МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 20:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Все мы уже много изучили информации о ТМ. Что-то "зашло", а что-то вызвало отторжение и это нормально - у каждого своё видение Мира. Кусочек за кусочком, пазлик за пазликом складывается картинка Мироздания. Опишу свою картинку - информация получена из разных источников по частям, в том числе, своих собственных (астрал, медитации). Всё принимать за истину не стоит, это всего лишь мои познания. Конечно, всё сложнее на самом деле.

Тема не моя личная, можно писать о том, как складываются ваши пазлы.
Спорить можно, агрессировать не нужно, повторюсь, возможны несовпадения. Всё может быть.

Душа

Нет такого понятия молодая душа, старая душа - это образное выражение, тут скорее всего говорится о опыте и осознанности.

Опытная душа, будет правильнее, чем старая душа. Также нет понятий - подлая душа, светлая душа и т.к далее. Понятия чистоты или загрязнения души, тут речь идёт о Тонких и Духовных телах человека. Потерять душу, продать дьяволу, убить душу - это о пороках в которых может увязнуть человек, у которого тонкие тела сильно загрязнены. Невежество перекрыло Духовность.

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
(Бхагавад-Гита)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Как нас видят Оттуда

Пребывая на эфирном и астральном плане мне приходилось сталкиваться с воплощёнными людьми (их Тонкими телами). В эфире, вообще, только живущие и встречаются, очень редко кто заглянет туда из ушедших - это либо только перешедшие, либо заблудшие, либо по каким-то важным причинам.
В астрале уже вперемешку - можно увидеть и тех и тех. Чем выше астральный план, тем меньше живущих, это уже как гости, редки.

Пребывая в каузальном теле, ушедшему энергозатратно (надо понижать вибрации) спускаться в нижние слои. Вот отсюда такие выражения - "ушёл далеко".

Ну так вот, встречая живущих людей, ни раз убедилась, что вся их внутренняя составляющая "видна". То есть, если человек злой, полый по натуре, или, добрый, любящий - это будет заметно, скрыть невозможно. Врать невозможно, ибо говорить, делать он будет то, что есть, а не то, что хочет выдать. Можно общаться - это разумный диалог (вспомнит человек потом об этом или нет, зависит от осознанности), но будьте уверенны он говорит правду, которая у него глубоко внутри, о которой он может и сам не подозревать. Даже нехорошая мысль проскочившая единожды, может "вылезти" наружу.
Помните, что неосознанно мы выдаём то, что у нас внутри, какие мы есть на самом деле, а не такими какими хотим казаться.

Пребывая в горе, а горе - очень низкие вибрации, ушедшему до такого человека очень трудно снизиться. Поэтому говорят - не пробиться через горе.

Физический план, как таковой, ушедшим не видно. Виден эфирный план - копия физического. Виден астральный план с его мыслеформами. Видны мы (наши тонкие тела - наша сущность), наши мысли превращённые в форму. Можно не переживать, что нас видят в непристойном виде, например, в ванной комнате.

Если встретить в астрале человека пребывающем в ОСе, то от него будет исходить небольшое излучение. Так выглядит осознанность во сне))).

При резком выходе в астрал можно испытать холод, потом как бы привыкаешь и не чувствуешь ни холода, ни жара.
Если здесь, вдруг, без причины, вы почувствовали холодок, прохладный ветерок - это вам приветик с того мира)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Тонкие и Духовные тела человека

Человек состоит из семи основных тел. Их больше, так каждое основное тело как бы слоистое и принадлежит к одному уровню. Любое Тонкое тело повтор физического, разница только в размерах, каждое последующее тело будет больше предыдущего. Функционал внутренних органов человеческого организма с повышением уровня постепенно угасает. В числе первых, например, отказывается пищеварение, на более высоких (от физ.) уровнях оно просто не нужно, энергия добывается из окружающей среды. При достижении самого Высшего уровня уже не один орган не функционирует - это уже в чистом виде Дух с Сознанием (Душой).

Физическое, эфирное, астральное, ментальное тела относятся к материальному миру. Они состоят из атомов - физическое плотное, далее, Тонкие, более разрежены по плотности - эфирное, астральное, ментальное.

Каузальное, Буддхическое, Атмическое относятся к миру Духовному.

Физическое тело. Тут вроде всё понятно. Мозг - это передатчик, связь нашей сущности с физ. миром. При повреждении мозга связь нарушается только с физ. миром. Душевнобольной - это вовсе не с больной душой.

Эфирное тело. Энергетическое тело. Это то, что поддерживает жизнь в физическом теле. Полное отсоединение эфирного тела означает физическую гибель.
Эфирное тело несложно увидеть невооружённым взглядом. После развоплощения эфирное тело полностью отделяется примерно на третий день. К 9 дню полностью погибает.

Астральное тело. Тело эмоций. Мне, наверное, повезло))) пребывая в астральном теле испытываю радость, счастье. Но если астральное тело загрязнено страхами, агрессией, гневом, то пребывание в астральном теле покажется адом. Вот поэтому у некоторых пребывание в астрале вызывает ужас. Всё, и радость, и страхи усиливаются в астрале, ведь там нет физической оболочки снижающий уровень восприятия эмоций.
Астральное тело распадается примерно на 40 день, после гибели физ. тела.

Ментальное тело. Тело мыслей, информации. Глубокая ментальная медитация выдаст вам много информации. Распадается ментальное тело примерно с 90 дня до года.

Каузальное тело. Тело событий. Другие названия - Огненное, Кармическое, Причинное.
Это тело не распадётся пока человек не отработает полностью карму. Благую карму, в том числе. Только потерявший каузальное тело не будет больше воплощаться на Земле.
Каузальное тело, это матрица для будущих воплощений. Оно хранит в себе память всех воплощений души, привычки, желания, опыт всех своих жизней. Так что пока есть каузальное тело ни о какой потери личности в ТМ нет речи.

Буддхическое тело. Тело Духовных ценностей. Космическое тело. Высшее эго. Сверхосознание Любви, Истины. Мир Ангелов. Ангелы бесполы - на этом уровне уже стёрты половые отличия.

Атмическое тело. Тело Божественной Воли (судьбы). Бестелесное тело. Теряется индивидуальность полностью. Освободившись от всех предыдущих тел Сознание (Душа) сливается с коллективным разумом, осознаёт себя Единством, слиянием с Абсолютом. Сознание не теряется, человек ощущает себя примерно так - "Я - есть Абсолют". Душа приходит к Богу. Великая цель нашего существования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Планирование воплощения

Сколько горячих споров на эту тему - "Неужели мы сами могли "заказать" такую трудную жизнь?". Кто говорит "да", а кому-то это концепция совсем не по вкусу. Парадокс в том, что правы и первые и вторые. Зависит от опыта Души и от осознанности. Разве может неопытная Душа, что-то себе планировать? Откуда ей ведомо, какой опыт ей необходим? К тому же дай нам волю в этом вопросе - мы себе таааакую жизнь напланируем))), кто же добровольно захочет проходить негативный опыт? К тому же не забываем, про причинно-следственные связи, которые надо завершить. Это что-то типа программы, к которой мы имеем прямое отношение.

Но есть и такие развитые, осознанные личности, которые уже могут принимать решения в том, какой им необходим опыт. Чем выше развитие (осознанность, расширенное Сознание), тем больше выбора у человека.

Если вы согласны или не согласны, что мы выбираем своё будущее воплощение - как вы это чувствуете, каково ваше виденье - то и будет правильно, но только для Вас. Спорить по этому вопросу нет смысла. Каждому своё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Лазаретта писал(а):
Если вы согласны или не согласны, что мы выбираем своё будущее воплощение - как вы это чувствуете, каково ваше виденье - то и будет правильно, но только для Вас. Спорить по этому вопросу нет смысла. Каждому своё.

Ты абсолютно права, дорогая. :-* Каждый сам Творец своей судьбы, сам себе БоХ и Диавол, каждый сам выбирает во что ему верить, а во что не верить и смысла уговаривать нет никакого, ибо дьявол начинается с пены на губах ангела, доказывающего свою правоту.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Время в ТМ

Время, такового, как мы привыкли его здесь измерять в ТМ нет - физического времени нет. Ни одна формула в которой присутствует параметр времени не будет работать. Расстояния Там условные, время тоже условно. Но ощущение времени есть. Последовательность событий, без "времени" развиваться не будут. В другой теме, писала уже - проведя в АВ день (часов 12-15 по ощущениям) здесь прошло 40 минут. Это был прямой выход, была возможность замерить время. Чем выше уровень, тем более время более сжимается. То есть, на более высоком уровне, было бы уже не 40 минут, а допустим 4 минуты - здесь, Там - тот же день. На Божественном уровне "время" уходит в ноль (по нашим понятиям).

О ощущении времени мы знаем и здесь - если, например, томительное ожидание или болезненное состояние - время может "тянуться". Или радостное времяпровождение, не замечаешь как время быстро летит. Хотя часы будут показывать чёткое время и для первого случая и для второго. Так вот "этого чёткого" понятия времени в ТМ нет - его невозможно измерить. Ощущение времени, последовательность событий - есть и из этого можно сделать вывод, что время в ТМ есть, но понятие его условное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Почему не всем доступна Вера, понимание - Духовных учений, Мироздания, Бога

Если закрыта анахата (сердечная чакра), человек, при всем его желании не поймёт никакие ученья. Не доступна и Вера - он будет опровергать любые доказательства, как бы правдоподобно ему об этом не говорили. Хотя с другой стороны, тем, кто Верит, достаточно мааааленького знака, доказательства - он верит и не просто верит, а убеждён что это так.

После открытия сердечной чакры, о каком бы учении не шла речь, просто Понимаешь и Чувствуешь. Если попадается какая-нибудь информация от "лжепророка" идёт чёткое понимание, где вымысел, а где истина. Или художественное описание иных миров - тоже чётко вычленяется нужная информация. Даже если что-то не знал ранее, ощущение что просто подзабыл. И ещё в подтверждение начинают идти знаки, синхроны.

Сердечная чакра - центр соединения Неба и Земли, Духовная связь, канал. Именно состояние Анахата-чакры определяет способность воспринимать Истину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пазлы Мироздания
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Когда душа вселяется в ребенка?


На этот счёт в разных верованиях разные мнения:

Христианство - на момент зачатия.
Иудаизм - два мнения - на момент зачатия и на 40 день после зачатия.
Ислам - на 120 день после зачатия.
У тибетских лам есть такое понятие (СоХам). «Со» - означает вдох, а «Хам» - выдох. Они полагают, что душа входит в тело с первым вдохом, а с последним выдохом покидает тело.
Эзотерики - "Подключение" происходит ещё до зачатия - душа выбирает родителей, находится рядом с ними ещё до зачатия. То есть фактически ещё не имея никаких зачатков тела.

Моментальной инкарнации нет. Этап поселения души в тело происходит постепенно. Для начала идёт выбор - Душе предначертано родиться у определённых родителей с более подходящими энергетикой, развитием и для получения определённого опыта в воплощении. Потом начинает формироваться связь с физическим телом. Чтобы душе (сознанию) иметь эту связь, для этого у тела должны быть развиты определённые органы - мозг, нервная система.

Нервная система плода начинает формироваться через 13 дней после оплодотворения.
На 28 день начинается формирование головного и спинного мозга
Интенсивный рост мозга начинается с 7 недели беременности.

До завершения формирования этих систем у души ещё нет тесной связки с телом. Душа отдельно - тело отдельно, между ними только предначертанная связь.
После развития систем связи с телом начинается постепенная адаптация души с физ. телом. Постепенная. Если по каким-то причинам связь так и не заладилась, беременность прерывается.
Адаптация продолжается и после рождения человека. Идёт привыкание к новому телу, умению управлять им. Дети в раннем возрасте ещё живут на два мира - что-то помнят из прошлых жизней и видят духов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB