МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 07:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Нейрохирург Александр Эбен о жизни после смерти



Нейрохирург Александр Эбен пережил клиническую смерть. Он утверждает, что заглянул в загробный мир, хотя сам в него до этого не верил.


Тысячи людей переживали клиническую смерть и рассказывали о том, как видели «свет в конце тоннеля», но ученые говорят, что это всего лишь их галлюцинации. Строго говоря, найти ученого, который верит в загробную жизнь, не так-то просто. Но один из самых известных и опытных нейрохирургов США, доктор Алексендр Эбен, стал одним из тех, кто считает, что его опыт был чем-то большим, чем просто галлюцинация.

Его мозг недавно атаковала редкая болезнь. Часть мозга, которая контролирует мысли и эмоции — то есть, по сути, делает нас человеком, — отключилась у него полностью. В течение семи дней Эбен слежал в коме. Тогда, когда врачи уже были готовы прекращать лечение, а родственники согласились на эвтаназию, глаза Эбена неожиданно открылись. Он вернулся.

Восстановление Александра — медицинское чудо. Но настоящее чудо его истории заключается в другом. В то время, пока его тело лежало в коме, Александр отправился за пределы этого мира и вроде как встретился с ангельским существом, которое открыло ему сферу супер-физического существования. Он утверждает, что встретился и прикоснулся к источнику «самой Вселенной».

История Эбена — не фантастика.

Прежде, чем с ним случилась эта история, он был одним из лучших в мире специалистов по неврологии. Он не верил ни в Бога, ни в загробную жизнь, ни в существование души. Сегодня Эбен — врач, который считает, что истинное здоровье может быть достигнуто только тогда, когда мы понимаем, что Бог и душа являются реальными, а смерть — не конец нашего путешествия, а лишь переходная точка нашего существования.

На эту историю никто не обратил бы внимания, если бы она случилась с другим человеком.



Теперь Эбен, среди прочего, преподает в Гарвардской медицинской школе. Своим студентам он часто рассказывает о том, что пережил. И никто не считает его сумасшедшим — он продолжает работать хирургом.

Опыт клинической смерти обычно невероятно меняет людей. Если вы пережили тяжелую болезнь или крупную аварию, то это может оказать на вашу жизнь куда большее влияние, чем вы можете даже представить.


«Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, и я всегда считал, что путешествия за границами собственного тела, которые описывают те, кому удалось избежать смерти, имеют вполне научное объяснение. Мозг — удивительно сложный и чрезвычайно тонкий механизм. Уменьшите количество кислорода, которое ему необходимо, до минимума, и мозг среагирует. То, что люди, перенесшие тяжелые травмы, возвращаются из своего «путешествия» со странными историями, не было новостью. Но это не значило, что их путешествия были реальными»…




Научного объяснения тому факту, что пока мое тело было в коме, мой ум и мой внутренний мир были живы-здоровы, нет. В то время как нейроны коры головного мозга были побеждены бактериями, мое сознание отправилось в другую, куда большую, Вселенную — измерение, которое я себе даже не мог представить и которое мой докоматозный разум предпочел бы назвать «нереальным».Но это измерение, то самое, описанное бесчисленным количеством людей, переживших клиническую смерть и другие мистические состояния, существует. Оно есть, и то, что я увидел и узнал, буквально открыло мне новый мир: мир, в котором мы представляем собой гораздо больше, чем просто мозг и тело, и где смерть — это не затухание сознания, а, скорее, глава большого и весьма позитивного путешествия. Я не первый человек, обнаруживший доказательства того, что сознание существует за пределами тела. Эти истории так же стары, как и история человечества. Но, насколько я знаю, никто до меня никогда не бывал в этом измерении, пока а) их кора мозга совершенно не функционировала и б) их тело находилось под наблюдением врачей.



Я несколько месяцев пытался осознать и смириться с тем, что со мной случилось. В начале своих приключений я был в облаках. Больших, пушистых, розовато-белых, плывших по сине-черному небу. Высоко-высоко над облаками летела стая прозрачных мерцающих существ, оставляющих за собой длинные следы, как у самолетов. Птицы? Ангелы? Эти слова всплыли позже, когда я записывал свои воспоминания. Но ни одно из этих слов не сможет описать тех существ. Они просто отличались от всего, что было на этой планете. Они были более продвинутыми. Высшей формой жизни…

Сверху донесся звук, словно пел прекрасный хор, и я подумал: «Это от них?»Позже, думая об этом, я пришел к выводу, что звук родился из радости этих существ, выросших вместе, — они просто не могли сдерживать ее. Звук был ощутимым и почти материальным, как дождь, который вы чувствуете на вашей коже, не промокая при этом до костей. Большую часть моего путешествия кто-то находился со мной рядом. Женщина. Она была молодой, и я в деталях помню, как она выглядела. У нее были высокие скулы и темно-синие глаза. Золотисто-русые косы обрамляли ее прекрасное лицо. Когда я впервые увидел ее, мы ехали вместе по сложной узорчатой поверхности, в которой через некоторое время я опознал крыло бабочки. Вокруг нас кружили миллионы бабочек, вылетающие из леса и возвращающиеся обратно. Это была река жизни и цвета, разлившаяся в воздухе. Одежда женщины была простой, как у крестьянки, но ее цвет, голубой, синий и оранжево-персиковый, — таким же ярким, как и все, что нас окружало. Она посмотрела на меня таким взглядом, что, если бы вы оказались под ним хотя бы на пять секунд, вся ваша жизнь наполнилась бы смыслом вне зависимости от того, что вы пережили. Это был не романтический взгляд. Это не был взгляд друга. Это был взгляд за пределами всего этого. Нечто более высокое, включающее в себя все виды любви, и в то же время гораздо большее.

Она говорила со мной без слов. Ее слова проходили сквозь меня, как ветер, и я сразу понял, что это правда. Я знал это так же, как и то, что окружающий нас мир реален. Ее сообщение состояло из трех предложений, и если бы мне пришлось перевести их на земной язык, они означали бы следующее: «Тебя всегда любят и заботятся о тебе, дорогой. Тебе нечего бояться. Нет ничего такого, что ты бы мог сделать неправильно».

Ее слова вызвали во мне огромное чувство облегчения. Словно мне объяснили правила игры, в которую я играл всю жизнь, не понимая их. «Мы покажем тебе много всего, — продолжила женщина. — Но потом ты вернешься».

После этого у меня остался только один вопрос: вернусь куда? Дул теплый ветер вроде того, какой бывает в теплый летний день. Чудесный бриз. Он изменил все вокруг, словно окружающий мир зазвучал на октаву выше и приобрел более высокие вибрации. Хотя я мог говорить, я начал задавать ветру вопросы молча: «Где я нахожусь? Кто я? Почему я здесь?»Каждый раз, когда я беззвучно задавал свои вопросы, ответ приходил моментально в виде взрыва света, цвета, любви и красоты, проходящих сквозь меня волнами. Что важно, эти взрывы не «затыкали» меня, а отвечали, но так, чтобы избежать слов — я непосредственно принимал мысли. Не так, как это происходит на Земле — смутно и абстрактно. Эти мысли были твердыми и быстрыми, горячими, как огонь, и мокрыми, как вода, и как только я принял их, я мгновенно и без особых усилий понял концепции, на осознание которых в своей обычной жизни я бы потратил несколько лет.

Я продолжал двигаться вперед и оказался у входа в пустоту, совершенно темную, бесконечную по размеру, но невероятно успокаивающую. Несмотря на черноту, она была переполнена светом, который, казалось, исходил от сияющего шара, что я ощущал рядом с собой. Он был словно переводчиком между мной и окружающим миром. Та женщина, с которой мы гуляли по крылу бабочки, вела меня при помощи этого шара.

Я прекрасно знаю, насколько необычно и откровенно невероятно все это звучит. Если бы кто-то, даже врач, рассказал мне такую историю, я был бы уверен, что он пребывает в плену каких-то заблуждений. Но то, что случилось со мной, было далеко не бредом. Это было так же реально, как любое событие в моей жизни — как день свадьбы и рождение двух моих сыновей. То, что случилось со мной, требует объяснения. Современная физика говорит нам, что Вселенная едина и безраздельна. Хотя мы, кажется, живем в мире разделений и различий, физика говорит нам, что каждый объект и событие во Вселенной сотканы из других объектов и событий. Истинного разделения не существует. До того, как я пережил свой опыт, эти идеи были абстракциями. Сегодня же они являются реалиями.
Я по-прежнему врач и человек науки. Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности.И, можете поверить мне, каждый этап работы, которую придется проделать нам и нашим потомкам, стоит этого».

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Загробная жизнь глазами ученого



Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо: «Володя, что с тобой?»

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

«Живой! – обняла его сестра. – Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!»

«Конца нет, – прошептал Владимир Григорьевич. – Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...»



Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

«Придумать такое невозможно!» – заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна. Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

«До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, – рассказывает Владимир Григорьевич. – Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми, подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление.

Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета».

Труба

«Все было свежо, ярко и интересно, Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу.

Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.


Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.



Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог...

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...»

Сравнение


- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны.

Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую, глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом, то есть Богом законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

- Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

- Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

- Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»...

- И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом – Богом глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там ничто...

Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Мертвые звонят живым





«Здравствуй, мама, это я. Как твое здоровье?» У женщины перехватило дыхание, телефонная трубка в руке задрожала: ее сын Володя два дня назад погиб в автокатастрофе.

Уже с изобретением электрического телеграфа стали появляться сообщения о случаях, когда ключи аппаратов самопроизвольно отстукивали сообщения от людей, находящихся по ту сторону бытия. По мере развития и совершенствования средств связи росло число таких сообщений от телеграфистов и радистов. Случаи стали массовыми, когда появился телефон /esoreiter.ru/.

В архиве доктора Дженифер Мэттинли хранятся 1067 описаний случаев контакта живых с мертвыми. География весьма обширная: Англия, Франция, США. В половине случаев состоялся обмен фразами, в 200-х говорил только умерший. В остальных случаях голос из потустороннего мира был слабо различим, до слушателя доходили лишь отдельные слова и обрывки фраз.





Часто умершие предостерегают живых о грозящей опасности, или сообщают нечто важное. Одной женщине позвонил сын подруги и попросил срочно приехать: «маме плохо». Только приехав женщина узнала, что позвонивший ей молодой человек уже 2 дня как умер. Английской актрисе Иде Стенли умерший три месяца назад отец сообщил, где лежит безуспешно разыскиваемое завещание. Иногда разговор крутится вокруг обычных тем: как здоровье, как дела у друзей и общих знакомых.

Все свидетели однозначно говорят, что звонок и разговор не вызвал у них никаких отрицательных эмоций, а наоборот, спокойствие и умиротворение. Голоса узнаваемы, звучат как при жизни. Манера разговора, употребление любимых словечек и упоминание мелких подробностей исключают вероятность мистификации или глупого розыгрыша. По ходу разговора голос становится все тише и тише и пропадает совсем. Слышимость очень плохая, наличествуют помехи и вклинивающиеся посторонние голоса. Телефонный номер не определяется, службами телефонных компаний звонок не фиксируется /esoreiter.ru/.

Согласно статистике, чаще всего умершие звонят в первые 24 часа после смерти. Часто родственники только потом узнают, что в момент телефонного разговора собеседник был уже мертв. Дальше кривая числа звонков идет вниз и на отметке 3 месяца практически сходит на нет.

Доказывает ли все это существование потустороннего мира? Однозначно сказать нельзя. Некоторые ученые считают, что голоса в трубке вовсе не принадлежат умершим. Это в сознании живущего всплывает информация, запечатленная в мозгу. Поэтому телефонные контакты с умершими регистрируются между людьми, имевшими при жизни тесную эмоциональную связь.

И все же, если, прижав трубку к уху, в ответ на несколько «алло!» вы не услышите ответа – не торопитесь обрывать связь. Вдруг сквозь шум и треск вы услышите «Здравствуй, это я».

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Телепатическая связь между близкими людьми реальна



Духовная связь между любящими людьми, особенно между детьми и родителями, хорошо известна. Исследователи полагают, что между такими людьми существует постоянный телепатический контакт. Например, когда один из них умирает, другой тут же узнаёт об этом.

Души детей и родителей всегда в контакте друг с другом. Считается, что посредством телепатии близкие люди обмениваются друг с другом информацией постоянно, каждую минуту. Но эта информация чаще всего не достигает сознания того, кому она послана.
Телепатический способ общения чрезвычайно тонок и деликатен, и в повседневности он, как правило, заслонён от нашего сознания обычными мыслями и ощущениями. Требуется сильный эмоциональный импульс, чтобы телепатический сигнал был осознан. Такой импульс исторгается человеком только при самых значимых событиях его жизни. Наиболее значимым событием является смерть.
На тонком уровне человек всегда чувствует трагедию, происшедшую с кем-то из его близких. И когда позднее приходит официальное извещение об этом событии, он уже внутренне знает, что оно произошло.
Особенно крепка телепатическая связь между матерями и детьми. Потрясает опубликованный в начале 1990-х годов рассказ одной женщины, в годы войны находившейся в блокадном Ленинграде. По льду Ладожского озера в город доставлялись грузы, а из города вывозили его жителей, в основном детей. Над озером летали фашистские бомбардировщики. Немало разбомблённых грузовиков погибло, не добравшись до берега.
Их матери оставались в городе и ждали сообщения по рации о результатах перевозки. Все они сидели в большой комнате, рядом с комнатой связистов. Свидетельница рассказывала, что практически всегда матери заранее, ещё до поступления радиосообщения, знали, благополучно переправлены их дети или нет.
Случалось так, что в напряжённой тишине одна из них вдруг начинала голосить, её плач подхватывали другие женщины, некоторые метались по комнате или лишались чувств. И лишь гораздо позднее приходило известие, что грузовик с их детьми погиб. Такое было не раз. Зато когда дети добирались до берега благополучно, никаких особенных эксцессов среди ожидающих матерей не было.
Душа прощается, появившись в виде привидения
Телепатический сигнал, посылаемый близкому человеку, может быть не только сильным, но и разветвлённым, то есть его могут принять одновременно несколько человек.

Возможно, то же самое происходит и с душами тех, кто умер по-настоящему, а не впал в клиническую смерть. Прежде чем отбыть в иные миры, они навещают близких людей и сообщают им о том, что с ними случилось.
При телепатической связи невозможно общение посредством слов. Телепатия — это общение посредством образов и чувствований. Отлетевшая душа может передать близкому человеку лишь ощущение, реже — послать какой-то зрительный образ. Ещё реже души появляются перед людьми в зримом виде (вероятно, создавая своих астральных двойников).

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 07:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
На том свете тоже кипит жизнь





Откровения

Первым адресным контактом - то есть связью с конкретным человеком, ушедшим в иной мир, - стал радиомост, установленный семьей петербуржцев Свитневых.

Их сын Дмитрий разбился в автокатастрофе, но родители нашли способ вновь услышать дорогой им голос. Кандидат технических наук Вадим Свитнев и его коллеги из РАИТК при помощи специально разработанных приборов и компьютера наладили связь с иным миром. И на вопросы отца и матери отозвался именно Митя! Похороненный ими сын ответил с того света: "Мы все живые у Господа!"



Я задал несколько вопросов Наташе и Вадиму Свитневым, родителям Мити. Вот их ответы.

- По каким именно фразам, фактам, интонациям вы идентифицируете собеседника из Иного мира?

- Разве вы не узнаете голос вашего ребенка из миллиардов других? В любом голосе есть свойственные лишь ему интонации, оттенки. У нашего Мити характерный, узнаваемый голос - очень мягкий, проникающий в самое сердце. Когда мы продемонстрировали записи с Митиным голосом его друзьям, те поинтересовались, когда они были произведены, будучи абсолютно уверены в том, что сделано это было ещё до трагического события, прервавшего Митину жизнь. Общаемся мы с очень большим числом людей с той стороны. В разговорах они представляются нам по именам. Среди Митиных друзей есть Фёдор, Сергей, Стае, Саша, как-то упоминали Андрея. А самого Митю друзья с той стороны называют иногда по его "нику" в интернете, который он давно себе выбрал -МЫТЯ, зеркальному отображению имени Митя. Приветствовали на контакте Вадима и его сослуживцы. Например, один из перешедших на "ту сторону" руководителей Вадима по службе вышел на связь с поздравлением: "Вадюша, поздравляю тебя с Днём флота!" А на вопрос: "С кем я говорю?" последовал ответ: "Да Груздев я". Причём кроме этого человека, никто Вадима никогда не называл "Вадюша". А к Наташе обращаются иногда по девичьей фамилии Титляно-ва, называя ее в шутку Титляшки-ной, Титляндией.

- Как выглядит оттуда происходящее на Земле?

- Из потустороннего мира на этот вопрос отвечают так: "Ваша жизнь - огромный муравейник. Вы постоянно делаете себе больно. На Земле вы во сне".

- Можно ли из Иного мира предсказывать какие-то события?

- События, удалённые во времени от настоящего момента, из потустороннего мира видятся менее чётко, чем близлежащие. Было много предсказывающих или упреждающих события сообщений, например, предупреждение о бандитском нападении на соседского мальчика за три месяца до самого происшествия.

- Какие потребности у человека сохраняются в Ином мире? Например, физиологические - дышать, есть, пить, спать?

- Насчёт потребностей, всё очень просто: "Я полностью живой. Митя прежний". "У нас напряжённое время, мы три месяца почти не спали".

Как-то Митя сказал на сеансе связи: "А сейчас, мама, слушай внимательно", и я услышала его вздох. Он дышал старательно громко, чтобы я смогла расслышать его дыхание. Это были настоящие, обычные вздохи живого человека. Они говорят нам, что им поесть некогда бывает - много работы.

Родные

- Насколько там сохраняются родственные контакты?

- Митя часто мне говорит о моей маме - своей бабушке, что она там, а мама моя, как и папа, тоже несколько раз присутствовали на контактах. Причём когда я начинала очень тосковать по своей маме, Митя её приглашал, и так как она украинка по происхождению, то говорила со мной на чистом украинском языке. Вадим тоже общался со своей мамой. Конечно же, родственные связи сохраняются.

- Как живут и где живут - есть ли города, села?

- Митя нам говорил, что он живёт в посёлке и даже объяснил, как его разыскать. И на одном из наших лучших контактов прозвучал его адрес, когда его вызывали на связь: "Лесная улица, дом северный".

- Дата ухода каждого из нас предопределена или нет?

- О дате ухода во время наших контактов нет речи. Нам все время напоминают о том, что мы бессмертны: "Вечная ты в наших глазах"

- Были ли какие-то подсказки с того света в бытовых вещах?

- Как-то Вадиму на контакте сказали, что у него в кармане лежит 36 рублей. Вадим проверил и с удивлением удостоверился - ровно 36 рублей.

Егор, наш младший сын, занимался ремонтом велосипеда и никак не мог определить неисправность, а Вадим в это время проводил сеанс связи. Вдруг Вадим поворачивается к Егору и говорит: "Митя сказал, что у тебя повреждена ось". Это подтвердилось.

- Есть ли в загробном мире животные?

- Был и такой случай: ребята с той стороны принесли на сеанс связи собачку. Мы слышали и записали её лай.

Возвращение

- Можно ли вернуться с того света?

- Вернуться можно. Преодоление барьера, разделяющего нас на "живых" и "мёртвых" - этому посвящено много наших контактов. "К свету иди". "Здесь сильнейшая техника". "Здесь непосвященному непостижимо". "Мы обязательно будем жить вместе. Семья будет полная".

"Ты мой гроб разбила". "Я обязательно приду к вам". "Мы разбудим человечество". "Молодость возвращается". "В своё время раскроете музыку Всевышнего".

- Почему на контакт с близкими людьми выходят лишь единица?

- В контакте всегда участвуют две стороны. Надо поверить в свои силы, сделать первый шаг. Любовь и вера обязательно будут вознаграждены. Общаться со своими любимыми может абсолютно каждый, проявивший настойчивость. Недавно у нас была просто женщина, потерявшая своего сына. Мы провели сеанс связи. Все были потрясены. Женщина узнала своего сына. Они пообщались, были приняты очень личные сообщения. Надо сказать, что мы - исследователи в очень новом для всех деле, и контакт такого рода, проведённый с совсем незнакомыми нам людьми, был в нашей практике первым. И ещё хочется сказать, что стены, окружающие нас, существуют только для нас. С той стороны они абсолютно прозрачны. Нас видят, слышат не только наши речи, ной мысли. Нам говорят: "В тумане бегаете". А ещё говорят: "Руку дай!", "Здесь все прощены".

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Сообщений: 493
Откуда: Ташкент
Осознанный сон для начинающих


Три самых главных кита начинающих практиковать ОС:
Вести дневник сновидений / Картография сновидений
Проверка осознанности
Иметь достаточно времени на сон
Краткая информация по каждому пункту изложена ниже.

Ведение дневника сновидений:
Дневником может быть любая тетрадь, органайзер, записная книжка или любой другой бумажный носитель информации.
Итак, вы обзавелись новым, чистым дневником сновидений! И первым делом постарайтесь записать в него те сны, которые помните прямо сейчас! Впишите в него все сны, которые всплывают в памяти. Запишите ощущения связанные с ними, события и всё, что сможете описать. На этом подготовительный этап создания своего дневника сновидений закончен.
Теперь настало время постоянного его пополнения. Каждый раз, перед тем, как ложиться спать кладите дневник и карандаш (можно ручку) рядом с собой с намерением проснуться и СРАЗУ записать сон, который только что снился. СРАЗУ в прямом смысле этого слова. С каждой секундой вы забываете сон с геометрической прогрессией и уже через пару минут будет очень сложно описать то, что только недавно видели и готовы были перенести на бумагу.
Проверка на осознанность:
Не менее важным является практика постоянной проверки себя на осознанность. Существует множество методик проверки, но мне лично нравится такая:
Поставить под сомнение что это реальность и задать вопрос себе на полном серьёзе: "Может это сон?"
Посмотреть на свою ладонь, вглядеться в неё, рассматривая рельеф своих отпечатков
Кратко пробежаться по мелочам, которые тебя окружают - нет ли ничего странного в них.
Вся такая проверка должна занять не больше 10 секунд и она должна войти у вас в привычку. Плохо заставлять себя при помощи будильников или других раздражителей. Важно сделать так, что бы мозг самостоятельно подкидывал "Осознайся". Хорошо, если такая проверка будет выполняться раз в 30-60 минут, но нет ничего страшного, если первое время будете забывать о ней. Просто как вспомнили - провели диагностику реала. В один момент такая проверка случится в одном из сновидений и preved осознанный сон! Кстати, будет не лишним дополнение, что каждый раз, когда просыпаетесь выполняйте проверку на осознанность и лучше после того, как запишите сон в свой дневник (просто потом проснётесь и запишите его снова)!

Много спать:
Наверное это самый приятный пункт. Для того, что бы иметь хорошие результаты важно спать хотя бы 7 часов в день. В противном случае тело будет усталым и заберёт все силы, которые были направлены на практику ОС. Ещё это связано с фазами быстрого сна, в которых и происходит осознание.

_________________
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным
А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Мне вчера снился сон, довольно неприятный. И я во сне понимала, что такого не может быть! Это сон!!! Я очень хотела проснуться, но не получалось! В итоге, я, расстроенная, сказала сама себе: Значит, это не сон! Боже, какой ужас!:)
Осознаться и перенестись куда-нить даже не попыталась, ибо было только одно желание-проснуться скорее.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: опыты на коте
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
куда я пропал? А ни куда. Не чего сказать нового - вот и молчу. Но вот, есть одно наблюдение, может интересно кому. Над котом экспериментирую. Положу ему на блюдечко вкунятинку когда он спит в другой комнате. Ноль реакции - спит. Начинаю мысленно (мысленно) звать, объясняя ему что именно я положил на блюдце - всегда просыпается и приходит. Плюс 1 балл в копилку есть ли телепатия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты на коте
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Andrey писал(а):
куда я пропал? А ни куда. Не чего сказать нового - вот и молчу.

Ну и что, что сказать нечего? Поболтать хоть заходи! :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
я вас всех слушаю, я тут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB