МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 15 май 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
вот смотрите, беседа временами глохнет. Не потому ли, что закончился этап поисков, а начинается "тупая вера"? Неужели весь итог форума свёлся к местному варианту религии - верить, верить и верить? "За сомнения - на костёр", "Вера в доказательствах не нуждается", И т.д.
Как то меня коробит от обсуждения "топологии каналов на поверхности Марса", при полном отсутствии этих самых каналов. Понятна ли аналогия? "Наше поколение" поймёт о чем речь.
Давайте искать эти самые каналы. А если найдём - тогда и "нарисуем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:23
Сообщений: 357
Андрей, да мы, в общем-то, не против. Только в каком направлении искать? Если есть идеи, подскажи. И что ты имеешь в виду? Практики и личный опыт в контактах с ТМ или обсуждение теорий мироустройства? Недавно читала две - Вселенная - это голограмма и Вселенная - это гигантский компьютер. Можем обсудить ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Андрей, а о чем беседовать, если "весь форум свелся к местному варианту религии"? И "за сомнения на костер"? Наверное так легче и проще - "верить, верить, и верить"...Хоть во что, в карму, в планирование, в реинкорнацию, в господа на облачке...главное - верить непоколебимо, без тени сомнения. И будет вам щасье. *YES*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, очередной приступ "антидеспотизма"? :) Я ведь всего лишь попросил тебя не давить на новеньких твоей теорией всемирного хаоса..
А что ты можешь предложить? Ты ищешь? У тебя есть какие-то свежие идеи? Насколько помню, кроме абсолютного и безоговорочного отрицания всего и вся у тебя нет никаких идей. А я, значит, деспот и тиран :)
Только знаешь, я ведь с самого начала говорил, что я не гуру, не святой и не боженька :) Единственное, что мне не нравится - голословное отрицание и пустая критика... Но даже с этим я мирюсь и никому не навязываю своего мнения. А поэтому у меня есть простое средство... ;)
Отныне ты - самый главный администратор форума! :) Только ты можешь карать и миловать, устанавливать правила, лишать слова и поднимать на пьедестал. Ну и соответственно, ответственность тоже прилагается... А как ты хотела? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Сережа, ну зачем такие жертвы? Ты хозяин форума, и я признаю твоё безусловное право на любые действия. Или ты вознамерился возмутить против меня широкие народные массы? :) Не стоит, я всего лишь ответила Андрею, потому что понимаю его желание "освежить" атмосферу на форуме. Но форма дискуссии здесь не приветствуется, это моментально воспринимается с обидой, и чуть ли не за личное оскорбление. Так что наверное действительно лучше помалкивать... *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
не знаю, может просто уже период такой. Два с половиной года назад тут столько всего нового узнал. А сейчас мне кажется - что застой. Не тут. Может он как раз и не с форумом связан. А со мной. Или с этой темой - которой форум посвящен. Всё что можно - прочитал. А что нового сейчас может найтись? Наверное уже ни чего. Может всё, что можно об этой теме сказать уже Конан-Дойль сказал? Все новости по этой теме в интернете оказываются низкопробным фейком. Все "опыты" идут на уровне 19 века (начала 20). Но хоть так идут, в отличии от официальной религии (те до сих пор сказки двухтысячелентей давности мусолят, и земля у них всё ещё центр мироздания, и боженьке больше дел нет, как над одной землёй патронаж держать).
Если считаем что вера (хоть право-, хоть лево-славная) ерунда, т.е. способ управления толпой и только без намеков на истинность, то надо тут "веру" не создавать. А если и тут пришли к идее БОГА, и без глобального планирования на небесах ни кто не родится и ни кто даже под машину не попадёт... то... чем он, местный бог, хуже или лучше Аллаха (Иеговы, Яхве, Савваофа, Иисуса, Кецалькоатля, Вишны....)? Зачем городить сущности?Существование души и ТМ ВСЁ ЕЩЁ нуждается в доказательстве. Увы. Сменить поиски на веру - это так просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Andrey писал(а):
Существование души и ТМ ВСЁ ЕЩЁ нуждается в доказательстве. Увы. Сменить поиски на веру - это так просто.


Андрюша, можно узнать? А ЧТО ИМЕННО ты бы принял за доказательства и ЧТО принял бы безоговорочным фактом существования ТМ?
Конкретно! ЧТО?

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
работающую методику не завязанную на веру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
Выходы в астрал - при всём реализме восприятия - не поддаются проверке на истинность. Вернее - все проверки показывают что это увы... игра мозгов :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата № 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Andrey писал(а):
работающую методику не завязанную на веру.


""— Что ты делаешь?
— Читаю мир.
— Его нельзя прочитать!
— Можно. Просто не все знают, как выглядят буквы.""

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB