МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
опиралась на книги М.Радуги, добаваясь запоминания снов. для этого:
1. расслабление. пыталась расслабиться полностью перед сном.
оказалось, что очень сложно. вроде тело расслабленно, но все равно какие-то группы мышц напряжены. особенно на лице. это почти незаметно, но у меня лицо оч.напряжено. трогаю кончиками пальцев между бровями и сразу понимаю - не расслабилась, на лице угрюмая маска то ли скорби, то ли уход в себя. это нужно убирать добиваясь полного расслабления всех мышц. представляю, что лицо - восковая маска, она расплавилась и медленно сползает с лица, так что даже нижняя челюсть отваливается. в общем не так просто добиться полного расслабления. а когда расслабишься - тут же проваливаешься в сон! а нам нужно проскочить в эту щелку между между полным расслаблением, но до наступления сна!
2. концентрация мыслей на задаче - я должна проснуться в 3ч ночи, или в другое время, неважно, проснуться несколько раз за ночь. я должна запомнить свой сон.это задание, установка. ни о чем больше не думаем, с этим засыпаем.

кто-нибудь, кроме меня замечал, что бесполезно плакать и умолять про себя - "сыночек, приснись мне, пожалуйста". не приснится. это работает по другому. мольбы не работают. работает подсознание, когда для него созданы условия - расслабление мышц с концентрацией мыслей. вот тогда открывается проход в подсознание, в срединный мир, где мы можем зайти и встать с краешку в роли новичков и увидеть то, что нам покажут.
это первый этап.
когда освоимся с этим этапом, будут и следующие - ОСы или Осознанные Сновидения. Они должны быть подвластны нашему желанию - возникать тогда, когда мы уснем с целью увидеть нужного нам человека во время ОС.
народ говорит, что когда вы во сне понимаете, что вы спите - это ОС. но если вы не можете его контролировать, не владеете в нем инициативой - это случайное попадание. чтобы было неслучайное, надо РАБОТАТЬ.
и Сергей считает, что ОС - это АВ (астральный выход, фаза по М.Радуге) я так не считаю. АВ более яркий по ощущения по осознанию сверхреальности происходящего. У людей, испытавших АВ НЕТ ощущения, что они спят. Напротив, они утверждают, что происходящее более реально, чем действительная реальность, т.к. все чувства обострены до запредельного состояния.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Рина писал(а):
Где-то однажды услышала о способе расслабления перед сном. Лежа на спине с закрытыми глазами, на вдохе представляем, как, начиная со ступней и потом дальше наверх, в нашем теле последовательно зажигаются огоньки - этакая иллюминация. К окончанию вдоха они "добегают" до макушки. На выдохе они последовательно, начиная от макушки и продвигаясь вниз, гаснут. Мне этот способ помогает очень быстро. Но здесь велика вероятность заснуть, так что надо быть начеку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
нужно сюда вытащить рекомендации по медитациям, они там рассказывают, как по науке расслабляться. там считают на вдохе и на выдохе.
но ты права, при полном расслаблении наступает засыпание.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Алена писал(а):
В глубокой юности я посещала центр медитации одного индийского гуру - Шри Чинмоя. У него есть неплохие техники медитации на сердцечной чакре. Если хотите, могу посмотреть способы расслабления, которые давал он. Но расслабление при медитации и при ОСах - это разное, по-моему.
(Добавление)
При вхождении в медитацию нужно максимально удлинять вдох и очень медленно переходить в выдох, так чтобы между ними не было паузы. Когда ты не сможешь отличить вдох от выдоха - ты вошла в медитацию. Вдох должен быть намного больше по времени, чем выдох. Так нам говорил учитель.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
давай все,что есть, плз, и до конца рабочего дня (если можно) чтобы распечатать в офисе и дома потренироваться в выходные.

спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Все книги учителя у меня только в бумажном варианте. Буду сканировать и выкладывать по-маленьку. Технику самого простого расслабления и вхождения в медитацию с помощью концентрации на дыхание я вам рассказала. Все остальное буду делать постепенно, так как работаю на двух работах и Илька маленький еще, ему мама нужна... Но сделаю обязательно. Завтра на работе начну книги сканировать.

Что-то у меня смайлики не вставляются...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Нет, Наташа, я не говорил, что ОС = АВ. Но я немного более детализирую сами ОС. Собственно, ОС - это когда ты уверенно можешь сказать, что спишь, и все происходящее тебе снится. И это совсем не "случайное попадание". Этому тоже надо учиться. А вот сон, который мы можем полностью контролировать, управляемый сон - вот это уже практически АВ. И такой сон, разумеется, тоже можно классифицировать по "степени управляемости". Если мы можем только "задавать сценарий" - это можно считать ближе к ОС. Ну а если мы по своему желанию можем уже перемещаться куда угодно, встречаться с кем хотим - это же и есть АВ. Единственное отличие от АВ с помощью техник - что сам процесс выхода, не обязательно сопровождается явным ощущением "разделения" или "выхода" из физического тела. И при переходе к управляемому сну вы вполне осознаете, что спит физическое тело, а сознание существует отдельно. Поэтому по степени реальности и по всем ощущениям - это действительно АВ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
тебе лучше знать. я, вообще, ни там, ни там не была. но буду.


а ко мне сын именно ПРИХОДИЛ на 50-й день вроде бы..когда у меня был самый ад. пришел на рассвете и сел тихо возле меня, сидит, улыбается, ждет когда я проснусь, открою глаза. я поворачиваюсь, вижу его и начинаю кричать, плакать - сынок, дай я обниму тебя, поцелую!
он спокойно не вставая протягивает руку, проводит кончиками теплых мягких живых пальцев по моим губам и говорит - ты знаешь, что я НЕ МОГУ поцеловать тебя. улыбается, господи, так ласково, так тихо и спокойно, лицо такое, как будто извиняется за что то сынок мой. и еще вижу в комнате так много света, море белого света. приходит в голову - что это зимнее утро и свет от белого снега и белых небес.
мало, правда?

зато проснулась от ощущения его прикосновения к моим губам. не забуду.


а младшему сыну сережа снился и снится просто ошеломляюще реально.

я рассказывала на прежнем форуме, как младший влетел утром к нам с дочкой в спальню и орет спросонок - ГДЕ СЕРЕЖА?? ОН ЩАС ТУТ БЫЛ! и ломится в коридор - дверь в подъезд открыл босиком выскочил, потом захлопнул...приходит обалдевший - неужели приснилось?? только сейчас сережка зашел ко мне в спальню, открыл свой шкаф и повесил свою одежду! сказал мне, что я решил вернуться к вам. зря я вас оставил, больше от вас не уйду, я скучаю. а потом вышел из комнаты и толя побежал, спотыкаясь за ним неодетый, искать его по всей квартире и к нам в спальню заглянул, просто очумелый.
мой младший ни во что не верит, отлично кушает и спит, и вообще ни о чем не переживает, спокойный, как тюлень...но подобные сны у него очень часты. просто теперь он понимает, что это сны и даже не перессказывает уже

кстати, именно этот сон мне "зарубили" модераторы на мемориам - это от лукавого, немедленно молитесь, вашему сыну нужны ваши молитвы, у него сейчас страшное время, его ждут вечные муки. убила бы гадов. кто-то из мамочек успел напечатать свой е-мейл, а я успела скопировать его прежде, чем модеры затерли. так мы и нашли друг друга, поддерживали и встречались (девочки приезжали из разных городов, издалека) а с одной - Галей, мы и сейчас регулярно встречаемся. хоть поговорить, хоть помолчать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Это мне приснилось 7 января 2012.
Снится мне сон. Будто я еду в каком-то автобусе.
Народу много, но все выходят и остаются пустые места. Я пытаюсь сесть и
нечаянно роняю пакет у одной женщины. Все из пакета рассыпается.
Начинаю помогать собирать и извиняюсь. Причем собираю все одной рукой,
а этой женщине и ее подруге говорю, что еду на операцию. Женщины
эти выходят на следующей остановке и я обнаруживаю, что они украли у
меня сумку, а в ней все деньги. Испуганная, еще не верю, что так
произошло, я выскакиваю из автобуса и начинаю кричать этих женщин.
Их конечно и след простыл. Я во сне плачу и тут ярко понимаю,
что все это мне снится. Думаю во сне: "Как то тут страшно, надо проснуться,
пойти сумку проверить" И тут опять, как щелчок во сне - я осознанно сплю.
И следующая мысль: найти Даню. Я начинаю бегать там и кричать Даню.
Кричу так, что люди начинают оборачиваться и даже морщиться - так как
мои крики доставляют им боль. Я еще во сне подумала, что когда мы мысленно
зовем своих ушедших любимых, мысленно кричим от боли расстования,
там в ТМ - это реальные крики, как ультразвук, который рвет уши и
доставляет боль. Но кричать я не прекращаю, наоборот, ору еще сильнее,
чтобы мне кто-нибудь скорее помог.И тут передо мной появляется мальчишка,
глаза хитрющие, смекалистые. Спрашивает, чего я ору. Я объясняю:
что мне нужен мой Даня. Мальчишка говорит, что знает его, но он не здесь.
И я понимаю, что мне нужно мальчика чем-то заинтересовать, приманить.
В руке появляется пакетик с зефиром в шоколаде. В этот момент я точно знаю,
что то что мы приносим на могилу как помин своим родным, обязательно оказывается в ТМ.
А вот у этого мальчишки помина нет, не приходят к нему.
Я говорю мальчишке: если хочешь получить сладкого, найди мне Даню.
Мальчик идет куда-то, я за ним. Подходим к какому-то входу, за ним темнота
и коридоры. Мальчишка говорит, что надо туда, но ему одному страшно.
Я иду вместе с ним. Какие-то комнаты, переходы, темно, лежат люди.
И тут мальчик мне говорит: вот Данил. Мой сынок лежит в одних плавочках,
на полу в проходе между кроватями. Он крепко спит. Я бросаюсь к нему, начинаю
тормашить, чувствую под руками его теплую кожу.
Хватаю его на руки и бегу из этого места. Причем во сне знаю, что нужно
торопиться вынести сына на свет. Выбегаю на свет, мальчик тот следом.
И начинаю Даньку тормашить. Он медленно с трудом просыпается.
Улыбается мне. Знаете, как детки просыпаются, медленно: уже глаза
открылись, но наполовину еще спят! И еще у меня во сне голова
ясная, мысли работают четко и я точно знаю, что мне надо торопится
и не позволяю себе лишних эмоций. Мы долго разговариваем с Даней.
Но я всего не помню. Я говорю ему:

- Почему ты спишь? Ты поэтому не приходил, потому что спал?

- Да! Я тебя жду, во сне время проходит быстро. (и виновато так улыается)

- Даня, ты знаешь как и почему ты оказался здесь?

- Да, мама, я помню. Но не хочу рассказывать. Расскажу тебе потом,
послезавтра.
- Данюш, не надо ничего рассказывать. Это все потом.
У меня есть к тебе очень важный вопрос. Очень важный


я во сне собиралась спросить Даню о том, когда он может и хочет вернуться.
Самый важный для меня вопрос. Вопрос, который целый год я не могла во сне
задать своему сыну. И тут по коридору проходит мой муж, громко говоря Ильке:
"Ты суп будешь?" И все - я проснулась. БЛИИИИИН! Так и не успела задать такой важный вопрос.
Но теперь точно знаю - все получится. Успела сыну во сне сказать, как сильно люблю его,

что вся моя любовь и тепло принадлежит ему. Я прямо как-будто пересылала ему свою любовь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
ну что, лен, богато. много, даже завидно...

у меня, увы, только краткие эпизоды, несколько секунд и все.
видимо, у тебя душа тонкая и приспособлена к таким контактам.

я ведь по натуре очень приземленный человек. это сейчас начала меняться, видеть все по новому. а раньше было не до того.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB