МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сиёх Томияма. Логические основания жизни после смерти

Источник: http://tanat.info/siyoh-tomijama-logich ... -2013.html



(c) перевод с английского А.В. Михеев, 2011 г.

Ученые и исследователи во всем мире вступают за пределы «традиционной» научной парадигмы, превалирующей вот уже три века, со времени Исаака Ньютона. Эти новые принципы не только переворачивают устоявшееся видение нашего мира, но буквально и сам мир. Статья японского исследователя ИТК Сиёха Томиямы дает нам возможность кратко познакомиться с некоторыми из этих принципов.

1. Виртуальный мир нашего разума

Виртуальные миры и сознаниеВ 1997 году я начал практиковать медитацию при помощи технологии Хемисинк. Хемисинк (Hemi - Sync) - это аудиотехнология, разработанная Институтом Монро, основанная на естественном функционировании мозга и позволяющая стимулировать согласованную работу его полушарий. Через полгода после этого у меня случился первый опыт пребывания моего сознания за пределами тела. Это состояние иногда называют «астральной проекцией» или «внетелесным опытом» (ВТО). В то время как многие «астральные путешественники» видят свое тело и воспринимают все вокруг на 360 градусов, мои переживания были иными. Я ощущал себя точкой, парящей в воздухе и лишенной пяти чувств. И только приложив сознательные усилия, я мог видеть вещи вокруг меня. И все же это восприятие радикально отличалось от обычного зрения, но скорее было подобно ощущению.

Я запомнил это чувство, поскольку имел такой опыт несколько раз. Постепенно я освоился с ним. В этом состоянии я не использую, точнее не могу использовать обычные пять чувств. Этот новый и единственный «рецептор» заменяет их все. Если кто-нибудь спросит меня, где мне приходилось видеть самый красивый ландшафт из всех, я отвечу - в состоянии ВТО. Но я его не «видел» в строгом смысле слова. Но, тем не менее, я воспринимал голубое небо и красивый ландшафт намного более ярко, чем если бы это видели мои физические глаза.

Находясь в этом состоянии, я попытался найти некоторые доказательства, что «видимый» мной мир был частью физического мира. Я пробовал запомнить сторону улицы, расположение предметов. Но, кажется, тот мир существовал только в моем разуме, вовсе не будучи связанным с материальной реальностью. Тем не менее, этот виртуальный мир был для меня полностью реальным, когда я находился вне тела. Альтернативное чувство, которое я использую там, работает подобно пяти чувствам материального мира. Поэтому я иногда пребываю в замешательстве, когда мне приходится вернуться назад. Но все же я могу это распознать, поскольку чувства «виртуального» мира намного более яркие, чем в физическом. Например, при помощи моего «шестого чувства» я могу видеть предметы со всех сторон одновременно.

Существуют люди, которые без всякой медитации погружены в такой виртуальный мир. Известно ли вам ментальное расстройство под названием «шизофрения»? Говоря простым языком, эта болезнь как будто создает «виртуальный мир» в уме пациента. Поскольку этот виртуальный мир кажется весьма натуральным и осязаемым, человек не может отличить его от реального. Часто его история кажется вполне достоверной и логичной. Только некоторые противоречия и несовпадения позволяют понять, что все это произошло только в его голове.

Нет никаких сомнений, что наш ум обладает способностью конструировать виртуальные реальности как внутренние «психические миры». ЛСД и другие сильнодействующие психотропные вещества вполне могут создать такую виртуальную реальность в человеческом разуме. В то же время существует другой способ создания такого мира. Это отключение физических пяти чувств. Д-р. Джон Лилли исследовал подобный эффект. С деталями его исследований можно познакомиться в книге [2], поэтому я скажу о них лишь вкратце. Им была построена депривационная камера, наполненная жидкостью с температурой человеческого тела, полностью изолированная от внешних раздражителей, с силой выталкивания, уравновешивающей тяготение, и т. д. В этих условиях информация, поступающая от пяти чувств, полностью блокировалась. Методом проб и ошибок он достиг в этой камере нескольких измененных состояний сознания, которые обычно характерны лишь для глубокой медитации.

Если предположить, что разум человека переживает физическую смерть, очевидно, что он становится изолирован от физических пяти чувств и таким образом будет вынужден создать себе свою собственную виртуальную реальность. Сперва он может вовсе ничего не ощущать. Это подобно сну: все вокруг неясно и туманно. Но постепенно личность будет воспринимать себя в окружении, подобном тому, к которому она привыкла и оставила позади. Таким образом начинается жизнь личности в ее собственном «психическом мире» - жизнь после смерти.

2. «Психические миры» не отделены друг в друга

Когда я был студентом, со мной произошел один интересный случай. Шедший мимо меня парень неожиданно стал напевать одну песню. Я почувствовал себя странно, поскольку как раз думал о ней. Такие же ситуации повторились еще два раза за следующие несколько лет. С тех пор, как мой опыт обогатился этими и еще более яркими случаями, телепатия перестала быть для меня просто теорией. Расскажу об одном инциденте.

Когда я работал в офисе, мне на ум пришла одна мелодия. Замечу, что я часто напеваю их про себя. В самом этом факте, конечно же, нет ничего странного, ни для меня, ни для вас. Странным было то, что эта мелодия относилась к народному фольклору, что было совсем не в моем вкусе. Я знал ее, но не вспоминал о ней уже многие годы. Мне стало интересно, почему же она возникла именно сейчас? Я отвернулся от монитора и увидел моего сослуживца, рука которого двигалась в такт мелодии, звучавшей в моем уме. Это выглядело, как будто в моем уме играл оркестр, а он им дирижировал. Я спросил его, напевал ли он ее про себя, на что он с изумлением ответил: «откуда ты знаешь?»

То, что некоторые люди обладают телепатическими способностями, является фактом. Вы можете подтвердить это, вспомнив многие случаи и из своей жизни. Можно предполагать, что этими способностями обладает каждый, но у среднего человека они достаточно мало выражены. Телепатия, очевидно, не принадлежит к нашим пяти чувствам, и слабо проявлена в обычном бодрствующем состоянии. Теперь заметим, что утрата одних чувств часто приводит к развитию других. К примеру, слепые люди обладают весьма чувствительным слухом. Это означает, что те чувства, которые вами не используются, многократно усиливаются, когда все иные каналы восприятия не задействованы. «Ясное видение реальности» в медитации приходит именно тогда, когда имеется полная отрешенность от внешнего физического мира. Д-р Джон Лилли подтвердил это в своих экспериментах с депривационной камерой. Таким образом, можно сделать вывод, что телепатия получает свою максимальную силу тогда, когда известные пять чувств полностью отсутствуют, то есть при утрате физического тела.

«Психические миры» могут проникать друг в друга посредством этой способности и порой становиться единым целым. Например, однояйцевые близнецы обладают неким общим внутренним миром и при своей физической жизни. Можно также вспомнить случаи массовых галлюцинаций, и т. д. Это доказывает, что мы можем иметь общие переживания и строить совместные «психические миры» даже здесь и сейчас.

Расскажу вам еще одну историю. Мне выпала возможность быть свидетелем работы медиума, практикующей «Джорей» (разновидность японской терапии, система духовного очищения). Одна женщина попросила меня о помощи из-за того, что, как она мне сказала, ее беспокоили некоторые духи. Я не смог сделать ничего больше, кроме как поделиться некоторыми духовными знаниями. Но у меня была одна знакомая, которая, по ее словам, обладала психическими способностями. Действительно, Джорей был ее работой. Мы знали друг друга три года и между нами развились доверительные отношения. Поэтому я пригласил ее для помощи, чтобы провести практику духовного очищения. В итоге я получил твердое доказательство реальности общих переживаний, или «психических миров». Например, во время процедуры очищения моя подруга заметила зеркало в доме женщины, и увидела в нем большую толпу «беспокойных духов». Она сказала: «Это зеркало было поразительным. Там так много духов».

Женщина немедленно повернулась ко мне и сказала: «Я ведь не говорила вам о зеркале перед этим, верно?» (это действительно было так). Но по ее словам, зеркало приводило ее в ужас, и она опасалась стоять в комнате напротив него.

Ее соседка по квартире тут же воскликнула: «Так вот почему ты никогда не хотела входить в эту комнату! Ты всегда просила меня войти вместо тебя. Почему же ты раньше не сказала, что боишься этого зеркала?»

«Я боялась, что ты испугаешься» - ответила женщина.

3. Что такое «физический мир»?

Наш разум может влиять на физическую материю.

Я могу сказать об этом со всей определенностью, поскольку имею прибор, который позволяет измерить это влияние. Этот прибор был создан одним японским физиком, чтобы подтвердить правильность своей теории. К счастью, я имел возможность проверить этот прибор прежде чем его приобрести. Прибор реагировал в разное время по-разному, в зависимости от моих мыслей.

На панели устройства имеется черная метка в виде круга. Все что необходимо делать - сосредоточиться на ней и мысленно отдавать команды. Стрелка прибора отклоняется вправо, если представить себе вращение по часовой стрелке, и влево, если вообразить вращение против часовой. Я тестировал прибор в присутствии четырех человек: сначала направив стрелку направо. Затем мне удалось направить ее в противоположную сторону. Немного отвлекшись на беседу, я обнаружил, что стрелка возвращается к центру. Я вновь сосредоточился и к моему удивлению, обнаружил, что она вновь пошла налево согласно моему желанию! Я не касался прибора, а просто сосредотачивался на метке-цели. Совпадение? После покупки прибора я многократно убедился в реальности этого эффекта.

Теперь позвольте мне представить вам г-на Масуаки Киёта (Masuaki Kiyota), известного японского физика. Когда он был ребенком, его семья наблюдала вокруг него удивительные вещи. Игрушки моментально оказывались перед ним каждый раз, когда он хотел убрать их со стола. Однажды утром мать потеряла его из виду, когда он выбежал из дома. Уроки должны были начаться через три минуты, а до школы как минимум 15 минут ходьбы. Однако он каким-то образом успел вовремя - сразу же после того, как мать потеряла его из виду. В его детстве было полно таких невероятных историй, которые я начал воспринимать всерьез после года общения. Однако они не являются предметом данной статьи.

Когда Ури Геллер приехал в Японию в первый раз, Киёта увидел его выступление на японском телевидении, где он гнул ложки при помощи неизвестной силы. Поскольку он сам обладал «паранормальными» способностями, он пришел в недоумение, почему такая нормальная вещь вызывает удивление у столь многих людей. Его личность быстро привлекла внимание СМИ, поскольку он показал, что сам может делать те же вещи, что и Геллер. Но, как известно, масс-медиа имеют свои светлые и темные стороны. Некоторые из них атаковали Киёту, бездоказательно и голословно обвинив его в обмане. Именно тогда он решил принять предложения со стороны ученых из нескольких университетов, желавших исследовать его способности.

В одной небольшой лаборатории ученые прикрепили к м-ру Киёте много электродов для получения энцефалограммы, кардиограммы, миограммы, и т. д. В присутствии группы ученых он попытался согнуть ложку. Когда доктор сказал, чтобы он расслабился, он почти закричал: «Как я могу расслабиться в таком неудобном положении?» Но постепенно он привык к новым условиям и вновь обрел способность концентрировать внимание. Было и другое препятствие. Каждый раз, когда он говорил, что ложка скоро согнется сама собой, ученые останавливали эксперимент и брали его кровь. Это опять лишило его концентрации. Прошло почти три месяца, прежде чем он впервые смог согнуть ложку в лабораторных условиях. С тех пор он проводил эксперименты с изгибанием ложек, пластика, дерева, стекла, и всевозможных других материалов, предложенных учеными. Ему удалось согнуть практически все, причем без всякого приложения физической силы к этим объектам.

Единственным исключением было стекло. В нашем общении он поделился со мной своим объяснением этому факту. Эти объяснения содержали в краткой форме его воззрения на взаимосвязь разума и материи. Он рассказал мне, как в юности согнул несколько металлических напильников. Эти согнутые напильники поистине являются «паранормальными объектами», поскольку сделаны из металла такой высокой закалки, что он не может быть согнут, но только сломан. Один ученый был поражен, когда увидел согнутый напильник, и объяснил м-ру Киёте, что это «невозможно» с научной точки зрения. Примечательно, что после этого разговора Киёта потерял свою способность гнуть напильники. Он стали только ломаться. Утрата веры поистине привела к утрате способности! По его словам, случай со стеклом объясняется тем же самым. Где-то глубоко внутри он не верил, что сможет согнуть стекло.

Сиёх Томияма

Эта история проливает свет на важный аспект Бытия. Разум может влиять на материю - это факт. Более того, мы можем утверждать наверняка, что разум может воздействовать на материю более эффективно, если в глубине души, на подсознательном уровне, человек по-настоящему верит в то, что способен это сделать. Очень трудно поверить в что-либо на подсознательном уровне. Я думал, что мой разум открыт в достаточной степени, чтобы принять идею того, что человек может гнуть ложки силой мысли. Тем не менее, я не мог этого делать до тех пор, пока не встретил г-на Киёта.

Этот физический мир действительно подвержен изменениям со стороны некоторых особо одаренных людей. Но только ли с их стороны? Знакомы ли Вы с драматической историей первой кристаллизации глицерина? Или с феноменом «сотой обезьяны», описанным д-ром Лайеллом Уотсоном и другими исследователями? Или же Вы можете проверить теорию, выдвинутую д-ром Рупертом Шелдрейком.

Его теория «морфогенетического поля» весьма импонирует моему мировоззрению. Имеется огромное количество фактов, неопровержимо подтверждающих, что все мы связаны на подсознательном уровне.

Сходные мысли многих людей реально могут влиять на окружающую реальность. Это не только вывод, сделанный лично мной, но общая точка зрения людей, имеющих хоть небольшой парапсихологический опыт. Каждый из нас в определенной степени участвует в постоянном созидании и поддержании этого физического мира в том виде, как мы его знаем. Таким образом, мы можем рассматривать наш физический мир как согласованный паттерн, образованный множеством «психических миров».

4. Измерение «психического мира» при помощи традиционных методов



Киёта преуспел в продуцировании большого количества мысленных фотографий в строго контролируемых лабораторных условиях. Феномен возникновения этих «мыслеграфий» изучался проф. Оутани из университета Bouei-Igaku и проф. Сасаки из Denki-Tuushin.

Проф. Оутани выдвинул гипотезу, что при образовании «мыслеграфий» в полароидной камере должны проявляться фотоны света, в то время как проф. Сасаки придерживался противоположного мнения. Чтобы разрешить этот спор, они поместили в камеру детектор фотонов, специально разработанный для этой цели. Эксперимент проф. Оутани подтвердил его гипотезу: детектор зафиксировал слабый поток фотонов. Но что действительно странно, эксперимент проф. Сасаки тоже оказался успешным! В его опытах детектор не зафиксировал никакого свечения, в то время как образы на пленке вполне проявились.

В другом случае один ученый наблюдал электромагнитные колебания выше 30 МГц во время демонстрации Киётой своей телекинетической способности гнуть ложки. После того как этот результат повторился несколько раз, ученый, естественно, начал изучать связь между паранормальными способностями и электромагнитными колебаниями этого диапазона. Но при успешном опыте с Киётой другой ученый не зафиксировал этих же колебаний. По словам самого Киёты, на его работу как будто влияет содержание разума наблюдателей, и он непроизвольно выдает им тот результат, который больше всего от него ожидают.

Кроме опытов с Киётой, существуют и другие подобные результаты. Отдельные горячие источники привлекли внимание некоторых японских ученых и медиков. Вода из этих источников, подобно фонтану в Лурдесе во Франции, была отмечена своей целительной силой. Анализ химического состава воды показал присутствие в ней многих редких минералов. Однако полученные сведения были противоречивыми. Данные варьировались день ото дня, от одного ученого к другому. Один исследователь обнаружил значительные изменения в составе воды когда кто-то просто прошел рядом!

В области квантовой физики существует так называемый «принцип неопределенности», открытый в 1927 году германским физиком Вернером Гейзенбергом. Этот принцип гласит: «Чем более точно определена координата субатомной частицы в конкретный момент времени, тем менее точно определен ее импульс, и наоборот».

Специалисты по квантовой физике утверждают, что мы не можем знать точного состояния частицы, поскольку само наше наблюдение (процесс измерения) влияет на конечный результат. Другими словами, когда различные ученые проводят аналогичные измерения над субатомной частицей, у них будут получаться разные результаты, поскольку в этой области принципиально невозможно в точности воссоздать те же условия. Тем не менее, традиционная наука не допускает того, что такие же «неоднозначности» могут иметь место и в макромире - нашей повседневной реальности. Они не могут включить такие противоречивые результаты в данные своих экспериментов. Но это все же происходит, и происходит довольно часто.

Люди, не верящие в такие макроявления, могут препятствовать их проявлению вокруг себя, даже не зная об этом, на подсознательном уровне. Проф. Хаясака из Северо - Восточного университета написал отчет, в котором утверждал, что гироскоп, вращающийся по часовой стрелке, немного теряет в весе, в то время как вращающийся против часовой - нет. После длительных экспериментов с влиянием вращения на силу гравитации ему удалось подтвердить это предположение, результатом чего стал фундаментальный научный труд по этой теме. Сенсационные результаты Хаясаки привлекли внимание ученых со всего мира, многие из них считали это «нелепым» и «абсурдным». Соответственно, они попытались повторить этот эксперимент, заранее будучи уверенными в его негативном результате. Так и произошло в большинстве случаев. Спустя несколько лет проф. Хaясака устало сказал моему знакомому: «Что за гадкая штука этот коллективный разум! Я повторил этот эксперимент несколько сот раз перед тем как все обнародовать. Результаты всегда были одни и те же. Но сейчас я уже иногда испытываю трудности с их воспроизведением».

Достаточно печально, такой важный феномен смог быть остановлен, когда определенное число людей начали верить в его «невозможность». Новая физика неизбежно должна будет практически объяснить принцип неопределенности вместо того, чтобы просто его констатировать. Эта новая точка зрения неизбежно прольет свет на причину, по которой влияние нашего «субъективного» разума не может быть исключено из «объективной» картины мира.

В любом случае наш физический мир более гибок и податлив, чем это представляется большинству из нас. Это в буквальном смысле «паттерн», образованный множеством субъективных «психических миров». Точно также и жизнь после смерти формируется коллективным разумом многих наблюдателей. Вероятно, существует также и множество «психических миров», лежащих за пределами нашего восприятия и понимания.

5. Заключение

Что есть «истина»? Является ли она «абсолютной» для всех и для каждого? По существу, «истина» есть лишь в «психическом мире» индивидуума, его субъективной реальности. Когда он разделяет свой внутренний мир с кем-то другим, возникают общие ценности. В мире так много людей, борющихся с остальными во имя «истины». Но они должны знать, что «абсолютная истина» - не более чем иллюзия.

Возможно, истиной является только одно утверждение:

«Все реальности - это продукт коллективного разума живых существ. И эти реальности всегда могут быть изменены посредством их разума


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
http://tanat.info/video/raznoe/siyoh-to ... merti.html - видео, дополнение к статье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Лен, всё очень логично, и обоснованно. И наше существование в ТМ я представляю именно так - Это мир, созданный нашими мыслями и желаниями. По крайней мире вначале. И про коллективное сознание очень интересные мысли.
Знаешь, у меня например часто бывает такое - вдруг ни с того ни с чего на ум приходят какие-то сценки из какого-нибудь старого фильма, который уже сто лет не показывали. Или вдруг вертится в голове песня из него...и вдруг через несколько дней этот фильм действительно показывают по телеку. Конечно, это может быть простое совпадение, но происходит это довольно таки часто. Я уже даже сама над собой посмеиваюсь, когда вдруг что-то вспоминается..."ну, жди, скоро этот фильм показывать будут..." *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Ольга писал(а):
Лен, всё очень логично, и обоснованно. И наше существование в ТМ я представляю именно так - Это мир, созданный нашими мыслями и желаниями. По крайней мире вначале. И про коллективное сознание очень интересные мысли.
Знаешь, у меня например часто бывает такое - вдруг ни с того ни с чего на ум приходят какие-то сценки из какого-нибудь старого фильма, который уже сто лет не показывали. Или вдруг вертится в голове песня из него...и вдруг через несколько дней этот фильм действительно показывают по телеку. Конечно, это может быть простое совпадение, но происходит это довольно таки часто. Я уже даже сама над собой посмеиваюсь, когда вдруг что-то вспоминается..."ну, жди, скоро этот фильм показывать будут..." *JOKINGLY*


Оль, а как ты считаешь, что будет после ТМ? Вот перешли мы. Живем не чета тому, что сейчас. Все со всеми встретились, все желания и ожидания сбылись. Сказка обернулась былью. А дальше что?
По моей теории, есть идет постоянный рост, независимо от мира обитания, то жизнь в ТМ не должна быть статичной. Все должно двигаться. И вот тут без теорий, подобных ИИ, уже не обойтись. Как ты думаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Лена, а мне кажется всё с точностью до наоборот. Как раз теория ИИ и не даёт никакого развития и никакого движения. Одно только хождение по параллельным воплощениям, которые по большому счету мало чем отличаются. И какое может быть развитие, когда и так уже всё развито одномоментно, окончательно и бесповоротно. Зачем строить дом, который уже построен? И это даже не то что бессмысленно, а даже в принципе невозможно. Ты не можешь сделать ничего, потому что ВСЁ УЖЕ СДЕЛАНО. Т.е. привнести в этот мир нечто новое невозможно просто исходя из начального постулата устройства этого мира. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ.
Ты спрашиваешь, что там дальше за ТМ?...А фиг его знает!...Знаешь же теорию, что у человека есть несколько тел - материальное, эфирное, астральное, ментальное...и т.д. Я понятия не имею, насколько верна эта теория. И что ждёт нас дальше естественно тоже не знаю. Я даже не знаю, что ждёт нас за порогом...так сказать наше ближайшее будущее существование. Теорий масса, доказательств - ноль. Что уж заглядывать так далеко. Будем разбираться по ходу дела. Потому что проникновение отсюда в столь далекие миры, мне кажется в принципе невозможно. ...Ну может быть за исключением нескольких уж слишком просветленных личностей, не знаю...Но во всяком случае развитие должно быть. Мир не может быть статичным, замкнутым на самого себя. Это очень неустойчивая система, она очень быстро разрушается. Мы пока очень мало знаем, это так. Но мы развиваемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Ольга писал(а):
Лена, а мне кажется всё с точностью до наоборот. Как раз теория ИИ и не даёт никакого развития и никакого движения. Одно только хождение по параллельным воплощениям, которые по большому счету мало чем отличаются. И какое может быть развитие, когда и так уже всё развито одномоментно, окончательно и бесповоротно. Зачем строить дом, который уже построен? И это даже не то что бессмысленно, а даже в принципе невозможно. Ты не можешь сделать ничего, потому что ВСЁ УЖЕ СДЕЛАНО. Т.е. привнести в этот мир нечто новое невозможно просто исходя из начального постулата устройства этого мира. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ.
Ты спрашиваешь, что там дальше за ТМ?...А фиг его знает!...Знаешь же теорию, что у человека есть несколько тел - материальное, эфирное, астральное, ментальное...и т.д. Я понятия не имею, насколько верна эта теория. И что ждёт нас дальше естественно тоже не знаю. Я даже не знаю, что ждёт нас за порогом...так сказать наше ближайшее будущее существование. Теорий масса, доказательств - ноль. Что уж заглядывать так далеко. Будем разбираться по ходу дела. Потому что проникновение отсюда в столь далекие миры, мне кажется в принципе невозможно. ...Ну может быть за исключением нескольких уж слишком просветленных личностей, не знаю...Но во всяком случае развитие должно быть. Мир не может быть статичным, замкнутым на самого себя. Это очень неустойчивая система, она очень быстро разрушается. Мы пока очень мало знаем, это так. Но мы развиваемся.


Я согласна. Частично. Ща объясню, почему частично...попытаюсь по крайней мере. Мы не можем двигаться вперед сами, не зная, к чему это приведет и нам не может быть отдана Высшим Разумом на откуп прерогатива построения будущего без его ведома-участия-интереса-контролирования. Все, что мы постигаем ИМ уже пройдено. Все, что нам только предстоит познать-пройти-принять - ИМ тоже пройдено. В нас не может быть вложено сверх того, что есть в НЕМ, по той простой причине, что создать нечто, чего ты сам не знаешь-не умеешь = невозможно. Поэтому, ИИ как раз таки и в этом случае права.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Ольга писал(а):
Лен, всё очень логично, и обоснованно. И наше существование в ТМ я представляю именно так - Это мир, созданный нашими мыслями и желаниями. По крайней мире вначале. И про коллективное сознание очень интересные мысли.
Знаешь, у меня например часто бывает такое - вдруг ни с того ни с чего на ум приходят какие-то сценки из какого-нибудь старого фильма, который уже сто лет не показывали. Или вдруг вертится в голове песня из него...и вдруг через несколько дней этот фильм действительно показывают по телеку. Конечно, это может быть простое совпадение, но происходит это довольно таки часто. Я уже даже сама над собой посмеиваюсь, когда вдруг что-то вспоминается..."ну, жди, скоро этот фильм показывать будут..." *JOKINGLY*

Поразительно! У меня тоже так частенько бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Кора писал(а):
Ольга писал(а):
Лен, всё очень логично, и обоснованно. И наше существование в ТМ я представляю именно так - Это мир, созданный нашими мыслями и желаниями. По крайней мире вначале. И про коллективное сознание очень интересные мысли.
Знаешь, у меня например часто бывает такое - вдруг ни с того ни с чего на ум приходят какие-то сценки из какого-нибудь старого фильма, который уже сто лет не показывали. Или вдруг вертится в голове песня из него...и вдруг через несколько дней этот фильм действительно показывают по телеку. Конечно, это может быть простое совпадение, но происходит это довольно таки часто. Я уже даже сама над собой посмеиваюсь, когда вдруг что-то вспоминается..."ну, жди, скоро этот фильм показывать будут..." *JOKINGLY*


Оль, а как ты считаешь, что будет после ТМ? Вот перешли мы. Живем не чета тому, что сейчас. Все со всеми встретились, все желания и ожидания сбылись. Сказка обернулась былью. А дальше что?
По моей теории, есть идет постоянный рост, независимо от мира обитания, то жизнь в ТМ не должна быть статичной. Все должно двигаться. И вот тут без теорий, подобных ИИ, уже не обойтись. Как ты думаешь?


Оля у меня аналогично.В Москве когда с мужем были...лежу в гостинице и говорю :) что- то мне хочется посмотреть фильм "Офицеры"и почитать информацию о его съемках,артистах.... через несколько дней буквально узнаю,что фильму поставлен памятник в Москве...я говорила в конце ноября,а памятник открыли 9 декабря,я даже не знала....тоже смеялись с мужем :)


Вложения:
2-сам памятник.JPG
2-сам памятник.JPG [ 242.57 KiB | ]

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прочитанного
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Астральная проекция и жизнь после смерти


Астральная проекция Вы когда-нибудь просыпались от дремоты или сна внезапно, с мгновенным ощущением возвращения к полному бодрствованию?

Вам когда-нибудь снился полет, возможно, полет над землей, снилось, что вы рассматриваете в деталях сцены, происходящие внизу? Вы когда-нибудь просыпались от сна, будучи дезориентированным относительно вашего местопребывания или окружения? Вам было необходимо время, чтобы прийти в себя и найти ориентацию в пространстве? Вы когда- нибудь испытывали во время пассивной стадии релаксации или находясь в задумчивости, ощущение, будто душа покидает ваше тело и путешествует на большие расстояния? В этом состоянии вы контактировали с другими, общались или испытывали похожие эмоции?

Если у вас был такой опыт, знайте, вы не один! Наши исследования показали, что они обычны почти для каждого. Они не иллюзии и не плод нашего воображения. Все это неоспоримые свидетельства астральной проекции.

Астральная проекция — также известная как вне- телесный опыт (ВО) или путешествие души — это состояние существования, в котором сознание отделяется от физического тела, чтобы посетить другие реальности. В этом контексте сознание — это функция астрального тела, духовная составляющая биологического тела. В астральной проекции астральное тело покидает физическое тело, но остается связанным с ним через «серебряную связь», жизненно важную связь, которая наделяет духовной энергией физическое тело и поддерживает его, когда душа ненадолго покидает тело. Только когда наступает смерть, «серебряная связь» разрывается, таким образом полностью высвобождая духовное тело из физического.

В состоянии проекции астральное тело как носитель сознания не ограничено в своей способности находиться в других временных и духовных реальностях. Приведем несколько примеров.
•Бывший студент, бабушка которого недавно переехала в отдаленный город, увидел ее новый дом сверху во время сна. Он заметил выбитый камень на дорожке, ведущей к парадной двери.

Звонок бабушке на следующее утро подтвердил точность его внетелесного опыта.
•Предпринимательница, которая собиралась в Каир, во время сна посетила отель, где она должна была остановиться. Там она увидела яркий желтый телефон в фойе и человека с перевязанной рукой за стойкой. Приехав в отель на следующий день, она обнаружила, что каждая из увиденных ею деталей подтвердилась.
•Учительница, имевшая опыт астральной проекции, совершила астральное путешествие к своей коллеге, которая недавно переехала из Нью-Йорка на Гавайи. Войдя в дом, она увидела большой букет цветов на круглом столе в центре гостиной и мраморную скульптуру женщины на первом пролете лестницы. В разговоре по телефону все детали подтвердились.
•Студент, который попал в серьезную автомобильную катастрофу, пережил внетелесное состояние, во время которого он наблюдал свое безжизненное тело сверху. Он видел, как его забрала «скорая помощь» и увезла в госпиталь. Он оставался вне своего тела во время операции, за которой также наблюдал сверху.
•Репортер телевидения, который занимался астральными путешествиями, согласился на новое место в отдаленном городке. Перед тем как переехать, он решил совершить астральное путешествие на новое место работы, где красивая женщина, которую он никогда раньше не видел, привлекла его внимание. Когда он приехал, то сразу же узнал эту женщину, которая позже стала любовью его жизни.

Как можно заметить из этих примеров, астральное путешествие может быть или спонтанным, или намеренным. Одна из точек зрения на астральное путешествие заключается в следующем. Наше вне- телесное путешествие случается часто, и мы испытываем его каждый день, особенно во время сна. Сны о полете над землей или в космосе считаются астральными путешествиями.

Наши исследования обнаружили, что спонтанное внетелесное состояние во время сна часто включает взаимодействие с потусторонним миром, в том числе визиты к родственникам и друзьям. Во многих случаях они сообщают важную информацию о жизни и смерти. Один подрядчик, например, сообщил, что за день до важной деловой поездки во сне его посетил умерший отец. Во время визита он совершил астральное путешествие со своим отцом над горной дорогой, по которой он должен был ехать на следующий день. Сверху отец показал ему на крутой поворот, а за ним огромный камень на насыпи. Казалось, что камень вот-вот упадет на дорогу.

На следующий день рано утром, как и планировал, подрядчик отправился в свою поездку. Подъехав к уже знакомому опасному повороту, который он видел прошлой ночью, он заметил огромный камень, заблокировавший дорогу, который только что упал с насыпи. По словам подрядчика, если бы он не притормозил перед крутым поворотом, то столкнулся бы с этим камнем. Он убежден, что контакт с отцом спас ему жизнь.

Неудивительно, что наиболее эффективные астральные путешествия происходят во сне. Как уже было сказано, сон не только способствует спонтанному астральному путешествию на отдаленные расстояния, он может соединить нас с умершими, которые становятся нашими попутчиками. Наши исследования неоднократно подтверждали, что сон может разрушать коммуникационный барьер между измерениями. Он может связывать сознание с духовной сферой и способствовать прямому внетелесному контакту с ней.

Один из популярных взглядов на сон утверждает, что сон — это внетелесное состояние, во время которого астральное тело покидает физическое и находится над ним в течение сна. Заснуть означает выскользнуть из тела. Внезапное прерывание сна выражается в испуге, который может объясняться преждевременным резким возвращением астрального тела в физическое. Согласно этой точке зрения, многие наши сны, особенно когда мы совершаем полеты во сне, — это фактически внетелесные путешествия.

Поскольку наше астральное путешествие возникает спонтанно во время сна, кажется естественным, что контролируемые техники, направленные на использование состояния сна, могут облегчить намеренное астральное путешествие в заданном направлении, как временном, таки духовном. Обстановка, в которой будет происходить астральное путешествие с использованием любой техники, должна быть безопасной и по возможности огражденной от внешних вторжений.

Является ли сон внетелесным состоянием или состоянием, способствующим астральному путешествию. Техники, которые используют сон, невероятно эффективны. Одна из лучших — гипнагогическая стратегия прерывания, которая была разработана в наших лабораториях, чтобы вызвать путешествие в определенные места, включая нематериальную сферу. Процесс призван приостановить раннюю гип- нагогическую стадию сна — переходное состояние, похожее на гипнотическое, во время которого сознание частично восприимчиво к внушению. В приостановленном состоянии простая процедура вызывает ментальное состояние, способствующее астральному путешествию во время сна.

Эта техника основана на предположении, что сон — нормальное измененное состояние, в котором астральное тело, как воплощение сознания, способно путешествовать в выбранных направлениях. Перед сном выбирается определенное место, а затем начальная стадия сна, называемая гипнагогиче- ской, приостанавливается, и возникает Астральная проекция. Затем происходит астральное путешествие в выбранном направлении. После совершения астрального путешествия вы можете спонтанно вернуться к спокойному сну, во время которого ваше астральное тело будет оставаться в нормальном для сна состоянии или астральное тело может воссоединиться с физическим, и вы проснетесь.

Важно полностью ознакомиться с техникой, прежде чем начать. Все этапы подробно описаны, и им легко следовать. Ниже представлено описание техники.

Этап 1. Подготовка. Перед тем как заснуть, очистите ваше сознание от тревожных мыслей и закройте глаза. Сформулируйте цели вашего путешествия в духовную ли сферу или в отдаленную временную реальность. Цель должна быть конкретная, но не закрывайте ваше сознание для других возможностей. Вашей целью может быть простое исследование духовной или физической реальности, которое в настоящее время важно для вас. Пригласите ваших личных наставников сопровождать вас во время астрального путешествия. Они обеспечат вашу защиту и помогут вам извлечь пользу из опыта.

Этап 2. Сканирование тела. Во время подготовки к мирному, спокойному сну мысленно просканируйте свое тело и избавьтесь от напряжения. Лягте на спину, ноги не скрещивайте, руки положите вдоль туловища. Начните сканирование со лба и медленно двигайтесь вниз, расслабляя мускулы, суставы и сухожилия — с головы до кончиков пальцев ног. Во время сканирования тела представьте мирный пейзаж, например спокойную бухточку, залитую лунным светом, цветущий луг или пустынный пляж. Представляйте себя в этом месте, пока не почувствуете дремоту.

Этап 3. Пальцы. Затем раздвиньте пальцы любой из рук и держите их в этом положении. Вы почувствуете, как напряжение, возникшее в вашей ладони, распространяется выше на всю руку. Ощутите, как напряжение возрастает, но не выходите из состояния полусна.

Этап 4. Снятие напряжения. Медленно расслабьте пальцы, и вы почувствуете, как напряжение спадает. Когда ваши пальцы расслабятся окончательно, расслабьте ладонь и руку. Затем медленно расслабьте все тело. Вы начнете медленно погружаться в сон.

Этап 5. Астральная проекция. Ваше тело свободное и податливое, и вы готовы погрузиться в безмятежный сон. В этот момент вы почувствуете, как ваше астральное тело мягко покидает физическое. Подождите некоторое время, чтобы в полной мере ощутить это состояние. Насладитесь внетелесным опытом — не сопротивляйтесь ему.

Этап 6. Астральное путешествие. Ваше физическое тело отдыхает, а ваше астральное тело отделилось. Вы можете путешествовать куда захотите, стоит только пожелать. Вновь сформулируйте свои цели и подтвердите свое желание достичь их благодаря астральному путешествию. Если вы собираетесь посетить духовную сферу, скажите себе, что вы хотите исследовать духовное измерение и осознать значение этого путешествия для вашего настоящего в сопровождении ваших духовных наставников. Для путешествия в отдаленные физические реальности подтвердите ваше намерение отправиться туда и извлечь пользу из этого опыта. Для неопределенных мест назначения скажите себе, что вы разрешаете себе исследовать те реальности, которые важны для вас в настоящем. Если это возможно, составьте когнитивный план вашего путешествия и представьте себе место назначения. Будьте внимательны к визуальной помощи, которую ваше сознание вместе с вашими личными наставниками предлагает вам, чтобы определить цель путешествия. Напомните себе, что вы в безопасности и под защитой ваших личных гидов-наставников.

Насладитесь опытом! Путешествуйте свободно и входите в контакт, что существенно обогатит ваш мир. Отбросьте в сторону все предубеждения об астральной проекции. Они могут стать помехой в вашем путешествии. Ваш астральный опыт уникален. Не пытайтесь подстроить его под общую схему о вне- телесном опыте.

Этап 7. Астральное возвращение. После того как ваше астральное путешествие подошло к концу, дайте себе разрешение вернуться в ваше физическое тело и мгновенно соединиться с ним или зависнуть над ним до полного пробуждения, тогда воссоединение произойдет позже.

Этап 8. Осмысление и принятие решения. После возвращения в физическое тело постарайтесь осмыслить опыт и его значение. Выразите вашу благодарность духовным гидам, которые сопровождали вас в вашем опыте. Попробуйте найти связь между вашим астральным опытом и текущей ситуацией.

Этап 9. Журнал. Ведите журнал ваших астральных путешествий.

Студент колледжа, использовавший стратегию гипнагогического прерывания, чтобы путешествовать вне тела во время сна, сообщил нам о своем гуте- шествии в духовную сферу, где он общался с Альбертом Эйнштейном. В сопровождении своего личного гида он посещал духовную сферу с прекрасными плоскостями и структурами, включая пространство, похожее на сад, где Эйнштейн вел дискуссию относительно природы множественных измерений, включая духовный мир. За Эйнштейном находился большой вогнутый экран, который он заполнял сложными формулами-выкладками при помощи лазерной указки. Вернувшись, студент сразу же записал выводы Эйнштейна. Они приведены ниже.

«Как вы можете видеть из наших расчетов, форма времени, как мы ее понимаем, в этом мире симптоматично объясняется преобладающей энергией этого мира, известной как свет, и может не существовать или быть другой в других мирах, определенных другими преобладающими или дополняющими формами энергии».

Осторожно, не раскрывая источник, я поделился цитатой с коллегой, профессором физики, который в ответ сказал следующее: «Похоже, что так бы выразился Альберт Эйнштейн». Как вы помните, именно Эйнштейн сказал: «Самое прекрасное, что мы можем испытать, — это мистическое. Это основная эмоция, которая стоит у истоков настоящего искусства и настоящей науки. Тот, кто не понимает этого и больше не чувствует удивления — все равно что сгоревшая и потухшая свеча».

В последнем астральном путешествии в то же место, что и раньше, студент снова контактировал с Альбертом Эйнштейном. Во время обсуждения вневременной природы жизни после смерти Эйнштейн произнес: «Мы все часть бесконечного потока жизни, у которого нет ни начала, ни конца».

Исследуя свои астральные путешествия, студент обнаружил следующее утверждение Эйнштейна, написанное им в молодости, когда он боролся с депрессией и болезнью: «Я настолько чувствую себя частью всей жизни, что нисколько не забочусь о начале или конце конкретного существования отдельной личности в этом бесконечном потоке».

Студентка, специализирующаяся в медицине, использовала прерывание сна, чтобы встретиться со своим умершим мужем. Войдя в духовную сферу, она увидела его, окруженного сиянием. Они обнялись, и он выразил глубокую любовь к ней и к их ребенку, который родился вскоре после его внезапной смерти. Он назвал ребенка по имени и пообещал присматривать за ним, что он и делал с момента его рождения.

Исследуя технику гипнагогического прерывания, я решил сам воспользоваться ею, чтобы посетить потусторонний мир. Я легко вошел во внетелесное состояние и отправился в путешествие на какой- то праздник. Я был в числе многих душ, некоторых я узнал и к некоторым испытывал влечение. Среди тех, кто привлек мое внимание, находился мой однокурсник, который умер вскоре после окончания университета. Он появился молодой и полный жизни, такой, каким он был до смерти. Затем я узнал своего старого друга, который недавно умер от рака в возрасте семидесяти лет. Улыбающийся и светящийся от радости, он был в полном расцвете сил, без следов болезни и признаков возраста. Это было радостное воссоединение, которое подтвердило мое представление о смерти как о переходе в лучшую жизнь, с ее силой восстанавливать души в их пике развития в прошлой жизни.

Все испытуемые, включая меня, которые использовали технику гипнагогического прерывания, чтобы посетить духовную сферу, имели опыт, похожий на опыт при регрессии в прошлую жизнь. Мы все восхищались удивительной красотой духовной сферы. Мы видели цветные миры и формы невероятной красоты, испытали безмятежное состояние полной гармонии и сопричастия, входили в контакт с умершими и друзьями, знакомились с духовными специалистами, которые направляли наш рост в период между жизнями на земле, и возвращались с вновь обретенным ощущением значимости и направленности нашей жизни.

Техника мигания

Вторая техника астральной проекции называется техникой мигания. Она использует мигание и инновационную технику ориентации, направленную на то, чтобы вызвать внетелесное состояние и облегчить путешествие к материальным и нематериальным объектам. Техника, которая основана на исследовании Джин Чемберлейн из Фонда исследования парапсихологии, протестированная в наших лабораториях, включает видение на расстоянии как практическое упражнение для техники, направленной на создание астральной проекции. Астральная проекция и видение на расстоянии похожи тем, что обе эти техники снабжают нас информацией относительно отдаленных реальностей. В то же время они различны. Астральная проекция, в отличие от видения на расстоянии, предполагает разъединение физического и астрального тела и обычно включает целый ряд опытов. Как только вы выработаете способность видеть на расстоянии, вам будет легче совершенствовать астральную проекцию.

Прежде чем приступать к выполнению, необходимо ознакомиться с этапами техники. Все стадии детально описаны, и им легко следовать.

Этап 1. Обстановка. Выберите тихое, спокойное место с большим количеством предметов интерьера — столы, стулья, диваны, различные устройства и растения. Типичная квартира с гостиной, столовой, спальней и кухней — идеальное место. Если большое пространство недоступно, подойдет отдельная комната или офис с меблировкой. Вам понадобится удобный диван. Выберите определенный путь, который вы будете проходить между предметами, предпочтительно круговой маршрут.

Этап 2. Хождение. Медленно пройдите по выбранному маршруту, обратив особое внимание на то, что расположено по обе стороны от вас.

Этап 3. Видение и мигание. После того как вы прошли выбранный маршрут несколько раз, остановитесь и выберете объект — например, лампу или вазу. Смотрите на объект несколько секунд, а затем закройте глаза. Закройте их не медленно, а быстро, как при мигании. Представьте, что вы делаете глазами моментальную фотографию этого объекта. Оставшись с закрытыми глазами, вы заметите, что изображение на короткое время сохраняется. Когда образ исчезнет, откройте глаза и повторите упражнение. Вы увидите, что вначале образ подобен негативу. Это изменится, если вы будете практиковаться дальше.

Этап 4. Формирование ментальных впечатлений. Далее вы заметите, что остаточное изображение выбранного объекта начинает дольше сохраняться и соответственно ментальный отпечаток изображения остается дольше, даже когда само изображение исчезает. Это требует практики, которая может занять несколько минут. Проверьте эффективность, повернув голову. Если отпечаток картинки при повороте головы остался, вы готовы к следующей стадии.

Этап 5. Хождение и мигание. Продолжайте хождение по выбранному маршруту. Во время ходьбы постоянно закрывайте глаза на секунду, затем открывайте их на секунду и всегда смотрите вперед. Осторожно регулируйте скорость мигания и идите так, чтобы не столкнуться с другими предметами. В начале маршрута вы, возможно, будете видеть в своем сознании статические образы. Через некоторое время вы заметите, что, когда ваши глаза закрыты, предметы продолжают двигаться. Вы узнаете, что овладели этой техникой, когда предметы, которые вы представляете, будут располагаться рядом с вами при открытых глазах.

Этап 6. Ментальная прогулка. Пройдя пятый этап, найдите удобное место, где можно лечь. Руки положите вдоль туловища. Ноги не скрещивайте. Во время расслабления проделайте ментально весь ваш путь с закрытыми глазами. Мысленно проходя по выбранному маршруту, особое внимание обратите на знакомые детали. Рассмотрите их со всех сторон, как будто вы идете между ними.

Этап 7. Видение на расстоянии. Оставаясь расслабленными, с закрытыми глазами, выберете знакомое место, находящееся на расстоянии, и рассмотрите. Особое внимание уделите специфичным деталям этого места, которое вы разглядываете. Уделите этому достаточно много времени, чтобы картинка возникла во всех деталях.

Этап 8. Астральная проекция. Рассмотрев место, находящееся на расстоянии, вы можете совершить астральное путешествие. С закрытыми глазами, мысленно пройдите выбранный вами маршрут еще раз. В процессе своего движения рассмотрите в деталях помещение. Продолжая это ментальное упражнение, вы почувствуете, как будто ваше астральное тело действительно передвигается по комнате, огибая детали интерьера и замечая мельчайшие подробности. Вы почувствуете, что можете совершать астральное путешествие и за пределами этой комнаты и посетить другие места, включая место, которое вы рассматривали на расстоянии в этапе 7. Теперь вы готовы выйти из комнаты и совершить путешествие в это место. Отправьтесь туда и находитесь там, пока вы не почувствуете, что можете слышать и прикасаться к предметам. Оставайтесь в этом месте, пока полностью не почувствуете свое присутствие там.

Этап 9. Путешествие на расстоянии. Теперь вы можете цутешествовать в места, где вы раньше физически не присутствовали. Почувствуйте свободу и контроль. Силой одного только намерения вы можете путешествовать в любом направлении в любое место, в которое пожелаете. Ваше место назначения может включать как физическую, так и духовную реальность. Вы можете путешествовать в знакомые места или в места, которые никогда не видели. Вы можете наблюдать других людей, включая астральных путешественников, и, возможно, контактировать с ними. Вы можете войти в духовную сферу, имея одно только намерение. Вы можете войти в контакт с духовными наставниками и другими душами, находящимися в нематериальном мире. Вы можете насладиться необыкновенной красотой этого измерения и воспользоваться удивительными ресурсами, которыми оно обладает.

Этап 10. Возвращение. Чтобы вернуться в физическое тело и соединиться с ним, разрешите себе вернуться в знакомую обстановку, которую вы посещали ранее, и оттуда назад в физическое тело. Дайте себе немного времени, чтобы вернуться в свое тело, полностью соединившись с ним. Когда вы почувствуете дыхание, сердцебиение и тяжесть собственного тела, вы будете знать, что снова вернулись в свое тело.

Этап 11. Анализ и проверка. Восстановите в памяти ваш внетелесный опыт. Попробуйте понять его значение, особенно если вы посетили духовный мир. Проверьте, если это возможно, данные, полученные во время астрального путешествия.

В трехфазном исследовании, проведенном в нашей лаборатории, двадцать испытуемых использовали технику мигания для развития способности видеть на расстоянии и способности к астральной проекции, хотя границы, которые разделяют эти два навыка, иногда стираются. Первая фаза изучает использование техники видения на расстоянии. Вторая фаза — эффективность этой процедуры как астрального путешествия. Третья фаза изучает возможности этой процедуры вызывать астральные путешествия в нематериальный мир.

Под нашим контролем некоторые из наших испытуемых в первой фазе были способны использовать видение на расстоянии, чтобы рассматривать фотографии, которые они никогда не видели — изображения извержения вулкана, лайнера и занесенного снегом леса. Фотографии были помещены лицевой стороной на столе на складе за Фондом парапсихо- логических исследований ассистентом, который не присутствовал во время эксперимента. Из двадцати человек, участвующих в эксперименте, одиннадцать детально описали вулканическое извержение, тринадцать — лайнер, девять — лес в снегу. Восемь испытуемых описали все три фотографии.

Во второй фазе исследования все испытуемые, которые участвовали в эксперименте видения на расстоянии, использовали технику мигания для попытки совершить астральное путешествие на пространственно удаленное место по своему выбору. Все испытуемые, участвующие в исследовании на этой фазе, были уверены, что астральное путешествие в выбранном направлении было успешным, и они описали его во всех деталях.

На последней фазе исследования двадцать испытуемых были проинструктированы, как совершить астральное путешествие в загробную жизнь. Им не сообщили никакой информации относительно природы этой сферы или способов, как они могут уйти от физической реальности, за исключением техники, описанной в девятом этапе. Все испытуемые на этом этапе сообщили, что им удалось совершить путешествие в загробный мир. Они использовали разнообразные техники, чтобы войти в этот мир, включая самовнушение, различные образы и консультации с духовными наставниками.

Описания загробной жизни нашими испытуемыми различались, но были и некоторые общие моменты, каждый из которых соотносился с нашими исследованиями прошлой жизни, включая техники ДГ/ОО и коридор прошлых жизней. После того как они вошли в эту сферу, все написали, что они остановились, завороженные необыкновенной красотой. Они были наполнены мягким светом и увидели нематериальный мир, уходящий в бесконечность. Они почувствовали себя частью этой реальности и не побоялись влиться в нее. Они ощутили связь с ней, единство (термин, который они часто употребляли), сильное чувство принадлежности. Они свободно взаимодействовали с другими душами, и, как испытуемые, которые совершали регрессию, некоторые из них испытали чувство, что они дома, в месте, где их всегда тепло принимают. Все души выглядели привлекательно. Некоторые из испытуемых узнали своих личных наставников и знакомых, которых они знали в земной жизни. Как и прошедшие регрессию, наши астральные путешественники чувствовали разнообразие других прекрасных энергетических форм, включая души животных. Истинная, неподдельная любовь преобладала в духовной сфере.

Описания нашими астральными путешественниками структурных форм духовного мира были похожи на описание регрессии. Они увидели прекрасные цветные пространства, и некоторые из наших испытуемых посетили их, чтобы почувствовать их оживляющие частоты. Одна из испытуемых взаимодействовала с зеленым пространством мерцающей энергии, которую она считала целительной по природе. Другая посетила светящуюся голубую долину с частотами, которые она описала как умиротворяющие и успокаивающие. Эти открытия соотносятся с нашим предыдущим исследованием, которое обнаружило, что астральное взаимодействие с цветными духовными плоскостями дает такие же результаты, как и взаимодействие с цветными частотами.

Некоторые из наших испытуемых посетили прекрасные сады с фонтанами жидкой энергии и другие изысканно украшенные места, в которых души собирались, чтобы быть просвещенными и получить энергию роста, питающую эти особые места. Нигде испытуемые не ощущали доминирования высших душ — преобладали единство и равенство. Зла, угроз, опасности и угнетения, по их словам, не было в духовном мире.

После того как их экскурсия в загробный мир завершилась и они вернулись в физическое тело, они почувствовали, что вернулись обратно с новым пониманием жизни после смерти. Некоторые из них пересмотрели свои взгляды на смерть и загробную жизнь. Они пришли к выводу, что смерть — это переход, после которого наш рост достигает иных высот просвещения и полноты бытия.

Астральная экскурсия

В этой книге я выделил истинную любовь как наиболее мощную силу во вселенной. Истинная любовь способствует нашей эволюции, обеспечивает бессмертие и наполняет значением ежедневное существование.

Второе по силе явление — это наше воображение. Как заметил Альберт Эйнштейн, воображение сильнее, чем знание. Воображение дает рост нашим знаниям. Каким бы был наш мир без удивительного воображения Томаса А. Эдисона, братьев Райт и Форда?

Мысленное представление — это основа воображения. Благодаря мысленному представлению мы можем выстраивать структуры, которые помогают нам достигать наших высоких целей. Представить вашу цель — значит сделать первый шаг в ее достижении. Это картина, которая стоит тысячи слов.

В то время как астральное путешествие — это реальность, а не воображение, наиболее эффективная техника для его совершения — это использование мысли. Если вы можете представить себе, как астральное тело отделяется от физического, чтобы отправиться в путешествие в другие места, вы на пути к совершению астрального путешествия. Если вы можете представить пункт назначения вашего астрального путешествия, вы на пути к его достижению.

Астральная экскурсия основана на простом предположении. Она разработана для того, чтобы помочь в осуществлении высшей формы астрального путешествия — внетелесного взаимодействия с высшими астральными плоскостями. Благодаря этой технике вы сможете войти в различные астральные плоскости и взаимодействовать с высшими астральными существами: духовными наставниками, учителями и помощниками роста. Они любящие и заботливые существа, которые ждут вашего взаимодействия, постоянно направленного на то, чтобы сопровождать вас и направлять в ваших путешествиях к различным плоскостям духовной сферы.

Перед началом астральной экскурсии важно познакомиться с полной процедурой. Выделите один час для этой техники, которая должна проводиться в спокойной, безопасной и комфортной обстановке. Ниже приведено описание техники.

Этап 1. Представьте цель. Примите удобное лежачее положение, ноги не перекрещивайте, руки вытяните вдоль тела, закройте глаза и подумайте о своих целях. Установите цели, общие и конкретные. Если это возможно, представьте ваши цели как позитивную реальность. Например, если ваша цель заключается в путешествии в отдаленные космические плоскости, чтобы почерпнуть энергию из них, представьте различные плоскости и то, как вы сливаетесь и взаимодействуете с ними.

Этап 2. Физическая релаксация. До конца процедуры оставляйте глаза закрытыми. Расслабьте ваше тело, замедлите дыхание и мысленно просканируйте ваше тело с головы до ног. Напряжение постепенно исчезнет, и ваше тело станет вялым и безвольным. Чтобы углубить состояние релаксации, представьте сцену, которая вас особенно расслабит, — прозрачное озеро, горы вдалеке, золотой луг или лунный пейзаж — это лишь некоторые из вариантов.

ЭтапЗ. Подтверждение. Теперь, когда ваше тело расслаблено, подтвердите свое желание путешествовать вне тела, чтобы войти в контакт с духовным миром и вынести для себя нечто важное в соответствии с поставленными целями. Подтвердите присутствие своего личного духовного наставника как вашего партнера и защитника во время опыта.

Этап 4. Начало. Войдите во внетелесное состояние, представив себе свое физическое тело в состоянии покоя. Сформируйте ясную картинку своего тела, его физические характеристики и состояние полной расслабленности. Сохраняйте образ вашего тела в сознании и почувствуйте своего астрального двойника как яркую светящуюся форму, поднимающуюся над вашим телом вместе с вашим сознанием. Ощутите разъединение и освобождение, по мере того как вы осторожно поднимаетесь вверх. Сверху вы снова можете наблюдать за вашим телом, оставшимся внизу. Позвольте себе полностью погрузиться в опыт нахождения вне тела.

Этап 5. Астральное слияние. Теперь вы готовы к путешествию в духовную сферу. Подтвердите свое намерение исследовать отдаленные астральные сферы и слиться с ними в сопровождении духовных наставников. Затем представьте духовное измерение и дайте себе разрешение исследовать его. Вы почувствуете, как вы сливаетесь с духовной сферой и становитесь ее частью.

Этап 6. Вливание любви. Влившись в духовный мир, почувствуйте, как вас переполняет чудесная космическая любовь, самая мощная сила во вселенной. Вы не сможете слиться с духовным миром, не ощутив ее. Наполните себя ею, и вы испытаете прилив новых сил. Напомните себе, что любовь — необходимый элемент вашей духовной эволюции.

Этап 7. Личные контакты. Радостные воссоединения с покинувшими нас друзьями, родственниками и животными часто возникают в момент наполнения любовью, обычно в присутствии вашего личного наставника или других духовных советников. Эти взаимодействия необыкновенно важны для каждой из сторон.

Этап 8. Взаимодействие с космической плоскостью В сопровождении духовных наставников вы можете взаимодействовать с разнообразными цветными плоскостями духовной сферы. Сконцентрируйте на них внимание и влейтесь в них усилием воли. Цвет каждой плоскости обозначает ее особые энергетические свойства. Если вы ищете духовного озарения, выберете фиолетовую плоскость, если баланс и гармонию — голубую, для ментального, физического и духовного исцеления выберете зеленую плоскость, для интеллектуального роста и обучения — желтую, для мотивации и безопасности — оранжевую, а для быстрого получения энергии — красную. Находитесь в каждой из плоскостей столько, сколько вам нужно, чтобы полностью испытать ее энергетические свойства.

Этап 9. Возвращение и воссоединение. Чтобы закончить астральную экскурсию и вернуться в физическое тело, подтвердите ваше намерение сделать это и сконцентрируйтесь на вашем физическом теле, находящемся в покое. Намерение — это достаточное средство, чтобы закончить путешествие и вернуться в физическое тело. Вернувшись к телу, посмотрите на него и разрешите себе войти в него. Физические ощущения, такие, как покалывание, тепло или холод, чувство тяжести тела или дыхание станут сигналами вашего полного астрального / биологического воссоединения.

Этап 10. Осмысление и выводы. Восстановите в памяти ваш опыт и постарайтесь осмыслить его благотворный эффект. Обратите внимание на свое хорошее самочувствие и новые силы. Вспомните цели, которые вы преследовали, и подтвердите благотворные результаты вашего астрального путешествия. Приведем примеры:

Я на пике своего ментального, физического и духовного мира Моя жизнь наполнена любовью и энергией. Я окружен миром и спокойствием Я полон энергией для достижения моих высоких целей.

Вы можете завершить процедуру, утверждая значимость вселенной. Пример: Я призван помогать другим и сделать планету лучше. Я буду бороться против голода, бедности и болезней. Я использую своисилыдлятого, чтобы предотвратить страдание людей и животных и насилие.

В наших лабораториях мы включили астральное путешествие в духовную сферу в наши исследования омоложения, здоровья и фитнеса, а также интеллектуальных функций — памяти и решения проблем. Наши исследования обнаружили, что астральное взаимодействие с зелеными космическими плоскостями замедляет старение и в некоторых случаях стирает его внешние проявления. Наши испытуемые, которые купались в астральных озерах зеленой энергии, были убеждены, что они наполнялись омолаживающей энергией. Пациенты нашей программы, направленной на избавление от боли, которые использовали внетелесные техники контроля над болью, обнаружили, что их взаимодействие с зелеными энергетическими плоскостями не только уменьшило боль, но и ускорило лечение.

Наши испытуемые, которые взаимодействовали с желтыми энергетическими плоскостями, улучшили свои результаты в тестах на память и решение проблем. Многие из них начали использовать эту технику постоянно, особенно перед экзаменами. Они считали улучшение своих оценок прямым следствием этой процедуры, отражением практической пользы астральных путешествий.

Астральная проекция — прямой способ исследования духовного мира. Во время гипноза или регрессии в прошлые жизни вы совершаете путешествие в свой внутренний мир и находите там важный опыт из вашего прошлого, включая досуществование, прошлую жизнь и жизнь между жизнями. Этот опыт хранится внутри вас как важная часть эволюции души. С помощью таких техник, как взаимодействие и столоверчение, вы можете вступать в контакт с духовной сферой, которая существует параллельно с физическим миром.

Благодаря астральной проекции вы можете расширить ваши поиски нового понимания и новой энергии. Вы можете путешествовать в нематериальный мир и приобщиться к его неиссякаемым источникам. Вы можете взаимодействовать с умершими дорогими вам людьми, опытными учителями и духовными наставниками. Вы можете купаться в небесных озерах живительной и омолаживающей энергии. Вы можете привлекать силы различных цветных плоскостей и использовать их, чтобы достичь высоких целей.

Благодаря астральной проекции и другим техникам, представленным в этой книге, вы сможете узнать все о себе и окружающем вас мире. Если вы когда-нибудь мечтали погрузиться в великую сокровищницу вселенной, можете сделать это сейчас. Вы способны найти новый смысл жизни в настоящем, а в будущем вас ждет волшебная реальность. Вы достойны приобщиться к великим тайнам бытия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB