МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Сергей Росс писал(а):
А вот говорить об осознанности сна - не знаю, никаких намеков на это в твоем описании нет, поэтому вопрос - хоть на мгновение была мысль - "это мне снится"?


сережечка, ты знаешь у меня даже мысль такая не возникла - сон это или не сон! я не делала таких установок, приказывала себе только запомнить. а когда была ТАМ - то просто наслаждалась общением с сыночком. потому что это был он реальный невыдуманный - во всех деталях - взгляд, улыбка, манеры, покачивание головой...мягкая ирония, мягкое подшучивание над ситуацией...другой не смог бы так сделать! это то, что делает каждого человека уникальной личностью - мы по разному реагируем на ситуации, а образ каждого человека идентифицируется и запечатляется нашим сознанием навеки. поэтому мы всегда сможем отличить фальшивку. что-то неуловимое - но НЕ ТО! и любой сможет сразу определить.


иди быстро читай на все выше и выше - для тебя стену текста накатала, волнуюсь потому что. и мне надо уходить по делам. еще успеть сегодня за зеркалом съездить...

ах что за день сегодня такой, люди - серый, безрадостный, мокрый, дерьмовый - КРАСОТА! сынок приходил и мы обнимались.
будьте счастливы!! я убежала до вечера

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну, значит, теперь тебе пора делать установки на осознание себя во сне. А там уж и до управляемого сна недалеко. А это уже - и есть АВ. Если пока не веришь - потом сама также убедишься ;)
Удачи с зеркалами!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Наташа, ты такая счастливая, я так рада за тебя!
Я бы тоже, наверное, не стала анализировать, сон или не сон, если бы увиделась с моим мальчиком.
Как я по нему соскучилась!
Но пока никак не могу к нему пробиться.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, а тебе перед сном, да и в течении дня уже можно концентрироваться на встрече с сыном. Перед сном проделывай такую "визуализацию" (ну или просто очень пожелай) - представить хорошо знакомое место, которое вызывает теплые воспоминания, и очень захотеть при выходе оказаться в этом месте, и чтобы Слава там тебя ждал. Еще немного усилий - и встреча состоится, я уверен!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
сергей, со снами нужно что-то делать. учить матчасть, в частности. я стала видеть неприлично много снов и уже не знаю, что с этим делать. ведь я их смотрю и запоминаю с утилитарной точки зрения - общаться с сыном хочу. а мне снится все подряд, и то, что я "не заказывала".

чувствую потребность, как-то классифицировать явление сна. что говорят мозговеды и мозгоправы (психологи и психиатры) о природе сна? какие есть теории? нужно бы сюда собирать гипотезы с исследованиями и фактами.
а то, уже в голове каша - как понять все ЭТО , что я вижу во сне - это моя вторая реальность? мое второе "я" так лихо развлекается во сне? я возмущена. я скромная пожилая женщина, я не могу такое вытворять! даже во сне. фрейда что ли почитать? так я с ним всегда была несогласна по поводу основного инстинкта...
вкратце, я пытаюсь понять - как отличить сны-сверхсны от снов-ерунды? и в чем отличие? или ерунды нет? кто у нас на сегодняшний день самый крутой авторитет из области сновидений? я имею в виду ученых?
поделитесь, плз, у кого что есть

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Наташа, а в чем проблема? С научной точки зрения - все сны - отражение наших мыслей, проблем и т.п. Ни один ученый не скажет, как отличить "просто сон" от "вещего сна" - просто потому, что ни один ученый не признает, что такие бывают.
Поэтому разбираться надо с другой стороны. Мне думается, отличить "просто сон" от "вещего сна" ты и сама сможешь. Суть даже не в этом. Суть в том, чего же ты хочешь достичь в конечном итоге? Просто видеть сны с сыном, или реально встречаться с ним в АВ?
И то и другое достигается с помощью все тех же установок для подсознания. Жесткая установка и концентрация на сыне, минуя все остальные этапы - позволят рано или поздно "стереть" почти все "ненужные" сны. Но будет ли тебе достаточно просто видеть сына во сне? Если же двигаться к осознанному общению - то надо делать установки на осознание себя во сне с последующим управлением сном. На этой стадии также почти все "левые" сны прекратятся, и с момента, когда удастся "перехватить управление" - начнется, собственно, самое интересное.
Энергии у тебя более чем достаточно, значит, надолго это не затянется.
П.С. Ага, почитай Фрейда... Еще не такое снится начнет ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ага...так что, не читать его, гада? да и не буду.
ты все правильно обозначил в рассуждениях.
но я то пыталась понять - чем они принципиально отличаются? почему одни сны мы считаем ничего не значащей ерундой? (я, к примеру, сегодня всю ночь устраивалась и увольнялась с работы и с удовольствием трепала нервы и просто издевалась над своими работодателями)

понимаешь, некоторые сны мы безоговорочно воспринимаем как важные послания, а другие - просто идиотизмом кажутся. может, это подход неверный? природа явления какова? все сны - это послания оттуда, наши путешествия туда, наши события из жизни там? или?

вот с другой стороны, я уже готова поверить, что я действительно способна так себя вести в другой жизни, где сняты земные ограничения...возможно так под-дурацки проявляются черты мой личности...

слушайте, а кто-нибудь, кроме меня (и еще одной моей близкой подруги), видел себя во сне принципиально другим человеком? например - осознавал ли себя мужчиной, будучи в реале женщиной? приходилось ли убивать другого человека с особой жестокостью и при этом, как бы наблюдать за собой со стороны? и вообще, совершали ли вы ТАМ поступки, которые ЗДЕСЬ кажутся вам бессмысленными и дикими?

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Символизм во снах - это как раз к Фрейду ;) Только после него любые предметы и явления начнут приобретать однозначную окраску :)
Если серьезнее - нет, конечно, далеко не все сны - послания или видения души. Наоборот, большая, даже подавляющая часть - это игра разума, работа мозга, пытающегося перевести бешеный поток информации в язык образов и символов, так сказать, наша "дань" астралу. Мы берем оттуда много энергии собственно живем за счет этой энергии, а вовсе не банальной АТФ. И естественно, должны что-то и отдавать. Вот такие сны - и есть наш "вклад". Возвращение долга...
Именно поэтому, в общем-то, сны, которые мы получаем "оттуда" - не так уж сложно отличить - у них заряд другой, и это чувствуется на уровне того же подсознания.
Ну а то, что мы порой вытворяем в наших снах... у-у-у-у... лучше и не спрашивать!.. Но это не обязательно - отражение нашего характера. Тут можно много рассуждать, конечно, но если честно, символизм снов - не мой конек...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
я знаешь, чего подумала...
может ли быть такое - просто предполагаю, что все эти необъяснимые истории, происходящие во сне - могут ли они быть воспоминаниями о наших прошлых воплощениях? а вдруг, когда-нибудь я уже была мужчиной? или буду? или на самом деле была убийцей?? в реале я такого не могу вспомнить - память блокирована при новой инкарнации. но вдруг во сне у нас открывается доступ к информации из подсознания и всплывают целые куски, эпизоды из прошлых или будущих жизней? и мы видим себя в незнакомых, но узнаваемых местах, совершающих необъяснимые, но реальные действия. а проснувшись , считаем это сонным бредом. и правильно делаем - если бы помнили все прошлые жизни, крыша бы съехала от множественного расщепления личности.
а еще люди спрашивают - какой смысл? почему мы не помним предыдущие жизни. а вот потому! чтобы все было взаправду, как в первый раз.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС (с первого форума)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Хм... Мысль интересная, и рациональное зерно в ней, безусловно, есть... Не думаю, чтобы это были воспоминания "в чистом виде", но вполне возможно, что во сне доступ к этой памяти открыт и некоторые эпизоды могут быть оттуда... Или компиляцией разных воспоминаний... Надо подумать на досуге...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB