МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Ну, как всегда))) Даже не пытаемся понять о чём говорят, а я почему-то хамка. Ну, да, ладно.
Разделяйте понятия - Любовь и боль - это разные вещи. Не нужно детям нашей боли, это наша проблема, наше восприятие.

Где бы ты не был, сын мой, я Люблю тебя.
Что бы ты сделал, я Люблю тебя.
С кем бы ты не был, я Люблю тебя.
Я Люблю тебя в каком виде ты не был.
Я Люблю тебя, не смотря ни на какие обстоятельства.
Ничто и никогда не сможет заставить меня разлюбить тебя.

А боль... она есть, и она НЕ любовь. Каждая мать переживает за своего ребёнка, и да, испытывает боль.... Но ставить свою боль на первое место не надо, думать только о себе и тешить эго...


Не думала, что отвечу Вам, Лазаретта!!
Слова - просто прекрасные! Я про стихи.... И я даже заимствовала их однажды, хотя пишу сама......И я очень сожалею, что не имела возможности указать имя автора, иобо, мне его имя - неизвестно... Но ...если это Ваши слова, я впишу Ваше имя в письма к своему сыну......
Итак,
1. Вы написали.
"Разделяйте понятия - Любовь и боль - это разные вещи."
- А Вы сами уверены, что Любовь и Боль - это разные вещи??? Разве Любовь не причиняет нам Боль??? Вы полагаете, что Любовь дарит нам лишь радость и счастье??? А .....что, если взять любовь, которая нас покидает???? А если покидает НАВСЕГДА ??? Не боль - скажете??

Вы мне хотите сказать, что....когда ЛЮБИШЬ, а того, кого любишь, рядом нет - это не БОЛЬНО?????

А если того, кого ты любишь, рядом не будет больше НИКОГДА???? Не больно???? НЕТ????????????

Если ответите, я возьмусь за вторую часть.....а если нет...то и смысла нет.....


.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Слова мои. Но это ни слова - это формула Безусловной Любви - я так чувствую, воспринимаю, расшифровываю, что получаю (ага, шизорения))) шучу-шучу).
Онега 2 писал(а):
"Разделяйте понятия - Любовь и боль - это разные вещи."
- А Вы сами уверены, что Любовь и Боль - это разные вещи??? Разве Любовь не причиняет нам Боль??? Вы полагаете, что Любовь дарит нам лишь радость и счастье??? А .....что, если взять любовь, которая нас покидает???? А если покидает НАВСЕГДА ??? Не боль - скажете??

А что будет если фразу перевернуть, посмотреть на неё с другой стороны?
"Любовь причиняет боль" - "боль причиняет любовь" - неее, не сходится. А Любовь она со всех сторон Любовь. А теперь серьёзно. Если любовь покидает, то это и не любовь была (пинать меня не надо, думайте, объясню, если что). Причиняет нам боль, ни любовь, а то, что желаемое идёт не по нашему хотению. Если любовь совпадает с нашими желаниями, то она (любовь) не причиняет страданий, так? То причиняет, то не причиняет... Может всё-таки от обстоятельств зависит?

Онега 2 писал(а):
Вы мне хотите сказать, что....когда ЛЮБИШЬ, а того, кого любишь, рядом нет - это не БОЛЬНО?????

Больно ни от того, что любишь, больно от того, что рядом нет.
Ну не отказываться же в самом деле от любви, из-за обстоятельств? Надо как то договариваться с болью, лечить её.
Онега 2 писал(а):
А если того, кого ты любишь, рядом не будет больше НИКОГДА???? Не больно???? НЕТ????????????

Простите великодушно... мы здесь на веки поселились? Или может быть даже навсегда? Вот доделаем свои дела. Больно, да, что ни сейчас прям... ну что поделать-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Онега 2 писал(а):

1. То, что Вы упомянули шизофрению, я пропускаю мимо....(как бы невзначай....)...если это намек на меня, конечно....

Ващет я исключительно о себе))) ибо различаю в себе Душу и ЭГО.).

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Онега 2 писал(а):
__" Но я понимаю прекрасно, что от моих переживаний ничего не зависит-только мое состояние."
Это Вы написали, Натали!
А мне думается, что от Ваших (наших) переживаний многое зависит
И не только наше состояние, но и состояние Ваших (наших) детей! И мне кажется, что это (ИЗВИНИТЕ) ....эгоизм...

...И если уж наши дети видят нас и слышат, где бы они и были, в каких бы мирах не находились, то наше состояние - самочувствие...самовосприятие и т.д. напрямую связаны с ними....
Мой сын знает, Что мне БОЛЬНО....и я чувствую, что своей болью я причиняю боль...ему...И на данный момент это пока - неразрешимо...
Наверное, нужно время ??? Не знаю....______________

Вы абсолютно правы, конечно зависит, пусть и косьвенно, я просто не раскрыла дальше мысль, что мое состояние влияет уже на детей и притягивает подобное. Поэтому я выбираю только Позитив. Жизнь - это зеркало, ты всегда получаешь то, что отдаешь.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Онега 2 писал(а):
Вы мне хотите сказать, что....когда ЛЮБИШЬ, а того, кого любишь, рядом нет - это не БОЛЬНО?????

А если того, кого ты любишь, рядом не будет больше НИКОГДА???? Не больно???? НЕТ????????????

Да, в этой жизни физически - никогда. Больно. Очень. Я думаю, с этим согласится каждый на этом форуме.
Ну а дальше-то что?? Лечь и помереть не получается, приходится как-то жить и искать объяснение, почему это произошло именно с тобой, когда куча знакомых живет счастливо и бед таких не знает.
Можно застрять на этом чувстве на всю жизнь, а можно идти дальше. И тогда приходят ответы. Все неслучайно. Все.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Онега 2 писал(а):
Любовь - это СИЛЬНЕЙШАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ, которая только существует в этом мире....

А, посему, коли уж человек свободен, это может означать только одно: Он НИКОГО НЕ ЛЮБИТ..............Ибо
ЛЮБИТЬ - это и есть быть привязанным, а, значит - НЕСВОБОДНЫМ...........

Для меня истинная Любовь есть не привязанность, а Единство. Я считаю, что это чувство включает в себя намного больше, чем мы привыкли думать земными мозгами, больше, чем может объяснить википедия. Это нужно чувствовать. Никто не может запретить нам Любить, в этом и заключается Свобода. Любовь - это ощущения единства с Творцом, а Страх - вера в разделение с Ним. От того, что мы выбираем зависит все в нашей жизни. Я предпочитаю Любить и жить ожиданием встречи, нежели погрясть в страхах и доживать остаток дней жалея себя, несчастную. Это мой выбор, никому не навязываю. Так жила моя бабушка, она для меня яркий пример земной великой Души.
Онега 2 писал(а):

3. Хотелось бы заявить....громко и во всеуслышание, что есть на свете МАТЕРИ, которые просто не мылят СЕБЯ - без дитя!! И им совершенно не интересно, какими они были в прошлых жизнях и какими будут в будущих.....Им важно только одно: "Где сын?" и " Как он ....ТАМ?"
И, почему-то мне кажется, что нас, таких матерей....не очень-то и мало.....

Я не провожала в ТМ дитя в этой жизни и не хотела бы получить еще и такой опыт, но я тоже мать, очень Вас понимаю и сопереживаю(чувство другое, но слова ближе кажется нет) и очень хочу Вам помочь, чем могу. *IN LOVE*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 07:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Материнская Любовь, это огромная сила, всепоглощяющая, щедрая, добрая, безусловная, местами безумная - хоть горы свернуть, хоть на край света пешком. Онега, то что вы назвали - материнская любовь, это на самом деле - материнская боль. Вы Любите своего сына, это чувствуется, но почему то называете это болью... Да, я тоже Люблю своего сына и мне больно, очень. Но сын не должен думать, что мне больно от того, что я его люблю - понимаете? ему не должно быть больно (дети чувствуют, что чувствуем мы) от того, что его любят. Детей мы любим просто так и они понимают, что нам больно ни от того, что мы любим, а от разлуки.
Простите нас дети, за то, что невольно причиняем вам боль от своего невежества. Мы очень Любим Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Мало кто согласится с Вами в том, что мы жалеем себя и что нас ведет...эгоизм...

Да, чувства, несомненно - наши, материнские. Но они связаны с ребенком, и связаны неразрывно. И это не мы ПРИЧИНяем себе боль, ибо боль - это НЕ ПРИЧИНА. Это - следствие! А причиной как раз является - Любовь. Вот и причинно-следственная связь. БОЛЬ - ЛЮБОВЬ...

Любовь, увы, всегда больна
Пока в душе твоей ЖИВЕТ,
И только вылечив её,
Поймешь, что умерла она...



А вот эгоист любит себя и я сомневаюсь, что он станет терпеть эту боль!!! Он же не мазохист, в конце концов. Вывернется...изловчится...и всеми правдами и неправдами найдет для своего ЭГО то состояние, в котором ему будет комфортно...
Хотелось бы мне быть эгоистом и думать только о том, как сделать себе хорошо и главное - не больно...

Хотелось бы..... но такие понятия, как... Бог, Вселенная....Свобода...Любовь, в светлом платье из счастья и радостей..... - для меня лишь яркие и красивые фантики, в которых завернуты горькие и невкусные таблетки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Ну вот читаю-читаю, не думала писать. Потом всё-же решила описать, как чувствую я. Я в разлуке с единственным сыном пять с половиной лет. Знаю, какая это боль. И пережить этого невозможно, придется жить с этим, сколько отпущено. И передумано за эти годы много. В общем, пришла я к тому, что боль разлуки это всё же мой эгоизм, потому как сына нет рядом со МНОЙ и больно МНЕ от этого. Но, будь он в этом мире, он бы уже закончил школу и я уверена, что учиться дальше мы отправили бы его за границу, он умник, и я совсем бы была не против, останься он там навсегда. Вот в этом случае его со мной рядом тоже не было бы. Должно бы мне это болеть? Очевидно, нет, ведь я желаю ему лучшей доли. Да, сейчас много средств общения, и можно было бы болтать хоть каждый день, а как раньше, когда не было этого, ведь жили? А сын строит свою жизнь где-то там, далеко, да, он кровинка моя, часть меня, но не может же он таким оставаться навсегда, он отдельный человек, я должна его отпускать в самостоятельную жизнь. Только жизнь эта его где-то совсем далеко от меня. Так что, если убрать мою боль от того, что нет его рядом, глубокое болезненное отчаяние, что никак не предотвратила случившегося, в сухом остатке есть я с той же любовью в душе и желанием сделать всё возможное для сына, где бы он ни был, и если моя боль болит и ему, я уж расстараюсь занять себя тут чем угодно (не вредным)), я смогу справиться. Ну а общение надо стараться наладить, где-то есть и ваша дорожка. У Вас, Онега, пока ещё острый период, но потом боль от любви отделится, во всяком случае я надеюсь. Боль будет болеть, но любовь, она сильнее. Уверена, что так и будет, Вы сильная и ВЫ ищете, значит, найдёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Онега, вы поймите, я вам не враг, я такая же мать, идущая по такому пути. Но у меня срок побольше, мне видно больше. Я вас даже понимаю, Вам хочется спорить - это протест такой, это ни спор со всеми, это спор с такими вот сложившимися событиями. Пишите, что думате, не важно правильно-не правильно, вам нужно это прорабатывать.

Онега 2 писал(а):
А вот эгоист любит себя и я сомневаюсь, что он станет терпеть эту боль!!! Он же не мазохист, в конце концов. Вывернется...изловчится...и всеми правдами и неправдами найдет для своего ЭГО то состояние, в котором ему будет комфортно...

Вот ваше эго и изворачивается, внушает вам - "любовь-это боль" ....
Как можно в этом случае извернуться? только если избавиться от источника боли... любви. Действительно, ли вам это надо? Со временем боль будет утихать (по сравнению с острым периодом). А если присутствует связка "боль-любовь" по логике - любовь тоже начнёт слабеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB