нашел это технику рабочей. Также он посоветовал определённые продукты: немного кофе перед сном, употребление спаржи и яиц. Интересно, что спаржа из семейства лилий, которые также содержат вещество под название галантамин (содержат некоторые сорта лилий и др.), который доказано усиливает осознанное сновидение. Сеф дает эти советы в 1970-х годах, до доказательства осознанных снов и исследования влияния веществ на сны.
Важно использовать одну технику каждую ночь в течении долгого времени. Не напрягайтесь или настаивайте, делая самовнушения, так как это показывает, что вы считаете, что должны бороться с собой или пересиливать себя. Вместо этого будьте любезны во своим внутренним Я, ищите его помощи. Практикуйте каждую ночь, представляйте успех, и он легко и быстро придет к вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медиум
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Сегодня ночью Славик целовал меня в губы долго-долго и нежно-нежно... Мы были на его территории, незнакомая мне квартира. И будто меня все достают - мама звонит, спрашивает, почему я не ночую у бабушки? И в то же время жалуется, что бабушке это пофиг, она даже не замечает, что я не прихожу ночевать.)) Ну что-то в этом духе - типа, совсем я от рук отбилась. Я вспоминаю, что мне 43 года,(начинаю осознаваться) с удивлением говорю маме, что я сама могу решить, где мне ночевать. Спрашиваю Славика, хочет-ли он, чтобы я осталась у него. Он ничего не говорит, продолжает целовать меня. Я осознаюсь сильнее)) Вау!! Я же дома сплю, сейчас утро! А он меня целует - надо зубы почистить!! Ну и все, проснулась окончательно.)) Спасибо, хоть хвост удалось так хорошо запомнить. Сон очень информативный для меня, есть над чем поразмышлять.)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Она работает! Техника от Михаила Радуги.
Цитата:
Шаг 1. Спим 6 часов и просыпаемся по будильнику

В ночь на выходной день, когда не надо рано вставать, ложимся спать в привычное время и заводим будильник так, чтобы проспать около 6 часов. Когда будильник прозвенит, мы обязательно встаем попить воды, сходить в туалет и еще раз просмотреть эту инструкцию. Перед сном ни в коем случае не нужно делать какие-либо техники. Нужно просто лечь и хорошо поспать. Чем лучше сон в эти 6 часов, тем больше шансов на последующий результат.


Не специально, так получилось, что два дня пришлось вставать в шесть и снова засыпать в пол восьмого. В этот промежуток делала дела, пила кофе. Вчера получился выход в астрал бестолковый, написать особо не чего. А сегодня ОС, написала в теме снов. Надо сказать, что на досыпании уснула легко и с какой-то приятностью. Даже не старалась ни осознаться, ни выйти в астрал. Само получилось)))

Техника вхождения в осознанные сновидения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
*natali* писал(а):
«приглядывание» не получилось, попробовала усилить шум, получилось и довольно легко Свет, спасибо за совет. Вчера тоже попробовала усилить шум в ушах, оказывается, это очень легко! На приглядывании я часто засыпаю)))

Девоньки, совет обалденный!!! Попробовала тоже усилить шум, а он превратился просто в бешенный гул.
Как по мне, так выйти в ОС легче через ВТО - выход из тела в астрал, а потом в ОС.

Теперь по прорядку. Техника - поспать 6 часов, походить час, выпить кофе. Дочь меня разбудила, она ушла на работу, я походила и пошла ещё поспать к ребёнку (2г. 9мес). Прилегла к нему на диванчик. Слушала шум в голове, потом усилила, как посоветовала Света. Вот значит, лежу слушаю уже гул. И думаю, а кто лежит у меня за спиной? Я-же втиснута между ребёнком и тем, кем то. Потрогала, ну да это я-же и лежу. Ура, отлепилась от тела и пошла.

ОС здесь написала - viewtopic.php?p=59811#p59811


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Сегодня ночью....Сплю я.начинает закатываться сердце,ощющения как в яму проваливаюсь,головокружения,отвратительные ощущения. И вот думаю...господи как мне плохо,я умираю,вот оказывается как это происходит.А дома вроде муж мой,ия ему кричу,,Дима,Дима...,,А крика нет....шепот...и сил нет кричать.Начинаю просыпаться(во сне),вроде как и муж дома и сын лет 10(сейчас то он взрослый),и просыпаюсь так странно...медленно начинает приходить сознание что ты одна,что муж умер(именно это слово было в голове),а сын далеко.Момент просыпания неприятный был,по мере того как приходила в себя,так сильно душа болела.Сейчас подумала,наверное выход был...но наполучилось.

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Хотя ...последнее время сердце пошаливает...может правда какой приступ был...вся мокрая проснулась...

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB