МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Чем отличается проявление экстрасенсорных способностей от шизофрении. Видения от галлюцинаций.

Начнём со способностей.

Проявление - Вы можете видеть, чувствовать, ощущать потоки, всплески энергии, которые могут перейти в опыт предвидения, ясновидения, спонтанные выходы с тела и различные нетипичные проявления. Которые могут иметь подтверждение со стороны. Усиление органов чувств: зрения, запахов, слуха. Ощущение болезней, проблемных мест. Развитие интуиции. Если вы не только стали ощущать, но и стали как-то анализировать и использовать, пытаясь пользоваться открывшимися способностями, значит уже вы "проявлены".

Потенциал – В каждом есть заложенный потенциал - опыт с прошлых жизней и физические природные способности. Потенциал можно и нужно развивать.
Структура Духа, сложившееся мировоззрение, состояние энергетики, гибкость психики, устойчивость, упорное стремление к развитию, родовая обусловленность. И сходя из этих данных и делается вывод, что можно в себе развить, какие способности уже есть, а что не дано. Но, как бы там не было подается корректировке при определённых обстоятельствах, тренировками и практиками, смене мировоззрения.

Ясновидение - Несмотря на то, что ясновидящий может чётко указать на то что он видит, он не будет никогда видеть 100% как на яву. Это может и быть размытое видение, туманное или наложением картинки на реальность и т. д. К тому это требует приложения определённых усилий. И всё равно видение будет отличаться от живого объекта в этой реальности. Легче признать "показалось" чем поверить в реальность видения.

Яснослышание - или голоса в голове? Вы слышите свой внутренний голос, неважно мужской он или женский. Даже как бы не слышите, а просто знаете. И всё равно вас посещают сомнения, что вам "приглючилось". Также вы постараетесь проверить информацию.

Человек с проявляющими способностями боится признаваться окружающим в этом. И это нормально.

А если страха нет и присутствует внутреннее одобрение, не нужен поиск подтверждения - начинается медленный процесс растождествления личности.

Галлюцинации – Абсолютно реальны, всегда. Как будто живой человек рядом. Можно ощутить его прикосновение, запах, голос - совершенно не отличимо от реальности.

Голоса - Совсем не ваш голос звучит в вашей голове.

Параноидальный бред – Что бы там не привиделось - все события принимаются за чистую монету. Если окружающие говорят, что это не так, но им просто не верят.

Растождествление – Это не я, во мне сидит чужая сущность, не мои мысли, не моё тело. Когда здоровый человек, будет думать "а что это со мной происходит" "как это так у меня получается".

И если вы всё таки заинтересовались вопросом - "а не болен ли я душевно?" полны сомнений, если что-то "увидели-услышали" сразу попытаетесь проверить через окружающих, очень аккуратно "а то вдруг подумают чего "что я того"". Те кто действительно болен, совсем не признают свою болезнь, скорее они обвинят окружающих во лжи и непонимании. Их будет волновать не то, что их виденье отличаются от окружающих, а то что их окружают "идиоты".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB