МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 03:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Картография сновидений — это метод, который по основным целям и задачам схож с ведением дневника сновидений. Главными целями картографии являются:

- улучшение сновиденной памяти
- классификация сновидений
- их анализ
- вспоминание старых сновидений
- упорядочивание сновиденного мира


Параллельно с записью сна, зарисовывайте ландшафт и отмечайте строения встречающиеся в вашем сновидении. Если приснилась гора, отметьте ее символически и подпишите, если гора трансформируется например в озеро, то и это пометьте на карте.

В целях экономии времени или не хватки таланта художника, не обязательно изображать все близко к натуральному, достаточно пометить символично, главное в этом процессе, это привязка к так сказать координатам, чтобы потом, когда со временем у вас будет много зарисовок, попытаться их совместить на одной большой карте.

Всё больше и больше совпадений попадается во снах. Вот ключевые, конечно, могут добавиться ещё.
(по мере "углубления")
1.Железная дорога, вокзал
2. Больница, реабилитационный центр
3. ТЦ, муниципалитет
4. Общежитие, коммуналка


Кто что может расскажите о этих четырёх объектах. Или может, кто-то добавит ещё. Можно просто скопировать сюда своё сообщение, если вы писали об этом ранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:41
Сообщений: 67
Мне два раза Федя снился в больнице, правда в такой, как в кино показывают. Первый раз в районе 9и дней, точно не помню, до или после- все дни слились. Вижу его за стеклом, не четко, говорит: все нормально, меня до 5 числа выпишут. Я 4 мая всю квартиру отдраяла, потом решила, что схожу с ума.... А второй раз за неделю до сороковин, в той же больнице, но рядом, я его обнять смогла, запомнила новую его сорочку - белую с голубоватым рисунком, хочу его скорей домой вести, а он говорит: "хочешь, я тебя заберу?" Я рот открыла, чтоб "да" сказать и проснулась. А днем мы поехали на дачу и чуть не попали под самосвал, сын старший успел свернуть, когда на нас песок посыпался...

_________________
16 лет 8 месяцев и 22 дня счастья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Про больницы.
Первый сон снился ещё ДО, когда была ещё не в теме.
Второй ОС, писала в теме медитации.
Лазаретта писал(а):
Пришла я в... типа больницы, там моя свекровь находилась. Сижу жду в коридоре, напротив дверь в палату открыта и медсестра пеленает новорожденного ребёнка. Он плачет, ну, ребёнок как ребёнок. Меня что-то смутило и я подошла ближе, а у него цвет кожи с серо-голубым оттенком, немного. Я у медсестры спрашиваю, что с ним? Она говорит: " Это вы живые думаете, что если человек умер, то ему ничего не надо... он такой ребёнок как и те, что остались...

Лазаретта писал(а):
Увидев длинное одноэтажное здание, пошла туда. Внутри похоже на больницу. Длинный коридор, сестринский пост, палаты, женщина в белом халате наводила порядок. Вошла в одну из палат. Женская. Женщины в ночнушках лежат по кроваткам. Поздоровалась с ними, было очень интересно узнать как живут Там. Я пыталась с ними поговорить. "Это больница? Вы здесь лежите, потому что болеете?" спросила я. - "Я болею" ответила очень пожилая женщина. А самая молодая из них, на вид где-то лет 35 удивлено ответила: "А я - нет". Разговор явно не клеился, но моё любопытство сильнее. "Вы здесь живёте?" обратилась к молодой женщине. Она опять удивлённо "Нет". Женщина явно сама не понимала, что она тут делает. "А у вас родные есть?" я не могла угомониться. "Да" радостно ответили сразу несколько голосов. "Понимаете... (осторожно я начала).... я из...эээ... другого мира, в отличии от вашего, если за вами кто-то переживает, я могу передать привет" "Да-да", обрадовалась третья женщина - "у меня дочь, наверное, волнуется" Я:" Говорите, имя, фамилию, возраст и город, постараюсь её найти" Женщина: "Зовут её Алиса, родилась она в 1972 году в (название города сложное) ей 30 лет...." Стоп, стоп, до меня доходит, не может ей сейчас быть 30 лет! Переспрашиваю. "Да-да она в 30 лет покончила с собой". Ну, по ходу женщина не понимает, что она уже перешла и моё "из другого мира" поняла противоположно... И тут в лоб им заявляю о ихнем свершившемся переходе и ещё раз спрашиваю, "Живущим есть что передать?" Откликается всего одна женщина (четвёртая) "У меня дочь с внуком пропала, они живы, просто она от мужа сбежала, скажите ей пусть вернётся.... ко мне" ........Бесполезно объяснять.......Они не понимают, что перешли. Они же ЖИВЫЕ, как так умерли? Наверное, поэтому и в больнице, вникают, так сказать. Пошла на выход, на выходе сидит охранник, спрашиваю, как станция называется? Он ответил, я поблагодарила его. Название станции не сложное, я его запомнила, а вот смысл поняла позже, когда проснулась и кинулась записывать сон. Начала писать название станции и на где-то четвёртой букве засмеялась, вникла. Название станции - Прибывочная!!!


И совсем недавно, после моих снов, прочитала про больницы на Йоге:
http://www.youryoga.org/wiki/astral-4/h ... leniya.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Привет, мои дорогие))
Железнодорожный вокзал мне снился дважды. К сожалению, уже не помню всех деталей.
Но и в первом и во втором сне я помню перрон, и в первый и во второй раз мама была с девочкой 12-ти лет, пухленькая такая, с косичками.
Кто она для меня загадка. Было ощущение, что мама оберегает ее, ну может как няня или она как ребенок подруги.
Не было ощущения кровной связи с ней.
Мы едем все вместе куда-то, но я выхожу раньше.

Как-то мне снился деревянный дом, там мама и еще какие-то родственники. И снова эта пухленькая девочка.
Помню большой деревянный дом. Помню, как выхожу на улицу и просто не верю своим глазам. Крыши домов как драгоценными камнями покрыты, а зелень такая, что аж слепит глаза. Сочная и светло зеленая, но ооочень яркая. Смотрю я вокруг и думаю.... я внутри фотошопа, такой красоты просто не может быть. Холмы, горы....краски непередаваемые!

Больницы мне снились регулярно, я все спасаю ее, спасаю. Но лично в своем случае я это связываю именно с психосоматикой.

Но были вещие сны про больницы.
Представьте ГУМ https://img01.rl0.ru/afisha/2000x2000q8 ... 6209d2.jpg в полутьме. Я хожу по очень схожему помещению во сне. На стенах картины, вместо магазинов палаты. Нет эскалаторов, я хожу по лестницам, ищу. Какую-то палату. В коридорах сидят больные с капельницами. Я их спрашиваю... как мне найти? Они мне объясняют. Я наконец выхожу куда мне надо, иду по длинному коридору и поворачиваю направо, палата у окна. Я захожу и все, не помню, проснувшись, к кому я пришла. Это сон ДО за пару месяцев.
Через пару месяцев я ходила в полной темноте уже по реальной больнице, это больница им.Герцена. Чтобы ночью выйти из стационара надо было пройти через множество коридоров, чтобы попасть в ту часть, где сидит охранник. Я шла в темноте, по лестницам, а на стенах висели портреты. Мамина палата находилась четко так, как это было во сне. До самого коридора до конца, окно, поворот направо.

Расскажу еще один сон. Это было в прошлом году.
Я иду по больнице ( во сне уже стандартной), иду прямо по коридору, дохожу до окна и поворачиваю направо. Захожу в палату, там пожилые люди. Я спрашиваю... где она? Мне показывают рукой...я прохожу дальше и кого-то обнимаю.
Проснулась. Маршрут точно такой как до маминой палаты. Решила, что воспоминание наслоилось. Но !!! кого я обнимала? к кому я пришла? Я не могла вспомнить. Я кому-то рассказала про сон. Не помню, что меня спросил человек. Помню, что ответила, что по моим ощущениям это был пожилой человек, прям старенький.
Прошло время. Пару месяцев. Я узнаю про диагноз тети, маминой сестры. Онко. Тетушке 78 лет.
Приезжаю к ней в больницу, страшную городскую, обшарпанные стены. Иду по коридору до конца, поворачиваю у окна направо, захожу. Обнимаю ее.
Маршрут тот же. Все срослось.
После операции Олеся передала инфу ( я не спрашивала)....Мама больше всего беспокоится о самой старшей женщине в вашей семье и передает ей привет. Все передала, чем очень обрадовала тетю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Ксюша, у тебя предвидение похоже. Больницы здесь видела.

Писала много, а не отправилось. Копировать надо перед отправкой на всякий случай.
А писала про непопулярное место - армию... что такое? Сын говорит про неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Да, бывают предвиденья.
Не только во снах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Лазаретта писал(а):
Ксюша, у тебя предвидение похоже. Больницы здесь видела.

Фу, я писала много, а не отправилось. Копировать надо перед отправкой на всякий случай.
А писала про непопулярное место - армию... что такое? Сын говорит про неё.

Кто-то из форумчан писал про армию. Уже не вспомню тему, но точно было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Может я писала?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Возможно)) По поиску я не нашла.
Это было пару лет назад мне кажется. Может года 1.5 назад.
Не в ближайшие месяцы по моим ощущениям.

Хотела еще дополнить свое сообщение. Во сне в палате было очень много пожилых людей. Так вот, когда я приехала к тете, то вокруг были только пожилые. Во сне мне показала рукой пожилая женщина, где искать, а реальности так и было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картография сновидений
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Как таковой больницы я не видела, один раз видела мед персонал и как будто в санатории мы , после больницы.А вот вокзалы были гораздо чаще, сразу после 9-ти дней.Было здание вокзала огромное, но внутрь я не заходила. А потом просто знаю, что вокзал, но обстановки в деталях не вижу.
Несколько подробных описаний размещала в разных темах.
А вот как их ьыстро найти, чтобы ссылки кинуть не знаю *SCRATCH*

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB