МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Во сне у человека отключено критическое мышление и чтобы ему не снилось, он не удивляется, воспринимает это, как будто всё в порядке вещей. Поэтому так трудно во сне понять, что вам снится сон. У мозга во сне нет задачи что-то анализировать, поэтому эту задачу ему нужно поставить. Как? Нужен маячок. Если вы совершаете какое то действие, что на яву нереально, например, полёт, то это повод задуматься и осознаться. Или придумать маячок и довести до механического осознания. Для этого в течении дня совершая это действие, спрашивать себя - "я сплю?". Обязательно надо задуматься над ответом, даже если он очевиден. Действие может быть какое угодно, например, посмотреть на руки.
Попробуйте сделать следующее.
1. Осмотрите свои руки — прям сейчас.
2. Повторяйте осмотр рук несколько раз в течение дня. Можно даже поставить себе памятку в телефон, чтоб смотреть на руки, например, раз в два часа.
3. Каждый раз, смотря на руки, задавайте себе вопрос: я сплю? Задумывайтесь над ответом, даже если он кажется, что вы знаете ответ.
Через какое-то время ваше подсознание смирится с этой привычкой, и вы непременно посмотрите на свои руки во сне, и задав себе вопрос: «Сплю ли я», — с удивлением для себя дадите на него положительный ответ.

Напишу и свой опыт. Мне ОСы раньше никогда не снились, это понятие стало доступно стало через медитацию, но там немного по другому, в сон входишь уже осознанным. Этот процесс сложный и энергозатратный, таким методом часто посещать ОС не получается.
Полёты, зависания, длительные прыжки, что было не возможно в этой реальности, не произвели впечатления и не способствовали осознанности. Ну, летаю, ну и что? То есть во сне казались вполне нормальными вещами)))
Впервые я осозналась во сне совсем недавно. Шла во сне по улице и почувствовала, что как то странно я себя чувствую. Задумалась, становилась... а может это сон?... ???... Да! Как только наступило осознание, от меня пошла круговая волна и всё вокруг менялось от этой волны, точнее, обстановка осталось прежней, но всё становилась чётче и как в 3D.
Нашлась ещё одна зацепка. Одежда. Да, я заметила, что во снах как то странноватенько одета. Это был сигнал. Несколько раз днём стоит посмотреть во что одета и эта "привычка" срабатывает во сне. Теперь возникает вопрос после осознания - "И что теперь с этим делать?", но этот вопрос будет в другой теме.

Поделитесь своим опытом осознания во сне, это будет очень полезно и интересно другим. Если вас постигают неудачи в этом вопросе тоже пишете, попробуем все вместе разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Свет, я задала себе этот вопрос "Я сплю?" прямо сейчас и ответ тут же последовал : Да!!! Да так бодро и радостно! Мы и правда, видимо, скорее здесь спим.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
*natali* писал(а):
"Я сплю?" прямо сейчас и ответ тут же последовал : Да!!! Да так бодро и радостно! Мы и правда, видимо, скорее здесь спим.

Это хорошо, Наташ, что ты это понимаешь. Теперь желательно понять это и во сне))) Включить осознанность Там)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ну и шо мне теперь с этим делать?
-Я сплю?
Всегда "да".
Я знаю, почему я сейчас не запоминаю сны, несмотря на то, что прекрасно в них осознаюсь. Остаётся только послевкусие и знание о том, что там было, без подробностей. Знаю, и не хочу ничего менять. Человеческое тело-очень хрупкая штука.... Многие вещи ему не под силу выдержать.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
*natali* писал(а):
Я знаю, почему я сейчас не запоминаю сны, несмотря на то, что прекрасно в них осознаюсь.

Наташа, поделись опытом. Осознаешься во сне? Сама или случайно? Или сон сразу идёт осознанный? Что практиковала?
Что не помнишь, думаешь психика защищается? Мне ещё думается, что тебе сниться такое, чего мозг не знает, не может идентифицировать. Есть у меня идейка, безумная, что можно сделать, если захочешь.
А у меня ещё, вот так бывает - я осознаюсь, но что это сон, нееее - не признаю. Вчера снился сон, ощущения ОСа, 3d, зрение, осязание отличное. Но нет же, всё осматриваю и думаю - "Так вот как выглядешь, другая реальность!". Вот что это? ПолуОС какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Осознаюсь сама по Кастанеде, но чаще случайно. Мне во сне осознаться проще, чем войти в сон осознанно. Такое тоже было, но прям единичные случаи.
Сам принцип-то понятен - сознание фокусируется на той реальности, на которой сосредоточено, тогда в каждой реальности проявленная я работаю корректно. А если будучи в одной реальности помнить другую - взрыв мозга! Мне удавалось выносить такие воспоминания, но всегда потом наступал откат, тушку колбасило нипадеццки. Поэтому сейчас все проще, в памяти остается только послевкусие - умиротворенное и расслабленное состояние, вселенская гармония в душе. Я знаю, где была и знаю, что все хорошо, а запомнить - фигвам. Я думаю, я пока просто не готова к большему. :-[

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Вот вот, запомнить только иногда, в основном только ощущение.
У меня чаще всего случайно получается.Очень редко когда осознананно. Читала у Сергея Росса-как настроить себя на осознание-эту"мантру" нужно перед сном каждый день читать ну или выучить-реально помогает-смысл такой-я очень хочу и сделаю-осознАюсь во сне,когда проснулась все помню-т.е. не когда нибудь получится, а именно сейчас.Текст придумываешь сама.
И про маячки тоже у него читала- руки самое простое, всегда при тебе.Попробовала сегодня-ощущения странные, как будто чем то окутывает и зрение проясняется, все становится видно очень четко.Сегодня за ночь раза 3 получилось-сюжет не помню, точно знаю. что первый раз с Сашей общались, а потом просто красивые сны и очень приятные ощущения.Во втором сне-один раз на руки посмотрела-зрение улучшилось, потом стало как то мутнеть-я знаю. что опять нужно на руки посмотреть, я подношу их к глазам- не вижу, еще , раз- не вижу, еще раз -опять не вижу, и во сне понимаю, все , время вышло,пора просыпаться и просыпаюсь.
Заметила одно- всегда , когда получается ос или АВ-могу управлять сюжетом, а вот временем нахождения в этом состоянии-никогда, т.е. "выбросить" может в любой момент.

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Света Саша 28 писал(а):
.Во втором сне-один раз на руки посмотрела-зрение улучшилось, потом стало как то мутнеть-я знаю. что опять нужно на руки посмотреть, я подношу их к глазам- не вижу, еще , раз- не вижу, еще раз -опять не вижу, и во сне понимаю, все , время вышло,пора просыпаться и просыпаюсь.

Свет, ты "вовнутрь уходишь, закрываешься", а попробуй расширить сознание за пределы себя. Попросту, начинай ощупывать не себя, а предметы вокруг себя, даже если зрение совсем пропадёт. Как проявятся рассматривай их, пока стабильно не станет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Надо попробовать сегодня, а то че то ленюсь я в последнее время. :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осознаться во сне?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Лазаретта писал(а):
Света Саша 28 писал(а):
.Попросту, начинай ощупывать не себя, а предметы вокруг себя, даже если зрение совсем пропадёт. Как проявятся рассматривай их, пока стабильно не станет.

Попробую, потом напишу, что получилось, кстати, давно уже сознательно не практиковала, только если случайно получится, тоже ленюсь :) , ну кроме вчерашнего дня, почитала тему и попробовала

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB