МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 18 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Ксюша писал(а):
Уважаемые форумчане.
Хочу поделиться следующим :
Ко мне пришла на днях наша старенькая ( ей под 80) соседка попить чай, они дружили с мамой, вообще,она нам как родная.
Скучает по маме моей, плачет периодически.
Разговорились с ней, а она в своей жизни, к сожалению, много кого из близких похоронила ( родителей, сына ( всего 19 было),младшую сестру,мужа),
мама моя ей была очень близким человеком, как сестра наверное, бок о бок 30 лет прожили, радовались и переживали вместе.
Так вот разговорились с ней...
Я говорю,а помните мою подругу ( описала подругу, назвала по имени), которая на похоронах моей мамы была?
Ну я ей и рассказала историю о подружкиной клинической смерти, то как она была под потолком.
А тетя Галя говорит :
Ой, а у меня то какой сон был после операции!!!
Я тебе не говорила????
Я- нет, а что снилось???
Она- да я в себя не успела даже придти, как-будто огромная труба, а в конце свет, я лечу с сумасшедшей скоростью на этот свет и металлический голос мне повторяет...ты умрешь,ты умрешь.
Проснулась я от того,что меня по щекам бьют медики, спрашивают- ты что там орешь? Нееет , не, я не хочу.
Ну она им рассказала, они посмеялись(!!!) и сказали, а ну понятно теперь.


Народ, я офигела!!!! Ведь она старенький уже человечек, скорее всего даже и не интересовалась своим "сном" , интернетом она ,конечно, не пользуется.
Я не стала ее разубеждать ни в чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Вот я писала почти год назад.
Похожи ваши воспоминания очень даже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:52
Сообщений: 797
Откуда: Москва
Я сама не испытывала клиническую смерть Слава Богу. Когда умер дедуля к моей маме (она его дочь), как она говорила приходила смерть. Красивая женщина в чёрном бархатном платье, поверх которого, белый песец и звала её с собой. Она отказалась, мы были ещё с братом подростками.
Вот интересно это действительно смерть была?

_________________
Дедуля, Владимир 21.02.1925-21.02.1992
Бабуля, Маргарита 26.11.1927-19.03.2003
Артём, лучший друг моего сына. 24.05.1999-13.12.2016.
Тётушка, Елисеева Ирина 07.03.1957-26.07.2002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Я в пятилетнем возрасте встала ночью на горшок и увидела в коридоре женщину в белом. Заорала. Меня все успокаивали, что показалось. Потом ушел папа.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
tatyana66 писал(а):
"Научность" трудов Запорожца видимо определяется только тем,что он душу называет процессором,так и пишет "процессор отошедшего" . Все остальное школьная мистика с вызыванием пиковой дамы через зеркальце. А что тоже научный подход! Ведь оптический прибор использовали....

Научность подхода заключается в его теории строения пространства, основанной на постулировании эфира как среды передачи физического взаимодействия. В своей книге он ушел далеко за пределы школьной мистики. Запорожец собрал и систематизировал многие имеющиеся труды по данной теме. Вряд ли работу именитого физика на протяжении нескольких десятилетий можно ограничивать вызыванием "пиковой дамы через зеркальце".
В любом случае мы все здесь ищем ответы на свои вопросы. В одном и том же материале кто-то найдет доводы ЗА, а кто-то ПРОТИВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ульяна, если можно, дай ссылку, что советуешь прочесть у Запорожца и где это искать.
Я слышала о нем, очень хотела почитать его, но не нашла.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
*natali* писал(а):
Ульяна, если можно, дай ссылку, что советуешь прочесть у Запорожца и где это искать.
Я слышала о нем, очень хотела почитать его, но не нашла.

У меня есть его книга в электронном варианте, хотела прикрепить, но ошибка появляется, сейчас попробую еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
Сам файл не крепится, но скачать можно абсолютно бесплатно вот по этой ссылке http://booksee.org/book/1356789.
Или можно написать мне в личные сообщения e-mail, перешлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
tatyana66 писал(а):
Вы считаете,что скептицизм и здравый смысл выдается вместе с дипломом врача?! Нет! Это я Вам, как врач говорю. Сама грешна в фантазиях после гибели сына,но и мои вполне благополучные коллеги такое иной раз "лепят на голубом глазу",что дух захватывает.

Если это вопрос мне, то поделюсь своим мнением. Для меня скептицизм не равен разуму, уж тем более с дипломом не получить ни того, ни другого. Но врачи в силу своих знаний и умений как никто другой ближе к вопросам рождения и смерти. Для меня тот факт, что состоявшиеся врачи ставят под сомнение окончание жизни человека после остановки сердца и 5-6 минут, отведенных на гибель клеток головного мозга, уже кирпичики к моему фундаменту веры.
И здесь я веду речь именно про врачей, занимающихся изучением околосмертного опыта, а не всех, кто "лепят на голубом глазу".
И, на мой взгляд (после прочтения книги Бехтеревой и ее интервью), Бехтерева даже в самые тяжелые моменты своей жизни не теряла здравый разум, пытаясь дать всему, что с ней происходило научное толкование.
А что касается фантазий… Все мы тут вряд ли проведем четкую грань между нашей фантазией, знаками, откуда-то свыше, или явлениями, которые еще не может объяснить наука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Мы не были лично знакомы с госпожой Бехтеревой,но ее коллеги (академики) давали ее позднему творчеству довольно нелестную оценку. Хотя снисходительную скидочку на возраст делали.... Лично мне Бехтерева нравиться,но иногда приходится быть и объективной.... Академик Александров о Бехтеревой.

Вот почему не приходится удивляться, что снова и снова находятся разные феномены, а ученые опять им верят, развесив уши. Помните другой уникум тех времен — Розу Кулешову, которая якобы умела читать через запечатанные конверты? Ее разоблачили журналисты «Литературной газеты» и знаменитый фокусник Эмиль Кио. Но — нет! Чудо-люди, видящие кожей, по-прежнему имеют у ученых успех. Лет пятнадцать назад объявился такой шарлатан — Вячеслав Бронников, называл себя профессором, хотя был неудавшимся художником. И вот он якобы разработал метод, как видеть с закрытыми глазами. Набирал группы детей, обещая пробудить в них скрытые способности. Мамочки Бронникова обожали, потому что после недешевого обучения ребятишки превращались в вундеркиндов, видящих через черные повязки. Мамы верили, что у их чад открылось мозговое зрение. На самом деле подопечные Бронникова жульничали, подглядывая в щелку между щекой и повязкой. Наша комиссия в этом деле стала разбираться. Что началось! На нас ополчилась Наталья Бехтерева, академик РАН и внучка знаменитого ученого. Она в 2002 году исследовала учеников Бронникова и написала в научный журнал «Химия и жизнь» статью, что у них открылось «альтернативное видение». Комиссию по лженауке Бехтерева назвала инквизиторами. Мы, мол, травим, новое передовое направление науки.

— Ну, у академика Бехтеревой вообще были странности — дух умершего мужа ей являлся воочию неоднократно, средь бела дня она слышала его шаги. Ощущение, что человек провалился на сто лет назад, когда спиритизмом увлекались серьезные ученые вроде Менделеева.

— Насчет Менделеева вы ошибаетесь — он как раз спиритизм сразу на чистую воду вывел и написал в 1876 году совершенно разгромный отчет комиссии по расследованию медиумизма, которую возглавлял. А вот академик Бутлеров, который был тоже членом этой комиссии, полностью уверовал в вызывание духов и потребовал записать его особое мнение. Бутлеров был замечательным химиком, но «на всякого мудреца довольно простоты». Менделееву эта история стоила неизбрания его в академики — его завалил на выборах Бутлеров, который возглавлял отделение химии. Так Менделеев и остался членом-корреспондентом, хотя был совершенно потрясающий ученый-универсал…

— И все-таки — касательно скрытых способностей. Но ведь есть же люди, которые делают в уме невероятные вычисления.

— Рассказы про таких людей сильно преувеличены. Знаменитые эстрадные «быстрые» вычислители неоднократно объясняли, как это делается. Например, чтобы устно извлекать корни неимоверных степеней, достаточно выучить таблицу логарифмов весьма скромного объема. Способности можно тренировать как и память — об этом, в частности, писал Перельман. И, наконец, практически все артисты «вычислительного жанра» вдобавок ко всему жульничают, используя ассистентов в зале и скрытые подсказки. Я в этом убедился лично во время выступления Куни в Политехническом институте.

Возвращаясь к Бехтеревой. Да, нам по сей день неизвестны механизмы обработки информации мозгом. Но мы точно знаем, что вся деятельность мозга сводится к манипуляции электрическими сигналами возбуждения нервных клеток, объединенных в гигантские сети через аксоны. Этого знания достаточно, чтобы положить конец горячечным фантазиям о «сверхвозможностях мозга», позволяющим некоторым уникумам левитировать или видеть без помощи глаз. Академик и сама в глубине души это явно понимала, не зря она пыталась перевалить функцию видения с мозга на кожу — мол, можно видеть кончиками пальцев и читать кожей лба. Ну, тут уж я вам как физик-оптик скажу: подобное невозможно. Земная эволюция создала лишь два типа глаз — типа фотокамеры и типа фасетки, и больше ничего. Безглазых зрячих существ не существует! А все глазастые подчиняются законам оптики, известным со времен Гельмгольца.

Сын Бехтеревой, член-корреспондент РАН Медведев, изучая одну из бронниковских учениц, заметил, что она странно наклоняет голову, заподозрил, что подглядывает в щель вдоль носа, и перекрыл картоном поле зрения к экрану компьютера, с которого она читала текст. Девочка мигом перестала «видеть». Я спросил Медведева — что же вам еще было нужно, чтобы убедиться в мошенничестве и не писать позорную статью в академическом журнале? Он ответил: «А может быть, она кожей лба видит?» — «Как вы себе это представляете?» — «А я не знаю!» Должен знать, он ведь бывший физик! То есть человек понял, что его дурят, но не стал противоречить маме — а как же: маму надо слушать, она со связями, она ему Институт мозга передала.

В общем, все это — мой длинный, но зато исчерпывающий ответ, почему я пригласил в Комиссию по лженауке иллюзиониста Юрия Горного. Фокусник Горный в 2001 году поразил Японию, когда с завязанными глазами водил по Токио автомобиль. Можно ли наглядней развеять миф о «кожном зрении»?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB