МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 13 май 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Оля, я тоже могу сто раз объясниться тебе в своей симпатии к тебе и в который раз повторить, что всегда с интересом читаю твои мысли и рассуждения. Они НУЖНЫ! Поверь!

Ты неправа только в одном... что хочешь покинуть нашу компанию. Не торопись, пожалуйста, мы нужны друг другу. Сергей раздражается не столько потому, что ты НЕ согласна с его теорией, как тем, что нет конкретной дискуссии, а только вокруг да около. Защищай сколько угодно свою точку зрения, но если тебя и Андрея просят дать ответ на чётко поставленный вопрос, то надо делать это.

И самое главное! Да никакая теория, ни твоя, ни Серёжина, ни кого-то другого -- НЕ ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ НАМИ. Кончай наконец-то обижаться. На помним-скорбим со мной столько перепалок было! Но никогда мне даже в голову не приходило закончить общение с теми, кто думает по-другому.
Я люблю вас, мои форумские друзья.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:13
Сообщений: 132
К чему все эти ссоры?

Ведь все равно таких доказательств, которые устроили бы всех, той или иной теории никто не даст в этом мире, наверное, никогда.

Принять ту или иную теорию, мне кажется, человек может только лично для себя проанализировав ее на предмет логичности, если она объясняет если не все, то большинство вопросов, которые сидят в голове, если она принимается тобой как-то внутренне.

Сергея, например, я понимаю: его теория построена на личном опыте АВ, которые не дались даром, он вложил в это много труда и моральных сил. Много вопросов (в том числе и этот вопрос планирования), естественно, сейчас для него очевидны, и ему просто сложно понять, ну почему же настолько не доступны для понимания эти вопросы другими.

Ольгу тоже я понимаю, ну не приемлемо для нее планирование "кем-то", пусть даже ею самой, своей судьбы заранее. Для нее лично в этой теории много белых пятен и много не логичностей. Но это ее полноценное право.

Я, например, наоборот, как-то принял эту теорию, лично для меня она более чем логична, устранены определенные белые пятна, для меня многое объясняет, да и вопросы морали и планирования мне как-то понятны. Но это лично по мне. Каждый же человек индивидуален.

Не надо никуда уходить! Давайте просто продолжать выражать свои мнения (здесь я кстати согласен, что эти мнения надо бы аргументировать, никто не требует 100% доказательств, но хотя бы просто можно же объяснить, почему не согласен с тем-то тем-то), задавать интересующие вопросы друг другу, делиться опытом, ну зачем все эти терки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
ВОТ ЕЩЕ ОДНА ТЕОРИЯ.

Старая поговорка о том, что время течёт, как река, то есть строго в одном направлении, может оказаться неверной. Согласно новой теории, выдвинутой американским профессором Массачусетского технологического института (MIT) Брэдфордом Скоу, время распределено по всем направлениям. Прошлое, будущее и настоящее сосуществуют, считает он.

Профессор философии Массачусетского технологического института (MIT), Брэдфорд Скоу написал книгу «Возникновение объектов», в которой дал анализ существующих теорий, призванных объяснить природу времени, пишет The Daily Mail.
«Большинство предполагает, что время линейно, и мы передвигаемся в нём, как корабль по морю, а настоящее – это что-то вроде луча прожектора, в котором мы передвигаемся между прошлым и будущим», - говорит он. Однако сам Скоу считает, что не поверит в это, пока не увидит веских аргументов. Сам он приверженец теории «блоковой вселенной», которая предполагает, что то, что мы называем прошлым будущим и настоящим, были, есть и будут всегда. Он считает, что события не уходят в небытие, они продолжают существовать в других областях пространства-времени. Тогда получается, что наша судьба предрешена с рождения до смерти.
«Мы существуем в разном времени, точно так же, как мы существуем одновременно во многих точках пространства», - заявляет доктор Скоу.
Всё, что происходило с нами вчера, происходит сегодня и будет происходить через два года – объективная реальность. Вместе с тем, перемещение во времени, по его мнению, невозможно.
Также в декабре была объявлена ещё одна новая теория, согласно которой в результате Большого Взрыва возникла не одна, а сразу две Вселенные, которые двигаются в противоположных направлениях во времени. Эту теорию сформулировали доктор Джулиан Барбоур (Великобритания), Тим Козловски и Флавио Меркати (Канада). Они пытались ответить на вопрос о так называемой «стреле времени». Время, по их мнению, симметрично и всегда движется вперёд, хотя нам может показаться, что обитатели второй вселенной движутся назад во времени.
«Зеркальная» Вселенная похожа на нашу, но не является её полной копией. Она эволюционировала независимо, - утверждают учёные. - Однако в ней действуют те же физические законы, там тоже есть планеты, звёзды и галактики».
«Всякий раз, когда речь идёт о Большом Взрыве, люди разводят руками и говорят, что не могут сказать, что действительно тогда произошло», - сказал доктор Барбоур в беседе с Daily Mail. - С помощью нашей работы мы сможем объяснить людям больше».

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Что делать, если вы потеряли самого близкого человека

Здесь все самое главное в сжатом виде.

1. Ничего случайного не бывает. Дата смерти человека определяется еще до его рождения, так же как и обстоятельства смерти.

Дата смерти неизменна. Даже если человеку и удается избежать неминуемой гибели, то это означает лишь одно — значит, так было определено изначально. Реального срока жизни никому и никогда сдвинуть не удавалось.

Что бы ни случилось с вашим близким — несчастный случай, убийство, самоубийство, болезнь, старость, — это все было предопределено заранее.

Отнеситесь к этому факту со смирением и пониманием.

Чему суждено произойти, то случится обязательно в любом случае, даже если для этого должны совпасть миллион случайностей.

Все судьба.

Поэтому, если в вашей жизни произошло непоправимое, не терзайте себя напрасными рассуждениями, что вот «если бы» да «кабы». От судьбы уйти нельзя. Когда приходит срок, то наших близких забирают на Небеса тем способом, который посчитают нужным, независимо от нашего желания.

2. Иногда после смерти говорят о покойном: «Он еще столько дел должен был сделать! Почему он так рано ушел?»

На самом деле человек уходит на Небеса лишь только после того, как доделает все свои земные дела. Его уход означает лишь одно — ничего недоделанного на Земле не осталось.

3. Умершим совершенно безразлично, что происходит с их телом дальше, по какому обряду прошло захоронение, в каком виде находится их могила, если она есть.
Не важно, что произошло с телом человека — сгорело оно, разрублено на части, утонуло или пропало без вести. Для души это не имеет никакого значения.

Также не имеет никакого значения, по какому именно обряду было произведено захоронение — по православному, по римско-католическому, по-протестантски, по-мусульмански, по-буддийски, по-индуистски, по-джайнистски и было ли оно вообще проведено.

Похоронная церемония имеет значение лишь для тех, кто остался на Земле.


Для души умершего человека значение имеет лишь одно — какие чувства мы, оставшиеся на Земле, испытываем к ушедшему.

Им не нужны наши слова, они легко видят все наши мысли, чувства, переживания. Умерших нельзя обмануть фальшивыми речами на похоронах, от них невозможно ничего скрыть.

4. Небесный мир лучше Земного. Земля — это самый низший уровень, это Ад. За пределами Земли никакого Ада нет.

Поэтому не стоит переживать за то, что ваш умерший родственник или близкий человек попал в преисподнюю.

5. Умершие на живых никогда не обижаются.

Иногда, правда, в первые минуты или часы после своей смерти могут высказать свое недовольство. Но позже они обязательно успокаиваются и начинают совершенно иначе смотреть на события своей былой земной жизни.

Душам умерших не просто показывают кинофильм об их земной жизни, но и дают возможность понять смысл и причину поступков всех людей, встречавшихся им на земном пути.

После этого все умершие прощают живых. Им хочется лишь одного — чтобы живые сделали то же самое, простили своих умерших близких.

Поэтому умершие души все время стремятся поделиться своими знаниями с оставшимися на Земле родными и близкими, объяснить им причину всех их неудач и проблем.


6. Бог нас всех любит. Он никогда никого не наказывает, но все время испытывает.

Бог — это любовь. Поэтому если вы очень любили своего близкого человека, то позже вы обязательно его снова встретите, но в другом обличье. Он будет по-другому выглядеть, но вы должны почувствовать его душу.

В этом и заключается все испытание. Терять любовь и вновь ее находить. После разлуки чувства обостряются.

7. Смысл жизни на Земле заключается в одном — в любви. На Небесах из земных ценностей имеет значение только любовь.

Ни должности, ни звания, ни награды, ни тем более деньги для Небес никакой ценности не представляют.

Честно говоря, мы, живые люди, стремимся к деньгам и власти только с одной целью — нам кажется, что если мы будем богатыми и властными, то нас за это будут любить еще больше.

Без этого стремления к любви вся борьба за власть и деньги теряет весь свой смысл.

Поэтому все, что делается на Земле, делается во имя любви.

Даже садисты и маньяки, которым не хватило в детстве родительской любви, позже, став взрослыми, мстят окружающим именно из-за недостатка любви.

Самое худшее наказание для любого человека — это жизнь без любви. Нет ничего хуже этого.

Когда нет любви, даже смерть кажется избавлением.

Небесный и земной миры отличаются друг от друга как небо и земля (самое подходящее сравнение). В них все разное, кроме одного — в обоих мирах нет ничего важнее любви. И все испытания на Земле в принципе сводятся к одному — человеку все время дают выбрать что-то одно — любовь или что-нибудь еще. Дают возможность выбирать до тех пор (из одной жизни в другую), пока он не научится безошибочно определять правильно свои истинные чувства в любой самой сложной ситуации.

Бесконечно повторяется один и тот же процесс — человеку дают любовь, потом забирают. Потом возвращают и снова забирают.

С каждым разом разлука лишь усиливает чувства. В искусстве любви душа может совершенствоваться до бесконечности.

Если умер ваш самый близкий, самый любимый человек, это всего лишь кратковременная разлука перед новой встречей. Либо в этой жизни, либо в следующей душа любимого вернется к вам в новом обличье. Вы вновь испытаете чувство внеземной любви, с гораздо более сильными ощущениями.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Раньше срока покинуть земной ад невозможно…

— Еще вопрос: если написать сейчас, что Небесная жизнь намного лучше земной, то не получится ли так, что многие люди, прочитав это, не захотят жить на Земле и прямо сейчас пожелают отправиться на Небо? Не будет ли это подстрекательством к самоубийству?

— Человек не вправе самостоятельно переходить из одного мира в другой. Каждый отбудет на Земле ровно столько, сколько ему отпущено Богом, ни днем меньше ни днем больше.

— Я помню, Ангелы уже говорили об этом, что пока не дано добро Свыше, то даже самоубийца не способен лишить самого себя жизни. Все время что-нибудь будет мешать. Без разрешения Свыше даже самого себя убить невозможно.

— Да, это так. Когда человек спускается на Землю, то он точно знает, сколько времени ему суждено пробыть в этом аду.
http://www.litmir.me/br/?b=219063&p=20- Девочки,почитайте,очень интересная книга.
— В фильме «Привидение» есть такой эпизод — в метро встречаются души двух умерших мужчин, и один из них учит другого двигать материальные предметы — банки из под кока-колы. Умершие могут воздействовать на наш физический мир?

— Да, могут. Чтобы дать о себе знать. Например, в пустой комнате какой-нибудь предмет падает с полки, или неожиданно листва дерева зашелестит в безветренную погоду.

— Мать Елены рассказывала, что однажды видела, как брелок у ключа, вставленного во входную дверь, неестественно долго качался из стороны в сторону.

— Это была Лена. Они иногда посылают нам такие сигналы. Но только если видят, что человек это воспримет правильно, не испугается. Они нам всем говорят: «Мы тут, мы рядом. Мы никуда не исчезли, просто вы перестали нас видеть. Но зато вы можете нас чувствовать».

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 06:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Сегодня видела сон. У меня на люстре в зале висят двое,СУ-я так поняла. Причем я их не боюсь,нет ни брезгливости,ни паники,просто они мне мешают,кому интересно в своем зале видеть такое. Пошла в милицию,чтобы их забрали,но меня просто отфутболили. Еще интересный момент,оба СУ-мужчины и у одного две пары носок не первой свежести,сняла постирать %) .Даже цвет запомнила. А утром Саша (дочка) мне говорит-проснулась ночью ,от того,что скрипел пол,и вдруг мимо прошла какая-то тень,она испугалась сильно. Думаю,что "гости" налезли из портрета Максика,это портал однозначно,он ведь провожал тело Макса в последний путь.Вопрос теперь в том,как бы выпроводить нежданных гостей,оставив при этом сына? Набрала в поиске,как избавиться от призрака,выгоняют всех оптом,мне это не подходит. И нашла интересный рассказик на эту тему.
Призрак-помощник
Согласно народным поверьям, духи, призраки и привидения относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни. На самом деле призраки редко наносят вред человеку. Они просто живут своей собственной жизнью, иногда попадаясь нам на глаза.
Крайне редко, но случается, что призраки, поселившиеся в доме, помогают его обитателям. Подобно домовым они становятся хранителями домашнего очага, а иногда даже спасают жизнь его обитателям.
Москвичи Ольга и Павел давно подозревали, что в их старой квартире, которую они купили два года назад, кроме них двоих живет еще кто-то третий. Только этот третий им вовсе не докучал, жизнь не портил и вообще вел себя вполне прилично. Пару раз погремел ночью кухонными шкафами, так Оля утром поставила бывшему хозяину (а по словам соседей, это был именно он) на пол кашу с маслом и кусочек хлеба, а заодно попросила больше не шуметь.
С тех пор призрак вел себя смирно, а когда у Оли и Паши родилась Аришка, стал даже помогать молодым родителям. То кроватку ночью покачает, если уставшие родители не могут голову от подушки оторвать, то затерявшуюся игрушку найдет и в манеж подбросит.
Но однажды случилось и вовсе невероятное. Оля с Аришей в то утро пошли погулять во двор, а Паша, только что вернувшийся домой после ночной смены, поставил на плиту чайник, прилег отдохнуть, да сам не заметил, как заснул. Молодой человек проснулся от того, что мужской голос очень внятно сказал ему: «Чайник!». Забежал на кухню – и вовремя. Вода давно уже выкипела, кухня полна была дыма и гари. Еще немного и вспыхнул бы пожар… Так что если в вашем доме поселилось привидение, не торопитесь спасаться бегством и объявлять бесплотному существу войну. Попробуйте для начала с ним подружиться. Вдруг получится?..

Больше всего призраки боятся креста и крестного знамения, святой воды, освященной в церкви вербы и соли.

Согласно народным поверьям, привидения относятся к человеку враждебно. На самом деле призраки редко наносят вред человеку.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Вы создали общество, в котором очень «ненормально» хотеть умереть. Очень «ненормально», когда у кого-то всё «нормально» со смертью. Поскольку вы не хотите умирать, вы не можете себе представить, что хоть кто-то захочет, — вне зависимости от его обстоятельств и условий.

Но существует много ситуаций, в которых смерть предпочтительнее жизни, и Я знаю, что ты можешь представить их себе, если поразмыслишь об этом хоть немного. Однако, все эти истины не приходят тебе в голову — они не настолько самоочевидны, — когда ты смотришь в лицо кому-то, кто выбрал умереть. И умирающий человек знает об этом. Он может чувствовать уровень приятия его решения окружающими.

Замечал ли ты когда-нибудь, что многие люди ждут, пока комната опустеет, прежде чем умереть? Некоторым даже приходится говорить своим любимым: «Нет, слушай, ты иди. Поешь немного». Или: «Пойди поспи немного. Со мной всё в порядке. Увидимся утром». И затем, когда верный страж удаляется, — уходит и душа из охраняемого тела.

Если бы умирающий сказал собравшимся родственникам и друзьям: «Я просто хочу умереть», что бы он услышал в ответ? «О нет, не говори так!», или «Ну, пожалуйста, останься!», или «На кого же ты нас покидаешь?»

Вся медицинская братия натаскана на то, чтобы оставлять людей живыми, а не создавать условия, чтобы они могли с достоинством умереть.

Видишь ли, для врача или медсестры смерть означает неудачу. Для друга или родственника смерть — это несчастье. Только для души смерть есть облегчение, освобождение.

Величайший подарок, который ты можешь сделать умирающему, — это позволить ему умереть с миром, не думая о том, что он должен «остаться», продолжать страдать и беспокоиться о тебе в этот момент самого важного перехода в его жизни.

Именно это часто и происходит, когда умирающий человек говорит, что он будет жить, верит в то, что он будет жить, даже молится о том, чтобы жить: на уровне души он уже «передумал». Приходит пора сбросить тело и освободить душу для ее дальнейших устремлений.

Когда душа принимает такое решение, ничто из того, что делает тело, уже не может поколебать его. Ничто из того, что решает разум, не может изменить этого решения. Именно в момент смерти мы узнаем, кто в триумвирате «тело — разум — душа» действительно руководит процессом.

Всю свою жизнь ты думаешь, что ты — это твое тело. Иногда ты думаешь, что ты — это твой разум. И только в момент смерти ты узнаёшь, Кто Ты Есть в Действительности.
- "Беседы с богом" http://www.litmir.me/br/?b=28548&p=21

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
Мне 50 лет.До 02.12.2013.мне казалось,что по жизни меня несут большие, добрые,ласковые руки,несут бережно,осторожно,учитывая желания типа: Хочешь ножками походить-пожалста!!". И когда я хотела "ходить ногами"-я ходила. В моей жизни было много интересных встреч,замечательных событий, много людей, которые любили меня и которых любила я,много событий,называемых чудесами.во всех своих профессиях я достигла Мастерства,не профессионализма а именно Мастерства.Жизнь подарила мне огромную любовь-моего мальчика. Но" походив ножками" время от времени я ощущала чувство которое я назвала бы тоска по Дому.И я с удовольствием давала взять себя в бережные ладошки. Почему до 02.12.2013? Потому что в тот день я почувствовала что в ладошки уже никто не возьмет,потому что Кто- то очень добрый и мудрый встал и пошел рядом.На равных!!!! К чему весь это автобиографический спич? То о чем мы Здесь говорим,рассуждаем, спорим- в какой-то мере система закрытых Знаний.Просто попробуйте пойти и говорить об этом везде-решат,что на фоне горя вы тронулись.Когда я попыталась поговорить об этом с кое с кем из своих знакомых меня спросили в какую секту я умудрилась вляпаться. И -поздравляю-это Диалог. На равных,с попыткой аргументации,конечно,на уровне нашего сознания. И доказательства будут предъявлены тогда ,когда мы будем готовы их осознать.Вы думаете пустили бы Сережу в астрал если бы он не был к этому психологически готов.Я не призываю никого отказываться от приемдимых для него теорий.Просто посмотрите на это с позиции"походить ножками". Во всех теориях есть одно общее-те относительные доказательства,за которыми мы все сюда пришли. И если к тому что нас "плотно ведут" отнестись ни как к контролю,и подавлению собственной воли личности, а к огромной и бережной любви- все наши пикировки между собой-просто игра в песочнице.Все мы-дети а имя Родителя-Высший Разум,Бог ,Абсолют и тд- я думаю принципиального значения не имеет.
Про себя добавлю: после ухода Сына мне "поперло"-интереснейшая увлекательная вкусная информация по многим позиция мироустройства и отношений.Но пытливому уму мало.Хочу в астрал.Да и корысть есть-по сыну соскучилась.
А Андрею хочу сказать:"Не увижу- не поверю. Не поверишь- не увидишь"
Люблю вас всех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
— Учитесь проникать за завесу. Никто не уходит от вас навсегда. Совершенствуйте свои способности, вы вполне можете соприкоснуться с душами тех, кто вас любит. Если бы вы знали об этом, то вряд ли переживали бы так сильно. Да, эти люди больше не ездят с вами на пикники, не готовят обеды и не отвозят в школу детей. Однако они по-прежнему присутствуют в вашей жизни — пусть и не в теле. Любовь к душам не умирает. Многие из вас годами хранят память об умерших предках. Более того, они любят их так же сильно, как раньше. Если человек уходит из жизни, это значит, что вы уже получили от этой личности все, что могло быть получено. Бережно соберите эти сокровища и продолжайте жить с ними дальше. Не так уж важно, умирает человек в сорок или в восемьдесят, — в любом случае, он прожил свою жизнь так, как намеревался прожить.

— Какие еще причины побуждают душу планировать утрату близких людей — особенно если те уходят в молодом возрасте? — поинтересовался я.
Мне хотелось как-то помочь тем родителям, кто, подобно Валери, пережил гибель своего ребенка.

— Твой вопрос предполагает, будто мы единственные принимаем такое решение. Но подумай, к примеру, о мальчике. А если он сам решил, что его жизнь на Земле будет короче обычной? Допустим, ему хотелось также, чтобы его матерью на это время стала именно Валери, и она дала согласие на такое развитие событий. Душа нередко избирает укороченную жизнь, чтобы ускорить свое духовное развитие.
План твоей души. О смысле жизненных испытаний, которые мы выбираем себе еще до рождения - Роберт Шварц http://naturalworld.ru/kniga_plan-tvoey-dushi-o-smisle-jiznennih-ispitaniy-kotorie.htm

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
Надежда 1965 писал(а):
— Учитесь проникать за завесу. Никто не уходит от вас навсегда. Совершенствуйте свои способности, вы вполне можете соприкоснуться с душами тех, кто вас любит. Если бы вы знали об этом, то вряд ли переживали бы так сильно. Да, эти люди больше не ездят с вами на пикники, не готовят обеды и не отвозят в школу детей. Однако они по-прежнему присутствуют в вашей жизни — пусть и не в теле. Любовь к душам не умирает. Многие из вас годами хранят память об умерших предках. Более того, они любят их так же сильно, как раньше. Если человек уходит из жизни, это значит, что вы уже получили от этой личности все, что могло быть получено. Бережно соберите эти сокровища и продолжайте жить с ними дальше. Не так уж важно, умирает человек в сорок или в восемьдесят, — в любом случае, он прожил свою жизнь так, как намеревался прожить.

— Какие еще причины побуждают душу планировать утрату близких людей — особенно если те уходят в молодом возрасте? — поинтересовался я.
Мне хотелось как-то помочь тем родителям, кто, подобно Валери, пережил гибель своего ребенка.

— Твой вопрос предполагает, будто мы единственные принимаем такое решение. Но подумай, к примеру, о мальчике. А если он сам решил, что его жизнь на Земле будет короче обычной? Допустим, ему хотелось также, чтобы его матерью на это время стала именно Валери, и она дала согласие на такое развитие событий. Душа нередко избирает укороченную жизнь, чтобы ускорить свое духовное развитие.
План твоей души. О смысле жизненных испытаний, которые мы выбираем себе еще до рождения - Роберт Шварц http://naturalworld.ru/kniga_plan-tvoey-dushi-o-smisle-jiznennih-ispitaniy-kotorie.htm

Надюш,спасибо большое! Не перестаю думать о контрактах,Все вроде бы понятно,все принимаю. Одно не умещается ни в голове ни в сердце:Как я могла намеренно выбрать потерять своего мальчика и намеренно выбрать жизнь без смысла ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB