МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Когда нибудь поймёте. Или не поймёте. Тело - это всего лишь одежда. Не стоит одежду считать собой, даже если это любимая одежда.

Всем Любви и Добра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Лазаретта!
В этом вопросе мне больше понимать нечего! Иногда Вселенная посылает на Землю только тела. "Одежду", Вашими словами, под которой либо совсем ничего нет, либо спрятано так глубоко, что в этой жизни нам до него не достать. И мы, матери детей- инвалидов (глубоких инвалидов!) вынуждены любить то, что есть! И если такие дети живут - значит, это для чего-то нужно. И они - НЕ ОДЕЖДА! Они - ДЕТИ!!! Такие, какими родились на этот свет!!!

Просто...наверное, нужно быть поосторожней со словами, потому что они могут причинить ...боль... другому человеку...
Dadana написала Вам

"...а как же дети? Мы их создаём, папа с мамой, и растёт ребёнок, клеточка за клеточкой, в маме."

Вы ответили слишком жестко. Да, может быть, мы и не создаем клетки, но эти клетки создаются в нас, в наших организмах. Не будет нас - не будет и клеток! Все взаимосвязано! И не только мы зависим от клеток, но и они от нас...
Может быть, программы и генетика и участвуют в создании детей, но ребенок появляется на свет только благодаря МАТЕРИ!!! Это она дает ребенку свое тело для его развития и роста! А потом в муках рожает ...А потом дает ему грудь для кормления...
А разве не вкладывает Мать в своего ребенка все самое лучшее и ценное, что есть в ней самой? Знания и умения, надежду и веру? Разве не дарит ему свою заботу и внимание? Разве не отдает свое сердце? Свою ДУШУ??? А разве все это - не есть СОЗДАНИЕ??? Ведь Любовь, Добро, Сострадание... - это уже далеко НЕ КЛЕТКИ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Я даже больше скажу, ЛЮБЫЕ СЛОВА могут причинить боль другому человеку, если он будет относить их на свой счет. Все зависит от восприятия. Поэтому и не пишут многие. Слишком большая разница в восприятии у тех, кто давно здесь с теми, кто только пришел на форум.
Лично мое мнение - это не у тела есть Душа, а у Души - тело. И у каждой Души - свои задачи воплощения на земле.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега, вы меня читаете удивительным образом. Читайте внимательно - тело это одежда, но никак ни дети - одежда. Уж и не знаю, как объяснять, но скажу - когда тело-одежда скидывается - Душа продолжает Жить. А уж как вы это извернёте, просьба обижаться на свою непонятливость.
Не нравиться слово одежда, хорошо - Тело - Храм для Души. Но тоже на время нам даётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Видимо, я читаю Вас так же, как и Вы меня, Лазаретта!!!
Я писала Вам ранее....копирую СНОВА!!!

А у моего младшего всего-то и есть, что - тело! Я не знаю, в каких мирах спит или блуждает его Сознание! Я не знаю, где его ДУША и какая она, ибо я ни разу с ним не говорила по душам...ибо он вообще не разговаривает...

Что тут непонятного??? Как только не называют таких людей?? И овощами...и растениями...теперь вот еще и одеждой...
Все общение такого ребенка с матерью ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ЛИШЬ ТАКТИЛЬНЫМИ ощущениями!!! То есть - ТЕЛОМ! И НИКАК ИНАЧЕ!!!
ТЕЛО МОЕГО РЕБЕНКА - ЭТО И ЕСТЬ МОЙ РЕБЕНОК!!! Тело моего ребенка - не одежда! Тело моего ребенка - это и есть его душа...
!!!!!!!! Тело как - одежду для души - ПОЗВОЛИТЕЛЬНО рассматривать только для людей, так или иначе наделенных РАЗУМОМ И ЧУВСТВАМИ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Свое тело я могу считать чем угодно, и одеждой, в том числе...Но у меня есть разум! Есть сознание...мышление...интеллект...У меня есть душа, ибо я чувствую...любовь...сострадание...ненависть...обиду...страх... А у моего ребенка есть только ТЕЛО!!! И для меня, МАТЕРИ, оно никоим образом не является одеждой... Больше говорить не о чем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега, вы меня простите, если что опять не так скажу, у меня нет цели вас обидеть и вашего ребёнка.
У вашего ребёнка, пусть и инвалида, обязательно есть Душа. Она такая же прекрасная, как и у других детей. Просто у Души вашего сына нет связи с этим миром, как у здоровых людей. Он всё понимает, может это и незаметно, это глубоко внутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Принято, Лазаретта!!!

Конечно, у него ЕСТЬ ДУША! Но, поскольку в этот мире живет только его тело, и больше ничего, оно для меня и есть - ЕГО ДУША...

Каким бы верным не было утверждение, в нем, как и в любом правиле, обязательно найдутся исключения. То, что светло для меня, непременно окажется черной бездной для кого-то другого, и наоборот!
Любое утверждение - ОСПОРИМО!!! Не мной, так Вами...не Вами, так наукой...не наукой, так Вселенной....

Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 23:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как об этом узнаёт человек.
Учёный Татьяна Черниговская рассказывает об эксперименте.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:58
Сообщений: 442
Лазаретта писал(а):
Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как об этом узнаёт человек.

Хех, 30 секунд! Я в обычной жизни иногда годами не могу сама себе объяснить причин, по которым сказала или сделала что-либо. Моя обычная отмазка "я так чююююйствую" дико бесит моих близких)))

_________________
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB