МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
ПОМИНКИ

Вопрос: Дорогой Крайон, есть ли полезные посмертные обряды, которые можно провести, чтобы помочь путешествию после смерти недавно умерших? Ты говорил, что требуется три дня, чтобы душа покинула Землю. Что могут любящие люди сделать в течение этих трех дней?


Ответ: Отбросить мысль, что эти души каким-то образом оказались во тьме, нуждаясь в ваших молитвах. Нет. Покинув вас, они ступают на хорошо проторенную дорогу энергетического перехода. Поверь мне, они очень заняты этим переходом и никак не смогут узнать о том, что вы делаете! Они покидают мир четырех измерений и вновь привыкают к своему естественному состоянию, Происходит реинтеграция их Божественного «Я».

Лучшее, что вы можете сделать для ушедших, — это помочь тем, кто остался. Вспоминайте жизнь ушедших. Проведите «день памяти». Если хотите, проведите какие-нибудь обряды — для горюющих Человеков, а не для ушедших. С ушедшими все в порядке. А вот те, кто остался, нуждаются в энергии ваших церемоний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
ПРЕРЫВАНИЕ ЦИКЛА

Вопрос: Дорогой Крайон, возможно ли прервать этот цикл и больше не возвращаться к уроку?


Ответ: Ты видишь, как это полностью скрыто от тебя? Зачем ты хочешь прервать цикл успеха? Зачем тебе просить об освобождении от того грандиозного приключения, ради которого ты пришел сюда? Все, что ты видишь, — это страдание и цикл явного отчаяния. Ты ощущаешь себя жертвой, никогда не понимая, что это роль, которую ты играешь в великой пьесе Земли, — и что ты находишься в прекраснейшем месте. Ты не видишь полной картины. Некоторые даже смотрят на это как на наказание!

Благословен Человек, который знает, что любим и что его действия имеют значение для планеты, независимо от того, что перед ним. Это тот, кто говорит: «Продолжим, ибо с моей душой все хорошо. Я инженер собственного бытия».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
ПРОРОЧЕСТВА

Вопрос: Крайон утверждает, что пророчества о войне удалось предотвратить. Но почему тогда современные события согласуются с теми самыми библейскими пророчествами, о которых мы говорим (возможность появления антихриста, предпосылки для Третьей мировой войны и т. д.)? Входят ли библейские пророчества в число тех вещей, которые можно изменить по воле человека?


Ответ: Мы утверждали, что Армагеддон удалось предотвратить, и это действительно так. Изложенные в ваших писаниях пророчества рисуют картину, воссоздание которой уже невозможно — как в плане указанных временных рамок, так и вероятных участников событий. Те, кто утверждает, что древние пророчества по-прежнему актуальны, хотят, чтобы вы и впредь жили и рамках страха. Распад в конце 1980-х годов Советского Союза и выход на мировую арену Китая во многом изменили традиционный исторический сценарий. Да и время для осуществления данных пророчеств давно истекло.

В вашем мире всегда найдутся те, кто захочет подогнать древние писания под собственные потребности. И только от вас зависит, будете ли вы по-прежнему дрожать от страха или решительно устремитесь вперед, формируя новый сценарий развития Земли. Многие сейчас наглухо закрылись в собственном страхе и ожидают конца света. Но когда-нибудь они очнутся и поймут, что впустую потратили целые годы своей жизни, тогда как могли бы радоваться и созидать вместе с остальными.

Мысленно рисуйте позитивное решение проблем. Представляйте, как ваша планета движется в сторону мудрости. Вам еще многое предстоит сделать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ И ВОЗНЕСЕНИЕ

Вопрос: Дорогой Крайон, если человек достигнет пятого измерения, избавится ли он от своего тела, трансформирует его или оно полностью исчезнет? Достигал ли кто-нибудь физический в наше время пятого измерения или это цель будущего?


Ответ: В действительности «пятого измерения» нет. Когда вы попадаете за пределы четырех измерений, вы устраняете линейность, а счет «по порядку» — это именно линейность. Поэтому лучше говорите «если человек достигнет многомерности». Этот термин намного лучше. Это не просто «следующий шаг». Это тот шаг, который отличает того, кто пребывает в дуальности, от того, кто уже нет. И этот переход к многомерности — это и есть вознесение.

Мы много раз давали определение вознесению. Это не значит «понестись на небо», как сделал Илия.[32] Нет, это значит остаться на планете с более высокой вибрацией, постепенно овладевая мастерством и помогая планете сотворить мир. Многие достигли этого статуса, и они ходят среди вас, сбалансирование и счастливые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
РЕЛИГИЯ

Вопрос: Дорогой Крайон, мое сердце сильно изменилось благодаря твоим ченнелингам и книгам. Я никогда не симпатизировала организованной религии, хотя всегда верила в Бога. Часто меня смущало то, чему нас учили о Боге, но я всегда верила в Божественного Создателя. Как я прочитала, то, что мы делаем здесь на планете, определяет энергетическую ситуацию во всей Вселенной, которая сейчас создается. Это вызывает вопросы: если мы вечны, делали ли мы это в других Вселенных? Будем ли мы это делать вновь? Всегда ли это будет нашей целью? Есть ли где-нибудь другие, с другими задачами? Какова цель всего этого? Зачем мы все это делаем? Почему мы не можем просто «быть» тем, кем мы навеки являемся от природы?


Ответ: Ого! Мудрость и интуиция Человека начинает проникать за завесу!

Да, вы делали это прежде. Да, вы снова это сделаете. Многие из вас «наготове» и продолжат приходить, пока ваше население не достигнет критического уровня, — и все они делали это прежде. Возможно, вы наконец начнете понимать? Это то, что вы делаете! Это ваша специальность. Это тот самый «тяжелый подъем», о котором мы говорили, вы это делаете, и ваши цвета показывают это.

Замысел выходит за пределы понимания Человека, но это одна из величайших вещей, существующих внутри того, что вы называете Богом. Так просто «будьте» и продолжайте поиск своей Божественности. На каждом шагу будьте уверены, что остаетесь в целостности. Пусть все, что вы делаете, будет «хорошо для вашей души», то есть вы должны быть совершенно спокойны и доверять своему намерению.

Любое религиозное учение на этой планете просит вас верить в то, что существует большая картина. Они говорят вам, что вы вечны — за пределами Человеческой смерти — и что некоторые вещи просто не должны быть нам известны, пока вы находитесь здесь. Затем они говорят: сосредоточьтесь на Боге. Это и мое послание тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
РЕИНКАРНАЦИЯ

Вопрос: Дорогой Крайон, я прочла твои послания и распознала в них Дух Истины. Тот же Дух Истины я почувствовала в «Книге Урантии». Однако у меня проблема с концепцией реинкарнации, поскольку между этими двумя источниками есть противоречие. «Книга Урантии» утверждает, что душа человека не реинкарнирует. Как мне соотнести это с данной тобою информацией об реинкарнации? Буду признательна любому твоему объяснению.


Ответ: Это семантика. Не пытайтесь логикой постичь, как действует Дух. Душа Человека — это именно Человеческая душа. Реинкарнация же затрагивает уникальное ангельское ядро, которое приходит на Землю и уходит с Земли. И каждый раз оно находит особую Человеческую душу. Итак, вы можете сказать, что Человеческая душа уникальна для каждого отдельного Человека.

Не впадайте в замешательство из-за этих понятии. Вместо этого идите внутрь, увидьте, что вы были на этой планете много раз, и примите, что существует система, почитаемая и уважаемая, — та, с которой вы согласились и в которой вы участвуете.

РЕИНКАРНАЦИЯ ЖИВОТНЫХ

Вопрос: Дорогой Крайон, что происходит с животными (собаками и кошками), когда они умирают? Они существуют после перехода? Они тоже реинкарнируют? Они развиваются?


Ответ: Ты спрашиваешь конкретно о домашних животных. Задача этих существ — помогать человечеству. В этом отношении они — работники и воплощаются в этой же группе. Этим существам не обязательно «эволюционировать» в Человеков, как и Крайону нет необходимости «эволюционировать» в другую форму. Некоторые из нас — Божественные вселенские работники, и все мы по-разному выглядим для вас в вашей реальности, но многое понимается и видится уместным с этой стороны завесы. Мы говорили прежде: у всех нас отдельные задачи, но мы не отделены. У «супа» Божественности много вкусов, но это все равно «суп». Таким образом, рассматривайте животных как часть вкуса Бога.

Тем из вас, кто потерял своих питомцев (поскольку их век недолог), мы скажем: потеряв верного друга, животное, которое безоговорочно посвятило всю свою жизнь помощи вам, естественно, что вы печальны и страдаете. А теперь хорошая новость: они реинкарнируют! Более того, они делают это в тех же районах, где ушли, чтобы вы вновь могли их найти!

Правила, чтобы снова найти энергию той же животной души:

• Подождите три месяца.

• Не думайте, что животное будет той же породы или того же размера. Собственно, даже не рассчитывайте, что животное будет того же вида! Обычно кошки реинкарнируют в собак, и наоборот, чтобы поддерживать точное равновесие.

• Посмотрите им в глаза… и всё. Они сами покажутся вам.

• Называйте их, как хотите. Они не привязаны пи к чему, кроме вашей энергии.

• Если вы не найдете их вновь, в этом нет негатива. Это лишь возможность. Они продолжат сильно любить человечество, будут помогать другим, как помогали вам. Не все животные, которых вы находите, бывали здесь прежде. Многие приходят в первый раз, вызвавшись сыграть свою роль, чтобы вы чувствовали себя более любимыми и спокойными, чтобы вы стали более сильными Маяками.

Задача животных на планете — поддерживать человечество, пока оно строит мир на Земле. Они тоже Божественны. Но ты ведь знал об этом, не так ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
СВОБОДА ВОЛИ

Вопрос: Дорогой Крайон, меня интересует, как проблема свободы воли решается на других планетах. Не мог бы ты объяснить это подробнее?


Ответ: Дорогой мой, сколько бы я ни повторял вам об уникальности вашей планеты, многим так и не удастся понять до конца этот вопрос. Космос изобилует разными формами жизни. Миры, отмеченные присутствием разума и культуры, — не редкость во Вселенной, и ваша планета — лишь одна из многих. В то же время именно Земля была определена в качестве места, где должно решиться нечто очень важное. Загадка эта столь значительна, что, находясь по вашу сторону завесы, вы неизменно зовете ее Великим Вопросом. Почему вы здесь и для чего все это было создано? Ответы на эти вопросы таятся по другую сторону завесы, но ваша дуальность не позволяет вам узреть их. И это не случайно, ведь в противном случае была бы нарушена чистота опыта. Ответ на Великий Вопрос ведом каждому из вас на клеточном уровне, так что, в очередной раз покидая Землю, вы сразу же спрашиваете: «Ну, как оно теперь?»

В соответствии с этим сценарием, Земля должна быть представлена уникальной энергией и населена идентичными по своей природе Человеками [более подробная информация содержится в Восьмой Книге Крайона — где сказано об особенностях Земли как планеты, населенной одним видом Человека]. Наконец, то, что вы зовете «душой», тоже должно происходить от одной небесной семьи, которую вы зовете Богом, — и это действительно так.

Никому из посторонних не позволено вмешиваться в этот сценарий; тем не менее, подобные попытки — далеко не редкость. При этом вы достаточно хорошо укрыты в своей собственной галактике. Не исключено, что в один прекрасный день вам удастся обнаружить другие разумные миры, и тогда вы убедитесь, что у большинства населенных планет — два солнца, ибо это является одним из главных условий возникновения и развития жизни. Вашу эволюцию, в соответствии с заранее определенным планом, вели иными путями. И в соответствии с этим же планом у вас только одно солнце [о физической и духовной эволюции Земли смотри в Девятой Книге Крайона]. Как следствие, лишь немногим придет в голову искать вас в этой маленькой солнечной системе, расположенной на краю галактики, которая также ничем не выделяется из числа ей подобных.

Ваша планета по-настоящему уникальна. Многие во Вселенной обладают правом «выбора», но лишь Земле предоставлена свобода дойти до такой ступени эволюции, где она в полной мере соприкоснется с Божественным. Свобода вознести целый мир существ к небесам или обречь их на уничтожение. Никакая иная планета не может похвастаться подобным размахом или подобным предназначением. Только Земле дано право самой выбирать уровень своих вибраций — высокий или низкий. Поэтому выражение единственная планета свободного выбора (или свободной воли) означает куда больше, чем вы могли бы предположить. Когда-нибудь вы обязательно поймете, что Земля и в самом деле уникальна — что это единственное место во Вселенной, где Бог обитает внутри биологической структуры, именуемой Человеческим Существом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ

Вопрос: Дорогой Крайон, около тридцати лет назад я прочитал в книге, что, когда умирает тело, серебряная нить разрывается. Если тело кремировать прежде, чем разорвется серебряная нить, духовное тело испытывает боль. Какова истина в текущей энергии? Требуется ли до сих пор несколько дней, чтобы серебряная нить исчезла?


Ответ: Дорогие, «серебряная нить» — это метафора многомерной связи Человека и Высшего «Я». В новой энергии она является ЧАСТЬЮ Человека, и связь отныне не такая, какой была прежде.

Думайте об этом так: в старой энергии, чтобы овладеть своей силой, вам могла потребоваться удлинительная нить, чтобы соединить вас с розеткой питания Бога. Теперь, в новой энергии вы ЯВЛЯЕТЕСЬ источником питания. Таким образом, сама метафора серебряной нити постепенно превратилась в нечто более грандиозное, наполненное обещанием.

Кстати, никогда не было процесса «разрыва нити». Когда вы уходите, вы проходите процесс воссоединения. Тело всего лишь каркас — ничего больше. Ваша суть снова соединена с Космической Решеткой Бога, вновь является целой. Поверьте мне, вы не скучаете по человеческому телу и даже никогда не думаете о нем. Оно оставляет ваше существо, подобно тому как плодный пузырь — ваш дом на девять месяцев — уходит из вашего сознания после рождения. Тело не важнее, чем это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАЙОН.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
СНЫ

Вопрос: Дорогой Крайон, другие каналы говорят, что мы должны уделять внимание своим снам и не должны Больше пользоваться сонниками, потому что старые символы уже не соответствуют действительности. Они также творят, что наши сны — это высвобождение старых энергий. Так как сейчас нам нужно анализировать сны? Можешь ли ты пояснить, как нам разбираться в значении наших снов?

Вопрос: Дорогой Крайон, я хорошо помню множество своих снов и пытаюсь разобраться в их значении и понять послания о себе, которые они мне несут. Сегодня у меня возникло несколько мыслей на этот счет. Можешь ли ты прокомментировать их, а также рассказать о сути четких и ярких сновидений. Вот мои соображения: Являются ли мои сны продуктом моего воображения и, также, частью моей реальности? Я полагаю, что в какой-то степени постоянную смену декораций во снах можно связать с тем фактом, что наши истинные реальности многослойны и многомерны и могут моментально изменяться. Кроме того, можно ли говорить, что декорации наших снов не являются альтернативными реальностями, другими планами или измерениями, которые возникают в ответ на те решения, которые мы приняли или не приняли в своем «прошлом»? Быть может, они проигрываются в нашем подсознании, чтобы направить и подтолкнуть нас к изучению в этой реальности того, что мы, возможно, изучили или пытаемся изучить в наших других реальностях?


Ответ: Во-первых, мы постараемся как можно лучше объяснить вам причины сновидений и связанный с ними процесс. Вы не всегда это понимаете. Свойство Человека видеть сны — сложное, комплексное. Даже прочитав наше пояснение, вы можете не до конца разобраться в этом вопросе.

Биологический аспект: с этой точки зрения, сны фактически являются высвобождением и переписыванием памяти. Они представляют собой разновидность ментальной очистки, которую должно выполнять тело, чтобы фактически реорганизовать мозг во время состояния сна. При этом ячейки памяти перемещаются и выстраиваются иерархически. Вы нередко выхватываете кадры из этого процесса. Этот медицинский факт еще не обнаружен и не принят наукой. Однако вскоре, когда вы сможете регистрировать энергии мозга в режиме реального времени, он станет вам известен. Вспомните тогда, где вы впервые о нем прочитали!

Психологический аспект: перемещение воспоминаний с места на место часто выполняется в порядке, который диктуется вашими страхами, предпочтениями, желаниями и даже зависимостями. Эта иерархия дает много информации для анализа и не сильно изменилась за время существования Человека. Нелинейные атрибуты… наблюдение людей в тех местах, где они никогда не бывали или не могли быть в рамках реальной четырехмерной временной линии свойственно снам, так как мозг перемещает эти события нелинейным способом. Подумайте вот над чем: вы несете альбом с фотографиями всего вашего жизненного опыта. Вдруг вы роняете этот альбом и фотографии рассыпаются по полу. Вы, поднимая их, видите, что они расположены не по порядку. Прошлое и настоящее перемешались. И когда вы держите в руках эти фотографии, то ваша тетя Салли находится рядом с домом, которого она никогда не видела, и проведывает ваших детей, с которыми она никогда не встречалась, вдобавок, первыми вы подбираете фотографии, несущие для вас большую энергию по сравнению с остальными, потому что они будут помещены в особенное место, которое должно быть лучше доступным для памяти. И мозг выстраивает воспоминания в важном для себя порядке. Именно поэтому психологический анализ оказался таким пенным в прошлом.

Духовный аспект: с приходом новых энергий статусы Работника Света и вознесения изменили все потенциалы и возникла совершенно новая составляющая этого ребуса со снами. Обретенная вами осознанность вдруг стала частью этого процесса перестройки памяти. К тому же если вы работаете над этим (являетесь Работником света), то цель сновидений изменилась. Теперь это фактически переписывание прошлого внутри вашей ДНК (в дополнение к биологической сортировке нейронных хранилищ, как указано выше)! Это очень сложно описать. Давайте вернемся к фотографиям на полу. Теперь вы, поднимая каждую из них, можете переписать эмоции и энергии, стоящие за ними, при помощи своего нового просветленного разума. Отец, который бил вас, теперь стал «кармическим партнером» и сущностью, которая выполнила хорошую работу по разгонке вашей жизни.

Брат-самоубийца, опорочивший вашу семью, теперь стал тем, кто преподнес вам дар — подтолкнул вас к изучению духовных процессов. Любящий партнер, лежащий рядом с вами, приобрел большую ценность в вашем новом божественном восприятии. Поэтому вы не просто переставляете воспоминания. Мозг переписывает их. Это мощный новый атрибут, который дает Человеку больше новых возможностей и является основополагающим в учениях Крайона и других каналов Новой Эры. Теперь фотографии, которые вы поднимаете первыми, проходят через переписывание и, следовательно, изменяют саму вашу временную линию в месте под названием Земля.

Биологический и духовный аспекты всецело помогают вашему просветленному состоянию. Они рады подчиняться божественному плану в вашем теле и перестраивают ваши приоритеты, помогая вам проводить изменения в своей ДНК.

Как толковать сны? Что же, те каналы правы — если вы работаете над своим просветлением. Потому что старые интерпретации не учитывают новых духовных аспектов этого процесса. Теперь вы можете взглянуть на толкование снов целиком через призму духовности. Вам снится тетя Салли? Почему? Возможно, вы переписываете свои ощущения от нее и смотрите на нее в новом свете? Возможно, она многомерно посещает вас, чтобы помочь вам переписать ее роль в вашей жизни? Это очень, очень распространенное явление. Паттерны возвращаются; те, кого вы утратили на своей четырехмерной временной линии, появляются. Видите, это очень сложно, но подход к толкованию снов действительно изменился. Наблюдайте гораздо более нелинейные вещи в состоянии сна.

В завершение дадим вам намек: если у кого-то из вас есть сны, в которых чуть ли не всю ночь (хотя на самом деле сны длятся всего несколько секунд) раз за разом повторяется какой-то процесс, какая-то песня или какое-то действие, то это ничего не значит. Не пытайтесь вникнуть в них. Это дымовая завеса, позволяющая мозгу объединиться с Божественным. Мозг создает замкнутую петлю, которую проигрывает, занимаясь прекрасными и невидимыми вещами, наполненными новыми возможностями для вашего сознания.


Вопрос: Дорогой Крайон, возможно ли мысленно перенестись в былые годы во сне? Спасибо.


Ответ: Не только в былые годы, но и в былые жизни. ()пределенные виды снов — это окно к вашей душе на Земле. Сны многомерны и после пробуждения вы никогда не можете пересказать их во всех деталях. Именно это делает их такими чудесными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB