МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 10 май 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Я месяц назад пыталсь во сне сознание не отключать...короче вообще не спала,так измоталась за неделю,решила передохнуть...незнаю...что то не то делаю...как выжитый лимон...вот что делать...?наверное всё таки душевное состояние важно...

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
гроза писал(а):
Думаю, дело в неумении расслабляться в принципе.

Тогда лучше выходить на просыпании. Тут фишка в том, чтобы сознание включилось раньше, чем проснулось тело.
гроза писал(а):
Может подскажите техники расслабления?

Не пользуюсь ничем для расслабления, один раз был выход после эксперимента с дыханием, но мне думается, что эта штука не совсем безобидная. Проще использовать естественное расслабление. Не обязательно полностью удерживать сознание, достаточно хоть чуть-чуть научиться контролю и выход возможен. На просыпании, сразу, ещё в дремоте, пока тело полностью не проснулось.
свет писал(а):
пыталсь во сне сознание не отключать...короче вообще не спала,так измоталась

А не надо удерживать сознание, так как оно есть. Бурные мысли - помеха, можно постараться ВД чуть приостановить. Сначала успокоиться и думать о чём то монотонном, как пример о вязании, вот петелька, вот накид и так далее... Сами для себя придумаете о чём. Когда начнут мелькать картинки, образы - цепляться "взглядом", мыслью за мелочи, детальки и обдумывать это...сон начнёт углубляться, а сознание некоторое время будет включено. Тренировка в этом и состоит, чтобы как можно дольше удержать сознание.
И упражнение:
"Каждый день, перед сном, когда Вы уже легли в постель, внимательно рассматривайте неясные разводы, линии и причудливые формы на обратной стороне век. То-есть, с закрытыми глазами Вы всматриваетесь в то, что видите перед собой, на обратной стороне век. Данное упражнение можно проводить в любое время, главное, чтобы Вы находились в спокойном состоянии и никуда не спешили."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
гроза писал(а):
Да, мне интересно и очень важно. Спасибо ! Постараюсь удерживать сознание при засыпании. У меня при попытке остановить ВД (в этот период, когда отключены мысли ) почему-то возникает тревога и страх ... Думаю, дело в неумении расслабляться в принципе. Я как струна по жизни: все под контролем, никогда не сплю в самолетах, машинах и т.д. Может подскажите техники расслабления? Вот реально начинается паника, когда чувствую, что голова свободна от мыслей и я улетаю. Сразу стоп срабатывает: как так? Я ж контроль над происходящим вокруг теряю.

Абсолютно все тоже самое, как будто про меня написано. Тоже не сплю ни в самолете, ни в машине, ваще не умею расслабляться и отпускать мысли, даже медитативная музыка не помогает, тут ваще начинаю рыдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
И упражнение:
"Каждый день, перед сном, когда Вы уже легли в постель, внимательно рассматривайте неясные разводы, линии и причудливые формы на обратной стороне век. То-есть, с закрытыми глазами Вы всматриваетесь в то, что видите перед собой, на обратной стороне век. Данное упражнение можно проводить в любое время, главное, чтобы Вы находились в спокойном состоянии и никуда не спешили."[/quote]

Супер, это надо попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Стасюля писал(а):
медитативная музыка не помогает, тут ваще начинаю рыдать.

Не надо пока, вы не медитацией занимаетесь, а выплеском эмоций под музыку, имхо.
Стасюля писал(а):
ваще не умею расслабляться и отпускать мысли

Пробуйте выход на пробуждении. А перед сном упражнение - это упражнение из йоги, много чего даёт. Направьте внимание на то, что видите с закрытыми глазами, прыгающие пятнышки, разводы, рассматривайте как они видоизменяются, как добавляются новые цвета это уже и будет отключение ненужных мыслей.

Почитайте про техники выхода, здесь на форуме достаточно информации и попробуйте на просыпании. Наверное, лучше, если проснулись среди ночи - тело уже ослаблено, но ещё сонное и не совсем бодрое.

Кисти рук самые чувствительные, начните с них, не напрягая просто отведите руку в сторону, вверх, куда удобней. Если есть достаточное углубление, физическая рука останется там где была, выйдет только австральная рука. Это я случайно узнала, потом проработала хорошо. Но оказалось, такая техника есть, так что изобрела велосипед.

И раз пошла такая пьянка. Удалось отвести австральную руку? Вытягивайте за ней всё тело, т.е. отводите руку дальше и дальше, там и плечо потянется, голова и всё остальное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:33
Сообщений: 577
Мне легче все же на просыпании. По крайней мере все, что я отношу к своим ОСам и подобиям выходов))), было именно перед утренним пробуждением. Тоже за упражнение хочу спасибо сказать. Буду делать однозначно. Про руку - пока мне сложно, наверное. Но тоже попробую. А если во время дневного сна попробовать, он же менее крепкий? Или важно время суток?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
гроза писал(а):
А если во время дневного сна попробовать, он же менее крепкий? Или важно время суток?

Кто ж вам пробовать-то запрещает?
Днём мне вот, требуется совсем немного времени на сон, быстро восстанавливаюсь и сложнее поймать полное расслабление. Всего один раз получилось выйти. Зато очень интересно получилось, из-за того что вокруг было светло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:33
Сообщений: 577
И ещё один сон помогите разобрать. Что это было? Сон: под утро снится мне, что что-то тянет меня встать с кровати и подойти к окну. Состояние осознанное вполне, но сплю еще скорее всего. Я прям чувствую, как встаю , подхожу к окну, открываю шторы. При этом перешагиваю через лежащие предметы (которые действительно есть в комнате). Вообще Обстановка вся абсолютно та же, что и на самом деле в комнате. Все вижу чётко, ясно. Даже сейчас описываю , как случай из жизни, а не сон. В общем, открываю шторы и вижу двух красивых породистых блестящих ОООочень высоких мускулистых лошадей. Они в упряжке. Я поворачиваю голову налево и вижу, что в этой упряжке наверху сидит мой муж. Но вижу не чётко, а как очертание, фигуру в далеке, но знаю, что он. Он улыбается (я это понимаю как-то ) и машет мне рукой: привет. На улице солнце. И на самом деле погода солнечная. Пейзаж за окном наш, как в реальности, до каждой детали. Потом в голове (уже снова лёжа в кровати и почти проснувшись ) слышу слова и понимаю, что от него: ну, чего ты ушла сейчас? Я же за тобой приехал, видишь, как принц на белом коне. Что ты еще хочешь ?Это я уже слышала (чувствовала мысленно)не во сне. Сердце билочь сильно. Ощущение реальности встречи. .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
гроза
Это был астрал. С выходом из тела или нет, непонятно, как по ощущениям? Потом когда будет чёткий выход из тела, состояние запомниться.
Сочетание глубокого и слабого погружения. В общем, очень даже замечательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОС
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:33
Сообщений: 577
Вот и не знаю, как по ощущениям должно быть, чтобы определить астрал или нет. Но то что это не просто сон, а активное моё действие и понимание происходящего - это да. Очень необычные ощущения и абсолютно незнакомые мне ранее. Обычные сны тоже снятся, но здесь другое. Как же хорошо, что можно здесь спокойно спросить об этом и никто не покрутит у виска. Спасибо. Буду дальше наблюдать и тренироваться. И писать сюда свои сны и вопросы, если не надоела ещё. Вы даже не представляете, насколько мне нужна помощь и поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB