МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:41
Сообщений: 57
Перед прочтением данного сообщения убедительная просьба не "кидать тапками". Недавно где то прочитала цитату - " Когда Вы мертвы, Вам все равно что вы мертвы. Тяжело только остальным." И я снова вернулась к своим сомнениям. Что если человек просто закрыл глаза и его больше нет и все. Как будто кто то выключил свет. Я здесь прочитала много тем, и не только здесь. Доказательства жизни после смерти.... У меня двоякое ощущение.
Конечно мне хочется верить в то, что где то ТАМ что то существует, жизни и т.п. и я когда нибудь еще увижу своего мужа не только во сне. Всякое из доказательств можно опровергнуть - к примеру, то что люди видят себя при клинической смерти и т.д. Есть некоторые рассказчики, которые видели весы, на которых души взвешивают. Но также существуют люди, которые при такой же смерти ничего не видели. просто пустоту и все. У меня есть много знакомых, которые были в коме, переживали клиническую смерть, ну и банальный наркоз. И НИЧЕГО они не видели. Просто пустота. Выключенный свет. Я лично после смерти мужа слышала его голос во сне, а потом не только его. И приходит он ко мне во сне и даже слышала что то из кросстолка. Но все это я с легкостью смогу списать на свое подсознание. Я ХОЧУ это слышать. Я просто все еще не могу смириться с тем, что его нет, вот он и снится мне живым и говорит об этом. В первые дни психика на пределе - и в это время многие видят образы и слышать голоса... это все можно списать на нервное утомление, потрясение, психически тяжелое состояние. Я даже предчувствовала его смерть за несколько месяцев, просто тогда не понимала того, что со мной происходит. Ну и опять же это можно объяснить интуицией. Психология с научной точки зрения объясняет и сны и предчувствия. Знаки... и мне они тоже были... Как то в макдональдсе взяла стакан, на котором было фломастером написано "ЛЮ". Как мне говорил мой муж. Но все эти знаки мы сами можем видеть в чем и когда угодно - после ссоры с любимым или неприятностей на работе. Обычно мы их видим, когда нам нужно утешение. Ну так человек сам находит оправдания - себе или окружающим. Периоды траура - у вдовы год , у вдовца полгода... Вот интересно - почему - ТАК. Да потому что женщины переживают острее, готовы к новым ощущениям не раньше чем через год.
Если не верить в то, что ты больше никогда не увидишь близкого человека, многим из нас жить просто не за чем. Без веры и стремления это просто существование. Вот и живешь ради того чтобы дождаться своей смерти и встретиться с тем кого ждешь. Просто так легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:09
Сообщений: 28
Наверно у всех периодически возникаю сомнения. Но вот предчувствия, интуиция - откуда?? Мой сын уехал из дома вечером 9 мая. Поскольку живем мы в Беларуси, а поехал он в Россию, то связи сотовой у нас не было, он должен был в Москве или уже в Ставрополе через пару дней подключиться и выйти на связь. Два дня прошли - тишина, я все ждала, когда же Руслан выйдет на связь, очень переживала, просто металась и не знала что делать... и у меня был сон с 13 на 14 мая - с чего началось не помню, потом вижу лежащего на дороге парня, похожего на Руслана (телосложение, цвет волос, черная футболка), он как-то полулежит отвернувшись влево, то есть лица не видно, и я вижу, что у него нет ног и левой кисти руки, и я во сне боюсь и уговариваю себя, что это не может быть Руслан, и пытаюсь повернуть, посмотреть лицо, и пытаюсь найти тату на руке, но не вижу, и тут вдруг оказывается, что у него не просто нет ног, а нет половины туловища... и я думаю, как может быть живой человек, если нет половины туловища... и потом наверно проснулась, поскольку дальше не помню ничего... гнала весь день воспоминая об этом сне, и вечером уже спать легли - звонок в домофон, пришел участковый, говорит, ваш сын в Смоленске в больнице, упал с моста, перелом обеих ног и руки, сильный ушиб головы. То есть участковый пришел и сообщил только 14 мая в десять вечера - не знаю, почему так поздно, ведь как оказалось, Руслан прыгнул 13 мая в 9.30 утра, его на скорой доставили достаточно быстро в больницу, там больница недалеко была, он приходил периодически в сознание, назвал себя и адрес. Представляю, какая боль... переломы обеих бедер и левого локтя, головой сильно ударился слева... внутренние органы видимо тоже пострадали, ушиб сердца... его сразу в медикаментозный сон погрузили, чтобы не умер от болевого шока, ноги сразу на вытяжку... поэтому он видимо их и не чувствовал, и руку тоже... и я все это увидела во сне!!! Вот откуда эта информация? Подсознание выдало точную картину травм?? Откуда, если не из ТМ? Нет, все-таки не всё мы можем умом своим охватить. Я тоже временами скатываюсь в неверие, но вспоминаю такие вот совпадения - не могут они быть случайностью!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Viktori писал(а):
Наверно у всех периодически возникаю сомнения. Но вот предчувствия, интуиция - откуда?? Мой сын уехал из дома вечером 9 мая. Поскольку живем мы в Беларуси, а поехал он в Россию, то связи сотовой у нас не было, он должен был в Москве или уже в Ставрополе через пару дней подключиться и выйти на связь. Два дня прошли - тишина, я все ждала, когда же Руслан выйдет на связь, очень переживала, просто металась и не знала что делать...

Вот отсюда и интуиция и предчувствие, и сон...(
В Буддизме считается, что все наши мысли это семена прошлой кармы, для того чтобы они проросли нужны соответствующие условия. Как для обычных семян. А если мы стараемся не позволять себе думать о чём-то плохо, ну или хорошо...не важно. Нельзя зацикливаться на чём-то. Тогда мы сжигаем эти семена. И они не взойдут. Наша повседневная жизнь это сансара. И сны,которые мы видим, навеяны этой самой сансарой. Они (буддисты) так их и называют сансарные сновидения. Эх...((( Если б я могла...У меня ведь тоже предчувствие было, и голос в голове говорил...что не доживёт Юра до 50-летия...Не досмотрела..((

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Ирина Алешина писал(а):
Перед прочтением данного сообщения убедительная просьба не "кидать тапками". Недавно где то прочитала цитату - " Когда Вы мертвы, Вам все равно что вы мертвы. Тяжело только остальным." И я снова вернулась к своим сомнениям. Что если человек просто закрыл глаза и его больше нет и все. Как будто кто то выключил свет. Я здесь прочитала много тем, и не только здесь. Доказательства жизни после смерти.... У меня двоякое ощущение.
Конечно мне хочется верить в то, что где то ТАМ что то существует, жизни и т.п. и я когда нибудь еще увижу своего мужа не только во сне. Всякое из доказательств можно опровергнуть - к примеру, то что люди видят себя при клинической смерти и т.д. Есть некоторые рассказчики, которые видели весы, на которых души взвешивают. Но также существуют люди, которые при такой же смерти ничего не видели. просто пустоту и все. У меня есть много знакомых, которые были в коме, переживали клиническую смерть, ну и банальный наркоз. И НИЧЕГО они не видели. Просто пустота. Выключенный свет. Я лично после смерти мужа слышала его голос во сне, а потом не только его. И приходит он ко мне во сне и даже слышала что то из кросстолка. Но все это я с легкостью смогу списать на свое подсознание. Я ХОЧУ это слышать. Я просто все еще не могу смириться с тем, что его нет, вот он и снится мне живым и говорит об этом. В первые дни психика на пределе - и в это время многие видят образы и слышать голоса... это все можно списать на нервное утомление, потрясение, психически тяжелое состояние. Я даже предчувствовала его смерть за несколько месяцев, просто тогда не понимала того, что со мной происходит. Ну и опять же это можно объяснить интуицией. Психология с научной точки зрения объясняет и сны и предчувствия. Знаки... и мне они тоже были... Как то в макдональдсе взяла стакан, на котором было фломастером написано "ЛЮ". Как мне говорил мой муж. Но все эти знаки мы сами можем видеть в чем и когда угодно - после ссоры с любимым или неприятностей на работе. Обычно мы их видим, когда нам нужно утешение. Ну так человек сам находит оправдания - себе или окружающим. Периоды траура - у вдовы год , у вдовца полгода... Вот интересно - почему - ТАК. Да потому что женщины переживают острее, готовы к новым ощущениям не раньше чем через год.
Если не верить в то, что ты больше никогда не увидишь близкого человека, многим из нас жить просто не за чем. Без веры и стремления это просто существование. Вот и живешь ради того чтобы дождаться своей смерти и встретиться с тем кого ждешь. Просто так легче.

Мне тоже хочется верить, что после смерти мы перейдём на некий уровень бытия. Не такой как здесь на Земле. На меня то накатывает, то откатывает. Как и у всех здесь. Я не верю в знаки. Не верю в голоса. Я верю в интуицию разума. Потому что сама испытала это чувство. Но многим вера помогает справится с потерей близких. Ещё я почти поверила в перевоплощение. Не на 100% конечно, но всё же...Потому что это ощущение у меня где-то внутри. Я его чувствую иногда. И раньше тоже чувствовала. Сны -это отражение реальности. Во сне разум нас покидает и выходят все наши переживания тайные и явные. Это наш внутренний мир. И он умрёт вместе с нами. Но высшее Я не умирает. Оно остаётся. Сливается с Абсолютом. Может на том этапе мы встретим всех,кого любили. Может и нет.(( Но думаю, что когда мы перейдём в другое состояние нам будет всё равно. Да. Тяжело будет нашим близким,здесь оставшимся. Потом следующее воплощение. И если я не хочу воплощаться...эээ.. думаю не прокатит. Всё равно придётся. Но это всё не мои мысли)) Это в Буддизме так)) Лично я ничо не знаю. Мне сейчас очень приятно осознавать, что с каждой секундой, долей секунды, мигом...я ближе к финишу)) И ничто не в силах этому помешать! И я ВЕРЮ что бы ТАМ ни было, ТАМ не будет потерь и страданий как здесь.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 03:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
А у меня нет оснований верить этому миру. Давайте предположим, что ТМ не существует. Где смысл? Если умирать надо? Зачем мы рождаемся и рождаемся? Для чего? В таком случае, мы напоминаем бессмысленную биомассу, всю жизнь преследуем ложные цели, зависим от мнения окружающих, думать должны как все - что этот мир - есть настоящая жизнь...
Зачем мы стремимся жить, детей рожать, если просто мы умрём? Люди, просыпайтесь, у нас есть разум! Мы не биомасса. Иначе зачем нам разум?

За счёт разума человек пытается улучшить свою жизнь, сколько открытий технического прогресса - вот казалось бы живи и радуйся, но человек делает не только хорошие открытия... Вот кто объяснит, для чего люди придумали бомбу? @= Значит, разум нам не для этого.

Так для чего мы живём? Представьте, что вы вдруг стали супер богатым - что вы возьмёте с собой в "новую" жизнь? Какая вещь для вас будет ценна? Никакая, да потому, что вы сможете купить вещи гораздо качественней. А возьмём мы, безусловно, дорогих нам людей. Вот чему нас учат в этом чудовищном эксперименте, под названием земная жизнь.
Наше сознание (память, личность, мысли) не принадлежит этому материальному миру - сознание не материально! Хоть на вскрытии, хоть на атомы разбери человека. Не найдёте. Вот это уже и есть ТМ. Сознание имеет выход, иначе, такое количество земных смертей разорвало бы Землю...
Цитата:
Вспомним теорию вероятностей. Ведь чисто статистическая вероятность такого объединения молекул и атомов, которое в итоге даст жизнь, очень мала, практически равна нулю. Практически невозможно случайное возникновение на Земле такого химического состава воздуха и воды, при котором могут выживать живые организмы, такой концентрации ультрафиолетового излучения, которое будет греть, но не сжигать, такого климата, при котором самым разным живым существам будет комфортно, и т. д. Слишком много «случайных» совпадений, не так ли?

Небольшой пример, попробуйте поиграть в лотерею, как часто у вас будут "случайно" совпадать цифры?

Это мои пока сомнения в этом мире, думаю будут у меня (и есть уже, но пока нет критической массы) и доказательства ТМ.

Всем привет! Ох, люблю я этот форум :-x каша вот опять в голове и вас накормила :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
У меня тож каша))) в голове. Гречневая)))) Я сейчас про Буддизм читаю. Для них весь этот мир иллюзия ("майа") И сон тоже иллюзия нашего сознания. Всё иллюзия. Истинна только пустота. Вот когда мы освободимся от двойственности, когда перестанем делить мир на "Я" и остальное, а воспринимать как единое целое неделимое, тогда ....достигнем просветления)) А страдания, радости, привязанности (нравится-не нравится, хочу-не хочу..) это проявления двойственности нашего ума.сансара. Нужно выйти из неё туда где нет ни печали ни радости, а есть только чистый просветлённый разум)) Пустота. Нирвана.. Только не получится в этой жизни. Слишком мы завязли в нашем быте, думаем как бы побольше заработать, чтобы хорошо деток одеть и чтобы образование им хорошее дать и чтоб была возможность к хорошим врачам обращаться если что...и квартира чтоб отдельная, а лучше дом свой, дом ведь удобнее+ машина... Я вот сейчас думаю ну на кой я машину купила? Ну на хрена она мне! Теперь вот хочу подарить. Но не кому попало, а хорошему человеку. Вот опять двойственность! "хочу-не хочу". И так усю жизнь. :)

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ирина Алешина писал(а):
Есть некоторые рассказчики, которые видели весы, на которых души взвешивают. Но также существуют люди, которые при такой же смерти ничего не видели. просто пустоту и все. У меня есть много знакомых, которые были в коме, переживали клиническую смерть, ну и банальный наркоз. И НИЧЕГО они не видели. Просто пустота. Выключенный свет.


Сидят двое близнецов в утробе матери, пора выходить. Один спрашивает другого:
-Братан, а как там снаружи, хорошо?
-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Цитата:
Когда Вы мертвы, вам все равно что Вы мертвы

Думала-думала, что не так в этой фразе...ковырялась прям....
По ощущениям не так она звучит, а звучит примерно как: " Когда Вы маргинал, вам все равно что Вы маргинал"...
Вот так чисто по земному, Маргинал - для меня что-то не допустимое, что-то "уснувшие" даже в земной жизни, добровольная отключка от нашей жизни...

Порадовало, что на слово мёртв, у меня отрицание. Результат не заставил ждать. Приснился сын. Он первый раз, за это время сказал мне, что он жив! Вот так прям и сказал. Выглядел он очень измученно... говорит, что все думают, что его нет, даже я. Во сне я так не думала и стала его убеждать, что для меня он жив. Сказала, что сейчас накормлю его и пойдём купим ему всё что надо для жизни.(????) Дело в том, что покормить, это не совсем так, как мы привыкли кушать и купить ему вещи, тоже не так...
Может кто подскажет как его накормить и дать необходимое? Я не знаю... Но во сне я знала, сынок даже улыбаться начал... Ему становилось лучше и лучше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Лазаретта писал(а):
Цитата:
Когда Вы мертвы, вам все равно что Вы мертвы

Думала-думала, что не так в этой фразе...ковырялась прям....
По ощущениям не так она звучит, а звучит примерно как: " Когда Вы маргинал, вам все равно что Вы маргинал"...
Вот так чисто по земному, Маргинал - для меня что-то не допустимое, что-то "уснувшие" даже в земной жизни, добровольная отключка от нашей жизни...

Порадовало, что на слово мёртв, у меня отрицание. Результат не заставил ждать. Приснился сын. Он первый раз, за это время сказал мне, что он жив! Вот так прям и сказал. Выглядел он очень измученно... говорит, что все думают, что его нет, даже я. Во сне я так не думала и стала его убеждать, что для меня он жив. Сказала, что сейчас накормлю его и пойдём купим ему всё что надо для жизни.(????) Дело в том, что покормить, это не совсем так, как мы привыкли кушать и купить ему вещи, тоже не так...
Может кто подскажет как его накормить и дать необходимое? Я не знаю... Но во сне я знала, сынок даже улыбаться начал... Ему становилось лучше и лучше...


А ты (можно на ты?) скоро об этом узнаешь,сынок сам подскажет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:41
Сообщений: 57
Я бы сходила в церковь, заказала молебен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB