МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
tatyana66 писал(а):
Я сама и видела и слышала и не один раз! А поверить не могу, может потому,что это невозможно осознать до конца,так чтоб полностью,раз и навсегда.


А мозг и не собирается осознавать, по тому что осознание влечет за собой слом стереотипов поведения,мышления,коммуникаций и ,как следствие,обесценивание прошлого опыта в частности и опыта жизни вообще.А новый опыт строить как правило или очень мало или нет ресурса. Система или Матрица или Игра этого ресурса в самостоятельном доступе не дает. Ни в ее интересах.
А меня всегда радуют весточки от сына,радует,когда он приходит домой,играет с животными или просто меня обнимает.Главное-Он жив!!! Правда,после этого очень хочется Домой, но,как известно на поезд в царствие божье пока никто не опоздал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Галина писал(а):
tatyana66 писал(а):
Я сама и видела и слышала и не один раз! А поверить не могу, может потому,что это невозможно осознать до конца,так чтоб полностью,раз и навсегда.


А мозг и не собирается осознавать, по тому что осознание влечет за собой слом стереотипов поведения,мышления,коммуникаций и ,как следствие,обесценивание прошлого опыта в частности и опыта жизни вообще.А новый опыт строить как правило или очень мало или нет ресурса. Система или Матрица или Игра этого ресурса в самостоятельном доступе не дает. Ни в ее интересах.
А меня всегда радуют весточки от сына,радует,когда он приходит домой,играет с животными или просто меня обнимает.Главное-Он жив!!! Правда,после этого очень хочется Домой, но,как известно на поезд в царствие божье пока никто не опоздал...

Галина,я помню твои (можно на ты?) посты,когда спорили о Бехтеревой. .. Я вот как думаю о своем непонимании и неприятии некоторых моментов... Кстати эти свойства мозга открыла и описала Бехтерева и сейчас они проверены и подтверждены нейрофизиологами всего мира. Я говорю о матрице стандартов и детекторе ошибок. У меня видимо они чрезмерно развиты и поэтому стандарты не могут уже воспринять дополнительный объем информации,которая им противоречит,но если она вдруг туда просачивается,то детектор ошибок тут же включает "alarm" и я опять возвращаюсь к стандартам. Но ничего с этим поделать не могу....Заколдованный круг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
tatyana66 писал(а):
Галина,я помню твои (можно на ты?) посты,когда спорили о Бехтеревой. .. Я вот как думаю о своем непонимании и неприятии некоторых моментов... Кстати эти свойства мозга открыла и описала Бехтерева и сейчас они проверены и подтверждены нейрофизиологами всего мира. Я говорю о матрице стандартов и детекторе ошибок. У меня видимо они чрезмерно развиты и поэтому стандарты не могут уже воспринять дополнительный объем информации,которая им противоречит,но если она вдруг туда просачивается,то детектор ошибок тут же включает "alarm" и я опять возвращаюсь к стандартам. Но ничего с этим поделать не могу....Заколдованный круг.

Мы сами в своей личности имеем приблизительно только 28 процентов. Остальные проценты это то ,что на нас успешно вешают семья(родительская) и социум(детсад,школа,институт).Эти проценты и есть стандарт.Идти против стандарта-идти против социальнозначимых людей(прежде всего родителей)и.следовательно,не оправдать их ожиданий.В свою очередь это-чувство вины и агрессия против себя.И идти против социума,а значит быть им ,социумом,не принятыми(а нашу стадность тож пока никто не отменял).
Стандарты надо уважать ,потому что они позволяют быть принятыми Системой и адаптивно в этой Системе существовать.Но именно уважение к Стандартам(вот парадокс!) позволяет быть свободным от Системы в лучшем понимании этой свободы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Галина писал(а):
tatyana66 писал(а):
Я сама и видела и слышала и не один раз! А поверить не могу, может потому,что это невозможно осознать до конца,так чтоб полностью,раз и навсегда.


А мозг и не собирается осознавать, по тому что осознание влечет за собой слом стереотипов поведения,мышления,коммуникаций и ,как следствие,обесценивание прошлого опыта в частности и опыта жизни вообще.А новый опыт строить как правило или очень мало или нет ресурса. Система или Матрица или Игра этого ресурса в самостоятельном доступе не дает. Ни в ее интересах.

Абсолютно в точку. Происходит такой кардинальный сдвиг парадигмы, что понимаешь - изменилось ВСЕ и прежним уже не будет никогда. А людям это страшно, они предпочитают вписать произошедшее в свой прежний мир, а оно туда невписуемо. *JOKINGLY* В рамках прежнего мира произошедшее расценивается как горе и боль на всю жизнь. И большинство людей предпочитают жить с этим, лишь бы не выйти за рамки устоявшейся парадигмы и не менять свое мировосприятие.)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Вот вы пишите, пишите, я в определённой степени вам завидую, многое поняли, увидели,познали,и до сих пор узнаете. Так проще жить. А я что то никак неразиваюсь,вроде читаю, понимаю, а тоска и боль никуда неуходит,да ещё эти долбанные праздники. Надоели уже.Сьедает тоска по своим, по жизни которой небудет.Вроде вот вот взяла себя в руки, и опять вниз, только по моему ещё глубже. Зачем вся эта жизнь, если она такое гав..,извените.

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Короче говоря, мыло и мачало начинай сначала...

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
свет писал(а):
Короче говоря, мыло и мачало начинай сначала...

Свет,не ты одна такая многие "качаемся на качелях" и "пони бегает по кругу". Период горевания,ничего не поделаешь. Хорошо,что есть интернет и возможность общения. Может чему и научимся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Да, я понимаю. И сколько же будет этот период горевания?Всю жизнь?

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Почему всю жизнь? Недавно кто-то писал что через год надо уже заходить на сайт знакомств...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Мне бы хотелось хотя бы раз в месяц общения с мужем, больше ничего и ненадо.у самой что то никак неполучается.Ко многим сами приходят,ко мне нет.Медитация....сколько не побывала,неполучается.Кидаюсь из крайности в крайность. Сайт знакомств...я непомню что то. Какой сайт...быстрей бы туда...Ладно, сейчас,поплачем,и придём в норму.Надо.

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB