МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:48
Сообщений: 424
ГЛАВА 4.ВО ИМЯ ЛЮБВИ

ГИПОТЕЗА ДИФФУЗНОГО СОЗНАНИЯ.

Гипотеза диффузного сознания профессора Запорожца полностью соответствует идеологии наших книг и ведической идеологии:Сознание Вселенной есть волновая энергоинформационная субстанция,которая пронизывает буквально все в Мироздании,присутствует во всем:и в атоме ,и в клетке,и в органе.Образно говоря,сознание любого существа-это маленькая "капелька" Вселенского сознания,заключенная в материальной оболочке(теле).В человеке же "капелька"Сознания не просто присутствует.Благодаря мозгу,который осуществляет связь этой "капельки"-индивидуального сознания человека-с Сознание Вселенной,он,человек,способен осознанно получать и использовать информацию,дозированную мозгом.Но стоит изменить условия работы мозга,и он начинает пропускать через свой фильтр большую информацию в наше индивидуальное сознание.Возникают экстрасенсорные способности;ясновидение,целительство,медиумизм.
.......
Профессор Запорожец выдвинул предположение,что существует некая субстанция -"флюид сознания",иначе -"психическая энергия"самый малый квант которой,добавленный к к частице вещества,делает из неживого живое,одухотворенное,знающее свою малую задачу и пути ее осуществления(та самая "капелька" сознания,которая существует в самых малых объектах).сливаясь при усложнении организма ,кванты сознания образуют то,что управляет организмом,его аниму(душу).
Профессор Запорожец подчеркивает,что сущность человека(душа),переживающая его смерть,пребывает в нем уже при жизни...............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:48
Сообщений: 424
МНОГОМЕРНОЕ ПРОСТРАНСТВО МИРОЗДАНИЯ

Речь идет о многомерности пространства в евклидовом смысле,о наличии наряду с тремя известными пространственными координатами еще,по крайней мере,одной,такой же,но неощутимой для нас пространственной координаты.Четвертым измерением пространства ученые занимались много. Непредставимость этого измерения пространства побудила отдельных исследователей искать ему замену в непространственных категориях,путем введения в качестве псевдопространственнной координаты плотности или времени.
Так Г. Минковский ,не олицетворяя время с пространственной координатой,включил его вместе с тремя измерениями пространства в единый континуум.Число координат возросло до четырех,но пространство осталось трехмерным.
Невозможность представить и осознать многомерное пространство заставляет прибегать при изучении его к моделям уменьшенной мерности.
Представим себе двухмерную модель трехмерного пространства,проще говоря,плоскость.Линия,проведенная на плоскости,является для двумерного существа непреодолимым препятствием,а некая ограниченная линией область-недоступной.Трехмерное существо легко проникает в эту область,приподнявшись над плоскостью.
С помощью такого примера легко можно понять проникновение в замкнутое пространство и оставление в нем следов своего пребывания или извлечение из него предметов без нарушения его замкнутости.......
Всеволод Михайлович допускает возможность более сложной истинной структуры многомерного пространства...
Но,главное,приведенные примеры натолкнули на В.М.Запорожца на рассмотрение структуры Мироздания с двух различных позиций:с позиций вещественного и духовного миров.Такой подход "позволил понять природу неясных для современной науки явлений инерции и гравитации,а также разъяснить фотометрический и гравиметрический парадоксы и нонсенсы квантовой механики.Выяснилось ,что ряд факторов,установленных в области психизма и традиционного естествознания,образуют в своей совокупности систему,четко устанавливающую многие существенные закономерности структуры Мироздания...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:48
Сообщений: 424
Совершенно естественно,раз существуют отшедшие,то должна существовать и среда их обитания.Перед исследователями медиумизма ,убедившимися в существовании посмертной жизни,неизменно встает вопрос:где протекает эта жизнь и как размещаются в своем мире сонмы отшедших,накопившиеся за время существования человечества?Об этом высказывалисьразные догадки,обычно наивные,а иногда просто нелепые.вроде" они пребывают среди нас,но невидимы и неосязаемы" или "они пребывают на других планетах или на Солнце",тогда как отшедшие всегда отвечают "Мы рядом с вами".
Предположив,что пространство мироздания по меньшей мере четырехмерно ,можно дать такой ответ на этот вопрос:миром отшедших является психическое сопространство,смещенное по четвертой координате относительно мира живущих-вещественного сопространства.А процессы,происходящие в живой природе,заставляют предположить,что именно психическое начало(мысль,воля,желание как атрибуты Сознания)пронизывает все живое и по сути руководит им на всех стадиях развития и становления...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:39
Сообщений: 2
Большая проблема – в 21-м веке выбрать тем немногим взрослым русским людям (пока не более 0,1%, как показали многочисленные попытки контактов с разными слоями населения Руси), кто интересуется: что такое человек, как устроены мы (интегральная психология) и окружающий мир (преимущественно тонкий), что мы делаем здесь (в текущем воплощении), индивидуальные особенности (психозадатки рождения и их диагностика, например, через построение и расшифровку натальной карты – гороскопа рождения, и для развития их внедрённую в каждого гиперпрограмму – миссию жизни (как набор жизненных задач), что делаем в развоплощённом состоянии (в духовном мире нашей планеты); что такое русский язык – один из самых магических в нашей галактике и составляющий основу для общения представителей Белой Расы, как элементы языка представлены в полевой структуре человека; что такое класс личных имён, какие они бывают, как их подбирать и пользоваться и т.д.
В процессе написания 1-то тома серии «прикладная парапсихология»: «Мужские именные формы славяно-русов», Владимир Алексеев
(сайт книги: http://chelovek.vnimanie.es/
Издательство: Инфо-Да, Санкт-Петербург, 2012 г.,
Формат А5, 204х144х18 мм, 400 стр., гибкая обложка, склейка и прошивка), на что ушло 6 лет ежедневного труда, из нескольких тысяч книг по теме привожу представленный в конце 1-й части книги:
СПИСОК ЛУЧШИХ КНИГ ПО МНОГОМЕРНОМУ ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЮ:
http://chelovek.vnimanie.es/knigi-1.htm
(конечно, одному специалисту не по силам охватить весь спектр существующей литературы: книги, статьи, диссертации, и т.д.)
Так что приглашаю заинтересованных специалистов, гуманитариев и любителей к конструктивному диалогу, поиску истины, расширению соЗНАНИЯ, умению учиться друг у друга, помня, что «Можно самому непонятливому человеку объяснить самые мудрёные вещи, если он не составил себе о них ещё никакого понятия; но самому понятливому человеку нельзя объяснить самой простой вещи, если он твёрдо убеждён, что … несомненно знает то, что передаётся ему. (Л.Н. Толстой, "Царство божие внутри вас…", Катехизис непротивления, ч. 3)
См. также примечания внизу стр.:
http://chelovek.vnimanie.es/24drygi.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB