МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 15 май 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 06:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Наконец-то нашла того,кто объяснил энергетику для чайников
Некоторые эффекты, сопровождающие развитие энергетики.

Опишу лишь некоторые эффекты, которые могут возникать при энергетических тренировках.

Эффекты могут быть самыми разными. Ощущения тепла и прохлады, покалывания - самые распространённые. Могут возникать чувства, будто по телу или какому-то его участку гуляет ветер, или там что-то бурлит либо гудит. К раскачиваемым частям тела может приливать кровь, то есть даже на глаз можно будет увидеть разницу. Нередки ощущения раздутости, особенно в голове и груди. Возникают особенно часто, когда человек накачивает ту или иную область. Вообще, это вредно, ведь движение энергии тесно связано к течением крови в организме. Поэтому прилив энергии куда-то вызывает там же и прилив крови. Застаиваться ничего не должно, а раздутость означает застой.

Очень распространённый энергетический эффект - это ощущения на поверхности кожи. Скажем, вы занимаетесь, и вдруг возникает ощущение, что кто-то на спину вам положил руку. Так же может возникнуть зуд и желание почесаться. Причём зуд может быть реально сильным, до такой степени, что объективно придётся чесаться. Либо появляется чувство, что в районе открытых поверхностей кожи упал волос или тоненькая паутинка. Этот эффект так и называется - энергетическая паутинка. Чаще всего проявляется на лице и шее.

Так же могут возникать ощущения пульсации или даже подёргивания. Тики могут проявляться. Если у вас были какие-то серьёзные повреждения, например, переломы, то эти места могут болеть, либо в них появляется какое-то иное неприятное чувство.

Мурашки и зевота - интересные, и, очевидно, положительные эффекты. Мурашки могут идти волнами - одна за одной, с высокой интенсивностью и по большой площади тела. Зевота же может быть на столько смачной, что даже глаза слезятся, и чувствуешь расслабление.

Визуальные и слуховые эффекты во время энергетических практик то же имеют место быть. Слуховые эффекты начинаются от звона в ушах и заканчиваются отдельными звуками, отрывками фраз. Могут возникать визуальные эффекты в виде вспышек, когда вся видимая вами картинка освещается на мгновение, будто где-то сверкнула молния. Ещё это можно сравнить с эффектом вспышек стробоскопа. Причём вспышки могут возникать быстрыми импульсами, целыми пачками подряд. Подобное можно видеть как с открытыми, так и с закрытыми глазами. Появление всевозможных цветов, движущихся бликов, объектов, всполохов тоже можно отнести к энергетическим явлениям.

Очень интересный и положительный эффект - это когда вы закрываете глаза, затем очень быстро моргаете, будто дергаете шторку объектива фотоаппарата, и при этом на внутреннем экране видите позитивную картинку местности или предмета, на который смотрели. Если, обычно, вы видите негатив, то здесь появится позитив с правильными освещением. Причём вы можете видеть не только контуры, но даже цвета, объём. Правда, предметы кажутся больше в размерах и дальше, чем это видно обычным зрением. При подобном моргании так же может возникать как бы схлопывающаяся пелена. Будто некий контур быстро стягивается от периферии к центру изображения.

Кстати, обоняние здесь тоже может давать интересные эффекты. Например, нос может внезапно обостриться на несколько секунд, либо вы почувствуете запах, которого объективно нет.

Явления и эффекты, сопровождающие занятия энергетикой самые разные и постоянно меняются.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Техника входа в осознанное сновидение "100% выход" или "Дыхательный метод"



Перед сном даем установку на ОС и заводим будильник, чтоб он прозвенел через 5-6 часов, как раз будет последняя БДГ фаза, ее нам и нужно поймать. Т.е. если вы ложитесь в 12 ночи, то ставим будильник на 6 утра где-то. Как проснулись необходимо немного взбодриться и прогнать сонивость, можно пойти умыться, схавать яблочко, только не пейте кофе. После 2-5 минут необходимо лечь обратно в теплую постель повернуться на правый бок, сделать 30 глубоких вдохов-выдохов (за единицу принимаем вдох-выдох, т.е. получится 30 вдохов и 30 выдохов), это так называемая гипервентиляция легких. И заснуть как можно быстрее.

Автор гарантирует ОС!!!

Немного разберемся в технических моментах. Я думаю всем понятно почему встаем после 5-6 часов сна, так как входим в последнюю дольше всего длящуюся БДГ фазу, а как было доказано Лаберже именно в этой фазе существует наибольший вариант осознаться. Зачем делать гипервентиляцию - чтоб насытить кислородом мозг. Почему ложимся на правый бок - чтоб насытить правое полушарие мозга больше. Почему 30 раз - как автор говорит нужно дышать где-то минуту, чтоб не чувствовать большого дискомфорта и не потерять сознание, получается где-то 30 вдохов-выдохо и есть минута. Напоминаю дышать нужно очень глубокими вдохами-выдохами, не нужно очень быстро это делать, а то голова закружится. Я думаю здесь всем все понятно, если нет - спрашивайте.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Не нашла тему про неосознанку,напишу здесь,как раз подходит под сегодняшний сон. *CRAZY* Как обычно,начиталась всякой дряни про сновидения,наслушалась Махараджа ,попросила Максика о встрече и завалилась поглазеть на фосфены для выхода в ОС. Если быть честной-картинки возникают очень быстро и отчетливо,если просто смотреть не заморачиваясь,не глазами ,а мозгом. Уснула.Во сне заявился какой-то чел и предложил поработать с реальностью-изменять ее с помощью разных методов. И вот,во сне! осознанно! пытаюсь войти в состояние медитации или настройки на ситуацию и пытаюсь изменить ее. Способов было три-вход и удаление ненужного-как из книги страничку выдрать,второй-раскрасить в нужные цвета,и третий-изменить по желанию. Ситуации толком не помню,только последнюю смутно-пыталась помочь каким-то маленьким человечкам.И так полночи.Самое прикольное-осознавание ситуации во сне и полная неосознанка наяву. 888*
и еще-кто в курсе,как прикрыть канал с Тем миром? *SCRATCH* Сегодня вышла замуж за двоюродного братишку %) (умер 10 лет назад на свои 40) мы были очень близки,но не до такой же степени,чтобы замуж! Нам было по 28,и я на полном серьезе рассуждала во сне,что можно и развестись,если че и вспоминала подобные браки. И еще видела кошку из детства-Монтану,можно и не упоминать-она давно Там.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Тест на степень расслабленности и готовность к внетелесному опыту



Тест на проверку расслабленности состоит в элементарном действии: нужно считать про себя, стараясь не запнуться. Делается это следующим образом. Вы лежите с закрытыми глазами, и начинаете отсчитывать: один, два, три, и так далее. При этом счёт не должен частить. Будет идеально, если ваш отсчёт пойдёт в такт с дыханием, например, с выдохом. Произнесение чисел про себя можно комбинировать с визуальным рядом. Скажем, вы отсчитываете, произнося числа, и представляете цифровое табло, где показываются эти самые числа. Во время теста вы не должны шевелиться. Малейшее движение - и тест нужно начинать сначала. В случае запинки так же начинайте тест с самого начала. Счёт продолжайте до тех пор, пока у вас есть более или менее чёткая уверенность в предыдущем числе. Может сложиться такая ситуация, когда вы забываете про счёт, но не прекращаете его. Затем снова вспоминаете и продолжаете отсчитывать, без сомнений помня текущее число. Это не считается за провал теста.

Провал теста может происходить по нескольким причинам. Во-первых, в какой-то момент удлиняется пауза между отсчётом и выдохами. Если в течение паузы вы забудете о числе, начинайте сначала, а если вспомните – продолжайте отсчёт с места возникновения паузы. Во-вторых, возникает отвлекающий сюжет, который перетягивает на себя ваше внимание. В предсонном состоянии у человека почти не остаётся внимания, поэтому любая мелочь отвлекает. Третья причина потери счёта заключается в возникновении путаницы. Ваше сознание и внимание просто угасают, при этом никаких сюжетов не проявляется. В результате появляется неуверенность и сбивание со счёта.

Теперь я расскажу о том, что всё это значит.

Если вы спокойно досчитали до сорока, то можно считать, что у вас бессонница. Можете себя не утруждать попытками получить внетелесный опыт - вы практически в бодром состоянии. Астрала или осознанного сновидения вам не видать. Поэтому лучше примите валериану или выпейте тёплого молока, и попытайтесь заснуть обычным образом. Этот вариант наиболее неблагоприятен.
Вы заснули во время счёта и вспомнили о нём только утром. Поздравляю, магического состояния достичь не получилось, зато хорошо выспались. Но это говорит о ментальной неподготовленности, нужно тренироваться.
У вас получается досчитать до какого-то числа, а потом сбиваетесь, что заставляет снова и снова начинать тест с единицы. Это хорошее состояние. Длительность отсчёта может быть разной. Вы удивитесь, но бывает и так, что дальше числа восемь продвинуться не получается. Главное, что не происходит фатального угасания внимания. Хорошо сбиваться на числах от десяти до двадцати пяти.
Ну и в конце дам несколько советов. В случае длительного отсчёта не открывайте сразу глаза. Допустим, вы досчитали до сорока и думаете, что углубиться в транс у вас не получается. Первое, что нужно сделать - это прислушаться к звукам и своему телу, попробовать пошевелить фантомной рукой или ногой. Иногда случается так, что вы во время счёта заснули, а внимание сохранили на высоком уровне.

При постоянном срыве отсчёта пробуйте различные варианты. Например, вы можете полностью убрать проговаривание чисел, а вместо этого оставить одно цифровое табло. Либо представляйте, что отсчитываемые вами числа падают сверху, и при этом раздаётся щелчок. Можете просто считать овец, как не странно, но это отличная практика. Постепенно возникнет состояние расщеплённости наблюдающего существа и внимания. То есть, вы будете со стороны ощущать, как ваше внимание и сознание то всплывают в осознанность, то тонут в трансе. Улавливать периодическое всплытие и погружение сознания – полезно. Вам нужно натренироваться быть длительное время в погружении, и при этом наблюдать за происходящим. Именно из-за отсутствия данного навыка происходят основные неудачи при попытках получить внетелесный опыт. Далее сам собой может произойти прямое вхождение в осознанное сновидение. Те, кому нужны астральные вибрации, после достижения состояния погружения в транс должны прекратить счёт и начать технику вызова вибраций. При всплытии сознания и внимания нужно снова добиваться состояния погружения.

Появление во время теста или после теста различных визуальных эффектов перед закрытыми глазами следует считать благоприятным признаком в не зависимости от длительности отсчёта.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
вышел "в астрал" или ещё куда то. Пытаюсь каждую ночь, прямой выход. Получается - раз в полгода. Получилось не давно. Не обычно. Не как всегда. А... всё было "залито" программным кодом, от горизонта до горизонта. Я программист. Но такой системы кодирования не видал, и на "опошленную" матрицу - зеленые буковки на черном фоне - не похоже ни капли. Точно знал что это код, но не понимал его. И не сон это был. А явный выход. Но сюда первый раз. В итоге - шок от неожиданности и выброс обратно. Недорос ещё, вероятно, до вселенского программиста :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 03:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
Шок и удивление-вот оно-то мешает всегда.. Включается земное сознание.. Просыпается страж и вышибает: Ибо нефиг где-то гулять окромя физических, земных просторов,-считает он.

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:05
Сообщений: 73
Andrey, в астрале все всегда по сознанию.Подобное притягивается к подобному. Вам знакомо получать информацию таким образом, вам ее и дали.
А страж стоит не зря. Много негативных моментов, когда мы лезем напролом, не зная, что есть астральный мир. Только узнав его законы, став сильнее и чище, можно подняться выше, туда, куда держат путь почти все ушедшие из нашего мира духи. Недаром ведь про астрал говорят, что там под каждым цветком притаилась змея. Я не против астрала и путешествий туда, я за то, чтобы действовать из принципа "не навреди" и себе, и ушедшим. Астралу уделяла много внимания, два раза получала предупреждение не ходить туда. С первого раза не дошло до меня. Да и сейчас не просто удержаться от желания попасть в те бесчисленные сферы. Боль и отчаяние меня в астрал гнали, думаю, как и всех форумчан. Никого не отговариваю от изучения астральных путешествий, просто прошу, будьте осторожны. Это можно сравнить с управлением автомобилем. Когда мы хорошо знаем ПДД и есть крепкие навыки управления - автомобиль прекрасен. Если пренебрегать правилами и не иметь опыта-знаний о вождении автомобиль легко станет чьим-то убийцей. Во многом безопасность астральных путешествий зависит от подоплеки вопроса- зачем мы туда рвемся? За болью всегда есть и другие ряды энергий. Полагаю, что на первых порах, пока нами движет именно острая боль, мы под чьей-то защитой. Там понимают, что движет человеком и не дают ему пропасть. Технику безопасности надо знать обязательно. В инете много разной информации, читайте не с одного источника, обобщайте и делайте выводы. Не умея плавать мы ведь не ныряем в глубокую реку. Хорошо в астрал ходить под защитой сильного, Светлого духа. Знать, как отличить светлых от темных. И много другого. Надо читать, искать, Учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
ВикторияК писал(а):
Боль и отчаяние меня в астрал гнали, думаю, как и всех форумчан. Полагаю, что на первых порах, пока нами движет именно острая боль, мы под чьей-то защитой. Там понимают, что движет человеком и не дают ему пропасть.

Да, и меня тоже. *YES* Когда впервые узнала, что можно попасть туда во сне, начала штудировать Радугу. Цель была одна - увидеть ЕГО, поговорить, почувствовать... Получилось довольно легко и быстро. Увидела, услышала, почувствовала. Пока больше не пускают, как ни стараюсь. Наверное, этого достаточно для меня на данном этапе, еще не всю информацию усвоила и осознала. :(

Когда пробовала самый первый раз, задремала на диване в гостиной, буквально, какие-то секунды видела Славика, сидящим на соседнем диване, руки скрещены на груди, голова опущена. Он сказал: Фигню ты придумала!" Голос был грустным.

Когда второй раз вышла, очень легко попала к нему, его первая фраза была: Ну что, добилась своего, довольна? Это же все ненастоящее... А ведь и правда - УЖЕ ненастоящее, не моя реальность... и не его тоже((( Это был кусочек нашего счастливого прошлого, я расцениваю этот ОС, как бесценный подарок. Какой-то промежуточный слой, где мы могли встретиться... Я поняла, что он скучает, но в отличие от меня, УЖЕ понимает, что прошлого не вернуть, как не старайся...

Мы были в его квартире, в спальне, я делала ему массаж. Он молчал, а я была счастлива!!! Чувствовать его, прикасаться... Все слова, все вопросы вылетели из головы, только под конец догадалась спросить, будет-ли он меня ждать здесь. Ответил: Да, буду. И меня выбросило.

В третий раз я летела в потоке света, испытывая ничем непередаваемые ощущения. И этот сон мне едва не стерли.

Выводы: Он там, у него все хорошо. Он продолжает свой путь. Он меня любит и будет ждать. Он не вернется и изменить ничего нельзя. Придется дальше жить одной в физическом мире, сколько отмеряно. Как??? 8-) Это предстоит осознать.

ВикторияК писал(а):
Во многом безопасность астральных путешествий зависит от подоплеки вопроса- зачем мы туда рвемся? За болью всегда есть и другие ряды энергий. Полагаю, что на первых порах, пока нами движет именно острая боль, мы под чьей-то защитой. Там понимают, что движет человеком и не дают ему пропасть. Технику безопасности надо знать обязательно. В инете много разной информации, читайте не с одного источника, обобщайте и делайте выводы. Не умея плавать мы ведь не ныряем в глубокую реку. Хорошо в астрал ходить под защитой сильного, Светлого духа. Знать, как отличить светлых от темных. И много другого. Надо читать, искать, Учиться.

Да, все правильно. Важно - "ЗАЧЕМ?" Просто так таскаться на свидания не позволят больше потребности. Позволят увидеть ровно столько, сколько требуется для осознания ситуации, чтобы успокоиться и понять - там все прекрасно! О них можно не волноваться.
Если совершать выходы с целью собственного духовного роста - думаю, да, можно. А чтобы ходить туда, встречаться, а потом рыдать двое суток кряду - не дадут. *NO*
Выбор невелик у нас - нужно приспосабливаться к предлагаемым условиям и расти, превозмогая боль или деградировать. :(

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Ученые: Вселенная - это компьютерная программа
24.11.2014


Современная гипотеза об устройстве мироздания гласит, что весь наш мир — это не более чем матрица, виртуальная реальность, созданная неизвестной формой разума. Недавно инженер, специалист в области цифровых технологий Джим Элвидж обнаружил признаки того, что Вселенная действительно является компьютерной программой, работающей на основе цифрового кода.

Так, всем известно определение материи как "объективной реальности, данной нам в ощущениях". Получается, что, прикасаясь к различным предметам, мы судим о них по ощущениям, которые испытываем в этот момент. А ведь на самом деле большинство объектов представляют собой не более чем пустое пространство, говорит Элвидж. Это подобно тому, как мы "кликаем" на иконки на экране компьютера. За каждой иконкой скрывается какой-то образ, но все это — лишь условная реальность, матрица, которая существует только на мониторе.

Все, что мы считаем материей, это просто данные, полагает Элвидж. Дальнейшие исследования в области элементарных частиц приведут к пониманию того, что за всем, что нас окружает, скрывается некий код, аналогичный бинарному коду компьютерной программы. Возможно, выяснится, что наш мозг — это просто интерфейс, с помощью которого мы получаем доступ к данным "вселенского интернета".


В своих высказываниях ученый ссылается на книгу Джона Арчибальда Уилера "Геоны, черные дыры и квантовая пена: жизнь в физике". Последний считал, что основу физики составляет информация. Он назвал свою теорию "It from bit" ("Все из бита"). ""Всё из бита" символизирует идею, что всякий предмет и событие физического мира имеет в своей основе — в большинстве случаев, в весьма глубокой основе — нематериальный источник и объяснение; что-то, что мы называем реальностью, вырастает в конечном счете из постановки "да-или-нет" — коротко говоря, все физические сущности в своей основе являются информационно-теоретическими, и Вселенная требует нашего участия".

Именно благодаря бинарному коду мы можем осуществлять выбор между различными вариантами цифровой реальности, матрицы, управлять ею при помощи сознания. Этот виртуальный мир Уилер называет "Вселенной соучастия".

Косвенным доказательством виртуальной природы Вселенной может служить то, что частицы материи могут существовать в неопределенной или неустойчивой форме и "закрепляются" в конкретном состоянии только при наблюдении.

Элвидж, в свою очередь, предлагает провести следующий мысленный эксперимент. Представьте, что все вещи, которые вас окружают, не более чем цифровая реальность, матрица. Но, скажем, ручка становится ручкой, только когда вы смотрите на нее, причем вы способны идентифицировать предмет как ручку только по внешним признакам. В остальном она обладает неопределенным потенциалом, и если вы разберете ее, то получите дополнительные данные, связанные с ее внутренним устройством.


Ученые выяснили возраст Вселенной

Функция нашего мозга — обрабатывать информацию. Последняя способна храниться в нем, подобно тому как компьютерный браузер сохраняет в кэш данные посещенных нами сайтов во время интернет-серфинга. Если это так, считает Элвидж, то мы можем получать доступ и к данным, которые хранятся за пределами нашего мозга. Поэтому такие вещи, как интуиция или ясновидение, вовсе не пустой звук. Мы можем получать в "космическом интернете" ответы на свои запросы. Также мы можем попросить о помощи, и она может прийти — от других людей или создателей нашей реальности…

Смерть в этом ключе тоже выглядит не такой уж страшной. Если наше сознание это симуляция, то смерть всего лишь прерывание симуляции. И наше сознание вполне могут вселить в другой "симулятор", что и объясняет феномен реинкарнации.

Теория о цифровой реальности, матрице может послужить универсальным ключом к "теории всего", поисками которой уже давно занимаются ученые и которая помогла бы разрешить противоречия между классической и квантовой физикой. По мнению Элвиджа, могут существовать два вида данных, используемых в этой реальности. Это данные, связанные с описаниями объектов, аналогичные графическому или звуковому компьютерному формату, и данные, отвечающие за работу всей системы.

Наше знание об окружающем мире постоянно растет, добавляет исследователь. Ведь когда-то обособленно живущие племена не знали о существовании других земель, континентов, планет… Постепенно мы пришли к понятию о материальной Вселенной, наполненной различными объектами, а теперь близки к тому, чтобы допустить существование вселенных, состоящих из информации. "Мы постоянно раздвигаем границы нашего мышления", — утверждает Элвидж.
Андрей,может здесь есть объяснение твоей астральной матрицы?

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Недавно я провел некоторое время с парой, чья одиннадцатилетняя дочь была похищена и убита. Это было сущим кошмаром для обоих родителей. Они потеряли всякую возможность управлять своим миром. Они не могли избежать страдания. Их боль была так велика, что они просто не могли больше за нее держаться, и тогда их сердца буквально распахнулись.

Вскоре после случившегося они написали письмо Рам Дассу:

«Мы продолжаем жить, хотя у нас не осталось для этого сил. Мы пытаемся существовать для наших двух других детей, но делать это иногда бывает трудно. Мы постоянно ищем в своих сердцах и в сердцах сочувствующих друзей и родных более глубокое понимание и новый смысл.

Мне кажется, что Рейчел – это душа, которая, живя на земле, ни на миг не прекращала своей работы. В частности, ее последние три года показали мне цветение сияющего существа – заботящегося, любящего, тянущегося к родным, друзьям и родственникам всех возрастов. Она постоянно давала всем маленькие «любовные» штучки. Чтобы вы улыбнулись, чтобы помочь вам чувствовать себя хорошо, чтобы показать вам, что она вас не забыла. Каким-то образом она научилась выносить свои поражения и разочарования так, что они не мешали ей и не пугали ее. Лепестки раскрывались и тянулись к солнцу. Она не шла на поводу у своих родителей. Она была сама по себе. Она была самой лучшей и самой сильной среди нас. Поминки по Рейчел стали уроком для многих людей, которые ее знали, а также для большого числа тех, кто ее не знал, – уроком, заставившим всех раскрыться».

Получив это письмо, Рам Дасс ответил:

«Рейчел закончила свою работу на земле и ушла со сцены так, что мы, оставшиеся позади, содрогаемся в своем сердце, ведь когда мы думаем о ее смерти, тонкая нить нашей веры подвергается весьма суровому испытанию. Есть ли среди нас те, кто достаточно силен, чтобы осознанно принять такой урок, как вы? Возможно, таких найдется очень немного, да и у них это будет только тихий шепот уравновешенности и пространственного спокойствия среди кричащих труб ярости, горя, ужаса и отчаяния.

Я не могу словами облегчить ваши страдания и не должен пытаться сделать это. Ваше страдание – это наследие, завещанное вам Рейчел. Это не значит, что я или она должны сознательно навлекать на вас страдания – просто такова ваша судьба. И страдания должны прожечь себе дорогу до конца… Ведь что-то в вас умирает, когда вы выносите невыносимое. И только в этой темной ночи души вы можете приготовить себя к тому, чтобы видеть так, как видит Бог, и любить так, как любит Бог.

Пришло время для вашего горя найти себе выражение – не нужно одевать на себя маску непричастности. Пришло время сесть и спокойно поговорить с Рейчел, поблагодарить ее за то, что она была с вами все эти годы, и воодушевить ее на дальнейшую работу, зная, что ваше сострадание и мудрость питаются такими переживаниями.

В своем сердце я знаю, что вы будете встречаться с ней снова и снова и каждый раз будете вспоминать, что каким-то образом вы знаете друг друга. Встретившись с ней в следующий раз, вы в один миг узнаете то, что сейчас вам знать не дано. Почему сейчас все случилось именно так.

Наш рациональный разум никогда не «понимает», что случилось. Но наши сердца, если только мы открываем их Богу, всегда находят свой интуитивный путь.

Благодаря вам Рейчел пришла на землю, чтобы выполнить здесь свою миссию, которая включала также ее смерть. Теперь ее душа свободна, и любовь, которую вы можете делить с ней, не подвержена воздействию мимолетных ветров пространства и времени».

Открывшись для своего горя, наши друзья открылись для своей любви. Они пережили присутствие Рейчел на уровне, к которому раньше едва ли прикасались. Раскрываясь, они все меньше и меньше путались в переживаниях, которые обычно разделяют родителей и ребенка, человека и его возлюбленного. При этом горе, которое тревожит и обжигает ум, начинает медленно и спокойно погружаться в сердце.

В горе мы часто видим, что сначала боль разделения находится в уме – мысли о покойном, фантазии, разговоры и воспоминания. Наши отношения, оставаясь в пределах формы, возбуждают ум. Мы переживаем эти отношения как отношения матери к ребенку, мужа к жене, тела к телу. Однако в конце концов горе открывает сердце, и тогда индивид переживается не столько как отдельное тело, сколько как сушностная взаимосвязь, которая объединяет людей с самого начала. После этого остается только любовь. Пропасти между «я» и «другим», которая вначале разделяла людей, больше не существует, и они становятся целым, за пределами формы, за пределами моделей и представлений о том, кто кем был в земной жизни. Они видят форму насквозь и чувствуют только любовь. Тогда горе, которое открыло сердце, делает его ранимым и отзывчивым. И становится очевидным глубокий урок сострадания, для которого мы были рождены.
Стивен Левин "Кто умирает?" http://www.litmir.me/br/?b=17310&p=1

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB