МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
У меня первая точка выхода была еще до входа (я в чате рассказывала). Мама и папа – совсем молодые, учатся в институтах, квартиры нет, денег мало, только поженились – тут-то я и собралась в этот мир. А мои родители решили повременить – ну как мы сейчас с ребенком? В общем, моя будущая мама легла в больницу на аборт. И два дня, пока она ждала и сдавала всякие анализы, к ней постоянно приходила врач и уговаривала оставить ребенка: у вас родится чудесная девочка, вы будете ее любить, всё уладится…. Мама колебалась, плакала и чуть ли не в последний момент все-таки решила – собрала вещички и ушла домой. А через несколько месяцев родила меня и ни разу об этом не пожалела! (это она мне не раз рассказывала).
Про вторую точку тоже знаю по маминому рассказу. Мне еще не было года, мы жили в военном городке (папа – лейтенант, мама – пока только мама). Мама занималась домашними делами и поглядывала в окно (мы жили на первом этаже) – под окном стояла коляска, в ней спала я, а рядом с коляской телеграфный столб. Вдруг какая-то тень метнулась за окном…. Страшный грохот и клубы пыли. Мама выпрыгнула в окно и бросилась к коляске – столб лежал рядом с ней, я орала с перепугу, но абсолютно невредимая. Во двор выскочили люди – кто-то взял меня на руки, успокаивал, а маму тоже пытались успокоить – ее трясло, она не могла говорить. Если бы она поставила коляску чуть правее…. Почему вдруг упал этот столб (ни сильного ветра, никаких катаклизмов) – так и осталось неизвестно.
Ну а потом еще были точки, когда «пули» свистели совсем рядом, почти задевая – как у каждого, наверно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Первая.До моего рождения.
Мама меня не хотела.Назначили аборт и этот день приехала погостить моя любимая бабушка Соня :),мама постеснялась оставить ее и не хотела посвящать в свои планы.Бабушка гостила две недели...срок стал больше 12 недель.Так я родилась.
А потом много- много раз слышала мамин упрек,что зря она меня родила.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Второй.
Мне 6 лет,у меня температура за сорок,мама напичкала жаропонижающими таблетками и убежала на работу,отца не помню...где он был...температура не спадала...пришла сестра из школы ,увидела меня страшную бледно- зеленую и срочно вызвала скорую.Меня отправили в инфекционную больницу,до сих пор помню...как не было каталок и меня вели две медсестры в отделение,шатало меня очень.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Третий.
Я в деревне мне 7 лет. Играем и так захотелось попробовать ягод с куста " волчье лыко",попробовала :) ,потеряла сознание,оказалась в больнице.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Четвертый.
Папа любил выпить,мама уехала в Каргополь к сестре,мне 12 лет,папа дрыхнет...под столом на кухне...недопитая папой бутылка водки,захотелось попробовать,попробовала,потеряла сознание,очутилась в детской реанимации.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Пятый.
Не хочу жить....ужасно не хочу жить.Хотя успешно учусь в медучилище,много подруг,есть молодой человек,мне 19 лет...дома почти- что не живу,невыносимо жить с родителями,постоянное унижение,особенно от отца.выслушав очередной раз от отца ушат несправедливой грязи...думаю на кой черт я вообще нужна этому миру Глотаю но- шпу,ложусь на диван,все становится полумраком,почему- то слух обострился,часы весели на стене....так тикали! до сих пор ненавижу звук тикающих часов,умираю,телефонный звонок,звонит мать и зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подползаю к телефону и прощаюсь с ней,говоря,что умираю больше ничего не помню.Очнулась на следующий день в реанимации.
После с подругой сняли жилье и больше моей ноги не было в доме родителей. И что кстати характерно,с родителями я была абсолютно болезненным ребенком- затем живя от них отдельно- перестала совсем болеть и встретила любовь своей жизни- моего мужа.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:23
Сообщений: 357
Ваню точки выхода преследовали весь его последний год. Два случая он мне сам рассказал, третий - его друг уже После.
Весной он шел с другом по тротуару, и большой кусок льда с крыши пролетел в нескольких сантиметрах от его головы, скользнув по куртке. Летом на пешеходном переходе уже почти шагнул с поребрика на дорогу, но в последний момент отпрянул назад, и на большой скорости мимо пронесся грузовик, которого Ваня почему-то не заметил. Причем он совсем не мнительный был, но про эти два случая рассказывал эмоционально, именно что он был на волосок от смерти. А еще один случай мне его друг рассказал После, по времени он был первым. В новогоднюю ночь 12 года Ваня с этим другом зашел к соседу по даче, это взрослый мужчина, он увлекается военной техникой. В полночь сосед собирался выстрелить из пушки, я не спросила, чем именно. Но кто-то задел эту пушку и она выстрелила неожиданно, в этот момент Ваня стоял прямо перед пушкой, и снаряд пролетел совсем рядом с его лицом. Так что меньше чем за год было три случая, которые могли закончиться плохо. Ну а четвертый оказался последним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:31
Сообщений: 822
Откуда: Странник из другого мира…
Шли помню со школы с товарищем-одноклассником,учился я 2 классе, время года была весна,и по пути была большая застывшая лужа и в некоторых местах уже подтаивавшая, путь пролегал через сквер,было много деревьев, и я решил наступить на этот лед и проверить крепкий он,в общем провалился полностью, и начал тонуть,товарищ отошел к дереву и начал истерично смеяться как щас помню,я сам плавать не умел,спас меня тогда ранец и еле выполз, впоследствии я узнал что на этом месте был колодец и его прорвало и таким образом был подмыт грунт,и он осел на пару метров…

_________________
ЗНАНИЯ ЗАЩИЩАЮТ, НЕВЕДЕНИЕ ОБЕЗОРУЖИВАЕТ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28
Сообщений: 27
Спасибо Сергей за эту тему,особенно за ваш рассказ о молодости,которая чуть не закончилась на 16 этаже...Прочитав почти все здесь(я очень рада,что попала сразу сюда,а не на какие-то душераздерающие сайты),разумом понимаю,что и как в момент смерти.....только вот пока по-человечески почти никак.... Я все время думаю,что же ты чувствовал тогда,сынок. Просто счас могу пердставить ту картину чувств,что ощущал мой ребенок перед точкой перехода..и наверно ближе всего-это рассказ Сергея о молодежной страсти....Сыночек сам ушел из жизни,только здесь не высота,здесь петля..Я просто всегда думаю,что же он ощущал....почему же ни
на секкнду не вспомнил обо мне(а ведь у нас были дружеские отношения,хотя и ругались конечно..все было,но в целом..).Просто счас представляю,какая это была боль,которая затмила все,весь мир..Тоже замешана девочка...Завтра 40 дней..тяжко.Все принимаю здесь,над чем-то уже работаю,только трудно пока договорить разум с сердцем...Сама..не помню опасный моментов,удивляюсь,какие вы рискованные ..я была таким ребенком,в жизни не сидела ни на одном заборе..У сына был один очень опасный момент,в 4 года.Случайно оказался на балконе и около перил стоял стул,так подруга его стащила,когда он уже стоял на нем,свесившись вниз...У меня потом месяц ступор был..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "точках выхода"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Инна, ничего странного, что трудно пока принять сердцем. Мы все-таки, пока здесь - в большей степени люди. У меня тоже все еще бывают моменты, когда жестокая тоска наваливается, хоть я и был там, общался, вроде бы все знаю... Боль не уходит и не лечится, ни временем, ни разумом. К ней просто со временем привыкаешь... Но она всегда с нами. Просто, чем больше знаешь о ТМ, тем быстрее и легче справиться с ней, упаковать ее в какой-то контейнер, спрятать подальше, чтобы не так ощущалась. Но человеческое остается человеческим. Только закончив свой путь, вместе со всем земным, оставим тут и свою боль...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB