МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Наташа, ну вот, и у тебя продвижение. Знаю, такие сны приносят много радости, словно действительно повидался с близким человеком.
Вот так потихоньку и будем продвигаться к нашей цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
смотри, на самом деле человеку снятся несколько снов за ночь. если научиться просыпаться сразу после рем-сна - тогда их можно четко вспомнить. НО! во-первых, не хочется просыпаться несколько раз за ночь (все таки главная цель сна - восстановление перед рабочим днем), а во вторых, ну как точно угадать в какие моменты наступит этот рем-сон? ученые дают только приблизительные цифры - В течение нормального ночного сна периоды REM-сна длительностью 5-30 мин обычно появляются в среднем через каждые 90 мин. вот если бы кто-то сидел рядом и наблюдал, когда у меня начнутся быстрые движения закрытых глаз и разбудил меня сразу, как движение прекратится. вот тогда бы я точно все вспомнила! где была и что делала.

но суть нашей задачи в том, чтобы приучить свою память запоминать сон проснувшись утром. в идеале хотелось бы все сны вспомнить, но получится только один - последний, тот, после которого наступило просыпание.

Цитата:
Если человек очень утомлен, длительность каждого периода REM-сна укорачивается, и этот сон даже может отсутствовать. С другой стороны, по мере восстановления сил в течение ночи длительность эпизодов REM-сна у человека значительно возрастает.
Далее перечислены некоторые из важных характеристик REM-сна.

1. REM-сон, как правило, сопровождается оживленным сновидением и активными движениями мускулатуры тела.
2. Во время REM-сна человека труднее разбудить сенсорными стимулами, чем во время медленноволнового сна, но все же люди обычно спонтанно просыпаются утром во время эпизода REM-сна.

3. Мышечный тонус во всем теле чрезвычайно снижен, что указывает на сильное торможение спинальных моторных центров.
4. Частота сердечных сокращений и дыхательный ритм обычно становятся нерегулярными, что характерно для состояния сновидений.
5. Несмотря на резкое торможение периферических мышц, осуществляются нерегулярные мышечные движения, которые дополняют быстрые движения глаз.
6. Мозг при REM-сне высокоактивен, и общий мозговой метаболизм может повышаться на 20%. На электроэнцефалограмме регистрируются типичные мозговые волны, подобные тем, которые характерны для бодрствования. Этот тип сна называют также парадоксальным сном. Парадокс заключается в том, что человек может спокойно спать при выраженной активности мозга.

Итак, во время REM-сна мозг достаточно активен. Однако мозговая активность не направляется по соответствующим путям, способным заставить человека полностью осознать окружающую ситуацию и, следовательно, по-настоящему проснуться.



_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Мне чаще всего запоминаются сны, когда я в выходной просыпаюсь рано, как обычно, а потом решаю ещё поспать. Вот в это время и снится самое интересное, по крайней мере запоминающееся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
при здоровом полноценном сне (не мене 7 часов), у человека проходит 5 полнценных циклов сна, включая парадоксальный (тот, что со сновидениями). Если во время рем-сна разбудить спящего, то в 90 % случаев можно услышать рассказ о ярком сновидении.


Первый эпизод быстрого (REM-сон или БДГ сон) сна наступает через 70-90 минут от момента засыпания, длится 5-10 минут. По ходу сна длительность последующих эпизодов БДГ-сна нарастает, достигая под утро нескольких десятков минут. У взрослого человека доля REM фазы составляет около 20-25 % общего времени сна. Фаза быстрого сна от цикла к циклу удлиняется, а глубина сна снижается. Быстрый сон прервать труднее, чем медленный, хотя именно быстрый сон ближе к порогу бодрствования. Прерывание быстрого сна вызывает более тяжёлые нарушения психики по сравнению с нарушениями медленного сна. Часть прерванного быстрого сна должна восполняться в следующих циклах.

Предполагают, что быстрый сон обеспечивает функции психологической защиты, переработку информации, её обмен между сознанием и подсознанием

поясню смысл последнего выделенного куска - с ума, конечно, никто не сходит от того, что прервется сновидение. но замечено, что человека очень сложно разбудить в этот момент. а когда это удается, то человек испытывает стресс. оптимально будить сразу после прекращения сна с быстрыми движениями глаз.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Мне чаще всего запоминаются сны, когда я в выходной просыпаюсь рано, как обычно, а потом решаю ещё поспать. Вот в это время и снится самое интересное, по крайней мере запоминающееся.


так потому и запоминается, что ты спишь полный цикл, который заканчивается сновидением, а затем просыпаешься по окончании цикла сна.
а в течение ночи все циклы чередуются и ты уже не можешь вспомнить что снилось в это время. а когда просыпаешься не на РЕМ сне, а на медленном сне - уже ничего не вспомнить.

суммируя, мы вспоминаем сон только тогда, когда просыпаемся сразу после его окончания.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Когда запоминается яркий сон, особенно с участием близких людей, кажется, что ты его уже никогда не забудешь.
Но проходит время, и какие-то детали стираются из памяти.
Поэтому правильно Сергей советует - записывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Понравилась одна техника. Мне кажется, что это реально. Далее копипаст с другого форума.

Дышите глазами. Звучит абсурдно, делать проще простого. Проследите как вы вдыхаете носом. Поступает в вас холодный воздух, выдыхаете вы теплый. Проделайте это несколько раз. Почувствуйте. А теперь вместе со вдохом в нос представьте, что воздух поступает и в глазницы на вашем черепе. Вы ощутите легкое покалывание глаз. Или похожее ощущение.Теперь выдохните. Также носом вместе с глазами. Обычно, глаза немного начинают слезиться.Не моргая попробуйте все повторить с начала. Поймали ощущение? Попробуйте подышать глазами теперь иначе. Вдох - глаза закрыты, но пропускают воздух через закрытые веки. Откройте резко глаза - выдох. На достаточном уровне для Видящих появиться линия вашего взгляда. "Взгляд - это видимый ток...", как говорит в таких случаях один мой знакомый. Это что-то сродни астральному каратэ.( Кстати, открою вам большой секрет - так можно зомбировать людей, чтобы они воспринимали вашу мысль, как свою. Создайте мыслеформу - и выдохните ее в глаза другому человеку..). Так вот, к чему я это рассказывала. Для вхождения в ОС это можно использовать. Ложитесь спать, и начинаете выдыхать темноту вокруг вас, обещаю, что после 10-15 выдохов начнут всплывать яркие образы. Где-то на уровне ваших век. Потом образы переместяться куда-то внутрь головы. Не отвлекайтесь на игры тоналя, продолжайте дышать глазами...Мне хватает 30..40 выдохов, и я в ОС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
И еще одна. Тоже украденное.

Ходите по туннелю. Представляйте длинный бесконечный коридор. Желательно без отвлекающих факторов внимания. Просто - стена в пространстве. Засыпая идите по нему. Будут всплывать образы, думайте о них, но так, как будто это ваше воспоминание, когда вы идете по туннелю. В конце туннеля может оказаться пресловутая дверь, пятно света...или не оказаться ничего...но вы уже в ОС.
Заполняйте свой день в реале желанием быть в сновидении. Часто спрашивайте себя: "а не сновидение ли это?" Сделайте несколько несуразных вещей, вроде попытки перехода сквозь стенку. Получилось? - Значит вы в сновидении. Не получилось?...Спросите себя об этом через какое-то время.Замучайте этой идеей весь свой день, вы непременно вспомните себя в сновидении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
Когда запоминается яркий сон, особенно с участием близких людей, кажется, что ты его уже никогда не забудешь.
Но проходит время, и какие-то детали стираются из памяти.
Поэтому правильно Сергей советует - записывать.

Оля, собственно, записывать сны рекомендуется не столько, чтобы сохранить их надолго, сколько потому, что такое записывание "дисциплинирует" мозг и создает очень четкую установку на необходимость запоминания снов. Т.е., чем чаще и больше мы записываем сны, тем больше и четче они будут запоминаться. Так говорят психологи, по крайней мере. Поэтому надо записывать, причем сразу же, как только открыли глаза. И стараться вспомнить как можно больше деталей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
сегодня был еще один плюс!
засыпала как всегда с внушаемой мыслью = я должна проснуться и запомнить сон!
проснулась ТРИЖДЫ! и было три сна. но я не могу записывать ночью - спим с дочкой в одной постели (пардон за натурализм) и не могу включать лампу, чтоб ее не разбудить. но хорошо помню, что в одном из снов был какой=то мерзкий ужас...вроде убийства или похоже...я вроде я была причастна...но это неважно. важно то, что содержание ни одного сна точно не помню - ничего не записала. а последний сон прервал резкий звонок в дверь, я выкатилась из постели, открыла дверь и целый час объяснялась с родственником. в итоге ноль.

зато просыпалась я! причем, просыпалась именно на РЕМ сне, как и внушала себе



кстати! почему не важно-то? может, я в прошлых жизнях была убийцей...и теперь карму отработала...вот как думаете?

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB