МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Расскажи потом нам, как и что, мы будем ждать! *IN LOVE*

Я сегодня весь день на подъеме после своего сна! +dd= Почему-то мне кажется, что это очень убедительный сон, потому что я четко осознавала, что сплю.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
А мне ничего не снится... :( Может, я очень гружусь лекарствами. Я просто проваливаюсь в яму, а потом меня выдергивает оттуда звонок будильника. А раньше мне такие снились сны! Просыпаться не хотелось, реальность не выдерживала никакого сравнения. У меня всегда были цветные сны, с музыкой, запахами... А теперь - ничего... :(

Зато я тут вспомнила... За несколько дней до смерти мужа у меня был такой... Ну, своего рода кризис... И я даже подумывала пойти к гадалке какой-нибудь, что для меня вообще запредельно, потому что я во все такое не верила и была очень далека. К психологу ходила, это да.
И вот каждый вечер, в ответ на мои странные мысли о том, как бы заглянуть в будущее, у меня в голове четко звучал вопрос: А не боишься? А что будешь делать, если тебе скажут, что твой муж скоро умрет?
А я каждый раз мысленно отвечала: Да ну, что за глупости! Такого не может быть, конечно! И засыпала... Продолжалось это дня три... А потом муж ушел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
А еще я все думаю, как же я его не узнала? Ничего не поняла... И почему он всю жизнь говорил: Мы с тобой должны быть вместе, ты - единственная для меня и мне больше никого в этой жизни не надо, я всю жизнь искал тебя.
Он ведь был женат когда-то первым браком... Но когда он женился, мне было всего 8 лет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 00:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ну раз так говорил, значит точно будет ждать тебя! *IN LOVE*
Оксана, я не совсем, видимо, понимаю - вы прожили вместе 22 года, что тогда означает, что ты только сейчас поняла?
А я сразу про нас со Славиком все поняла, а он даже раньше меня - и что толку?
Они все равно бы ушли в свой срок, от судьбы не уйдешь...
Я вижу в этом посыл, что любовь не заканчивается, от нас теперь должен последовать выбор - наша любовь сильна и она вечная или это конец. Легко любить человека, когда он жив и рядом с тобой, а продолжать его любить, когда он находится в параллельной реальности аццки трудно. Я расцениваю это, как очередное испытание для нас, я верю, что не может вот так все заканчиваться. Постепенно, с каждым днем, с каждым сном, с каждым знаком моя вера крепнет. *IN LOVE*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
Это трудно объяснить, но все развивалось постепенно. 20 лет - это много, хоть и кажется, что пролетели, как один день. Кода мы познакомились, мне было 18 лет, я его воспринимала скорее, как старшего брата, как отца... Потом я была безумной карьеристкой: семья, любовь, дети - все эти "сопли", как я тогда говорила, меня не интересовали в принципе...
А он просто всегда был рядом. Ничего не требовал, просто помогал, поддерживал, жалел. А мне даже в голову не приходило, что я тоже должна что-то отдавать. Я только брала и считала это в порядке вещей.
Мне легче любить ушедшего. Потому что между нами не осталось теперь никаких досадных бытовых проблем, вроде нехватки денег или не купленного батона на ужин. Остались только воспоминания о том, насколько он был безупречен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
...я думаю сейчас о том, что я достигла небывалой степени свободы. Мне сейчас абсолютно все равно кто и что обо мне подумает, во что я одета, какая у меня машина, что я могу что-то сказать или сделать "не так", я ничего и никого не боюсь - и при этом чувствую себя безопасно и спокойно. Я вижу несколько моментов, которые действительно важны для меня. Все остальное отпало, как шелуха. И мне сейчас удивительно, какой воз ненужных вещей и эмоций я тащили на себе все эти годы.
Если муж ушел (в том числе) для того, чтобы я это почувствовала и поняла, то я очень ему благодарна. Все эти годы он давал мне почувствовать безусловную любовь, а сейчас - головокружительную свободу. Все эти дни мне очень хочется сказать ему "спасибо". Благодарность пришла на место обиды, горечи, страха... Мне очень по-прежнему грустно, но больше не страшно, совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Полистала список форумов. Многие уже давно не заходят. Наверное жизнь вошла в обычное русло. Страдания ушли, осталась светлая грусть...

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Lubov2015 писал(а):
Полистала список форумов. Многие уже давно не заходят. Наверное жизнь вошла в обычное русло. Страдания ушли, осталась светлая грусть...

Может быть, а может, кто-то уже перешел, не допускаешь такой вариант? :)
Вообще не понимаю значения словосочетания "светлая грусть". По-моему, однозначно, что прежняя жизнь закончилась, а началась уже какая-то другая.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 05:37
Сообщений: 43
Lubov2015 писал(а):
Полистала список форумов. Многие уже давно не заходят. Наверное жизнь вошла в обычное русло. Страдания ушли, осталась светлая грусть...

Жизнь не может вернуться в обычное русло,после такой потери.И страдания останутся до самого последнего дня со мной.Захожу ,читаю,но свое мнение держу при себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дождаться?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
*natali* писал(а):
Lubov2015 писал(а):
Полистала список форумов. Многие уже давно не заходят. Наверное жизнь вошла в обычное русло. Страдания ушли, осталась светлая грусть...

Может быть, а может, кто-то уже перешел, не допускаешь такой вариант? :)
Вообще не понимаю значения словосочетания "светлая грусть". По-моему, однозначно, что прежняя жизнь закончилась, а началась уже какая-то другая.

"Светлая грусть" это когда прошла острота ощущения горя,когда мы перестаём снова и снова возвращаться к потере близкого, размышлять, сопоставлять, анализировать, эмоционально реагировать на горестные мысли, проходит чувство вины... И когда наступают значимые даты (день рождения, день ухода, что-то ещё) мы вспоминаем любимых со светлой грустью, а не так как в первый год . У всех этот срок разный. Я не знаю сколько нужно времени лично мне. Думаю от5 до 7 лет, может чуть больше.

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB