МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Кора писал(а):
... великого Ученого...

Лена, ну честное слово... Разочарован... очень



Сергей, я еще в Истине писала - у меня бывший одноклассник, с которым делила парту много лет и до сих пор в большой дружбе, работает в соответствующих структурах. Так вот, конкретно про Грабового я от него слышала следующее, что в здании на Лубянке над ним и не думали смеяться. Там светлые головы (а они там все е имеются) ничего не подвергают сомнению, аккуратненько складывают материалы в папочку и берут "на карандаш". В то время как какой-нибудь индивид, ковыряя в носу немытым пальцем, изрекает "истины" от негодующей и "обманутой" кучки, требующей явить им чудо, но не желающей даже пальцем для этого пошевелить. А потом мы удивляется, откуда на вооружении у спецслужб что-то есть... А вот в том числе и оттуда.
Недаром МЧС считало нужным приглашать ГГ для курса лекций. Хотят, по мнению обывателя, наверное и там сидят дураки...
Я еще раз повторю, я ни за кого конкретно. Мне все равно, кто вещает: он, она или оно, стар иль млад, толстый-тонкий, лысый-волосатый и т.д. Меня интересует суть. И если в этой сути есть хоть малейшее рациональное зерно, которое мне может быть полезно, я никогда не буду недовольно косить личико.
И если я теперь умею по желанию видеть близких, используя какие-то методики, но это не говорит о том, что дар у меня открылся - его как небыло, так и нет. Все намного проще и примитивнее - кровь, пот и слезы. Работа, одним словом. Огромная работа по теории. Без нее, человеку лишенному сверх-способностей, невозможно получить желаемое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Лена, я не берусь судить или как-то оценивать "учение" Грабового. Да и его самого, как человека. Мне это абсолютно фиолетово. Хотя чисто по человечески вполне понимаю людей, которых отталкивает в нем именно "учение", "миссионерство" и прочий пафос.
Вопрос в другом. До сих пор ты делала особый упор на бесстрастный поиск истины, в угоду чему даже приносились некие жертвы - типа, "Платон, ты мне друг, но истина - дороже"...
Но сейчас я вижу, сколько эмоций, сколько страсти... Незаслуженно обиженный, поэтому ВЕЛИКИЙ ученый!!! Слава ГГ!!! Печалька...
ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, поэтому не может заблуждаться, Орис!!! Слава ВЕЛИКОМУ Орису!!! Печалька...
Аминь...
Где же беспристрастный поиск истины? Налицо сугубо субъективный подход с подбору "материала", основанный но личных симпатиях и субъективных оценках "интеллектуальности" авторов. Причем столь же субъективное мнение несогласных - "обывательский" взгляд...
Вот этим и разочарован. Истина только одна. Доказательной базы нет ни у одного исследователя. А значит, предпочтение одного другому - только собственная симпатия, и не более. Стоит ли этого того, чтобы ломать копья и ребра "Платонам"?..

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
Странно почему вы этого не поняли - вы, вопрошающая о наличии головы на плечах?

Мадам К., а вы не заметили, что я ни разу не обратилась к вам, я не вам писала, потому что мне не интересно ваше мнение. Но вам ведь всё равно, главное – влезть в любой разговор, любую тему, успеть выложить свои «умные» мысли, надуть щеки и почувствовать свою значимость. Такие личности встречаются почти на всех форумах, как правило, это ущербные люди, никому не нужные, не умеющие нормально общаться, их гонят с одного форума – они приходят на другой. Переписывают псевдонаучный бред, пыжатся, а попутно говорят гадости – кто-то обидится и уйдет с форума, кто-то поссорится, а им это в радость. А уж если люди, оглушенные горем, - какое удовольствие потоптаться на них, поучить жизни, потыкать носом: не так горюете, глупые, вот я вас научу. Вы ведь – типичный тролль, хотя изображаете искателя истины.
Что касается Грабового – я в отличие от Наташи достаточно прочитала о нем и его «научных» трудах много лет назад, но даже если бы не читала – человек, который берется излечить все болезни, включая рак 4-й степени, оживить умерших близких (только деньги несите, да побольше), объявляет себя Иисусом Христом – неужели непонятно, что он либо больной на всю голову, либо просто подонок. В случае с ГГ – вероятнее второе. Кстати, вы знаете, на чем он попался? Ему принесли фотографию, собранную из фрагментов в фотошопе, сказали, что это умерший ребенок, что готовы заплатить любые деньги за его оживление….и ГГ пообещал его оживить!!
Есть еще «великий ученый» Виссарион, тоже излечивает все болезни, пишет «научные» труды, и самое интересное – тоже объявил себя мессией, вторым пришествием Иисуса Христа. Разобраться бы – кто из них главнее и святее. Я слышала, как они вещают – каша из научных терминов, просто набор слов – чем непонятнее, тем научнее, косноязычие и глупость несусветные. Да есть ведь и другие «великие ученые», их легко найти в Интернете.
Могу вас порадовать, К., вы - достойный последователь ГГ, изучайте его и дальше, вам это пригодится, где-нибудь еще себя покажете.
Я ни в коем случае не собиралась вам писать, но поскольку вы по своему обыкновению ответили на мой пост, не вам адресованный, я тоже отвечаю – только один раз, больше времени на вас тратить не буду. Все ваши посты (я их и на другом форуме читала) – не поиски истины, а желание показать себя. Не получается в реале – надо попробовать на форумах – одном, другом, третьем.
Вы для меня пустое место, ничто. Можете ругаться, плеваться во все стороны – у вас это получается лучше, чем «научные» изыскания. Только я вас больше не увижу – ставлю в игнор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Лена, я не берусь судить или как-то оценивать "учение" Грабового. Да и его самого, как человека. Мне это абсолютно фиолетово. Хотя чисто по человечески вполне понимаю людей, которых отталкивает в нем именно "учение", "миссионерство" и прочий пафос.
Вопрос в другом. До сих пор ты делала особый упор на бесстрастный поиск истины, в угоду чему даже приносились некие жертвы - типа, "Платон, ты мне друг, но истина - дороже"...
Но сейчас я вижу, сколько эмоций, сколько страсти... Незаслуженно обиженный, поэтому ВЕЛИКИЙ ученый!!! Слава ГГ!!! Печалька...
ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, поэтому не может заблуждаться, Орис!!! Слава ВЕЛИКОМУ Орису!!! Печалька...
Аминь...
Где же беспристрастный поиск истины? Налицо сугубо субъективный подход с подбору "материала", основанный но личных симпатиях и субъективных оценках "интеллектуальности" авторов. Причем столь же субъективное мнение несогласных - "обывательский" взгляд...
Вот этим и разочарован. Истина только одна. Доказательной базы нет ни у одного исследователя. А значит, предпочтение одного другому - только собственная симпатия, и не более. Стоит ли этого того, чтобы ломать копья и ребра "Платонам"?..



Сережа, для меня важен рез-т. Я им и делюсь на этом сайте, который, если я не ошибаюсь, был создан для практики (ну в бол-ве своем). И если я против душераздирающих стихов и слез, то только потому что мне это нравится лично и я помню твои посты, где ты призывал оставить подобные эмоции на ИНЫХ сайтах. Где это все теперь?
Халида, уходя с ВсН, написала замечательно точные слова - сайт становится клоном бол-ва из...Так неужели и тут зарождается тоже самое? Вот где настоящая ПИЧАЛЬКА. По крайней мере градацию горя здесь я уже вижу. И вижу, что статусом матери размахивают как ксивой. Так нельзя, Сережа. Это удар ниже пояса. Мы все понимаем, что мать, потерявшая свое дитя самое уязвимое существо на свете. Но даже это не дает ей право не только говорить прямо, но и намекать на то, что остальные после потерь прохлаждаются. Боль и страдания от потери близких это ВСЕГДА именно БОЛЬ, и именно СТРАДАНИЯ. Это - двойная ПИЧАЛЬКА.
Орис, ГГ...ну не нравится, напиши, что, мол, оба - придурки и поставь смайл. Трудно разве? Нет, надо мусолить как, потерявшую вкус - жвачку, пытаясь принизить или топая ножкой гневно оповещать о своем нежелании даже смотреть в сторону их,...иродов.
А еще, Сережа, я не понимаю, почему все то, что есть у Ориса - "моральная поддержка, атмосфера благожелательности, всеобщая Любовь, альтруизм" и пр., возведено в ранг Секты? Причиной добровольного ухода многих молодых сердец стал наш этот ужасный мир - с его злобой, предательством, равнодушием и полнейшим наплевательским пофигизмом друг к другу. Так почему же полная противоположность этому негативу вызывает отторжение? Да почитай молодая душа Ориса, например, может и зацепилась бы, может и осталась тут...Это ПИЧАЛЬКА третья. Самая пИчальная, пожалуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну вот это, я бы сказал, слова не мальчика, но мужа :)
Может, стоит об этом помнить и в пылу спора?
И все-таки, истина, неоспоримая истина, остается одна - доказательной базы нет ни у кого. А значит, вся разница в "учениях" - только в способе подачи и восприятии.
Если уж говорить о Грабовом... Я не вижу в его "учении" чего-либо столь выдающегося, чего не было бы у других, ну пусть другими словами. Однако в чем же суть столь негативного к нему отношения? Я не думаю, что это только "эффект толпы", умело использованный имиджмейкерами рпц, как думает Наташа. Он ведь требовал деньги? Пусть не конкретно за "воскрешение", а только за книги. Утверждение, что ни одно издательство не будет работать бесплатно - слабое утешение. Мне кажется, суть именно в том, что он назвался мессией. Ну а раз ставишь такую высокую планку - будь добр соответствовать. Хочешь быть вторым Иисусом - значит, как минимум, должен быть не хуже первого. Разве не логично? А первый Иисус за свое учение мзды не требовал... Все остальные доводы меркнут на этом фоне. Хоть как доказывай...
И опять же, возвращаясь к единственной объективной истине, не требующей доказательств. Поскольку с доказательствами во всех "учениях" наблюдается равнозначное их отсутствие, то весь спор сводится именно к предпочтению одного автора над другим. Ну а в этом отношении, явно субъективном, неуместны какие-то выпады по поводу "затмения разума", "обывательского ковыряние в носу" и т.п. Тут даже библейские "истины" имеют право быть, как субъективное предпочтение. И умение доказать свою правоту в таком случае сводится к отсутствию эмоций и стройным логичным построениям. Ведь как раз ничем не обоснованные эмоции приверженцев рпц на ВсН послужили камнем преткновения? Так стоит ли уподобляться им в выражении своего мнения?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
Он ведь требовал деньги? Пусть не конкретно за "воскрешение", а только за книги.

он требовал деньги и за воскрешение, зная, что эти женщины получили деньги от государства за своих погибших детей (именно ту сумму, которую они получили, он с них и запросил) и что они отдадут всё, чтобы их вернуть, и что поверят, ухватятся как за соломинку, за эту надежду. И они верили и отдавали.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:32
Сообщений: 579
Маааленький такой "пятачок" - Пусть говорят с участием Г,Грабового - комментарии излишни!

http://www.youtube.com/watch?v=PbP6OUqdxRA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:32
Сообщений: 579
Покорила партия "Другг" - в расшифровке Добровольные Распространители Учения Григория Грабового, указ об отмене смерти и категорическое заявление о неотменяемости решения - Г.Грабовой - президент России с 2008 года. Мине таки пондравилося!!! Прям таки очень-очень!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
Цитата:
И если я против душераздирающих стихов и слез, то только потому что мне это нравится лично и я помню твои посты, где ты призывал оставить подобные эмоции на ИНЫХ сайтах. Где это все теперь?
Нет у нас душераздирающих стихов. Никто этим не злоупотребляет. А если кто-то и вставил на свою страницу, значит такое состояние души у человека было. Кора.Это может состояние такое длиться годами, ВНЕЗАВИСИМОСТИ от веры в то, что все живы. Стихи..Это выход душевных эмоций.Я тоже поставила стихи на свою страницу.Я думала о мальчике и у меня сложились стихи.А что тут плохого?А если б даже душераздирающие я написала. За что судить меня? Кора.Никто не может быть против слез и тем более провозглашать это на страницах форума такого формата.Тем более мы и сами не злоупотребляем этим. Не судите....

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:32
Сообщений: 579
Я плохо понимаю ситуацию - мы что, должны оправдываться, если нам хочется плакать?!!! Или писать стихи?!!! кто смеет судить мать, потерявшую самое дорогое?!!! Кто смеет?
Поневоле начинаешь понимать выбор ника - КОРА - можно ласково - Корочка. Черствая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB