МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 08:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Технику и взрывчатку тоже мы сделали, помощь не сторонняя, и в этом ключе я часто размышляю о том, что нашу (всего человечества) энергию и умения, да в мирное бы русло, на созидательные цели, чего можно было бы достичь. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Dadana писал(а):
Технику и взрывчатку тоже мы сделали, помощь не сторонняя

Человек ничего не может сделать сам, ни одной крошечки - ни одного атома, ни одной клеточки создать не может - ни-че-го. Человеку могут только открыться знания - как этим пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Лазаретта писал(а):
Dadana писал(а):
Технику и взрывчатку тоже мы сделали, помощь не сторонняя

Человек ничего не может сделать сам, ни одной крошечки - ни одного атома, ни одной клеточки создать не может - ни-че-го. Человеку могут только открыться знания - как этим пользоваться.

Не соглашусь. Не говоря уж об атомах, инструментах, и пр. а как же дети? Мы их создаём, папа с мамой, и растёт ребёнок, клеточка за клеточкой, в маме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Dadana писал(а):
Не соглашусь. Не говоря уж об атомах, инструментах, и пр. а как же дети? Мы их создаём, папа с мамой, и растёт ребёнок, клеточка за клеточкой, в маме.

Вы создаёте клетки? Снимаю шляпу. Можете поделиться как? Или, всё таки, это делает организм, генетика, программа? А от вас всего лишь требовалось принять решение возможности этому процессу?
Можете не соглашаться. Пока вы будете считать себя телом - вы ничего не поймёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Человек ничего не может сделать сам, ни одной крошечки - ни одного атома, ни одной клеточки создать не может - ни-че-го.

Человек - ничтожество???
Дети - не мои!
Жизнь - не моя!
Мои победы и преодоления - тоже не мои! Я НИКТО, ибо НИ-ЧЕ-ГО создать не способен!!!
Согласно такой "теории" - открытие знаний, или умение ими пользоваться - тоже НЕ мои.. Потому что ТО, ЧЕМ я принимаю знания - мне НЕ принадлежат....

Кому ж захочется жить??? Явно, что - НЕ человеку.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
И еще одна поправочка! Все, что касается НЕ ТЕЛА исчисляется в чем угодно, только НЕ В АТОМАХ...и НЕ В КЛЕТОЧКАХ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Милая Онега, рушатся иллюзии, это всегда больно.
У вас есть то, что никто не сможет отнять у вас, что принадлежит только вам - ваша любовь к сыну.
Онега 2 писал(а):
Жизнь - не моя!
Мои победы и преодоления - тоже не мои! Я НИКТО, ибо НИ-ЧЕ-ГО создать не способен!!!

Все в кучу не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Увы, Лазаретта, мои иллюзии не могут рушиться...Они рухнули еще 14 лет назад. Когда твой ребенок в 14 лет носит памперсы и грызет погремушки, об иллюзиях не говорят. Жизнь отняла у моего сына сознание и мышление....друзей и развлечения...познания и интересы...Какие уж тут иллюзии?
Но когда жизнь отняла у меня другого сына, здорового и сильного 19-летнего парня....у меня рухнуло ВСЕ!!! Безвозвратно!

И можно до тошноты закормить свое Сознание новыми понятиями о мироздании...версиями...теориями.., но Душа все равно будет УМИРАТЬ С ГОЛОДУ !!!
Потому что для ДУШИ нужно нечто большее, чем Знание...
И, наверное, больше, чем любовь, которую ты выкрикиваешь...в небо...вместо того, чтобы подать ее сыночку на тарелке...прямо со сковородки и со сметаной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Вы сказали, что человек - это не тело!

Во-первых, постановка - неверная. Правильнее было бы сказать, что мы - это не ТОЛЬКО тело!!!
А у моего младшего всего-то и есть, что - тело! Я не знаю, в каких мирах спит или блуждает его Сознание! Я не знаю, где его ДУША и какая она, ибо я ни разу с ним не говорила по душам...ибо он вообще не разговаривает! Что же, выходит, он - не человек??? Или я люблю вовсе не человека, а всего лишь его "оболочку"....его глазки...губки...ручки и ножки???

Ну, и про кучу - в кучу добавлю. Вы сказали, что человек не создает НИ-ЧЕ-ГО....Разве слово "ничего" имеет какое-то другое значение, кроме, как "НИЧЕГО" ??? Эта куча - не моя, я лишь поворошила ее слегка и, выкопав несколько значимых кусочков, озвучила их, и только...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Лазаретта писал(а):
Dadana писал(а):
Не соглашусь. Не говоря уж об атомах, инструментах, и пр. а как же дети? Мы их создаём, папа с мамой, и растёт ребёнок, клеточка за клеточкой, в маме.

Вы создаёте клетки? Снимаю шляпу. Можете поделиться как? Или, всё таки, это делает организм, генетика, программа? А от вас всего лишь требовалось принять решение возможности этому процессу?
Можете не соглашаться. Пока вы будете считать себя телом - вы ничего не поймёте.

Вы слишком категоричны. Не интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB